Лис

Предложения

В теме 140 сообщений

32 минуты назад, Лис сказал:

 " скучно" , " неинтересно" , " нафига это нужно на ЛГБТ- форуме?" .

Я так люблю этот форум!!! Не вспомню ни одного дня, когда было скучно! Если нет нового, то есть столько пропущенного старого, которое хочется перечитать!

Саш, если тебе говорят "фи"..., переступай и не трать свое драгоценное время на такое пустозвонство.

...........................................................................................................................................................................

1. У меня была мысль еще на том проекте, описать кого-нибудь, но уже вдвоем (в стихах или прозе), не в картинках. При этом пару не выбираешь самостоятельно, а опять же жребием.

2. Вторая идея была, что можно начать нечто типа "Буриме", но каждое четверостишье должно быть по смыслу. В конечно итоге поэма может выйти с неизвестной развязкой.

Тоже самое можно было бы сделать с прозой. Дать общее начало (или скелет, что обязательно должно быть в рассказе) и, скажем, любую картинку, а там каждый должен развить тему сам (или еще лучше с парой по жребию). Получится целый цикл историй.

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Арина сказал:

 

Саш, если тебе говорят "фи

Говорят не лично мне , но часто проскальзывает в постах 

4 минуты назад, Арина сказал:

 

2. Вторая идея была, что можно начать нечто типа "Буриме", но каждое четверостишье должно быть по смыслу. В конечно итоге поэма может выйти с неизвестной развязкой

Такая идея была в литературном поровозике! 

Как и третья помню что то подобное пытались,  но без должной организации и желающих как то замялась идея после нескольких постов 

Спасибо , Арина , за предложения !

Еще хотелось бы предложений , не совсем касаемых творческих проектов ( эти разумеются , беруться на заметку для разработки ) , а других . Типа тем, инвью и тп ,  которые были бы интересеы к обсуждению и за которые вы готовы взяться сами , чтоб внести посильный вклад в развитие форума !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучно? Нууу... бывает, иногда. Когда, как сговорившись, вдруг все замолкают.))

Неинтересно? Если только какие-то отдельные темы. И это чисто субьективно. А кому-то может именно это будет интересно.

Насчет ЛГБТ вообще не понимаю какого то обособления. Люди есть люди. Есть темы, касающиеся ЛГБТ - обсуждаем. Но можем и "о красе ногтей")))

Предложить же что-то новое, чтоб было интересно (не, даже не большинстиву), а хотя бы группе более трех человек, это, на мой взгляд оооочень непростая задачка! И с налету, по заказу не " осенишься". Тем, кому хоть раз удалось- огромный респектище!!!! 

А может пойти "от противного"? Ну типа опросика провести, с многовариантными ответами и возможностью комментировать. 

Наоборот, о том, что больше нравится, что интересно? А может в комментах и идейка какая то проклюнется? Которую один человек может и не доведет до ума, а совместно с другими вполне.

Свои собственные "нравится  не нравится" попробую озвучить прямо сейчас. 

Нравится.

Совместники. Все!!!! 

Блоги! Почти всегда. Хоть литературные, хоть просто жизненные. 

Особое восхищение личным творческим проектам - ну типа Гейарт блога, Календаря (Ола), и другим (то, что с продолжением)))

 Темы форума обычные, для всех, поговорить, поржать.

Не нравится. (Точнее так - вызывает меньший интерес) короткие посты или темы со ссылками или видео. (Но это чисто личные "тараканы" не люблю ссылки неведомо куда и видео, особенно длинные.) 

Увы! Собственных идей 0,0 .(((

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Melech сказал:

Если бы мы все вместе взялись за эту работу, то наш Календарь расцвел бы новыми и познавательными датами и статьями :) 

Хорошая идея, ) Тут всем бы работы хватило. )

У меня пока только пара идей. Первая: перекрёстные интервью. Из группы "добровольцев" случайным образом (например, по жребию) выбираются пары. Кто интервьюер - обсуждается. Если пары выбираются неоднократно, то из 16 человек можно составить 120 разных пар в принципе.) Вторая: коллективные мемуары. Каждый пишет историю из своей жизни, непременно подлинную. Какую? Наверное, ту, которая отчего-то особо запомнилась или которая его (ее) наиболее ярко характеризует, из детства или из взрослой жизни. Конечно, я помню "бессмертную" фразу Тиля Тобольского: "Не верьте историям, рассказанным писателями", но всё же... )) Мне кажется, это было бы неплохим дополнением к разделу "Фото". Фото по тем или иным причинам не все хотят или могут выложить, а рассказать у каждого найдётся что.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето заканчивается и вот можно что-то придумать. Как в школе) Сочинение на тему: Как я провел лето? Ожидания и реалии.... Ну что–то в этом роде. Как проект можно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а "Свидание вслепую" интересно кому-нибудь будет?

Суть проста: соединяю участников в пары, каждый имеет право задать каждому по 10 любых вопросов (можно самых интимных даже), исключая пол и возраст. Вопросы присылаются Мастеру игры (мне то есть), я их анонимно выкладываю в соответствующей теме (тем будет несколько, по числу участников). Цель - за 10 вопросов угадать с кем у тебя свидание. Раньше игра народу нравилась. Как думаете? Пойдет?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юпитер сказал:

Как думаете? Пойдет?

Почему нет?) Вполне, по-моему.) Только и имя нельзя спрашивать. )

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Только и имя нельзя спрашивать. )

Да, я пропустила просто. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросить бы тех, кому "не интересно" ) Да и вообще, не будь и правда интереса, тут бы не сидели. Что не придумай, всем всё равно не угодишь. Люди разные, интересы тоже, да и далеко не все творческие личности. 

6 минут назад, Юпитер сказал:

Слушайте, а "Свидание вслепую" интересно кому-нибудь будет?

Идея хорошая, но задействовать получится, опять же, только "своих". Для тех, кого тут толком не знают, вряд ли это будет представлять интерес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, NitroGen сказал:

Что не придумай, всем всё равно не угодишь.

Угождать всем? А зачем? Любой проект - для желающих. Ничего страшного, и новичок может пообтесаться, заодно и о себе что-то рассказать). Ну, не угадают с первой попытки, можно будет позже повторить. К тому же, комментирование - не менее интересное дело)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, подумайте). И пишите в личку, кто хотел бы принять участие. Я посмотрю на количество желающих и отпишусь здесь, что получается. 

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Но 120!!! Мизулиной на тя нет!))

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юпитер сказал:

 

Слушайте, а "Свидание вслепую" интересно кому-нибудь будет?

 

Подразумевпется чтоб и ответы были честными ? Ну и вопросы думаю чтобы интересно не просто кем работаешь и какой национальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я догадывался, что ты старый промискуитетчик и этот, как его... свин-гер!))

Ну... было дело, да... Грешен.)) А тут всего лишь интервью или свидания, как Ира предлагает. Но все ж прилично и невинно.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Подразумевпется чтоб и ответы были честными ? Ну и вопросы думаю чтобы интересно не просто кем работаешь и какой национальности.

Конечно) Ну тут уж кто во что горазд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чет недопонимаю. Они взаимно друг друга спрашивают? Или один спрашивает и угадывает, второй отвечает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любопытная сказал:

А я чет недопонимаю. Они взаимно друг друга спрашивают? Или один спрашивает и угадывает, второй отвечает?

Конечно взаимно. И оба угадывают. Обычно мне присылали ответ на предыдущий и сразу следующий вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юпитер сказал:

Конечно взаимно. И оба угадывают. Обычно мне присылали ответ на предыдущий и сразу следующий вопрос.

И попытка угадать одна всего, чтобы не было гадания на кофейной гуще.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

И попытка угадать одна всего, чтобы не было гадания на кофейной гуще.))

Я сегодня поищу правила. У меня где-то сохранился первый пост, там все подробно расписано. Я ж игру-то придумывала))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2017 в 14:26, Юпитер сказал:

Конечно взаимно. И оба угадывают. Обычно мне присылали ответ на предыдущий и сразу следующий вопрос.

По-моему, очень симпатично и забавно.)) Ощущение, как на уроке в пятом классе.)) Я бы с удовольствием поучаствовала.

В 21.08.2017 в 13:05, Ветер сказал:

Вторая: коллективные мемуары. 

Мне очень понравилась эта идея личных историй, коллективных мемуаров. Думаю, многие с удовольствием расскажут что-нибудь из своей жизни, а те, кто не захочет, им будет интересно почитать о других.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой замечательный ресурс: История ЛГБТ. 

http://lgbtru.com

Что-то можно взять и оттуда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку иногда поднимается тема масок предлагаю поиграть в театр)
В студенческие годы у нас были популярны психологические игры. Нечто вроде детективов старушки Кристи)
Мастер игры придумывал имена персонажей, некую предисторию их появления, биографию и так далее. Распределял роли. Кто злодей, кто так просто мимо проходил.
Игроки в процессе додумывали ситуацию, пользуясь подсказками. Иногда выходило совсем не то, что задумывалось изначально.
Но это живое общение. Для форума можно придумать нечто вроде пьесы. Например: Жирный тролль украл хорошее настроение!
Роли могут быть различны. Мужчине достаётся женская, женщине мужская. Хотела добавить и так далее))) Хотя на ЛГБТ форуме возможно всё!
Мастер игры раздаёт роли анонимно лично каждому игроку. Он уже сам придумывает некие факты о себе, согласуясь со сценарием. Маски в масках)
Что потом не знаю))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Поскольку иногда поднимается тема масок предлагаю поиграть в театр)

Вот мне такое нравится !! Главное найти мастера игры ?  Предлагая-  действуй!

 Честно , многие предложения понравились , но ведь действительно надо делать , , показать пример , заняться , потратить время . Не хочется что все это оставалось лишь разговорами . Во многое впишусь если будет реализация , может смогу и помочь тому кто решиться делать, если понадобится такая помощь . Главное начинайте !

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти