Лена Пуркуа

"Театр у микрофона", обсуждение

В теме 221 сообщение

Какие же вы все ути-пути)) Так чудесно активничаете! Прям держу наманикюренные пальчики, чтобы из всего этого многообразия вышло что-то очень классное.

А теперь поворчу. Мне кажется, что как-то много всего мы сразу хотим. Можем ведь и не угнаться. Тут вам и озвучка, и игра, и сочинительство, и угадайка, и ролёвки. Хотите озвучить? Давайте попробуем на чем-то готовом. Понравится - усложним задачу, свое напишем. Хотите ближе друг с другом познакомиться? Давайте играть в ролевки, и не важно получится ли история или это просто будет времяприпровождение. 

Ещё момент: если несколько человек (сценаристов) озвучат задачки, а один пойдет их решать (автор), то это его работа получится, а не общая(( Ведь большая часть творчества пройдет за закрытыми дверями в одной отдельно взятой голове, так что зрители тупо не будут знать что там происходит и им будет скучно, а подгонять вроде нельзя, иначе у него ничего не получится. Хотелось бы, чтобы совместное было именно что - вместе. 

Относительно моей "Дуры". Я не против, и не претендую на хрестоматийность. Можно просто как схему взять и вводить своих персов. Но если есть кому писать что-то "спешл фор ю", и есть идеи - пусть бы сочинялось новое! Но раз даже кит/морж/лев литературной беллетристики Греков ищет повод для самоотвода...  

И всё же, думаю нужно начать с обычной переклички. Звуковики уже есть (отписались, мои хорошие), теперь пусть авторы-сценаристы отпишутся, кто готов сочинять для наших артистов? Если будет состав нашей труппы, тогда и обсуждать подробности проекта уже можно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Это моё видение. Жду реакции))

а чо надо то??? вменяемо поясни))))))

5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Технологически примерно так.

Это крайне невозможно))))))))))

Должн быть сценарий, должны быть прописаны монологи..... и пр....

Грубо говоря есть мастер (он надвтеатрный) его задача свести куски  начитаных текстов, есть Сценарист, он задаёт главную линиию и в соавтарстве с мастером кондырит исходники, сценарист задат исходник текста(который каждый из участников может расцветить) есть редактор который всех сонединяет.....

Граждане давайте не заниматься онанизмом)))))))))) а для первого случая зачитаем того же Шекспира или Бомарше........)))))))))))) А вот когда будет отлажено тогда и позабавимся с оригинальными идеями..)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём давайте начнём с одной определённой сцены....

А то собрались тут))))))))) второй глобус замутить))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Anidd сказал:

У меня совсем детский голос!))

не страшно. у меня есть подруга шестидесяти лет. когда она подходит к телефону, ей обязательно скажут: "Деточка, позови к телефону маму!"

5 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

для первого случая зачитаем того же Шекспира

реальное предложение. если не будет труппы, какой спектакль сыграется? мое предложение - взять не Шекспира с Бомарше, думаю, что и в современном театре не соберется такой труппы, а инсценировать один из ранних рассказов того же Чехова, допустим тот, в котором песик кусает палец любителя острых ощущений (проклятый склероз, забыл название!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Сергей Греков said:

не с теми интонациями, модуляциями и т.д

Меня спросили, как можно адаптировать ролевуху из реала под форум. Объяснила. В реале мастер справлялся со всеми задачами сам. Здесь народ придумывает и сюжет и персонажей! Остаётся только литературно оформить.

8 hours ago, Сергей Греков said:

великими артистами

 

8 hours ago, Сергей Греков said:

У нас тут, думаю, собрались не великие артисты...

Вот-вот!

Стоит ли впадать в тотальный перфекционизм?

Что касается модуляций. Актёр читает не только реплику, но и прилегающий к ней текст.

«Генерал Мойшу страдал запором. Сегодня он понял, что готов. Сел на унитаз. Натужился и сказал:

- Орудия к бою! Пли!!!».

Понятно, что «натужился» предполагает определённых модуляций)))

6 hours ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

а чо надо то??? вменяемо поясни))))))

Шутку оценила)

7 hours ago, Олларис said:

Но раз даже кит/морж/лев литературной беллетристики Греков ищет повод для самоотвода...  

Тогда даааа)

Медам и мусью!

Я поняла, что вы мечтаете о великом) Какие тут развлечения))

Хотелось сделать нечто для местного, так сказать, использования. Именно «мамину радость» или детский утренник, как угодно.

Поняла, что есть специалисты по совместным проектам, проверенные. Уступаю им место.

Благодарю всех, кто откликнулся)

Изменено пользователем Лена Пуркуа
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Поняла, что есть специалисты по совместным проектам, проверенные.

Лена!

Это типовая реакция.

Первая реакция: - Ффу! И кто это будет носить?

Вторая: - Впрочем. Если тут укоротить, а тут удлинить, а еще... еще кружавчики по подолу пустить...

И только третья: - Кажется, если будет время, возможности, настроение (лишнее вычеркнуть) я это сделаю...

Ты бросила зерно в почву. Это главное!

Спасибо тебе!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лена Пуркуа, Лен , идея то очень интересная и я изначально в нее вписплся , на выходе мне например не нужен идеальный продукт , ( непопадания  начитывающих наоборот может добавить веселья) лично  могу даж описать какого нить перса , ну и озвучить кого дадут ! Загвоздка только найти автора , который напишет пьессу с определенными условиями ! Но если такого не найдется - я подписываюсь и на озвучку готового ( хоть колобка, может даже  кто перепишет диалоги в сей сказке )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Феликс Бобчинский said:

Спасибо тебе!

Взаимно, Феликс)

16 minutes ago, Лис said:

я подписываюсь и на озвучку готового ( хоть колобка, может даже  кто перепишет диалоги в сей сказке )

Спасибо, Саша)

Я знала, что ты умница! Уловил суть.

Давай пусть пока идея отлежится. Может, кто рискнёт заняться организацией.

Видимо, мой проект слишком уж совместный)) Проще раздать задания.

Поживём, посмотрим)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

а инсценировать один из ранних рассказов того же Чехова, допустим тот, в котором песик кусает палец любителя острых ощущений (проклятый склероз, забыл название!)

А можно "Жалобную книгу" Чехова)) "это я, рожа твоя!")))

2 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Генерал Мойшу страдал запором. Сегодня он понял, что готов. Сел на унитаз. Натужился и сказал:

- Орудия к бою! Пли!!!».

Шедеврально!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

реальное предложение. если не будет труппы, какой спектакль сыграется? 

Да какой угодно, в самой большой сцене Укрощения строптивой по моему 9 человек, (это финал когда) Да я не знаю, можно для начала ваще диалог Жульены и Ромео в саду записать,это же будет ржачь) просто к чему я это, мастеру игры надо будет учиться, актёрам учиться, сценаристу учиться по ходу пьесы, а тут готовая структура.  Чоткое деление по ролям и готовый текст (только ннадо брать одного переводчика) Да просто на стадии открытых прослушиваний можно будет угореть)))))))) Я к чему тут ною)))))))) мне хоца облегчить рработу мастеру (на начальном этапе)

3 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

ранних рассказов того же Чехова

фу фу фу Чехов уныл, как прошлогодние сандали, у меня от него депресняк жуткий) Если тащит от такого, то можно Островского))))))))) вообще я настаиваю, что бы потеря девственности состоялась именно с автором, где всё разложено по ролям)))))))) Просто если ты по образованию не театральный режиссёр, тогда с первого раза браться за что то, типа своё чистой воды-наган у виска........ я знаю о чём говорю, в своё время мне хватило)))))))))))))) Один день из воображаемой жизни Тургенева и Полины Виардо сожрал десяток моих, ибо актёры тупые))))(ни одна падла работать не хотела, но все хотели зачёт и пятёрку, тварюги)))))))))я и за сценариста, и за режисёра, и бл@ть за реквизитора....

 

2 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Медам и мусью!

Я поняла, что вы мечтаете о великом) Какие тут развлечения))

Хотелось сделать нечто для местного, так сказать, использования. Именно «мамину радость» или детский утренник, как угодно.

Поняла, что есть специалисты по совместным проектам, проверенные. Уступаю им место.

Благодарю всех, кто откликнулся)

Значит смотри,))))))))))) ща левую руку поднимаш томно ко лбу, правую элегантно отводиш назад и мелкой семенящей походкой(как в ансамбле Александрова когда они Берёзку танцуют медленно, медленно в правую кулису удаляешся)))))))) ( смотри сумела же родить устойчивый образ)))))))))) ах да со словами, Штоб я ешо раз предложила что то, этим пи3.14сам))))))

 

2 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Шутку оценила)

та ни в одном глазу не шутил))))))) Тут панимаеш всё просто) вам туда и я пошёл)

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу этот проект в следующем виде.

Сначала определяется какой это будет тип: либо радиоспектакль, либо обычная начитка (по поводу начиток произведений, так называемых аудиокниг, есть много чего сказать на самом деле, но это позже, если определимся)

Потом решаем, какой берется материал - готовый или пишется что-то новое. Если готовый - то что бы это ни было - материал необходимо будет подготовить (переписать в виде пьесы) и, как я сказал выше, лучше, чтобы это сделал автор (если он согласится), так как только он в состоянии внести правильные изменения (убрать все лишнее, например, описание характера героя, который должен будет сыграть уже озвучивающий). Нужно сказать, что это очень большая и серьезная работа, обычно называющаяся инсценировкой прозы.

Определяется (называйте как хотите) режиссер озвучки - им может быть и автор или другой человек, со своим видением произведения, возможно, отличающимся в чем-то с видением автора  (думаю, всем понятна такая ситуация в творчестве) - тут уже решать сообща, но, безусловно, корректно учитывая пожелания автора. В задачи этого человека будут входить, пожалуй, самые важные и сложные решения по воплощению материала:

- определение событийного ряда и конфликтных связок как в целом для произведения, так и для линии каждого персонажа;
- подбор звукового сопровождения (если это необходимо), в этом, на самом деле, может помочь и другой желающий;
- проработка образов персонажей в соответствии с общей концепцией произведения с максимально полным описанием психофизических характеристик каждого, с максимально точным описанием в текстовом виде - это будет выдано актерам для понимания ими образов, которые они будут создавать у микрофона;
- на основе событийного ряда произведения - создание локальных сцен для озвучки (завязка, развитие, основное событие, развязка, финал). Это необходимо, чтобы записываемый материал имел четкую структуру - так проще работать над каждым куском, добиваясь необходимых результатов в каждой сцене основных событий;
- мастеринг - соединение записанного аудиоматериала воедино, тут тоже может принять участие человек, хорошо разбирающийся в звуковой обработке на компьютере (СоундФорж или Вегас - это уже техническое детали).

Конечно это все - вкратце, но, примерно так.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Anidd said:

Шедеврально!)))

Спасибо)

40 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

Штоб я ешо раз предложила что то, этим пи3.14сам))))))

Вот им точно ничего и никогда))) Остальным всегда пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Вот им точно ничего и никогда))) Остальным всегда пожалуйста.

тоды сударыня не кукситесь))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

вам туда и я пошёл)

Люц, знавала я одного типа. Он считал себя крайне язвительным и остроумным. Не понимая, что смешон, но не так, как хотелось. Тоже бросался своей цыплячьей грудкой на амбразуры. Хотел изменить мир. Я тогда думала: «Какое же гоVнище!». Оказалось, ему просто нужно было объяснить, что мир многообразнее и шире. И ты – свободен! Теперь он меня по-прежнему бесит, однако я его обожаю)) Вот такая противоречивая женсчина)

Это я к чему. Конечно же иди, если хочется) Ты – свободен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2017 в 09:41, Лена Пуркуа сказал:

Это я к чему. Конечно же иди, если хочется) Ты – свободен!

О язвим, это годно:biggrin:)))))))) Хотя со стороны наверное всем всегда виднее)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Лис said:

хоть колобка, может даже  кто перепишет диалоги в сей сказке )

Жили были дед и баба. Короче, не просыхали. Потому по сусекам у них набрать можно было муки только на сраный колобок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне идея очень нравится. Судя по некоторым работам и тут и в соседней) библиотеке, народ любит записывать свои голоса. 

Я, конечно, "за" что-то прикольное и неидеальное ) 

Могу проорать какой-нибудь текст дурным голосом) 

Кстати. Твоя аудио-идея напомнила мне о давней мечте флешмоба песен-пародий. Но мне все время попадается серьёзный народ, желающий если петь, то правильно и красиво. А мне хочется повеселиться.... 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

О язвим

Да нет наверное)))

НЕ язвим. Говрю, что было и есть.

Относительно темы.

Мне представлялось нечто вроде самиздатовской аудиокниги.

Несколько человек начитывают куски текста, относящиеся к его герою. Эмоциональность и прочие модуляции на совести читающего)

Соглашусь, что с таинственностью погорячилась))

Можно весь текст предоставить каждому желающему с указанием его конкретной роли.

Как-то так.

1 minute ago, Соня said:

Мне идея очень нравится.

Сонь, я с тобой!

За веселье!

 И петь не умею))) Но спела бы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Да нет наверное)))

НЕ язвим. Говрю, что было и есть.

но запатые не расставила:derisive:, Маин Либе я конечно вероятней всего ща буду не прав, но....... Идея мне нра и она притягательна, просто не ищи в структурных обсуждения критики)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Сонь, я с тобой!

За веселье!

 И петь не умею))) Но спела бы))

Так и я не умею! :D  Но повеселиться хочеться. 

Нас уже двое) Надо еще незакомплексованных найти) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть довольно веселая пьесса Алексея Слаповского ( первое действие , оно вполне самодостаточное  и можно без второго ) . Назыаается "Голая комната " . Действующие лица. Стол , стул, кровать, шкаф и человек . Очень веселая и простор даже для " спеть дурным голосом " , если все таки решимся взять готовое !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Лис сказал:

Назыаается "Голая комната "

а есть в наличии текстовой вариант, чот не нашёл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лис сказал:

Всё я СТУЛ))))))))))))))))))))))))))) я согласен на всё))))) только если решимся, нужен Мастер, а нам всем одна и та же прога для записи, чтоб был один формат)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Всё я СТУЛ))))))))))))))))))))))))))) я согласен на всё))))) только если решимся, нужен Мастер, а нам всем одна и та же прога для записи, чтоб был один формат)))))))

Остальные персы не менее интересны , Потом еще и между собой обходя хозяина будут " общаться " )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу