Лена Пуркуа

"Театр у микрофона", обсуждение

В теме 221 сообщение

6 минут назад, Лис сказал:

Остальные персы не менее интересны , Потом еще и между собой обходя хозяина будут " общаться " )))

я табуретка и не спорь, я уже ржу))))))))

ну чо делать бум???!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

чо делать бум???!!

Ждать желающих озвучить сие " безобразие" ))) ну и того кто подпишется все это свести . Своеобразная но годная вещь , жизненная , стебная , но сколько  смысла!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитаю вечером)

Уже сейчас готова участвовать. Дурным голосом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лис сказал:

Ждать желающих озвучить сие " безобразие" ))) ну и того кто подпишется все это свести . Своеобразная но годная вещь , жизненная , стебная , но сколько  смысла!!!!

опщем пока я активен)))))))) давайте разберёмся с прогой для записи и "мастером")))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда записывал просто на телефонные диктофон , так что предлагайте проги , я не знаю какие есть 

А собрать вроде Лена говорила , что умеет , Мотя и Артем

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня который день ощущение, что я разговариваю сама с собой, но вякну еще раз:D 

из личного опыта) пели мы с девчонками, было очень весело и неидеально от слова совсем)) сводила, опять же я, поскольку была, собсна, организатором)) пели мы пестню "А, пойдемте к Элис Моте" :D такшта, опыт есть) но песню собирать в разы сложнее, чем просто начитку) потому как певуны из нас те еще и некоторые (читаем - Мотька) не попадала в ритм)))) тем не менее, результат был фееричным:D опщим, я к тому, что я за) 

5 минут назад, Лис сказал:

Я всегда записывал просто на телефонные диктофон , так что предлагайте проги , я не знаю какие есть 

в нашем случае, все пели кто куда) в конце концов не на конкурс же посылать будем) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой смарт записывает в формате m4a. На компе он потом прослушивается без проблем. 

Я позже почитаю пьесу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ты согласная ?  

Теперь тока выяснить будем начитыаать свое или из предложенных вариантов готовое и что ? И кто участвует , поднимите руку )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лис сказал:

Теперь тока выяснить будем начитыаать свое или из предложенных вариантов готовое и что ? И кто участвует , поднимите руку )))

Я не читала, а только заглянула по ссылке. Мне кажется, что можно попробовать эту пьесу. 

И кажется) я смогу пару слов сказать-записать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте так, нам нужен "мастер" к которому всё это слать и для удобства может быть кто нить посоветует простейшую прогу (это должен делать "мастер" общето) (сводить же он будет. В винде в стандартных-развлечения есть запись голоса. Я просто ною в заботе о......... чтоб не пришлось перекодировать форматы.)) т.е. если мп3 то мп3)))))))))) Если с пьесой определились, то я стул и ах да как начитывать пример.

Цитата

ЧЕЛОВЕК. Отчего же? Я думаю, что не хуже твоего в этом разбираюсь. В девушках.
СТУЛ. Ты уверен? Ты себя проверял? Допустим, сядет на тебя девическая... часть тела... - посмотрю, как глазки у тебя забегают, бляха-муха!
ЧЕЛОВЕК. Да что ты знаешь про меня?
СТУЛ. Все! Я вас через задницу всех изучил! Если человек имеет в себе покой и гордость, он сидит просто, без хитростей! Он сидит - потому что хочет сидеть! И все! А другой так и ерзает, так и хочется ему неизвестно что из себя изобразить! Он и бочком сядет, и ножку на ножку, и развалится, тьфу!

Читать одним файлом или все свои реплики по отдельности.

 

просто к понятию насколько это сложно))))))) собирающему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Греков сказал:

Совершенно замечательная пьеса, Сань, -- спасибо!!

Пожалуйста , Сергей!

9 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

 

Давайте так, нам нужен "мастер" к которому всё это слать и для удобства может быть кто нить посоветует простейшую прогу (это должен делать "мастер" общето) (сводить же он будет. В винде в стандартных-развлечения есть запись голоса.

 

Ну я за стол или человека !

@Мотя думаю нам скажет как лучше одним файлом или несколькими по репликам хотя одним не получится , длинная всеж пьесса ! И да наверное мрз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лис сказал:

Ну я за стол или человека !

нам нужен тогда мастер)))))) Кто рискнёт?)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Лис said:

А собрать вроде Лена говорила , что умеет , Мотя и Артем

Это слова самих Моти и Артёма. Если и говорила, только по итогам их собственного заявления)

Можно взять готовое. Однако ситуация с авторскими правами напрягает.

То есть, если ты начитываешь выложенный в свободный доступ текст, даже указав авторство – ты нарушаешь права. Нужно согласие автора.

Может всё же напрячься и написать своё? С нужным количеством действующих лиц. А то табуретка и шкаф, и человек и всё?

Столько пишущих людей на один гигабайт)))

Есть идея. Например, юмористический детектив.

Несколько человек встречаются на похоронах некоего богача. Допустим молодой любовник покойного, две бывшие жены, внебрачный сын от первого брака и так до бесконечности.

Они никогда в глаза друг друга не видели. Но наследство делить готовы.

После похорон все едут в особняк покойника. Там их ждёт нотариус. Вскрывает конверт  с завещанием, а там…письмо. В котором покойный сообщает, что умер не своей смертью и кто-то из присутствующих – убийца!

Пока, мол, не выясните кто, денег не получите.

Дальше разветвляем и размазываем тему до бесконечности)

В конце может оказаться, что дедок просто пошутил и всё оставил своему дворецкому, который всю пьесу молчал и лишь в конце признался, что… Не знаю что)))

Вот примерно так.

А пьеса хороша) Я за все идеи!

Изменено пользователем Лена Пуркуа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу собрать все воедино. В Вегасе - довольно просто и быстро все получается.

ЗЫ. От себя хочу заметить, что пиеса только на первый взгляд кажется легкой и веселой, на самом деле, как ребята начнут читать - за голову схватятся )))) Персонажи яркие и требуют недюжинной "игровитости" при озвучке )))) Особо сочувствую "Человеку" )))

Изменено пользователем AngelOK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сергей Греков сказал:

Совершенно замечательная пьеса, Сань, -- спасибо!!

Прочту!)

Может, чего хорошего и выйдет!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Можно взять готовое. Однако ситуация с авторскими правами напрягает.

То есть, если ты начитываешь выложенный в свободный доступ текст, даже указав авторство – ты нарушаешь права. Нужно согласие автора.

Не думаю, что стоит так заморачиваться. Если автор нагуглит нас тут и не захочет поблагодарить за популяризацию его творчества, то извинимся  и удалим файл из общего доступа. 

 

30 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Может всё же напрячься и написать своё? С нужным количеством действующих лиц.

Одно другому не мешает. Можно и то и другое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

нам нужен тогда мастер)))))) Кто рискнёт?)))))))

Кому сдавать спрашивает обычно тот, кто и должен сдавать карты!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Кому сдавать спрашивает обычно тот, кто и должен сдавать карты!!))

хрена лысого, у меня нет нужных знаний и необходимых производственных мощностей.)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

хрена лысого, у меня нет нужных знаний и необходимых производственных мощностей.)))))))

Боюсь, мы замахнулись на неподъемное: все работают, у всех дел -- куча! А работа, рамки которой уже обозначились -- огромная, предстоит столько перелопатить... Это ж не комментик тиснуть юморной или про "писсуары для женщин" волнующую тему замутить!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Боюсь, мы замахнулись на неподъемное:

Арию стула я готов зачитать хоть сёдня, дайте мне критерии и адрес куда всё скинуть)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

Арию стула я готов зачитать хоть сёдня, дайте мне критерии и адрес куда всё скинуть)

 

Смотри, чтобы стул... это... не слишком жидким был!)

Увы, там нет роли для человека, который сидит в сортире и кричит "занято!!" -- моего голоса и моего времени хватило бы только на это...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

Увы, там нет роли для человека, который сидит в сортире и кричит "занято!!" -- моего голоса и моего времени хватило бы только на это...((

не моя пьеса, так что извини))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

не моя пьеса, так что извини))))

Роль кровати, конечно, соблазнительна и я считаю, что озвучивать ее должен мужчина: там педовые интонации будут ну очень кстати!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Смотри, чтобы стул... это... не слишком жидким был!)

Увы, там нет роли для человека, который сидит в сортире и кричит "занято!!" -- моего голоса и моего времени хватило бы только на это...((

Серхж, может кроваткой поскрипишь ? 

На самом деле все не так долго начитать , самое большое количество текста у стула получится , самое маленькое у шкафа и человека  . Пять ролей , ну и коментарии автора шестому . 

А взяться,  Артем согласился  , значит ему и говорить что и куда кидать .  Два актера  уже есть еще четверых осталось . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти