Melech

Упал, очнулся - гипс!

В теме 50 сообщений

10 часов назад, Любопытная сказал:

К счастью на той же ноге, где и гипс был.

А вы оптимистка! А кошка встречу с костылем без ущерба пережила?

11 часов назад, Melech сказал:

 Чихнул тут на днях, в итоге адская боль под ребрами, вдохнуть не могу, шевелиться не могу

Я тоже умею чихать)). Несколько лет тому назад, чихнула так, что ударилась лбом о край стола и разбила бровь. Остался шрам.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Elma сказал:

Я тоже умею чихать)). Несколько лет тому назад, чихнула так, что ударилась лбом о край стола и разбила бровь. Остался шрам.

Класс))) Вернее, печально, конечно, но все-таки! Надо же, не я один от души чихаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Elma сказал:

А кошка встречу с костылем без ущерба пережила?

:biggrin: "Были бы мозги - было бы сотрясение" это как раз про неее.)))))))  А так, отряхнулась и дальше поскакала.))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из печально-веселого.

Вот, про племянника. В детстве это был "тридцать три несчастья". 

В грозу полез на мокрую крышу, скатился и уселся отцу ( а у них водопровод был на улицу и он на счастье вышел за водой) на плечи. У отца перелом ключицы, у него - испуг и отбитая попа.

Полез через забор воровать яблоки, доска подломилась и он проткнул себе живот, потом три часа хирург разбирал его кишки, укладывая по местам.

Но самое смешное. Заявляется домой и с гордостью матери: "Смотри!"

А у него глаз выбит и на ниточках еле держится, болтается на щеке. Отец в обморок, а мать, выматерившись, побежала отмывать мордаху, не везти же в таком виде в больницу. За время водных процедур было выяснено, что висевшее - не глаз, глаз был на месте, это мальчики играли, бросая в костер банки из под аэрозолей, вот одна и взорвалась, наградив его остатками содержимого, отдаленно напоминавшими глаз.

Изменено пользователем Феликс Бобчинский
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Но самое смешное. Заявляется домой и с гордостью матери: "Смотри!"

Обхохочешься...

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Anidd сказал:

Обхохочешься

смех сквозь слезы. собственно, единственный эпизод с ним, который не закончился больницей, потому и смешно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было 15. Отчетный отделенческий концерт. У меня номер чрезвычайно виртуозный. Волнуюсь, естественно. Ну, перекрестясь, выдала. Причем, видимо от волнения хватанула сумасшедший темп, но получилось почти все и почти так, как самой хотелось. Причем, играла последняя (типа - самая крутая)))) Ну, как водится - цветы, поздравления, педагогиня довольна, как паук. У меня от счастья голова - то слегка и закружилась (молодая еще была, глупая)) Собрала инструмент, "я иду такая вся в Дольче Габбана":D: подбородок вверх, на ногах крутющие (как мне тогда казалось) туфли на нехилом каблуке (что тоже - неимоверная глупость), под ноги особо не смотрю, чуть свысока поглядываю на окружающих))))

А дальше все было просто: Господь решил меня малость пожурить))) Высокий каблук широкая, гладкая лестница и задранный подбородок очень плохо дружат друг с другом))) В общем, на глазах восхищенной публики, педагогов и однокурсников я падаю с этой лестницы с инструментом в руке (Слава Богу, он был в футляре).

Все произошло, как в замедленной съемке: у меня подворачивается нога, с нее слетает туфелька и очень эффектно катится по лестнице вниз. От неожиданности, я теряю равновесие, ооочень забавно с размаху шлепаюсь задом на ступеньку и буквально как в комедийном кино - пересчитываю им все ступеньки. Деталь: в попытке спасти инструмент, интуитивно пытаюсь прижать его к груди, но инерция - страшная вещь, особенно если тебе не до рассчетов. В общем, я с размаху припечатываю себе прямоугольным чемоданчиком... по зубам, и надрезаю ими изнутри верхнюю губу. При этом, мой саночный спуск с лестницы продолжается. Я понимаю, что со стороны падение выглядит очень комично, и начинаю ржать. Лечу вниз по лестнице, поливая ее кровью, из последних сил прижимаю к себе инструмент, теряю последнюю туфлю и ржу - картинка что надо)))

Народ вокруг стоит с выпученными глазами - никому и в голову не пришло помочь, потому что падение было стремительным и крайне неожиданным. И как финальный аккорд: бежит за мной моя педагогиня (к слову - ооочень эффектная дама, обожающая красивую обувь и одежду и ужасная модница), и кричит ( в полном ужасе).

- Ой! Туфли-то, туфли - целы????

Я пытаюсь встать уже внизу (добралась-таки))), от смеха только булькать могу, отвечать - никак. Киваю ей: целы.

- А инструмент? Инструмент - цел???!!

Тоже киваю, ржу до слез, слизываю кровь.

- Ладно, - говорит, - а сама цела?

Тут, поняв, что я в порядке, начинают ржать все...

Это падение я на всю жизнь запомнила. Вот уж действительно: "Не возгордись!", иначе в один момент: с небес на землю, инструментом - по зубам, излишняя красивость (в виде туфель на каблуках - к черту). Какой-то в этом всем был глубокий смысл. В музыке должна быть только музыка, конечно...

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Ир, история супер!))) Думаю, твое пикирование многие запомнили))))

Спасибо, что поделилась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонит мне как-то подруга в разгар рабочего дня) Я, говорит, упала головой в тумбочку. Лежу, говорит, на шаре. Большой такой гимнастический. И вот думаю: «А как без рук, слабо?!». Растопырилась. Нормально. А если ноги от пола оторвать? И покатилась, покатилась… Головой в тумбочку.

Встала, отряхнулась. Задумалась. Как это я такая спортивная и вот так нелепо?! Надо повторить! В общем понятно) Второй раз скатилась уже боком. Ушибла коленку и успокоилась)

Я так хохотала)) Хоть и вроде бы не по-дружески.

Изменено пользователем Лена Пуркуа
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, это готовая миниатюра. )) :good2: Название сама придумаешь - тут поле широкое.) Моё - "Финальный аккорд". :)

Пару лет назад, в разгар зимы иду со своим в центре. Гололед страшнейший. Ничего не посыпано, как водится. В общем. я ничего не понял. В следующую секунду лежу, раскинув руки-ноги, смотрю в небо и думаю: "А красиво-то как!" Вот отчего в такие моменты такие мысли приходят, а?))

Изменено пользователем Ветер
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы, блин, даёте!)) Это же надо - столько падать!)

У меня за всю жизнь ни разу травм не было, просто у меня координация хорошая и падать я умею правильно - спасибо танцам. 

Так что история моя - про фингал!).

Дело было перед самым отъездом в Израиль, муж уже несколько месяцев, как уехал первым, из школы я уже уволилась и жила на копейки, которые он присылыл да ещё подрабатывала массажисткой в горбольнице (вот так вот!).

Часов в десять вечера возвращалась домой, а по дороге остановилась купить в киоске шоколадку. Тут, видно, меня и приметили.

Не дошла я ста метром до своего дома, как мне преградил дорогу парень. "Деньги, - говорит, - гони! Кошелёк!"

Что говорит инструкция по выживанию в такой ситуации? Все отдай, целее будешь! Но то инструкция, а то я, Дина, с последними деньгами в кошельке!) "Щас, - говорю, - спешу и падаю. Нету у меня денег!" 

Он разозлился, а руку под курткой держит, вроде у него там нож (а может и был!):

- Деньги!

- Нету!

- Ну, стольник дай! (сто тысяч купонов бутылка водки стоила!) Тут он окончательно потерял в моих глазах всякий бандитский авторитет и я его как толкну со всей силы! А он мне справа в глаз - бамц!!! - и удрал!)

Так из смертельной схватки с матерым преступником я вышла победительницей со всеми деньгами в кошельке до последней копейки и...огромным фингалом. А чтоб вы знали, то по "эффекту очков" фингал всегда вылезает и на втором глазу!)

Но это ещё не конец истории! На следующее утро, когда больничные старушки-божии одуваньчики пришли на массаж, то вместо милой массажистки они встретили меня - в чёрных очках (февраль месяц!)), из под которых виднелись два огромных фингала. 

Немая сцена!)

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Из печально-веселого.

Слушай, истории и правда такие, то плакать, то ли смеяться. Но про глаз я поржал))))))) Спасибо :)

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Ушибла коленку и успокоилась)

:biggrin: Вот молодец! Результат надо закреплять! С толком твоя подруга к экспериментам подошла))))

6 часов назад, Ветер сказал:

Вот отчего в такие моменты такие мысли приходят, а?))

Наверное, потому, что всю суету из головы вышибает, и ты наконец видишь мир вокруг себя))

5 часов назад, Anidd сказал:

Так что история моя - про фингал!).

Спасибо, Дина :)

Ты молодец, что не растерялась и не побоялась! Вот что значит по-настоящему отстаивать свое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Melech сказал:

:lol: Ир, история супер!))) Думаю, твое пикирование многие запомнили))))

Спасибо, что поделилась :)

А как ты думал?))) Конечно запомнили. Разве такое забыть можно?))) Но, главное, что его запомнила я. Это был быстрый, и очень эффективный урок. Как-то сразу дошло, и на всю жизнь.

8 часов назад, Ветер сказал:

Ир, это готовая миниатюра. )) :good2: Название сама придумаешь - тут поле широкое.) Моё - "Финальный аккорд". :)

Да ну. Просто рассказала))

Дина, ты героиня просто! Вот уж не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации...

Изменено пользователем Юпитер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Ты молодец, что не растерялась и не побоялась! Вот что значит по-настоящему отстаивать свое.

 

40 минут назад, Юпитер сказал:

Дина, ты героиня просто! Вот уж не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации...

Есть захочешь - станешь героиней.) А так, я даже испугаться не успела!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anidd сказал:

А чтоб вы знали, то по "эффекту очков" фингал всегда вылезает и на второром глазу

И даже кровопускание на рассечёной брови от этого "эффекта" не спасает. И бланш меняет цвета радуги, завершаясь таким симпатичным таким зелёным наворотом, переходящим в жёлтый! Красота! Знакомознакомознакомо))) Из боегого детства))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, зелени нет, ребята сколько историй, да) Читаю и мысль одна, что все было бы смешно, если бы не было так грустно, конечно)

В ‎18‎.‎08‎.‎2017 в 13:57, Юпитер сказал:

Это падение я на всю жизнь запомнила. Вот уж действительно: "Не возгордись!"

Вот, да. Я тоже воспринимаю такие ситуации как уроки. А если они не влекут за собой серьёзных последствий,  то уроки бесплатные

Моя история тоже смешная, просто потому что последствия не были такими, какими могли бы быть) Дело было в Крыму, где мы летом отдыхали в составе трех человек: мой тогда 15-летний сын, моя подруга и я. Поехали кататься на катере из Судака в красивейшую Голубую бухту. Катер к берегу не подплывал, а останавливался на очень приличной глубине и все приплывшие, пользуясь лестницей, могли спуститься в воду и искупаться в действительно ярко голубой воде.

Мне захотелось попрыгать с бортика, спросила разрешения   - разрешили.  Я люблю и умею это делать, в общем, получалось красиво входить в воду. Человек, который управлял нашим катером, предложил мне прыгнуть с плоской крыши каюты, там можно было найти удобное место и повыше, что было хорошо, конечно. Я с радостью согласилась, полезла наверх, выбрала место, но не заметила, что часть крыши была испачкана каким-то маслом. В общем, отталкиваясь, я поскользнулась, полетела вниз и упала в воду плашмя-поза была близка к морской звезде). Высота метра три-четыре.

И что такое поверхностное натяжение воды я уяснила эмпирических путём на собственной тушке. Было очень больно, страшно в эти доли секунды, в момент падения, когда понимаешь, что совсем не управляешь ситуацией. Мне ещё очень повезло, что не ударилась о борт. Когда я вынырнула, и поняла, что руки-ноги вроде целы, вздохнула с облегчением. И благодарила народ, который со все сторон бросился мне на помощь. Состояние омрачала ноющая боль, как от ожогов, в местах удара о воду и, конечно, пострадавшие самолюбие))).

Вы спросите, что же здесь смешного? А смешное появилось на следующий день, в виде ярких иссиня-черных синяков, которые расцвели на теле. Два из них были на внутренней стороне обоих бёдер и сильно напоминали две развёрнутые пятерни)) Не нужно было обладать слишком богатой фантазией, чтобы увидев эти пятерни и не зная их истинного происхождения, сделать какие либо предположения от смешных до непристойных и поэтому тоже смешных)))

Учитывая, что я отдыхала без мужа, все шутки в последующую неделю нашего отдыха, были о том, как я буду объяснять мужу наличие следов от ладоней на таких пикантных местах. Ну и, конечно, реакция людей на пляже...только ленивый не оборачивался вслед))

Урок для меня был однозначный - самолюбование никогда до добра не доводит. Кстати, когда собиралась домой, синяки были значительно красивее, если говорить о цветовой гамме)))

 

@Anidd Дина, ты просто героиня!)))

Изменено пользователем Olya
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olya сказал:

выбрала место, но не заметила, что часть крыши была испачкана каким-то маслом. В общем, отталкиваясь, я поскользнулась, полетела вниз и упала в воду плашмя-поза была близка к морской звезде). Высота метра три-четыре.

@Anidd Дина, ты просто героиня!))

Не Аннушка ли там масло разлила?))

Зато вы точно не знаете - как можно схлопотать ожог четвёртой степени об батарею))))) А я легко))) Последний заживал полгода. Я ж имею свойство не спать сутками, а то и по двое. С последнего ночера пришла - дальше выходные (вообще грех проспать) И вот счастливая, с книжкой в руках, с пивом на столе по праву руку, с табуреткой под ногами (считай полулёжа) отдыхать))) Когда не спишь больше 48и часов спать уже не хочется (кто пробовал - поймёт) пока движешься)) а как занял статичное положение - ВСЁ... как тумблер вырубили)))) а коленка-то на батарее))))) И проснуться в итоге от того, что башке неудобно..а потом приходит ОНА..боль...  

Кстати, боль от ожога самая жестокая. Из всех возможных. Сломал, порезался и отбил - так себе)) Я знаю точно. Всё проверено на собственной шкуре. Не зря грешникам именно "гореть в аду"))))) Правда говорят, что дышать водой, когда тонешь, тоже не айс)))) Но тут незнай, не пробоваль)))

Я до сих пор вспоминаю брякнувшийся об землю самолёт с Ярославским "Локомотивом". И Обгоревшего на 40% Галимова, который пытался выжить... Лучше бы сразу прибили.....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

Не Аннушка ли там масло разлила?))

:biggrin: Оль, судя по тому, что я еще пишу здесь иногда - не она)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

:biggrin: Оль, судя по тому, что я еще пишу здесь иногда - не она)

А кто знай? Я, как убеждённый фаталист)))) всегда говорю, что твой/мой кирпич всегда в полёте. (прошу прошення за дабл "всегда":mosking:) тут его было не избежать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

А кто знай? Я, как убеждённый фаталист)))) всегда говорю, что твой/мой кирпич всегда в полёте. (прошу прошення за дабл "всегда":mosking:) тут его было не избежать)))

В этом я с тобой полностью согласна) Я такой же убеждённый фаталист) Я имела ввиду, что в моем случае масло разлил кто- то менее фатальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olya сказал:

В этом я с тобой полностью согласна) Я такой же убеждённый фаталист) Я имела ввиду, что в моем случае масло разлил кто- то менее фатальный

Точно! Или не про тебя))) а ты, блин, попала случайно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Friday, August 18, 2017 в 15:22, Anidd сказал:

Ну, вы, блин, даёте!)) Это же надо - столько падать!)

У меня за всю жизнь ни разу травм не было, просто у меня координация хорошая и падать я умею правильно

Вы знаете, у меня тоже достаточно хорошая координация,  но когда мне приходилось выбирать между ПАДАТЬ и падать, то приходилось просто падать и надеяться,  что делаю все правильно.

Несколько лет тому назад у меня понесла лошадь.  Нас задела другая лошадь, которая пронеслась радом на полном галопе. (моя вина, я отвлеклась). У меня не было времени и возможности исправить ситуацию. Я только сообразила,  что ее несёт на ограждение и когда она остановиться, то я вылечу вперёд. Я потом осмотрела место моего возможного приземление.

Упасть до того, как лошадь встала , было правильным решением.  Я отделалась синяками, правда они были везде, но по крайней мере без переломов. Было конечно больно,  но печально стало в больнице.  Обратилась, так на всякий случай. Печально было,  когда пришлось объяснять врачу,  что я не упала с лестницы,  потому что  торопилась, что я не жертва бытового насилия. Весело сейчас,  знаю, что отделалась только синяками.

В Friday, August 18, 2017 в 15:22, Anidd сказал:

Так из смертельной схватки с матерым преступником я вышла победительницей со всеми деньгами в кошельке

Вот често, все бы отдала, до последней копейки. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Elma сказал:

Несколько лет тому назад у меня понесла лошадь.  

Мама!!!

Признаю, говоря, что умею падать, я не имела в виду лошадь!)) Респект!)

21 минуту назад, Elma сказал:

Вот често, все бы отдала, до последней копейки. 

Сейчас может и я бы отдала!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и с опозданием - не могу не поделиться парочкой эпизодов в тему.

Давно это было - во времена поездов выходного дня за дефицитом. Понесло тогда меня и куму в Москву. И купила я в ГУМе гладильную доску (до сих пор ей сносу нет).
Едем в метро вверх по эскалатору, я свою добычу под рукой держу, кума - дама невероятных размеров - сзади с двумя баулами. Нас расталкивает какой-то торопыга, бегущий по ступенькам. Я оглядываюсь и вижу, как моя кума, взмахнув руками, катится вниз на людей, подобно волку из мультика "Ну, погоди!". И какой-то мужик, применив весь свой матерный талант, героически останавливает эту трехтонку. Иначе народ до самого низа посыпался бы, как доминошки.
Кума обиженно рыдает и говорит, что это я ее доской задела... Всю дорогу домой дуется, не разговаривает. У меня завтра - день рождения, а мы с кумой в ссоре. Хоть я и не виновата...
Только утром ее прорвало, когда она представила себе картинку своего качения. Она ржала до слез. Мы помирились.

Второй эпизод случился со мной, когда три года назад я ездила к невестке на юбилей, влетела под троллейбус и перебила нос. Нос мне вправили, но в кафешке я сидела с синей физиономией, измазюканная тонаком и в затемненных очках. А маленькая внученька сторонилась бомжеватую бабушку. Но фото радужной подпухшей морды лица на память я таки сделала...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2017 в 09:55, Melech сказал:

А что у вас случалось такого курьезного?

Как-то стоял на остановке общественного транспорта. Ждал рогатый автобус. На остановке не чищено. Просто затоптанный снег. Просто стою. Раз, и я упал на копчик! На меня смотрит множество кирпичных лиц. Встал, отряхнулся. И стал ждать дальше.

Прошлой зимой решил прогуляться в магазин да купить чего-то вкусного. Плитка тротуарная не чищена. На ней, как оказалось, корка льда. Мой путь лежал через протоптанную дорожку из снега (наискосок до дороги), а затем по тротуарной плитке. У меня дурная привычка. Если обувь хорошая и дороги я под ногами не чувствую (каждый камешек и бугорок), то набираю оботоры и начинаю гонку с ветром. 
Только повернул на плитку, земля под ногами исчезла... Ноги вперед, голова назад. Я без головного убора зимой хожу, мозги морожу. Затылком об лед. БУМСЬ! В голове аж загудело. Боли никакой не почувствовал. (Может из-за того, что на улице -25 было). И дальше в пункт назначения. 
Стою в магазине уже на кассе. Положил товар на ленту. Надо мной дает жару (именно дает жару) кондиционер. Прямо мне в затылок. 
В глазах начало темнеть... Еще минуту и я просто лежу, а вокруг меня бегают женщины и ойкают, просят вызвать скорую и какую-то Таню.
Дали нашатырного спирта нюхнуть... Я встал, еще пару минут пошатался, пошел домой. Зашел домой, разделся. Стал раскладывать продукты на кухне. И тут я ничего не помню... Просыпаюсь, добираюсь до телефона, а на часах 5.23. А я на полу... Болит до жути голова... С утра пошел к врачу, а там меня в больницу на неделю заперли. Сказали, ЧМТ. 

Изменено пользователем dimoniy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу