В теме 31 сообщение

Реальная переписка администрации лондонской гостиницы с одним из гостей. :D

Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.

История бородатенькая уже, но может кто не читал)) Букв много, но того стоит))

*******
_______
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С. Берман.
_______
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как вы просили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.
_______
Уважаемая горничная, надеюсь, что вы — моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С. Берман.
_______
Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.
________
Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три — в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман.
_______
Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.
______
Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.
_______
Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.
_______
Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман
_______
Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.
_______
Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:
— на полочке под шкафчиком — восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
— на коробке с бумажными салфетками — одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
— на бельевой корзине — один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двух столбиках по четыре;
— в шкафчике — четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
— в душевой кабине — шесть кусочков мыла
— на северо-восточном углу ванны — одно мыло Cashmere
— на северо-западном углу ванны — шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.

Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.
С. Берман.

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погоготала)) спасибо, Ир! Но то, да, каждый сходит с ума по своему))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это читала и не один раз. Но все равно смешно :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юпитер сказал:

Реальная переписка администрации лондонской гостиницы с одним из гостей. :D

Ира!!! +100500))) Я раньше не читала)

Для меня это очень актуально))) Но хотелось бы отметить счастье господина С Бермана, которому не приходилось жить в гостинице общежития Иркутского политехнического университета и в центральной гостинице города Бузулук))) Он был бы более лоялен)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у них реально с горничными неразбериха. В подобных случаях оставляется просьба администратору о том что мыло не нужно, а там уже работники между собой передают информацию. Ведь у них вряд ли все снимают номера только на ночь и мыло может скапливаться. В отелях мыло, как и туалетная бумага, добавляются по необходимости. Делать завалы из мыла - вряд ли признак хорошего отеля. Надеюсь, это интернетовская шутка.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Феникс сказал:

Погоготала)) спасибо, Ир! Но то, да, каждый сходит с ума по своему))) 

Это-то ладно еще))) Ты в соседнюю тему зайди (Тресковые войны.))) Это вообще - шедевр. Ты точно должна оценить:wink:

37 минут назад, Соня сказал:

Я это читала и не один раз. Но все равно смешно :lol:

Да не то слово. Сам стиль общения - 100 баллов!))) Англия, что тут скажешь))

18 минут назад, Olya сказал:

жить в гостинице общежития Иркутского политехнического университета и в центральной гостинице города Бузулук))) Он был бы более лоялен)))

Эмм... Я думаю, в этом случае не только мистер Берман был бы лоялен)))

19 минут назад, Olya сказал:

Ира!!! +100500)))

На здоровье!)))

14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Делать завалы из мыла - вряд ли признак хорошего отеля. Надеюсь, это интернетовская шутка.))

Говорят, реальная история, была опубликована одной из лондонских гостиниц в газете Sunday Times... Но за достоверность на все 100% не ручаюсь. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юпитер сказал:

Говорят, реальная история, была опубликована одной из лондонских гостиниц в газете Sunday Times... Но за достоверность на все 100% не ручаюсь. 

 

 

Просто если это реальная история, то надо менять весь персонал, включая управляющего. Хорошая гостиница такого не позволит, а плохая не будет столько тратить на мыло.) Но если эти события действительно имели место, то конечно весьма забавно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Просто если это реальная история, то надо менять весь персонал, включая управляющего.

Я думаю, им дешевле будет вежливо переписываться с гостями))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато некоторым предприимчивым нашим туристам завалы мыла были бы не лишними. Тут летером одна сослуживица гостила в Словении. Вот она привезла с собой и отельное мыло, и порционный мёд со шведского стола, и даже порционный сахар.... Когда она раздавала "сувениры" и жаловалась, что в отеле пришлось сдать махровые халаты (а полотенца она умудрилась угнать) я чуть не померла со стыда... Вот за что любить наших туристов? Понятно, что их терпят. Причём всех подряд. Будь ты сто раз порядочным, репутация тебе уже создана заранее. Соотечественниками. Спасибо, мля, им огромное. И единственное, что её напрягло - удивление таможенников, когда они не поняли что в чемодане и попросили открыть. Она смеётся - пять минут позора и свободен. Я с этим человеком ограничила общение максимально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

Я с этим человеком ограничила общение максимально...

Правильно сделала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

Причём всех подряд. Будь ты сто раз порядочным, репутация тебе уже создана заранее. Соотечественниками. Спасибо, мля, им огромное.

Улыбнуло, Оль!!! Но не все так грустно)) Вообще русских туристов очень даже любят в гостиницах. Русские, может, все и прихватят, но они выпьют полбара, накупят пылесборников сувениров, никогда не жалуются и всегда с хорошо воспитанными детками!!!

4 часа назад, Юпитер сказал:

Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.

Историю эту читала уже и она скорее всего реальная. У самой однажды горничные уперли любимый шампунь в Испании. С тех пор храню шампунь в сейфе гостиниц, как бы по-идиотски это не выглядело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Арина сказал:

Русские, может, все и прихватят, но они выпьют полбара, накупят пылесборников сувениров, никогда не жалуются и всегда с хорошо воспитанными детками!!!

Не всегда детки воспитаны как хотелось бы. То есть здесь, дома, они готовы уступить место старушонке, а где "всё включено" они бултыхнутся на башку той же старушонке не задумываясь. Ещё и похохочут над этим. Увы. А мамашки с папашками в сей момент будут опустошать полбара....и даже внимания не обратят..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, история забавная! Не читал ее раньше :)

Этот текст чем-то напомнил другой:

- Здравствуйте! Я покупаю спички только вашего производства вот уже сорок лет и каждый раз считаю их. У вас их то 60, то 59, то 58, а иногда и по 61! Вы там что, е*анутые все что ли?!!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Melech сказал:

- Здравствуйте! Я покупаю спички только вашего производства вот уже сорок лет и каждый раз считаю их. У вас их то 60, то 59, то 58, а иногда и по 61! Вы там что, е*анутые все что ли?!!

Роскошно..:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2017 в 18:51, Феникс сказал:

Зато некоторым предприимчивым нашим туристам завалы мыла были бы не лишними. Тут летером одна сослуживица гостила в Словении.

Ещё стирать бельё в гостиничных чайниках - легко!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Ещё стирать бельё в гостиничных чайниках - легко!)

ЭТО КАК???O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Ещё стирать бельё в гостиничных чайниках - легко!)

 

11 минут назад, Юпитер сказал:

ЭТО КАК???O.o

Мне тоже было интересно, но я не рискнула спросить) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

ЭТО КАК???O.o

Опустить в воду и добавить стирального порошка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Опустить в воду и добавить стирального порошка.

Так... места ж мало. И что можно таким образом постирать, кроме эммм... трусов???))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Опустить в воду и добавить стирального порошка.

Нужен талант золушки. 

2 минуты назад, Юпитер сказал:

Так... места ж мало. И что можно таким образом постирать, кроме эммм... трусов???))

Ага. Носки? Один носок... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юпитер сказал:

Так... места ж мало. И что можно таким образом постирать, кроме эммм... трусов???))

носки! Ира, носки! Но лучче в пакете стирать))) А в чайнике варить сосиски и макароны)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Соня сказал:

Нужен талант золушки. 

Не то слово))

Только что, Вячеслав Санин сказал:

носки! Ира, носки! Но лучче в пакете стирать)))

Чудны дела твои...)))  Можно на худой конец в умывальнике под горячей водой, ручками-ручками...))) Как после стирки носков потом чаи гонять из того же чайника? Идеально от порошка вряд ли отмоешь в условиях гостиничного быта..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

А в чайнике варить сосиски и макароны)))

Сразу видно соотечественника!))

Как вас эта тема заинтересовала.)) Сам я не видел, но рассказы упорно ходят, что всё что влезает неплохо стирается. Поэтому в поездках лучше пользоваться бутилированной водой...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

А в чайнике варить сосиски и макароны)))

Ага. Это знаю.))) Парни из соседнего номера как-то на гастролях варили. В Норвегии))) Чуть пожар не устроили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юпитер сказал:

Как после стирки носков потом чаи гонять из того же чайника? Идеально от порошка вряд ли отмоешь в условиях гостиничного быта..)

Это тоже загадка) 

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Как вас эта тема заинтересовала.)) 

Для общего развития надо) 

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Поэтому в поездках лучше пользоваться бутилированной водой...)

Это я знаю. Но про чайники... Боже, мой мир не будет прежним... 

8 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

Но лучче в пакете стирать))) 

Интересный лайфхак :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти