VikTalis

"Держать удар"

В теме 44 сообщения

6 минут назад, VikTalis сказал:

Так вот, как вы думаете, почему похвально умение держать удар? По отношению к кому? Почему вообще возникает необходимость подобной ответной реакции? Нужна ли она? При каких обстоятельствах?

Я не совсем умею держать удар. Не умею выбирать людей для общения, часто сталкиваюсь с теми, от которых потом получаю по носу. Но очень важно и нужно уметь быть сильным в данном контексте. Не отгавкиваться и превращать общение в разборки и выяснения, у кого яйца круче, а уметь ответить так, чтобы ТЕ поняли, что не на того напали. Для своей же психики это важно в первую очередь, для нормального существования в сети, а не удалять свои страницы периодически. Но иногда и просто получается забивать на таких личностей, ну если человек ЭТОТ или место, где все это происходит, не так для меня важно. Можно просто уйти, сказать, что тема закрыта, в ЧС на крайний случай, и тогда мне будет счастье))) Ну а постоять за себя и за свое мнение везде нужно: и в сети, и в реале

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда понималоа это выражение "держать удар" именно в житейском плане. Вот бывает же череда неприятностей. Зарплату сократили, машину повредили, соседи потоп устроили, кто то из родных заболел... И все это одно за другим. И вот не раскиснуть, не сломаться, не ныть, не срывать свою злость на не в чем неповинных людях. Вот это я считала и есть - держать удар. 

А в сети. Не знаю. Я действительно прихожу за удовольствием в чистом виде. И не имею ни малейшего желания чего то там держать, чем то с кем то "меряться" и т.д. Там где мне стало некомфортно, меня уже нет. (В разных местах висят заброшенные аккаунты, да и все.)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как то тоже кажется что фраза держать удар больше к житейскому относится. А в общении , мне кажется, лучше уметь, как хороший боксер уходить от удара. Чтоб молотили воздух или мимо моего лица в стену. Превентивный удар не использую.  Бывает конечно когда не успеваешь поставить блог и прилетает , тогда приходится отвечать , не стоять же с разбитой мордой и улыбаться ! Ну вы понимаете , что это все не про физические удары )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удар судьбы или удар слова? Уметь "держать" удары судьбы необходимо - это все понимают, но не всем это удается. Конечно, эти удары могут быть разной силы, но склоняться, имхо, не следует ни перед какими. Это в идеале, теоретически. А на практике - у кого как.

В сети по-другому. Тут "удары" наносятся словом. Я очень уважаю новичков, которые не теряются и не злятся в ответ на их "прощупывание". Помню, несколько лет назад появился парень с рассказом. А у меня есть один недостаток: я часто излишне придирчив к деталям, чем вывожу из себя иногда своих друзей.)) Чего я только от них не наслышался за это!)) (но они без зла, конечно). Так вот, наехал я на этот рассказ. Ну так, не сильно, но для новичка достаточно. Другой бы на его месте разозлился, стал бы грубить, а то и дверью бы хлопнул. А этот нет. Мне очень понравилось, как он себя повел. Вот это и называется "держать удар". Сначала мы обсудили кое-какие детали на публике, а потом переместились в личку. Я не корчил из себя "батальоннго разведчика", а он не играл роль "штабного писаришки", поэтому разговор получился очень откровенным, быть может, даже слишком откровенным для первого раза. Хвастать не буду, но у меня на людей чуйка неплохая, и тут она четко сработала в его пользу. Время показало, что я не ошибся. И я очень рад этому! :)

Изменено пользователем Ветер
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirka30 сказал:

от которых потом получаю по носу.

Почему, Мир? За что?

1 час назад, mirka30 сказал:

а не удалять свои страницы периодически.

О, это одна из самых ржачных тем, ага)))

Фффсё, я ухожу - коротенько дня два прощание))) - удаление - потом бац всё на как былО)))

Вобщем, как в анекдоте про прощальный концерт Аллы Пугачёвой))))

1 час назад, mirka30 сказал:

чтобы ТЕ поняли, что не на того напали. Для своей же психики это важно в первую очередь, для нормального существования в сети,

Слушай, а вот это не понял.  Ты имеешь ввиду... ммм... вопрос уважения? 

1 час назад, Любопытная сказал:

Я действительно прихожу за удовольствием в чистом виде. И не имею ни малейшего желания чего то там держать, чем то с кем то "меряться" и т.д.

Здорово, Кать))

 

Изменено пользователем VikTalis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лис Почему попытки "ударов" вообще происходят? или это те самые случайные разовые моменты?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

@Лис Почему попытки "ударов" вообще происходят? или это те самые случайные разовые моменты?))

В моем случае , да случайные разовые моменты , мне , наверное , до сих пор везло и всерьез на меня никто не наезжал ! Ну то что я для себя посчитал бы серьезным. А так по мелочи , ну и огрызнусь порой в ответ , но все это так баловство . Если не брать в рассчет неудачные пару общений с не совсем адекватными личностями . Но сам понимаешь , на таких не злишься , скорее их жаль . Почему происходят ? А причин масса , почти все ты их перечислил в топике , да и вот Андрей добавил еще " проверку боем ")))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ветер сказал:

на их "прощупывание".

Ахххааа))) Забавная формулировка)))

22 минуты назад, Ветер сказал:

А у меня есть один недостаток: я часто излишне придирчив к деталям,

Это недостаток? нуу, моожет, но я так не думаю))))

24 минуты назад, Ветер сказал:

Так вот, наехал я на этот рассказ. Ну так, не сильно, но для новичка достаточно.

Мммм... Всё-таки не соглашусь, имхо, естественно. По моему, критика творчества - это таки иное. И со стороны самого творителя, опять же на мой взгляд, это не умение держать удар, а изначальное понимать, что на творчество могут быть разные отзывы и реакции. Трезво понимать, в частности, это поможет нормально воспринимать обе реакции)) и критику, и похвалу. То есть не только не обижаться и "хлопать дверями", но и не впадать в звёздную болезнь))) 

1 минуту назад, Лис сказал:

Но сам понимаешь , на таких не злишься , скорее их жаль .

Это дааа)))

2 минуты назад, Лис сказал:

Андрей добавил еще " проверку боем ")))

Эта штука, повторюсь,  для меня новость)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2017 в 17:38, VikTalis сказал:

Мммм... Всё-таки не соглашусь, имхо, естественно. 

Вик, ты сделал слишком широкий захват.)) Безусловно, ты прав, в общем смысле. Но я говорил о новичке на форуме, а это несколько иная ситуация.)

Кстати, моя ситуация была довольно интересной.

Я имею ввиду своё "появление" в ноябре 14-го.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Но я говорил о новичке на форуме, а это несколько иная ситуация.)

Да, возможно, я видать недопонимаю малость со своего... понимания, ощущения)))

Я сам редко бываю где-то новичком или старичком)))) как-то... не знай, тыкаюсь, типа - о как, интеррреесно, а тут прикоольно, а тут здоровоо, а тут ух как информативно, а тут чёт непонятное - лан потом, может, тут нее, чёт не моё... ну и так далее вот примерно)))

8 минут назад, Феникс сказал:

Есть люди, которым надо против шерсти. По идее - я туда же)))

Хм... Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Так вот, я вообще не понимаю, зачем с подобными вступать в какое-либо противоборство/борьбу/войну/споры и тэдэ.

мы очень много говорили с тобой и об этом и вообще, и ты знаешь мою тз, но напишу и тут))

раньше мне тоже казалось, что для того, чтобы в собственных глазах не выглядеть тряпкой, если кто-то наехал на меня)) мол, я как скажу, как скажу, так и победю всех сразу)))) теперь уже знаю, что нет))) идиоты - неубиваемы с такими людьми разговаривать бессмысленно) потому что потому) они будут спорить, троллить, устраивать срачи, вынесут весь мозг полной нелогичностью своих мыслей, бесконечным противоречием самих себе и тыды) когда-то в самом начале я тоже думала, что своей неземной улыбкой смогу переделать мир:D слава богу, я оставила эти порывы в прошлом)) сейчас я бы задала один вопрос тем, кто все еще делает попытки какие-то - зачем? за-чем?))) когда тебя откровенно не любят и это видят окружающие, зачем продолжать сближение?:dntknw:  зачем держать какие-то удары, когда можно просто игнорировать этого человека)

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мотя сказал:

своей неземной улыбкой смогу переделать мир

Ты, главное улыбайся почаще))) и я в этом, как смогу поспособствую)) а мир - ладно, он разный)) Но тепла и позитива нам хватит))) Нет, так сами заботварим)))

18 минут назад, Мотя сказал:

когда тебя откровенно не любят и это видят окружающие, зачем продолжать сближение?:dntknw:

Да уж. Тоже обсуждали, может, от одиночества или что-то в этом роде... Но ведь в сети стоооолько всего, а уж нарооду. Мне кажется, что каждый может найти круг единомышленников или кружок, накройняк))) ну, а что?))) Кто сказал, что близких душевно людей должно быть много))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мотя сказал:

зачем держать какие-то удары, когда можно просто игнорировать этого человека)

:) Так вот. В ноябре 14-го, сразу после моего появления, была тема о том, абсолютны ли Добро и Зло или относительны. С нее и началось. Я немедленно влез в спор, недооценив обстановку. А она была таковой, что истина моего противника не очень интересовала. ему нужно было доказать свое превосходство надо мной, в частности. Аргументы меня не убедили, и в ответ на мои возражения в ход пошли дислайки. Тут же на меня набросился и его "единомышленник". Средства были те же. Потом была тема об умерщвлении жирафа в зоопарке Голландии. Тут уже на подмогу моим "друзьям" пришла одна дама, которая часто считала за честь противоречить здравому смыслу и общепринятым нормам морали, над которыми (искренне или деланно) она постоянно насмехалась - будь то спиленные кресты или испохабленные фото. Дама умная, не спорю. но, как и один из упомянутых персонажей, она находила особый кайф в построении логических цепей, часто дефектных. Но кто ж будет обращать внимание на такую мелочь, правда? "Моя борьба"  (а в ответку я тоже стал использовать дислайки) продолжалась до Нового Года. В результате только от двоих я получил -18. А под НГ произошло неожиданное: в своем блоге один из парней сделал неожиданное признание. )) С этого момента все мгновенно изменилось и уже через год я выступил в его защиту в одном деле, и отношения у нас были хорошие до самого конца. А когда я стал модератором, то не отыгрывался за былое, хотя имел несколько возможностей (я имею ввиду второго). Имен не называю: это было бы неправильно. Так что, кто узнал, не спрашивайте - не скажу.))

Не стал я тогда игнорировать. И думаю, что был прав.

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

"Моя борьба"  (а в ответку я тоже стал использовать дислайки) продолжалась до Нового Года

на языке одно слово, но на форуме мат запрещен))) поэтому - охренеть, Андрюш)))) 

 

5 минут назад, Ветер сказал:

Не стал я тогда игнорировать. И думаю, что был прав.

мне этого не понять никогда, но я прям рада, что у вас в итоге вышло подружиться)) но тут все же есть одно очень важное НО, на мой взгляд) это все, скорей всего, приносило вам какое-то удовольствие) было игрой больше, чем реальной неприязнью) именно поэтому и закончилось все хорошо)) но возможно я и не права)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ветер сказал:

один из парней сделал неожиданное признание.

Андрей , но согласись , нападки из за симпатии , как было в том случае , не так часты ! Это больше в детстве машинкой по голове симпатию выказывали !))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

это все, скорей всего, приносило вам какое-то удовольствие)

)))) скажу прямо, удовольствия мне это не доставляло, а временами я расстраивался - сейчас могу в этом признаться.)

9 минут назад, Мотя сказал:

было игрой больше, чем реальной неприязнью)

может быть и, скорее всего ты права в отношении его. Но я ж тогда этого не знал. )

7 минут назад, Лис сказал:

Андрей , но согласись , нападки из за симпатии , как было в том случае , не так часты !

Согласен, конечно. )) Оттого я и храню до сих пор этот пост.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Почему, Мир? За что?

Ну такие вроде друзья, а потом моя маленькая оплошность, ну или стала не на их сторону, ушла в опозицию))) и потом мне указывают на то, что я в принципе и ничего для них не значу, как школьницу отчитывают... Ну это все и обидно и нет смысла говорить об этом

 

3 часа назад, VikTalis сказал:

Слушай, а вот это не понял.  Ты имеешь ввиду... ммм... вопрос уважения? 

Нет, не только уважения, а если человек обидчив и все принимает близко к сердцу, то нужно научиться постоять за себя и держать удар. Есть знакомая, которая очень восприимчива ко всему и ей приходится успокоительные пить, на учёте у психотерапевта, она с другой страны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот тут как раз и возникает вопрос: когда "держать удар", а когда игнорить. Точного ответа, если он вообще есть, я не знаю. Но мне кажется, что в начальной точке пути нужно "держаться": ведь как корабль назовешь, так он и будет плавать, а маленькая собачка - до старости щенок.)) А уже потом, когда получше узнаешь людей и обстановку, утвердишься более-менее, выяснишь реальное отношение к себе, можно и подумать. Но скажу вам, что еще никогда я никого не игнорил. Может, я в этом смысле везунчик?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

в начальной точке пути нужно "держаться": ведь как корабль назовешь, так он и будет плавать, а маленькая собачка - до старости щенок.)) А уже потом, когда получше узнаешь людей и обстановку, утвердишься более-менее, выяснишь реальное отношение к себе, можно и подумать.

что-то в этом есть, да))ну или в конце концов, хотя бы сделать попытку поговорить и посмотреть как будут реагировать)) потому что, если сразу начать проходить мимо, то народ быыстренько решит, что ты бука)))

6 минут назад, Ветер сказал:

еще никогда я никого не игнорил

:D это и от характера каждого из нас зависит, имхо)) тебе все еще кажется, что высказаться - правильнее)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мотя сказал:

потому что, если сразу начать проходить мимо, то народ быыстренько решит, что ты бука)))

в лучшем случае))

15 минут назад, Мотя сказал:

это и от характера каждого из нас зависит, имхо))

Да!)

16 минут назад, Мотя сказал:

тебе все еще кажется, что высказаться - правильнее))

Неа!))) Не кажется и никогда не казалось, но люди и обстоятельства бывают беспощадны. ) И им нет никакого дела до того, что нам кажется и чего мы хотим или не хотим. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

Так вот, как вы думаете, почему похвально умение держать удар? 

Похвально всё хорошее) Это же очевидно. Если ты сильный - молодец. Если сдался - лузер. Именно поэтому "держать удар" считается положительным качеством. А уж "спарринг партнёр" может быть какой угодно. В идеале - со всеми и всегда. В моём понимании, даже с троллями или психами это качество нужно. Я лишь длительность этого блока могу варьировать. Если твоё оппонент сама жизнь и обстоятельства - нужно держаться до конца. Если "прилетает" от дурака, то я буду держать удар всего на два-три выпада, а уже после этого игнорить. Даже на форуме (в прошлой жизни), когда возникали дебаты, где в мою сторону были неуютные, по моему мнению, поползновения, я не молчал, а давал ответ, чтобы была видна моя реакция. Но! Очень быстро сворачивал бой, поскольку "не в коня корм". Борьба интересна, когда смысл видишь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

Ведь я очень часто слышу высказывания людей, что они приходят в сеть - туда, где им интересно, приятно, комфортно. А ещё иные говорят, что приходят отдыхать.

Разные люди вкладывают разные понятия в эти слова. 

Для одного отдых - это полежать на диване. А для другого - пойти на экскурсию. 

То же самое и в инете. Одному отдых это  повосхищаться котиками, а другому доказывать, что синий - это новый черный. С остальными понятиями также. 

Для чего держать удар в жизни - хотя бы понятно - чтобы элементарно выжить. 

А вот в инете - необязательно. Можно "лечь и умереть"))) И в этом есть своя прелесть. 

Держать удар или умереть, то есть остаться или выйти из неприятной дискуссии - это вопрос определенного склада характера, здоровья и наличие времени. И похвальным это можно считать также в рамках наличия этих свойств. То есть если лично мне свойственно определенное поведение, то я и других буду оценивать в соответствии со своими склонностями. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу