Melech

Поперёк

В теме 39 сообщений

1 час назад, Мотя сказал:

умиляют и вызывают улыбку слова про "лучше промолчу") как же форумы живы с такими-то молчунами?))

Ну есть же разные темы. В некоторых, может, лучше и промолчать- как раз для блага форума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2017 в 02:37, Ветер сказал:

ты забыла добавить: в конструктивном споре, когда обе стороны ищут приближение к истине. Но бываю и споры ради спора, или когда уже и забыли, о чем тот спор начали и трещат совсем о другом.)

Во! Я поняла - чтож занозой-то сидело в заднице под ногтем всё это время)) Споры, априори, не бывают неконструктивными, в какую бы сторону ни завело, да хоть в Космос! А вот соглашательство, кивательство и вжопудутельство вполне себе деструктивно. А когда два противоположных взгляда ищут истину мирным путём - то дипломатия и политика)))) Даже в любых местечках, вроде вот форума. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Феникс сказал:

Споры, априори, не бывают неконструктивными, в какую бы сторону ни завело, да хоть в Космос! А вот соглашательство, кивательство и вжопудутельство вполне себе деструктивно. А когда два противоположных взгляда ищут истину мирным путём - то дипломатия и политика))))

Хм... Дипломатия и политика - это почти всегда интриги, лицемерие и то, что ты написала до этого. Никакого отношения к спору они не имеют. Впрочем, не буду подавать пример пустого спора. Если интересно, почитай хотя бы тут http://bourabai.ru/dm/logic/txt14.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Хм... Дипломатия и политика - это почти всегда интриги, лицемерие и то, что ты написала до этого. Никакого отношения к спору они не имеют. 

А ты меня правильно понял? Или я опять неверно излагаю? Я разве сказаль, что оно имеет отношение к спору?:196:

А по ссылке пройдусь. Для общего развития)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ветер Спасибо большое за статью!!!

Долго велась вот на это  организация "хора" полуслушателей-полуучастников спора, всячески восхваляющих доводы одной стороны и демонстрирующих скептическое, а то и презрительное отношение к доводам другой стороны. Иногда казалось, ну что тут еще не ясно, но пыталась все ж объяснить, да и сейчас иногда ведусь, забывая что не в истине дело, а в личном неприятии восприятии.

Вот не знаю как у вас, но у самой такой опыт, что если человек тебя не принял по разным причинам, то никакие аргументы/доводы не помогут. Если ж все-таки доказать оспариваемый факт в свою пользу, то будет еще хуже - неприятие будет тотальным со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Арина
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Арина сказал:

Вот не знаю как у вас, но у самой такой опыт, что если человек тебя не принял по разным причинам, то никакие аргументы/доводы не помогут. Если ж все-таки доказать оспариваемый факт в свою пользу, то будет еще хуже - неприятие будет тотальным со всеми вытекающими.

Совершенно согласна и неоднократно в этом убеждалась... Но зачем-то продолжаю пытаться!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Anidd сказал:

Совершенно согласна и неоднократно в этом убеждалась... Но зачем-то продолжаю пытаться!)))

Такая же фигня)))) Попытка "достучаться" таки? Или просто из вредности?)))) Но вода, говорят, камень точит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Saturday, August 19, 2017 в 11:25, Арина сказал:

Вот не знаю как у вас, но у самой такой опыт, что если человек тебя не принял по разным причинам, то никакие аргументы/доводы не помогут. Если ж все-таки доказать оспариваемый факт в свою пользу, то будет еще хуже - неприятие будет тотальным со всеми вытекающими.

А как у Вас получается справляется с ситуацией с другой стороны? Лично мне приходится полностью отключать эмоции и постоянно потом за этим следить.  Но если человек прав, то он прав. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Elma said:

Но если человек прав, то он прав. 

Мне думается, правота сама по себе никоим образом не вызывает симпатию. Но она может совпасть "географически" с теми факторами, что симпатию как раз вызывают)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Сергей Греков сказал:

Мне думается, правота сама по себе никоим образом не вызывает симпатию.

Конечно нет, но  неприятие оппонента не дает мне права отрицать его правоту.

 

23 часа назад, Сергей Греков сказал:

Но она может совпасть "географически" с теми факторами, что симпатию как раз вызывают)).

Это для меня уже довольно приятный бонус.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2017 в 23:34, Elma сказал:

Конечно нет, но  неприятие оппонента не дает мне права отрицать его правоту.
Это для меня уже довольно приятный бонус.

Я не припомню, чтобы чья-то правота послужила для меня поводом очароваться)) Я уж скорее неправого пожалею и начну тутушкать))

Это как и культура, которая сама по себе приятна и важна, но поводом для любви может служить "при прочих условиях"))

Именно поэтому ясновельможные литературно-философические дамы обоего пола обожают смотреть порнуху с сантехниками. Не с писателями-поэтами, замечу.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Именно поэтому ясновельможные литературно-философические дамы обоего пола обожают смотреть порнуху с сантехниками. Не с писателями-поэтами, замечу.))

:DПлюс много-много))) Кончилась зелень, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я уж скорее неправого пожалею и начну тутушкать))

Значит к Вам можно обращаться? ))

 

14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не с писателями-поэтами, замечу.))

:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Именно поэтому ясновельможные литературно-философические дамы обоего пола обожают смотреть порнуху с сантехниками. Не с писателями-поэтами, замечу.))

Потому что сантехник всегда прав!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу