mirka30

Солнечное затмение!!!

В теме 13 сообщений

Солнечное затмение в 2017 году будет историческим и уникальным.
В понедельник, 21 августа, в темноту посреди дня погрузятся 12 миллионов человек: полное солнечное затмение увидят жители американских штатов от Орегона до Южной Каролины.  Жители города Карбондейл в штате Иллинойс увидят самое длительное полное затмение - солнце будет закрыто Луной 2 минуты 41 секунду. Еще 200 млн человек смогут увидеть частичное затмение.

Затмения оказывают сильное влияние на подсознание, внутренний мир и психологическое состояние человека. Считается, что солнечное затмение больше влияет на самочувствие и поведение мужчин, а лунное – женщин. Чувствительнее всего к затмениям дети и пожилые люди.  Во время солнечного затмения возможны и проблемы с физическим здоровьем: головные боли, скачки давления, обострения хронических заболеваний. 

Рекомендуется непосредственно день затмения, 21 августа, провести в спокойной обстановке и не совершать ничего необычного или рискованного. Затмение будет происходить в 29-м градусе Льва, творческого знака зодиака, поэтому одна из главных тем затмения – творчество. Для людей творческих профессий, а также для сферы искусства, солнечное затмение 21 августа несет благотворное влияние, обещая период новых возможностей, вдохновения и раскрытия талантов. 
А чем будете заняты в это время ВЫ?:wink:

1488181912-9073.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, наворотилиии! Прям вот влияет!)))  Ну подумаешь, сумерки (не темнота даже) на несколько минут.)))

Не помню точно, в восьмидесятых было над нами полное. Наблюдали. Прикольно.)) В деревне куры, рассказывали, сама не видела, спать уселись.))

Частичное видела несколько раз. Лунные вообще каждый год присходят.

Реально на самочуствие ветер и перемена погоды резкая, по моему гооораздо сильнее влияет. 

Чем буду занята? Не знаю. В какое время оно будет? У нас, наверное, будет ночь, скорее всего спать.:118:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любопытная сказал:

Чем буду занята? Не знаю. В какое время оно будет? У нас, наверное, будет ночь, скорее всего спать

Скорее всего в России можно будет увидеть где-то на севере-востоке,Чукотка,в 21:21 по московскому времени,но будут и прямые трансляции в сети

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirka30 сказал:

21:21 по московскому времени

Наверняка буду спать!)))) 

На следующий день по тв наверняка увижу сюжеты про него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любопытная сказал:

На следующий день по тв наверняка увижу сюжеты про него.

Я думаю,что их будет море.Там американцы даже запасаются тревожными чемоданчиками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mirka30 сказал:

американцы даже запасаются тревожными чемоданчиками

Хиии!))) Смешные, чесслово! Мы тогда закопченными стеклышками запасались, чтоб посмотреть.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трансляцию смотреть не интересно , вот живьем бы полное посмотреть , а то довелось лишь на 30% когда было увидеть . Но паника с тревожными чемоданчиками , конеш , удивляет )))) И видео придется садится и творить , глядишь в темноте чет гениальное получится ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное представление на небе.) А как оно может повлиять ещё? Что значит "чувствительны к затмениям"? На погоду в самом широком смысле это не влияет, на солнечное излучение тоже, как и на магнитосферу. Происходит слишком короткое время, чтобы сказаться на приливах.

А про творчество интерпретация красивая. И астрологическая.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Кир Aquarius сказал:

На погоду в самом широком смысле это не влияет, на солнечное излучение тоже, как и на магнитосферу. Происходит слишком короткое время, чтобы сказаться на приливах.

Боюсь ошибиться, но в новостях говорили, что в такие затмения случались серьёзные наводнения и ещё какие-то катаклизмы. Но, очень надеюсь, что все будет хорошо) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Кир Aquarius said:

Интересное представление на небе.) А как оно может повлиять ещё? Что значит "чувствительны к затмениям"? На погоду в самом широком смысле это не влияет, на солнечное излучение тоже, как и на магнитосферу. Происходит слишком короткое время, чтобы сказаться на приливах.

А про творчество интерпретация красивая. И астрологическая.)

Кир, ты все прально гришь, но я был свидетелем такого явления -- отвратительные впечатления.

Вдруг затихли все птицы, до того шумно щебетавшие. Резко похолодало. Потемнело, как в сумерки. От солнца на небе остался тонкий серпик. Притихло все, в том числе люди, даже самые неукротимые.

Длилось недолго, но запомнилось навсегда. Ничего романтического в затмении не было. Осталось только тягостное чувство болезненно полного бессилия перед природой.

А что говорить про землетрясения, ураганы, цунами и прочие "явления"? Вот когда не хочешь, а поверишь в "промысел божий"!((

 

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, mirka30 сказал:

Боюсь ошибиться, но в новостях говорили, что в такие затмения случались серьёзные наводнения и ещё какие-то катаклизмы. Но, очень надеюсь, что все будет хорошо) 

Чисто теоретически. Сложение сил притяжения, но на очень короткое время. На реках и озёрах изменения прилива вряд ли буду заметны глазу. На морях только если и то не знаю.

12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вдруг затихли все птицы, до того шумно щебетавшие. Резко похолодало. Потемнело, как в сумерки. От солнца на небе остался тонкий серпик. Притихло все, в том числе люди, даже самые неукротимые.

Правильно, птицы - дети природы, у них нет часов, когда светло - день, темно - ночь. Ночью надо спать, а не щебетать. Вот с потемнением они и замолкли и куры приготовились ко сну.) Похолодало из-за резко прекратившегося потока прямых солнечных лучей, при закате это происходит постепенно, а через тучи они частично проходят. А через Луну не могут. А гоминиды притихли, потому что рты на явления раззявили, им же, в отличие от птиц, кроме хлеба ещё зрелищ подавай.))

Цитата

А что говорить про землетрясения, ураганы, цунами и прочие "явления"? Вот когда не хочешь, а поверишь в "промысел божий"!((

Движение литосферных плит, передача кинетической энергии водным массам от этого и турбулентности от соприкосновения тёплых и холодных фронтов происходят строго по законам физики. Мы просто вычислить это пока не можем.)) Если промысел и был, то очень дано и с тех пор вмешательств не было...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вношу поправку! Само затмение будет длиться 2.30 минут, а полное затмение 2 с чем–то минуты. Последствия: завтра в Украине похолодает сразу на 10 градусов. И оно уже началось) Кому интересно–смотрите на YouTube 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитуюсь: конечно, смотреть в сети это не то(((но выбора не было. Американцы раскрутили и разрекламировали это затмение, как президентскую кампанию))) Но картина открылась незабываемая. Матушка–природа, спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу