Алан Тьюринг

Обсуждение действий администрации форума лето 2017

В теме 60 сообщений

Уважаемые дамы и сэры. Эта тема открыта по следам блога 

Предлагаю вам использовать это место, чтобы выразить своё мнение, и очертить вопросы к администрации форума, не нарушая правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни вопросов, ни претензий к администрации. 

А что тему в блоге удалят - это жаль. 

Обсуждали-то, в общем, конкретную ситуацию и свое отношение к ней. А никак не админов. Но формально можно канеш подвести под имеющиеся пункты, да. Не поспоришь. 

Но все равно - жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Обсуждали-то, в общем, конкретную ситуацию и свое отношение к ней. А никак не админов. Но формально можно канеш подвести под имеющиеся пункты, да. Не поспоришь. 

Какую именно ситуацию, мадам? Потому что я честно говоря тоже не смог понять смысл послания римлянам от Павла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Какую именно ситуацию, мадам? Потому что я честно говоря тоже не смог понять смысл послания римлянам от Павла.

Речь шла о провокации Феникс и ответе на нее Мелеха. В теме "Держать удар". Сейчас это все уже во флуде. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любопытная сказал:

Речь шла о провокации Феникс и ответе на нее Мелеха. В теме "Держать удар". Сейчас это все уже во флуде. 

Спасибо. Теперь ясно. 

По поводу @Феникс.

  1. На нашем форуме действует идеология "пытаться не использовать средства наказания, даже если участник форума нарушает правила". Согласно этой доктрине модераторы форума сперва выносят предупреждение, используют личные сообщения, а уже потом прибегают к реальным действиям. 
  2. Модераторы не обязаны следовать первому пункту. Поэтому, если вы попали под горячую руку: это ваши проблемы. И это честно.
  3. К сожалению участник Феникс не смогла остановиться вовремя, поэтому получила своё законное наказание.

Вывод из этого случая: нет смысла в провокациях, они не приносят ничего хорошего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотрите что получилось: человек хотел "разворошить муравейник", потому что ей было скучно. У нее получилось. Но скажите, неужели именно в разборках вся соль форумного общения? Неужели именно скандал понимается как "форумная движуха"? Свары, склоки, базар.. - все это только отторгает по моему. Нет ничего подлее провокаций. Убеждена.

Изменено пользователем Юпитер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Любопытная сказал:

Нет ни вопросов, ни претензий к администрации.

+1

5 минут назад, Юпитер сказал:

Ну вот смотрите что получилось: человек хотел "разворошить муравейник", потому что ей было скучно.

+1, но только по первой части. Имхо, не получилось. Разве это холивар? Вот я помню холивары...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юпитер сказал:

Ну вот смотрите что получилось: человек хотел "разворошить муравейник", потому что ей было скучно. У нее получилось. Но скажите, неужели именно в разборках вся соль форумного общения? Неужели именно скандал понимается как "форумная движуха"? Свары, склоки, базар.. - все это только отторгает по моему. Нет ничего подлее провокаций. Убеждена.

Соль форумного общения в минимизации кусания друг друга. Однако у людей такая необходимость периодически возникает. Вот для этого и существует модерация. Без неё даже самые хорошие и умные участники форума превращаются в чистое зло. Проверено. Причём уже ни один раз.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юпитер сказал:

Свары, склоки, базар.. - все это только отторгает по моему.

Вот стопроцентно согласна! 

Но ведь в блоге Люца мы вроде и не скандалили совсем? Обменялись соображениями, по той ситуации, так сказать. 

И мне жаль, если этот пост удалят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 Вот для этого и существует модерация. Без неё даже самые хорошие и умные участники форума превращаются в чистое зло. Проверено. Причём уже ни один раз.

Так это понятно. Сама модер 4 года. Но это не перестает поражать. Чего может не хватать? Зачем вообще друг друга кусать? Скучно - ну делом займитесь... да, ладно. Смысла не понимаю, и тем более - такой потребности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Вот стопроцентно согласна! 

Но ведь в блоге Люца мы вроде и не скандалили совсем? Обменялись соображениями, по той ситуации, так сказать. 

И мне жаль, если этот пост удалят.

Проблема блога Люца состоит в том, что написано в нём сверху. По сути это ещё одна большая жирная провокация. Приведу цитаты:

Цитата

Целеноправленный отстрел руководящих личностей...

Цитата

большинству здесь всучили зеркало.... и сказали что вы унылое г@.но, что есть факт...........

Цитата

То о чём вы пишите вторично, что это в падание в кому, для форума, но вас чот накрыла истерика, особенно руководящие классы

Да, обсуждение возможно местами и толковое, но сама запись блога -- это плевок в лицо. И кстати в интересах Люца, чтобы я удалил её, пока не пришёл человек, который ему за этот пост обломает рога, причём я не сомневаюсь, ещё и личным приездом на дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любопытная сказал:

Но ведь в блоге Люца мы вроде и не скандалили совсем? Обменялись соображениями, по той ситуации, так сказать. 

Мы его обсуждали, тем самым только его усугубив.)

Что касается предупрежения - все было по закону и по правилам. Не вижу какие действия администрации нужно тут обсуждать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юпитер сказал:

Чего может не хватать? Зачем вообще друг друга кусать? Скучно - ну делом займитесь... да, ладно. Смысла не понимаю, и тем более - такой потребности.

Очень многого. Я вот иногда захожу на другой форум, и в этом плане у нас не всё так плохо :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Я вот иногда захожу на другой форум, и в этом плане у нас не всё так плохо :) 

Честно скажу. Пришла сюда именно поэтому.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Какую именно ситуацию, мадам? Потому что я честно говоря тоже не смог понять смысл послания римлянам от Павла.

Хотите Кир А. на время удалится и вернётся Ким Томов с Эксертом?)) Бывают разные черты характера и желание рубануть с плеча правду-матку в том числе. Не важно уместно ли это, соответствует ли действительности и как это отразится на других. Главное рубануть. А потом, если что, всегда можно сказать, что неинтересно и я ухожу. Черта характера, которая, в принципе, на других не очень отражается, ибо на факт того, что кто-то рубанул на ровном месте, внимание мало обращают и сразу же забывают. В жизни и не такое бывает.

Есть и другие черты характера. Например, впрячься за правое дело в не зависимости от того правое оно или нет, главное за кого, в каком стаде. И уж тут... чудовищным языком, с чудовищным смыслом, чудовищный по своей неуместности и неактуальности пост появляется по причине, которая была ведь обозначена. Скука. А когда скучно, что себе, любимому не позволишь? Эдакий перфоманс с отечественным лицом.Часто когда хочешь охарактеризовать других, охарактеризовываешь себя. И самое интересное, всем остальным нет никакого дела до происходящего. Есть более интересные текущие и обсуждаемые темы.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Любопытная сказал:

Речь шла о провокации Феникс и ответе на нее Мелеха. В теме "Держать удар". Сейчас это все уже во флуде. 

понятия не имею о чём ты)))))))) Феникс тут уваще не причом, я сказал!!!!!!

24 минуты назад, Dante сказал:

Вывод из этого случая: нет смысла в провокациях, они не приносят ничего хорошего.

жизнь сплошная провокация.

 

24 минуты назад, Юпитер сказал:

Но скажите, неужели именно в разборках вся соль форумного общения?

нет, но это часть оного, людишки любят скандалы)))))) И кажись давно пора выработать иммунитет не?.........

 

19 минут назад, Dante сказал:

Соль форумного общения в минимизации кусания друг друга. Однако у людей такая необходимость периодически возникает. Вот для этого и существует модерация. Без неё даже самые хорошие и умные участники форума превращаются в чистое зло. Проверено. Причём уже ни один раз.

ну слушай всё же зависит наверное от людей и их общей культуры, наверное разные весчи послать в лес просторечно(по тому что ты баран) и культурно послать в лес... Форум это форточка в жаркий день, это возможность высказывать то что ты думаешЪ, ессно в рамках.........

 

22 минуты назад, Любопытная сказал:

Но ведь в блоге Люца мы вроде и не скандалили совсем? Обменялись соображениями, по той ситуации, так сказать. 

И мне жаль, если этот пост удалят.

тут я согласен, но чего моё согласие стоит.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Хотите Кир А. на время удалится и вернётся Ким Томов с Эксертом?))

Не надо))))

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Есть и другие черты характера

Есть. Но тут меня больше напрягла не сама форма и суть изложенного, а манипуляция, лежащая в основе. Что провокация, что манипуляция, сам понимаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Хотите Кир А. на время удалится и вернётся Ким Томов с Эксертом?

Меня всё устраивает, а со вторыми двумя я не знаком :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

нет, но это часть оного, людишки любят скандалы)))))) И кажись давно пора выработать иммунитет не?.........

О, Боги....:dash2:Какой иммунитет? Можно либо дать в ответ "по морде", либо уйти. Предпочитаю второе. Поскольку мне это не интересно и удовольствия я не получаю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Бывают разные черты характера и желание рубануть с плеча правду-матку в том числе. Не важно уместно ли это, соответствует ли действительности и как это отразится на других. Главное рубануть.

Для непонятливых, это было опубликовано в личном БЛОГЕ.......... грубо говоря я это говорю на своей кухне, я готов принять претензии что я не прав......... но давайте обоснованно......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Соль форумного общения в минимизации кусания друг друга. Однако у людей такая необходимость периодически возникает. Вот для этого и существует модерация. 

Люди жестоки. Если их не ограничивать, то сожрут друг друга. 

3 минуты назад, Юпитер сказал:

Что касается предупрежения - все было по закону и по правилам. Не вижу какие действия администрации нужно тут обсуждать

Согласна. 

 

Но всё же, если есть претензии, то самое время озвучить. Потому что реально достали намеки в разных темах, по разным поводам. 

Фразы типа "все знают, но все молчат"... 

Ребята, мы же взрослые люди, почему бы не начать говорить прямо и конкретно что вам надо и чего вы хотите?  

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юпитер сказал:

О, Боги....:dash2:Какой иммунитет? Можно либо дать в ответ "по морде", либо уйти. Предпочитаю второе. Поскольку мне это не интересно и удовольствия я не получаю.

Слушай мне искренне тебя жаль. без пафоса и снисходительности....... ну нихренаж не трепетная лань........(хотя мои умозаключения могут быть ошибочными)

11 минут назад, Соня сказал:

Ребята, мы же взрослые люди, почему бы не начать говорить прямо и конкретно что вам надо и чего вы хотите?  

ссутся)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Для непонятливых, это было опубликовано в личном БЛОГЕ.......... грубо говоря я это говорю на своей кухне, я готов принять претензии что я не прав......... но давайте обоснованно......

Я может и страдаю манией величия, но не до такой степени чтобы указывать кто прав, а кто нет. По времени возникновения и предыстории понятен смысл и истинные причины "крика души". Но вот форма не доработана. Больше половины было неуместно и отвлекало от истинной цели записи. Либерализм, администрация, форум - всё было не в кассу. Лейтмотив "люди разные и давайте не будем обижать друг друга, даже если кто-то и сорвётся" был бы уместнее в данном случае, чем попытка незаслуженного наезда на всё что под руку подвернулось.

Коряво. Не изящно. Не понравилось.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

жизнь сплошная провокация.

Сэр, позвольте представиться. Я специализируюсь на софизме и демагогии (помимо программирования и математики). Эти слова -- софизм и демогогия. В Жизни конечно всему есть место. Но никто из людей, не захотел бы получать аплеухи каждые две минуты, и ведь именно по этой причине мы ищим место, где сможем ощутить себя в безопасности.

Если вас поместить в условия тотальной недоброжелательности, то даже отточенные механизмы защиты дадут сбой. А ведь некоторые люди в администрации простые смертные из крови и плоти. У них тоже иногда сдают нервы, потому что реальность за пределами форума -- не сахар.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу