VikTalis

БДСМ-культура и ваше отношение к ней

В теме 124 сообщения

3 минуты назад, VikTalis сказал:

А ваше отношение к культуре БДСМ?))

у меня отношение и к культуре БДСМ, и к тебе)) самое шо нинаесть теплое)) :kez_05:♥♥♥

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки потрясные. Мотя! У тебя настоящий талант. :give_rose:

По вопросу: не понимаю БДСМщиков. Точнее, примерно могу понять, что это что-то вроде игры, но примеряя на себя... не знаю. Скорей нет, чем да.)

Возможно потому, что ни разу не пробовала?:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение положительное. Да я ко всему почти нормально отношусь, кроме зоофилов, некрофилов, педофилов и других отрицательных филов. Если человек получает удовольствие, раскрепощение, чувствует себя свободным (ну на сколько это возможно)).....то разве это не настоящее счастье? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, VikTalis сказал:

Первое - тематик.

Второе - би, но в привязке к первому.

Можно вопрос не по искусству?..) А как ты справляешься с привязкой?

То есть, ты сможешь отказаться от своей второй "сущности" если у тебя сложатся отношения с первой? Или...?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юпитер сказал:

Фотки потрясные. Мотя! У тебя настоящий талант. :give_rose:

спасибо:almirena_04:)) у меня Муз любимый рядом каждую минуту практически)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мотя сказал:

спасибо:almirena_04:)) у меня Муз любимый рядом каждую минуту практически)) 

Везет же!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юпитер сказал:

Возможно потому, что ни разу не пробовала?

:) Да нее))) Не обязательно ж всё пробовать)) Тем более, если "не твоё"))

5 минут назад, Юпитер сказал:

А как ты справляешься с привязкой?

То есть, ты сможешь отказаться от своей второй "сущности" если у тебя сложатся отношения с первой? Или...?

Не развязывался, Ир)) Всегда искал только тематические секс отношения))

5 минут назад, mirka30 сказал:

Если человек получает удовольствие, раскрепощение, чувствует себя свободным (ну на сколько это возможно)).....то разве это не настоящее счастье? 

Плюс много, Мир:good2:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

Не развязывался, Ир)) Всегда искал только тематические секс отношения))

Не поняла. От слова совсем. С какого тогда ты "би"?)

12 минут назад, VikTalis сказал:

Не обязательно ж всё пробовать)) Тем более, если "не твоё"))

Ну, во -первых, это шутка была. Во-вторых - а как понять, если не пробовал?))

Изменено пользователем Юпитер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юпитер сказал:

Не поняла. От слова совсем)

Щас поподробнее, ага)) (надеюсь, ещё пока не флуд)))

Я как бы о прошедшем, ты о будущем... а в настоящем, по сути, логике и в целом - да, отказался. Человек-то рядом один)) И ооочень и ооочень надеюсь, что это будет "до конца дней"))) Но, как грится... и неприведибог, если... то всё вернулось бы на как былО))) бывшим в этом смысле, наверное, не получилось бы стать)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Щас поподробнее, ага)) (надеюсь, ещё пока не флуд)))

Я как бы о прошедшем, ты о будущем... а в настоящем, по сути, логике и в целом - да, отказался. Человек-то рядом один)) И ооочень и ооочень надеюсь, что это будет "до конца дней"))) Но, как грится... и неприведибог, если... то всё вернулось бы на как былО))) бывшим в этом смысле, наверное, не получилось бы стать)) 

Почему флуд-то? Тема же в разделе "Личные истории"...

И я - то как раз о настоящем. Ну, ладно, в принципе я поняла - ты, так сказать, "сменил би-ориентацию")

Вот, блин, хотела с собратом "по-несчастью" поговорить, а тут уже все переменилось. :dash2::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юпитер сказал:

ты, так сказать, "сменил би-ориентацию")

Не, в данном случае, это, наверное, лучше назвать моногамией))

Против "на троих" я ничего не имел в прошлом, но на постоянной основе, нарно не потянул бы)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

ваше отношение к культуре БДСМ?))

До тех пор пока это в рамках закона и меня не касается - нормально) 

Я считаю, что настоящая БДСМ - это наша жизнь. Лично мне и этого хватает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Не, в данном случае, это, наверное, лучше назвать моногамией))

Против "на троих" я ничего не имел в прошлом, но на постоянной основе, нарно не потянул бы)))

Поняла, наконец)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в своё время был удивлён количеству БДСМщиков вокруг нас, когда погружался в эту тусу для расширения кругозора. Снимались целые клубы, десятки и десятки человек, выступления на сцене соответствующие. Красивые парень и девушка, она ему шарфом перетягивает шею, у него лицо красное, слёзы из глаз и... заметная эрекция. Другой девушке по всей длине рук и ног под кожу прокололи иглы от шприца, а вместо резервуара зажжённые свечи, очень красиво при приглушённом свете и ещё красная лента между всеми иглами. Много чего было яркого и необычного - подвешивание, связывание, порки.

Для меня это скорее фетиш, чем руководство к действию. Психологическое доминирование/подчинение - может быть. Но от физического воздействия я далёк.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К БДСМ как к сексуальной практике отношусь нормально . Желание попробовать возникало - высокий болевой порог, плюс опыт в снятии эмоционального напряжения через боль , так что может и оценил бы всю прелесть ! 

Единственное , лично для меня неприемлемо , это перенос таких взаимотоношении на все сферы жизни , когда уже раб и хозяин . Именно психологического доминирования /подчинения не смог бы на себя примерить . 

Ну и чмор как одно из ...для меня бррр.

Однако ни в коей мере не осуждаю , нравиться так , да за ради бога ! Мне в чужую постель лазать не интересно , в своей лучше !

Мотя , +++!

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты и темку завел))

А отношение к бдсм-практикам..., собственно, нейтральное. Есть вещи, которые мне очень нравятся и практиковались, а есть такие, которые не приемлю от слова совсем, но и не осуждаю, когда двое от сего в восторге. Все ж добровольно и разумно.

Намного серьезней у любителей-бдсмщиков проблема, что однажды они начинают переносить отношения в сессию на повседневную жизнь и, если это плохо работает, возникают конфликты из-за ничего.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящих тематиков уважаю.
Тема, действительно, на этом форуме несколько нестандартная. "Тема в теме". Одна только терминология чего стОит! Многие слова перекочевали в обиходную речь, но немногие знают их происхождение. Особенно мне нравится х/ж маза :)

Пытаясь разобраться в Теме, особенно в психологической ее составляющей, я запуталась еще больше. Влезла в довольно стремное общение с неким свитчем. Но меня, трусиху, вовремя оттащили.
Если я правильно тебя, Вик, поняла, то саб-бискесуал может строить отношения как с Госпожой, так и с Мастером. 
Мне не понятно, как можно по команде завершить сессию, выйти из трансцедентного состояния, не заигравшись. И насколько нужно быть уверенным в выборе решения, чтобы не разрушить гонимую обществом "ячейку общества".
И как может замкнутый человек доверить контроль над собой другому человеку, превратив это в лайф-стайл. Хотя, в быту подобные отношения иногда очень даже практикуются неосознанно.
Вик, извини мои дилетантские размышления. Я на твоей стороне, потому что люблю интеллигентных интеллектуалов. А какого они цвета, национальности и вероисповедания - меня не волнует.
Жаль только, что у меня арты Моти не открылись. Хоть бы один, хоть бы одним глазком...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть друзья - БДСМ-щики. Но! Друг - это друг.

И мне глубоко плевать на то, чем там они занимаются за закрытой дверью своей спальни.

На "попробовать" у меня даже мечты не возникало. Любое насилие есть НАСИЛИЕ! И не надо мне вешать лапшу на уши, что это - игра. Любая игра - СМЕРТЕЛЬНА. Даже шахматы. Причина, следствия, т.д. , но отец сотрудницы умер после третьего подряд проигрыша в шахматы.

 

А ребята отличные. К одному, насколько я понимаю, сабу, я даже испытывал некоторую влюбленность. Но, после того, как второй предложил мне парня трахнуть, вот тогда они и узнали всю правду-матку про то, что я думаю про чокнутых бдсмщиков. Уже потом мы помирились, но обходим стороной эту тему. "Хорошая хозяйка НЕ ЗАМЕТИТ кто пролил соус на скатерть!"

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что делают люди за закрытой дверью, в здравом уме и твердой памяти по обоюдному согласию и к обоюдному же удовольствию и если это не приносит вреда им самим и окружающим - имеет абсолютное право на существование, с моей точки зрения)))

Для меня БДСМ практики просто интересны. Когда-то читала много, но погрузиться самой никогда не было желания. Есть в Теме вещи, которые я просто не приемлю для себя. Боль, например. Хотя философия понятна: доверие, ответственность, контроль...

И мне кажется, что если в паре кому-то нравится  "побеждать", а кому-то "сдаваться", те или иные отдельные элементы игры,  заимствованные из БДСМ могут и присутствовать и без глубокого погружения в Тему)

И конечно, @Мотя, не устаю признаваться в любви))) - потрясающие арты!

 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня никогда не тянуло к таким экспериментам. Несколько раз попадались любовники, любящие доставить физическую боль и мне это не понравилось. Впрочем, красивым ритуалом с плетями, ошейниками и садо-мазо-мисками это не сопровождалось -- они были просто садюги-кустари. Возможно, мне не хватило эстетики БДСМ...))

А сама тема подчинения-доминирования столь обширна и там столько нюансов... И мы ежедневно с нею сталкиваемся на разном уровне и под разными названиями... Изучать, изучать, изучать!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю всех нюансов Темы, но иногда по настроению игрались, понравилось, но не так чтобы это практиковать. Отношусь как и многие с интересом, но без желания самой погрузиться в это.)    

Но одно мне не нравится когда свои игры переносят в жизнь и начинают партнера при общении называть "Мастер", мне все равно как это в отношениях происходит и кто есть кто, и в Теме ли они вообще, есть имя, зачем демонстрация того как они это делают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Сергей Греков сказал:

А сама тема подчинения-доминирования столь обширна и там столько нюансов...

Очень, ага:good2:

 @Феликс Бобчинский:)

Ну, возможно вы просто не правильно друг друга поняли. В Теме практикуют же тройнички(и славатебегосподи, выручали очень). Не все, разумеется, и по взаимному согласию  А тут тем более 

4 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

я даже испытывал некоторую влюбленность.

а тематики не редко весьма наблюдательны и проницательны))) Вот может поговорили межсобой))) Ну, просто оказалось ошиблись))

4 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

потом мы помирились, но обходим стороной эту тему.

Вот, да, всё верно они делают. В подобных вещах в Теме главное - добровольность. И нет - значит нет))

 

1 час назад, Olya сказал:

Все что делают люди за закрытой дверью, в здравом уме и твердой памяти по обоюдному согласию и к обоюдному же удовольствию и если это не приносит вреда им самим и окружающим - имеет абсолютное право на существование, с моей точки зрения)))

:good2:

1 час назад, Olya сказал:

те или иные отдельные элементы игры,  заимствованные из БДСМ могут и присутствовать и без глубокого погружения в Тему)

ага, практикуется не редко и  прекрасно, я щитаю))) (*тоже иногда выручали встречи с околотематиками)))

 

5 часов назад, Stylist сказал:

Вик, извини 

Люд, ничего страшного :)  Это не дилетантство, а... в общем да, видно, что запуталась ты и запутали  

Что касается космоса - так я называю высшую точку кайфа тематического, то, конечно, он у всех групп тематиков разный. И естественно, какие-то очень глубокие моменты не падают с неба и сразу. Всё приходит в процессе, главное, глубокое же взаимопонимание.

Что же до контроля, доверия, ответственности, я для себя всегда считал/ю/буду считать, что они должны быть обоюдными.

ХЖМ - ага, забавная штука, ну, и для тех, кто практикует - приятная)))

И бисексуальный верх, соответственно, может быть с нижними обоих полов. Ну а бисексуальный свитч расширяет возможности ещё и способностью к разному позиционированию в Теме)). По поводу строить отношения дальше/больше/глубже - это уже вопрос шире, а что касается тематических встреч - всё так, ага.

Картинки лови в личку, чтоб здесь не дублировать.

 

10 часов назад, Арина сказал:

Все ж добровольно и разумно.

:good2:

10 часов назад, Арина сказал:

если это плохо работает, возникают конфликты из-за ничего.

Ох, да... Конечно, лайф-стайл для человека, глубоко психологически погружённого в Тему - это кайф и счастье. Такие же желанные, как и редкие. И если для одного из пары подобное выбивается из зоны комфорта эмоциональной, физической, психологической, то ничего не получится, к сожалению.

 

25 минут назад, Oxana сказал:

Но одно мне не нравится когда свои игры переносят в жизнь и начинают партнера при общении называть "Мастер", мне все равно как это в отношениях происходит и кто есть кто, и в Теме ли они вообще, есть имя, зачем демонстрация того как они это делают. 

Вопрос публичности, ага. Некоторые тематики в своих кругах практикуют, опять же по взаимному согласию :) 

А вот, что касается в целом в обществе, этот вопрос открытый и неоднозначный, так же как и вопрос открытости и публичности ЛГБТ.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лис сказал:

Однако ни в коей мере не осуждаю , нравиться так , да за ради бога ! Мне в чужую постель лазать не интересно , в своей лучше !

Отлично сказано:)

11 часов назад, Лис сказал:

 в снятии эмоционального напряжения через боль

ох, спорный момент для меня... ну... главное, чтоб всё БДРно :) 

 

@Кир Aquarius Красиво, ярко,ага)) 

11 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Помню, в своё время был удивлён количеству БДСМщиков вокруг нас

Это, к сожалению, в некотором роде иллюзия. А когда дело доходит до поиска партнёра...

Но в целом здорово да, что развивается, расширяется, углубляется культура)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лис сказал:

Мотя , +++!

 

3 часа назад, Olya сказал:

И конечно, @Мотя, не устаю признаваться в любви))) - потрясающие арты!

спасибооооооооооо! ♥♥♥ :kez_05::kez_05:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти