Соня

Писсуары для женщин – новая "туалетная концепция" Берлина

В теме 16 сообщений

0d8171f89b011478090c648fe427fb04.jpg

 

В Германии разработали программу создания и распространения женских писсуаров по немецкой столице.

"Туалетная концепция Берлина" направлена на борьбу с очередями в женские туалеты города и неравноправие полов. Инициатором проекта выступила сенатор по делам окружающей среды Регина Гюнтнер.

Концепт "половой туалетной справедливости" занимает 97 страниц и охватывает такие важные темы, как гигиена, безопасность, отсутствие барьеров и, разумеется, половая справедливость.

В рамках концепции постулируется, что писсуары в будущем будут в равных количествах установлены в мужских, женских и общих уборных. Программу планируют реализовать до конца 2018 года.

http://9tv.co.il/news/2017/08/12/246664.html

* можно скачать всю программу файлом пдф. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея не нова. Мне нра...
Но больше всего доставили комменты под статьёй:

Цитата

***У нас бы хоть мужикам поставили, а то ссут на каждом углу, на остановках, на деревья, на заборы. Столица - обоссана...

***всех обрезать и ссать лёжа! )))))))))

***Писсуары для женщин - это опять дискриминация женщин.

Есть что обсудить :Cherna_24:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Идея не нова. Мне нра...

Мне тоже нра. Но у меня фантазии не хватает как женщине пользоваться писсуаром. Мне надо туториал))) 

3 минуты назад, Stylist сказал:


Но больше всего доставили комменты под статьёй:

Я очень очень редко читаю комменты под чем-либо. Иногда в такой грязи изваляют... Лучше без них (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бгг. Нда...Борьба за равноправие полов иной раз принимает гротескные формы)))) Не, я же говорила, что я любознательная)))) и у меня есть практика и некоторый опыт))) но я с трудом себе представляй килотонную бомбу у писсуара))) ей бы в очко попасть)))) простите))))) Не легше мужикам писсуары отменить?)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Соня сказал:

Мне тоже нра. Но у меня фантазии не хватает как женщине пользоваться писсуаром. Мне надо туториал))) 

Элементарно... Забей в поисковик "желобок для женского писсуара" и посмотри картинки.

@Феникс - я тоже очень любознательная. И технарь к тому ж. Приспособа бомбезная. :)

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

 тоже очень любознательная. И технарь к тому ж. Приспособа бомбезная. :)

Возможно! Это чтоб ногами на очко не становились? )))  По сути - бред. Если есть возможность я всегда воспользуюсь кабинкой. Не привыкла заголять задницу публично. Будь там хоть супержелобок! Я ношу штаны в 120% процентах случаев. И желобок)))) мне даже дома не поможет)))) А писсуары мужикам можно было бы отменить. Да даже, чтоб самооценка не страдала. А то достал, а у соседа струя мощнее. Удар по психике)))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2017 в 19:38, Феникс сказал:

Бгг. Нда...Борьба за равноправие полов иной раз принимает гротескные формы)))) 

Смотри, без всякой связи с борьбой, увеличение количества общественных туалетов - это всегда хорошо. Потому что удобно. 

В 12.08.2017 в 20:03, Stylist сказал:

 Забей в поисковик "желобок для женского писсура" и посмотри картинки.

Нееее, это не писсуар. То есть в общем да, но не тот, что имеется в виду. 

В 12.08.2017 в 20:11, Феникс сказал:

Это чтоб ногами на очко не становились? )))  

Нет. Писсуары занимают меньшую площадь, что важно для общественных туалетов в городе. 
Но вообще.... Это же неудобно. И до сих пор это не стало популярным. Неужели сейчас станет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала, у самой глаза с челкой знакомились.

На самом деле все выглядит пока так, что 2018 истекает срок аренды городских туалетов одной фирмы и либо сенат продолжит работать с ней, либо будет заключен контракт с другой. Почитав разные источники, поняла, что на данный момент у них проблема с количеством общ.туалетов и с их чистотой.

Да, предложение поставить писсуары в женские туалеты, поступило, но пока оно им и остается. Во-первых, нужно найти фирму, которая бы воплотила эту идею за свои, а не казенные; во-вторых, больше половины опрошенных женщин высказались радикально против такого нововведения. На данный момент идет просто сбор идей и мнений, а вот что будет реализовано на самом деле, узнаем в начале 2018го.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, Феникс said:

А то достал, а у соседа струя мощнее. Удар по психике)))))))

Струя?? увы, там подстерегают совсем другие "мощности" и другие разочарования!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас стоят пластМАССОВЫЕ кабинки. И ноу траблов. И чо ты там делаешь и как - только твой вопрос! Любой каприз за ваши деньги)))))

Только что, Сергей Греков сказал:

Струя?? увы, там подстерегают совсем другие "мощности" и другие разочарования!))

Ну...знаешь...я пыталась быть максимально корректна))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Соня сказал:

Концепт "половой туалетной справедливости" занимает 97 страниц и охватывает такие важные темы, как гигиена, безопасность, отсутствие барьеров и, разумеется, половая справедливость.

Вон в Италии все общественные туалеты - дырка в полу. И никакой тебе дискриминации.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Арина сказал:

больше половины опрошенных женщин высказались радикально против такого нововведения.

Я их понимаю (

25 минут назад, Арина сказал:

На данный момент идет просто сбор идей и мнений, а вот что будет реализовано на самом деле, узнаем в начале 2018го.

Да, интересно, что из этого выйдет. Программа очень красочная) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

Концепт "половой туалетной справедливости" занимает 97 страниц и охватывает такие важные темы, как гигиена, безопасность, отсутствие барьеров и, разумеется, половая справедливость.

Да-да, равное количество женских и мужских писуаров - это, безусловно, верх половой справедливости)))

И вот интересно, а что проблема очередей в Берлинских туалетах вот прям так остро и стоит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olya сказал:

Да-да, равное количество женских и мужских писуаров - это, безусловно, верх половой справедливости)))

И вот интересно, а что проблема очередей в Берлинских туалетах вот прям так остро и стоит?

Могу сказать, как это проблема решается у нас: я видела не раз, что когда в женский туалет большая очередь, израильтянки преспокойно идут в мужской!))

Права не дают - их берут!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Струя?? увы, там подстерегают совсем другие "мощности" и другие разочарования!))

Господибожемой...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки писают стоя!

А что?

Как? Смотрите английскую комедию про стиптизеров, точного названия не помню, но их немного...комедий...про стиптизеров!

И да! Есть личный опыт. Когда послали в больницу, и надо было там в полевых условиях срочно собрать мочу на анализ, я уговорил трехлетнюю дочу пописать в баночку. Сидя у нее никак не получалось, пришлось стоя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти