Юпитер

Энергетический вампиризм

В теме 37 сообщений

Есть тип людей, от общения с которыми неуловимо устаешь. И я не "доставучесть" имею ввиду (хотя ИМХО это тоже определенный вид вампиризма), а людей, при общении с которыми незаметно так теряешь силы. Физические. Хорошо, если с этим человеком тебе не интересно, ты с ним никак не связан - уйдешь и забудешь. А если человек тебе интересен, ты с ним связан (к примеру, профессионально), или того хуже - это близкий человек, как тогда быть?

Вопрос: верите ли вы в существование энергетических вампиров?

Встречались ли вам такие в жизни? Приведите примеры)

Как вы с ними ладили/не ладили/ "договаривались"?

А может быть у вас есть собственные вампирские задатки? :mosking:

Поговорим?:)

 

vampire.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично уверен -- энергетический вампиризм существует и объяснение ему научное можно найти!

Я по жизни встречаю таких людей и довольно часто: к кому никаких внятных претензий нет, они милы, симпатичны и расположены ко мне... Но через 10 минут общения с ними я неудержимо начинаю хотеть спать, мысли путаются, что они говорят -- плохо понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я лично уверен -- энергетический вампиризм существует и объяснение ему научное можно найти!

Я вот чего-то не встречала. Много статей - предположений и домыслов, а научно... ?

12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я по жизни встречаю таких людей и довольно часто: к кому никаких внятных претензий нет, они милы, симпатичны и расположены ко мне... Но через 10 минут общения с ними я неудержимо начинаю хотеть спать, мысли путаются, что они говорят -- плохо понимаю.

То есть их много? А как ты думаешь, с чем связано их желание общаться конкретно с этим человеком и не общаться - с другим? Они, что чувствуют, кто поддастся, а кто нет?

Изменено пользователем Юпитер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу своей работы с такими личностями встречаюсь часто. И очень хорошо ощущаю на себе эффект от таких встреч. И никогда не забуду одну даму, у которой и взгляд и сами глаза изучали негатив. Взгляд пронизывал до косточек. И как итог: вечером температура под 39,слабость ужасная, даже есть не могла. Никаких признаков заболевания. Ну и помогла святая вода! На утро, как огурчик. Да такого больше не доходило, но встреча с такими людьми на мне очень сказывается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

И как итог: вечером температура под 39,слабость ужасная, даже есть не могла. Никаких признаков заболевания. Ну и помогла святая вода! На утро, как огурчик. Да такого больше не доходило, но встреча с такими людьми на мне очень сказывается 

Знакомо. У меня за всю жизнь был только один подобный случай. Но то была близкая подруга, и я не сразу вообще врубилась что происходит. Мы общались с ней 4 года - вместе в одной комнате в общаге жили. КАК полегчало, когда мы расстались - не представляешь.) Мне как-то говорили, что им нельзя смотреть в глаза - именно от этого можно словить реакцию, подобную твоей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юпитер сказал:

Мне как-то говорили, что им нельзя смотреть в глаза - именно от этого можно словить реакцию, подобную твоей.

Так прикол в том, что они могут и не догадыватья о таких своих способностях. Может в семье они замечательные и добрые, но моя реакция на них вот такая. Хорошо, что их не много в природе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirka30 сказал:

Так прикол в том, что они могут и не догадыватья о таких своих способностях. Может в семье они замечательные и добрые, но моя реакция на них вот такая. Хорошо, что их не много в природе

Так в том-то и дело, что их не мало. А насчет не догадываются.. - ты, к примеру, не заметишь, что люди от тебя стараются держаться подальше? По крайней мере вопрос задашь: а почему? Думаю и среди них встречаются способные к анализу ситуаций.

Изменено пользователем Юпитер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из своего личного опыта, могу сказать: они есть. Это могут быть мужчины или женщины, косноязычные или сладкоречивые - неважно. Возраст? Среди молодых до 35 они мне встречались редко, преимущественно это были люди за сорок, женщины - чаще. При общении с таким человеком у меня резко нарастает внутреннее напряжение и начинает ныть голова - чёткий признак. Один из моих бывших начальников был таким. Он иногда вызывал меня в начале рабочего дня под видом решения какого-то вопроса, а на самом деле чтобы "подпитаться". Портил мне настроение и самочувствие на весь день. Поначалу мы орали друг на друга, все было на грани фола с моей стороны, но никаких последствий никогда не наступало, даже когда он угрожал. А потом я понял: ему не следует возражать, не смотреть в глаза и держать ладони подмышками (вычитал где-то). Поначалу он ярился, но потом стал вызывать меня все реже. Могу еще добавить, что этот "вампиризм", кмк, может проявляться и в том, чтобы устроить свару, скандал, в который втянутся многие, а самому аккуратно свалить и, усевшись на холме подобно пресловутой китайской обезьяне, запастись попкорном и с удовольствием наблюдать за тем, что происходит в долине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

. А потом я понял: ему не следует возражать, не смотреть в глаза и держать ладони подмышками (вычитал где-то).

И что? После этого ты перестал ощущать его воздействие на себе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юпитер сказал:

 По крайней мере вопрос задашь: а почему? Думаю и среди них встречаются способные к анализу ситуаций.

Возможно) я просто очень хорошо думаю о людях) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юпитер сказал:

И что? После этого ты перестал ощущать его воздействие на себе?

Когда готов к чему-то, то негативное влияние значительно снижается.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юпитер сказал:

Встречались ли вам такие в жизни? 

25 лет в моей жизни такой человек) свекровь моя) вампиром ее и муж называет)) потому что реально рядом с ней через пару минут начинает то в сон клонить, то голова болеть, то силы исчезают) 

52 минуты назад, Юпитер сказал:

Как вы с ними ладили/не ладили/ "договаривались"?

не ладить не получается, как вы понимаете) просто стараемся сокращать время пребывания у нее дома) 

пысы, чувак классный на картинке))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами "вампиры" своей особенности чаще всего не осознают, они реально ничего дурного никому не желают и даже не обязательно любят скандалы, хотя, говорят, и питаются именно энергией, которая высвобождается под влиянием сильных эмоций.

Есть даже теория, что все люди могут быть как донорами, так и вампирами -- это смотря с кем тебя судьба свела. Кто-то к тебе присосался и никак не насосется, гадина, а к кому-то -- и ты сам, яхонтовый, да-да!))

Только не надо делать вид той девочки:

-- Как, девочка, разве ты не знаешь, что все люди произошли от обезьяны?!

-- Вы, тетя, как хотите, а я и моя мама -- нет.

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ветер сказал:

Когда готов к чему-то, то негативное влияние значительно снижается.)

Это да, конечно, но совсем не исчезает... Я чего тему-то завела? У меня один из родителей такой)) Друг друга любим, конечно, но больше двух дней рядом не выдерживаем, даже если не виделись, к примеру, год. Я сбегаю, сверкая пятками))) Иногда даже по телефону говорить не могу. Тут же обижается... Но я держусь, иначе мне хана:D

11 минут назад, Мотя сказал:

25 лет в моей жизни такой человек) свекровь моя) вампиром ее и муж называет)) потому что реально рядом с ней через пару минут начинает то в сон клонить, то голова болеть, то силы исчезают) 

Ой, сколько всего про свекровей можно всего порассказать)) Они вообще - отдельные удивительные существа. ))

12 минут назад, Мотя сказал:

пысы, чувак классный на картинке))) 

Сама балдею)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юпитер сказал:

Это да, конечно, но совсем не исчезает... Я чего тему-то завела? У меня один из родителей такой)) Друг друга любим, конечно, но больше двух дней рядом не выдерживаем, даже если не виделись, к примеру, год. Я сбегаю, сверкая пятками))) Иногда даже по телефону говорить не могу. Тут же обижается... Но я держусь, иначе мне хана:D

Очень тебя понимаю, поскольку имею подобного родственника.)) Он очень хороший человек, у нас отличные отношения, но... долго выносить его я не в состоянии. Вот такой парадокс, да. Максимальное сокращение (по возможности) продолжительности общения - один из выходов, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

А отбояриться -- ну кто как: кто вечно больным прикидывается, кто -- работящим))

Понимаешь, вампиры, они еще и умными бывают)) Меня с моей работящестью срисовали на раз)) Сейчас отдыхаю, потому что крепко поругались. Но думаю, что и это ненадолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, верю. Обмен энергией между людьми все время происходит. И каждый из нас периодически может быть или вампиром или донором. Просто у некоторых одно из свойств может преобладать. 

Я в, основном, донор. И окружена, в основном, вампирами) 

Много лет пыталась найти решение этой проблемы. Мне пока ничего не помогло. 

Разве что, когда знаешь чего ожидать, просто расслабиться и добровольно "отдать". Когда не боишься и не сопротивляешься, откат не такой тяжелый. 

Но, конечно, если есть возможность избежать, то это лучше всего. Но если б знать заранее кого встретишь.... 

 

Но это про реал. А как вам общение в инете? Чувствуете? Страдаете? Я - да (

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Соня сказал:

Но это про реал. А как вам общение в инете? Чувствуете? Страдаете? Я - да (

Очень редко. Почти никогда.

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Так, попрошу указать паспортные данные и точный адрес!! Оччень интересно!))

Вот я ж постеснялась попросить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юпитер сказал:

Встречались ли вам такие в жизни? Приведите примеры)

Как вы с ними ладили/не ладили/ "договаривались"?

А может быть у вас есть собственные вампирские задатки? :mosking:

Так, посмотрим: каждый день на работе я приримаю в среднем человек 15, которые ходят ко мне ЖАЛОВАТЬСЯ. Добрая половина из них - просто одинокие люди, которые приходят просто получить толику человеческого внимания и выразить общее недовольство жизнью, короче, "подпитаться".)

То есть, примерно 7-ро в день, умножить на 5 дней в неделю, на 4 недели в месяц...Ну, вы поняли!)) Можно сказать, я официальный общественный донор, вроде автомата с газировкой. Гемоглобин 5 для меня почти норма.

Один выход - самой как-то подпитываться, а иначе кердык.)) Так что в позу невинности становиться не буду - наверное, тоже вампирничаю помаленьку, где продётся, может, и здесь.)) :blush2:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Соня said:

Но это про реал. А как вам общение в инете? Чувствуете? Страдаете? Я - да

Один раз меня удалось затащить к экстрасенсу -- милой интеллигентной женщине, которая все про болезнь отца мне рассказала по фото (я за пару часов до этого сам впервые узнал диагноз у врача). Никого не агитирую и сам до конца во все это верю очень выборочно, однако такой факт был.

И я, пользуясь случаем, спросил ее, что делать, когда вампирят: может, типа, не общаться, сбежать?

О-о, ответила она, -- эти если уж присосались, то через космос в пустыне найдут и продолжат свое черное дело.

Так что инет, монитор для них -- не преграда. "Сосали, сосем и будем сосать!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юпитер сказал:

Вопрос: верите ли вы в существование энергетических вампиров?

Встречались ли вам такие в жизни? Приведите примеры)

Интересно это то о чом я думаю?))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

О-о, ответила она, -- эти если уж присосались, то через космос в пустыне найдут и продолжат свое черное дело.

Так что инет, монитор для них -- не преграда. "Сосали, сосем и будем сосать!"))

Специфика, однако)) Но не знаю, через монитор что-то ни разу не чувствовала. Закрыл ноут и нет никаких вампиров. Делов то))

2 часа назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Интересно это то о чом я думаю?))))))))

Не поверишь, понятия не имею о чем ты думаешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юпитер сказал:

Вопрос: верите ли вы в существование энергетических вампиров?

Встречались ли вам такие в жизни? Приведите примеры)

Как вы с ними ладили/не ладили/ "договаривались"?

А может быть у вас есть собственные вампирские задатки? :mosking:

В вампиров верю. И не только в вампиров. Я верю в то, что люди способны обмениваться энергией. И отдавать и получать, и добровольно и не очень).

Вампиры встречались, да. Чаще, такие о которых говорил Андрей @Ветер, но бывают и другие ситуации.

В транспорте было несколько ситуаций: не очень полный вагон метро, стоишь и вдруг начинаешь ощущать дискомфорт, желание выйти или отодвинуться. Причина, как правило, это человек, который подходит близко со стороны спины, лицом к тебе. Не вплотную, но ближе чем позволяет количество человек в вагоне. Если отойти на достаточное расстояние, то дискомфорт проходит.

И еще одна ситуация, которой я не могу найти объяснение. Я стригусь у одного мастера уже лет 15, стрижка короткая с выбритыми висками, стричься нужно раз в 3 недели. А мастерица моя уехала в отпуск на месяц. Ждать не хотелось и я попросила ее порекомендовать мастера на один раз. Она назвала Наташу. Я в назначенное время пришла к этой Наташе. Миловидная очень, доброжелательная женщина, лет 40. Я села в кресло, а она, стоя у меня за спиной, перебирая мои волосы и глядя на меня в зеркало, стала задавать вопросы о моих пожеланиях относительно стрижки. Через несколько минут я поняла, что теряю нить разговора и единственное желание, которое испытываю - уйти, уйти как можно быстрее. Когда я поняла, что больше не могу сидеть, отпросилась у нее в туалет. В себя пришла достаточно быстро, вернулась... И все повторилось снова. Я не знаю в чем была причина, но я так и не постриглась. Я извинялась и выходила еще раз, а потом поняв, что лучше не становится, сказала, что плохо себя чувтвую, ушла.И тлько у входа в метро (минут 10 до салона), я вспомнила, что приехала на машине.

Вот такая была история))

А касательно собственного вампиризма, да конечно))) Дина @Anidd подала хорошую идею - посчитать))) Неделя на неделю не приходится, но от 20 до 150 человек в неделю, а еще все они по 8 часов в день...   Я ведь с группами работаю и иногда после этих 8 часов - просто на крыльях летишь, а иногда как выжатый лимон - упасть в кровать и умереть. Причем это не зависит от состава группы - они все хорошие. Мне кажется мы все в той или иной степени, как сказал Греков)))

5 часов назад, Сергей Греков сказал:

"Сосали, сосем и будем сосать!"))

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Юпитер said:

Специфика, однако)) Но не знаю, через монитор что-то ни разу не чувствовала. Закрыл ноут и нет никаких вампиров. Делов то))

Если отбросить мистическую компоненту, то речь шла о первоначальном личном контакте, а потом уже им, аспидам и василискам, все равно: в Сахаре ты сидишь или на расстоянии дюйма (гусары, молчать!))

А если личного контакта не было, то к чему им присасываться, бедным? к монитору??))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Olya said:

Через несколько минут я поняла, что теряю нить разговора и единственное желание, которое испытываю - уйти, уйти как можно быстрее.

Очень часто наблюдаемое явление! Это называется "тяжелая рука" и даже те, кто ни в каких "вампиров" не верит, знают это не понаслышке. Потом еще волосы выпадают и вообще плохо и долго растут...

Я тут подумал, Оль: существует довольно много профессий (если честно, то почти все!), где абсолютно необходим какой-то или тест, или обследование, или еще что-то, позволяющее категорически запретить данному индивидууму функционировать в этой профессии!

Прежде всего это, конечно, педагоги, врачи, парикмахеры и иже с ними, ну и далее по убывающей. Все мы знаем таких "специалистов", которых и на пушечный выстрел нельзя подпускать к определенной профессии. И демократия и либерализм тут ни при чем! Мы же говорим бездарю в писательстве или прочем художестве, что он бездарь и просто лучше ему забыть об этих "экспериментах"? Вот тут то же самое.

На пушечный выстрел!!

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти