Соня

Скандал в Гугле - что вы об этом думаете?

В теме 61 сообщение

10 часов назад, Соня сказал:

Борьба шла за равноправие возможнойстей

но во что превратилась! Бойтесь выполнения своих мечт!

Когда пропустить даму вперед и открыть ей дверь - это преступление. Когда улыбнуться даме = попытка изнасилования.

Сам попал в анекдотическую ситуацию. Всегда стараюсь приветливо улыбаться и здороваться, встречаясь со своими сослуживцами и сослуживицами. И вот, однажды, одна схватила меня за руку и на весь коридор выставила мне претензию, что я улыбаюсь ей, как продажной девке и считаю её шлюхой. Я был в ауте и старался больше ей не улыбаться...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

И вот, однажды, одна схватила меня за руку и на весь коридор выставила мне претензию, что я улыбаюсь ей, как продажной девке и считаю её шлюхой. Я был в ауте и старался больше ей не улыбаться...

Схватила за руку?! Фил, это харрасмент, немедленно тащи эту потаскуху в суд и требуй за моральный ущерб!))

Изменено пользователем Dante
излишнее цитирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Соня сказал:

Данте, ты наверное забыл или не заметил мой вопрос. Поэтому напоминаю)  

Я давно уже ответил на все вопросы о морали ещё в первом же посте.

Оригинал документа: https://assets.documentcloud.org/documents/3914586/Googles-Ideological-Echo-Chamber.pdf

Некоторые тезисы:

Цитата

Differences in distributions of traits between men and women may in part explain why we don’t have 50% representation of women in tech and leadership. Discrimination to reach equal representation is unfair, divisive, and bad for business.

Различия в распределении признаков между мужчинами и женщинами могут частично объяснить, почему мы не имеем 50% женщин в области технологий и руководства. Дискриминация для достижения равного представительства является несправедливой, противоречивой и плохой для бизнеса.

В этом фрагменте сексизма нет как с формальной точки зрения, так и с действительной. В самом деле попытка искусственно достичь 50 на 50 в той или иной сфере -- вредно и глупо.

Цитата

Note, I’m not saying that all men differ from women in the following ways or that these differences are “just.” I’m simply stating that the distribution of preferences and abilities of men and women differ in part due to biological causes and that these differences may explain why we don’t see equal representation of women in tech and leadership.

Заметьте, я не говорю, что все мужчины отличаются от женщин следующими способами или что эти различия «справедливы». Я просто заявляю, что распределение предпочтений и способностей мужчин и женщин частично отличается из-за биологических причин и что эти различия могут объяснить, почему мы не видим равного представительства женщин в технике и руководстве.

В этом фрагменте так же нет сексизма, так как все его части выверены и справедливы. Наши отличия и правда частично обусловлены биологически. Правда, мы так же не можем до конца понять: какие именно и в какой степени. Однако отрицать это глупо.

Цитата

Personality differences

Women, on average, have more:

Openness directed towards feelings and aesthetics rather than ideas. Women generally also have a stronger interest in people rather than things, relative to men (also interpreted as empathizing vs. systemizing).

These two differences in part explain why women relatively prefer jobs in social or artistic areas. More men may like coding because it requires systemizing and even within SWEs, comparatively more women work on front end, which deals with both people and aesthetics.

Extraversion expressed as gregariousness rather than assertiveness. Also, higher agreeableness.

This leads to women generally having a harder time negotiating salary, asking for raises, speaking up, and leading. Note that these are just average differences and there’s overlap between men and women, but this is seen solely as a women’s issue. This leads to exclusory programs like Stretch and swaths of men without support.

Neuroticism (higher anxiety, lower stress tolerance).This may contribute to the higher levels of anxiety women report on Googlegeist and to the lower number of women in high stress jobs.

Различия в личности

Женщины, в среднем, обладают большой:
Открытостью, характеризующейся чувствами и эстетикой, чем идеями. Женщины обычно также проявляют более активный интерес к людям, чем к вещам, по сравнению с мужчинами (можно интерпретировать как сопереживание против систематизации).

Эти два различия частично объясняют, почему женщины обычно предпочитают работу в социальных или художественных областях. Мужчинам больше нравится программирование, потому что оно требует систематизации и даже внутри SWE, на фронтэнде (фронтэнд - тут приложения для интефейса или работа взаимодействия с людьми, ком. Dante) работает больше женщин, которые работают как с людьми, так и с эстетикой.

Экстраверсия выражается как стадность, а не самоуверенность. Кроме того, более высокая покладистость. (вот тут я не понял мысли автора)

Это приводит к тому, что женщинам обычно труднее вести переговоры о зарплате, спрашивать об успехах (в работе имеется ввиду, ком. Dante), общаться и руководить. Обратите внимание, что это только средние различия, и между мужчинами и женщинами наблюдается совпадение, но это рассматривается исключительно как проблема женщин. Это приводит к исключительным программам, таким как Stretch and swaths (хз как это перевести правильно) без поддержки мужчин.

Нейротизм (повышенная тревожность, снижение толерантности к стрессу). Это может способствовать повышению уровня тревожности женщин в отчетах о Googlegeist и о более низком числе женщин в условиях высокой нагрузки.

Следует отметить, что найти сексизм и в этом фрагменте можно, если придраться. Но смысла нет. Даже, если автор и ошибается относительно своих позиций, то это явно не сексизм, а попытка разобраться в сути. Стоит отметить высокий уровень знаний, и хорошее понимание гендерных отличий. Хотя я до конца не понимаю всех мыслей, возможно не нахожусь в контексте темы, либо не верно перевожу (может быть тут кто-то поможет это сделать лучше), я не вижу особых оснований для хайпа.

Стоит так же ознакомиться со ссылками в документе, типа: http://www.bradley.edu/dotAsset/165918.pdf

Цитата

Note that contrary to what a social constructionist would argue, research suggests that “greater nation-level gender equality leads to psychological dissimilarity in men’s and women’s personality traits.” Because as “society becomes more prosperous and more egalitarian, innate dispositional differences between men and women have more space to develop and the gap that exists between men and women in their personality becomes wider.” We need to stop assuming that gender gaps imply sexism.

Обратите внимание, что вопреки тому, что утверждал бы социальный конструкнист, исследования показывают, что «более широкое гендерное равенство на национальном уровне приводит к психологическому несходству в чертах личности мужчин и женщин». Поскольку поскольку «общество становится более процветающим и более уравновешенным, врожденные диспозиционные различия между мужчинами и у женщин получают больше возможностей для развития, и разрыв между мужчинами и женщинами в их личности становится все более широким: Мы должны перестать предполагать, что гендерные разрывы подразумевают сексизм.

За этот отрывок этому человеку нужно дать приз...

Дальше больше:

Цитата

The male gender role is currently inflexible

Feminism has made great progress in freeing women from the female gender role, but men are still very much tied to the male gender role. If we, as a society, allow men to be more “feminine,” then the gender gap will shrink, although probably because men will leave tech and leadership for traditionally feminine roles.

Мужская гендерная роль в настоящее время остаётся негибкой.
Феминизм добился значительного прогресса в освобождении женщин от женской роли, но мужчины по-прежнему очень привязаны к мужской роли. Если мы, как общество, позволяем мужчинам быть более «женственными», тогда гендерный разрыв сократится, хотя, вероятно, потому, что мужчины покинут технологии и управленчество для традиционно женских ролей.

Да он Капитан Очевидность :) Нет! На самом деле он очень смелый и замечательный специалист! 

Я рекомендую прочитать весь этот документ и перевести его на русский язык. Я уверен, что его осознание и понимание является важным этапом становления личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2017 в 06:05, Феликс Бобчинский сказал:

но во что превратилась! 

В этом и вся проблема (

В 12.08.2017 в 06:05, Феликс Бобчинский сказал:

Я был в ауте и старался больше ей не улыбаться...

Дёшево отделался. В Штатах она бы тебя засудила. 

В 12.08.2017 в 09:51, Dante сказал:

Я давно уже ответил на все вопросы о морали ещё в первом же посте.

Нет, ты не ответил на мой вопрос. 
Но "Не хочу" - тоже ответ. Настаивать больше не буду. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

Нет, ты не ответил на мой вопрос. 

Значит я не понял на что именно отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Dante сказал:

Значит я не понял на что именно отвечать.

Нестрашно) Желание понять прошло. Может как-нибудь в следующий раз) 

Кстати. Забыла сказать спасибо за перевод и разбор его меморандума. 

Все-таки зря такого мужика зачмырили (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Соня сказал:

Все-таки зря такого мужика зачмырили (

Ну ему уже Ассанж предложил работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Ну ему уже Ассанж предложил работу.

Слава богу. Есть вменяемые. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Сергей Греков сказал:

Схватила за руку?

а, иначе, я бы деру дал. не люблю, когда около меня повышают голос. 

15 часов назад, Соня сказал:

В Штатах она бы тебя засудила. 

и я о том же, в предыдущих предложениях про исполнение мечты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.08.2017 в 16:41, Соня сказал:

Хотелось бы узнать, что вы думаете конкретно о нем и о проблеме вообще?

Мужик явно шовинист, но вопрос, который он поднял, актуален для общества, в т.ч. и российского (как минимум в Москве), хотя и не так ярко выражен , как на Западе.

Женщины и мужчины явно имеют различия в поведении и в своих возможностях. 

Девушки сейчас явно борзеют. Коллега рассказал, как купил себе машину, а девушка устроила ему скандал, что он мог бы потратить деньги на свадьбу с ней минимум на 200 человек. И у меня таких историй море. 

08-04-30.gif?g2_serialNumber=1

В 09.08.2017 в 16:41, Соня сказал:

Согласны ли в чем-то с автором меморандума? 

Согласен, что проблему нужно обсуждать и искать ее решение. Стремление к равному гендерному представительству во всех областях - путь в никуда.

В 09.08.2017 в 16:41, Соня сказал:

Правильно ли его уволили? 

Это решение компании, если компания считает, что так правильно для их коллектива, то значит так и должно быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plagktos сказал:

хотя и не так ярко выражен , как на Западе.

А ты знаешь, как оно на Западе?

9 минут назад, Plagktos сказал:

Женщины и мужчины явно имеют различия в поведении и в своих возможностях.

И в каких же?

11 минут назад, Plagktos сказал:

Девушки сейчас явно борзеют. Коллега рассказал, как купил себе машину, а девушка устроила ему скандал, что он мог бы потратить деньги на свадьбу с ней минимум на 200 человек.

На всякий случай для инфы: во многих странах Запада люди живут с разных кошельков по желанию женщины. Многим просто не хочется быть зависимыми и каждый зарабатывает сам. На общие нужды (оплата жилья, питание, ребенок, ...) откладывается определенная сумма в месяц. Это очень удобно!!! При этом каждый сам гладит свои рубашки и готовка тоже по очереди или вместе. Тенденция в той же Германии, что приготовление еды - это мужское занятие, а вторая половина прибирает после.

В 12.8.2017 в 05:05, Феликс Бобчинский сказал:

Когда пропустить даму вперед и открыть ей дверь - это преступление. Когда улыбнуться даме = попытка изнасилования..

Не все так плохо еще)) За Америку, правда, говорить не ручаюсь. Но, знаешь, да, двери уже никто не открывает. Это как-то вообще не принято и почти приравнивается к тому, как если бы ты при встрече поклонился собеседнику. Прошлый век почти, но выглядит умилительно, хотя поколение за 60 все еще не против этих манер. Не скажу от себя, хорошо оно или плохо, просто привыкаешь к тому, что есть и больше не думаешь об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 16:53, Арина сказал:

А ты знаешь, как оно на Западе?

Я общаюсь с коллегами, которые живут на западе (Бельгия, США, Франция). Читаю кадровую политику западных партнеров. Короче, что-то да знаю...

В 13.08.2017 в 16:53, Арина сказал:

И в каких же?

Например, в физических. "Ни один хорошо воспитанный мужчина не сделает замечание женщине, которая криво несет шпалу".

А ПМС это отдельная песня =) Хорошо, что он не у всех ярко выражен, но иногда создает проблемы.

В 13.08.2017 в 16:53, Арина сказал:

На всякий случай для инфы: во многих странах Запада люди живут с разных кошельков по желанию женщины

Моя фраза относилась к российской действительности. Тенденция такова, что по хозяйству все должны делать вместе (равноправие же), а вот зарабатывать все должен мужик =)

У нас устроилась одна девочка недавно, так вот у нее подобная позиция, что она будет развлекаться и может детей растить, а вот муж должен ее обеспечивать и зарабатывать на горничную. А сейчас вынуждена работать, т.к. она никому не нужна с такой позицией.

Но с другой стороны знаю не мало девушек, которые не ждут, когда им преподнесут квартиру и горничную, а делают все сами =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 17:08, Plagktos сказал:

Например, в физических. "Ни один хорошо воспитанный мужчина не сделает замечание женщине, которая криво несет шпалу".

В Германии нет больше физической работы, ну, может, 1%. Все делают машины. Многое запрещено мин.здравом, т.е. некоторую деятельность не может выполнять даже мужчина (или на свой старх и риск).

Недавно из окна наблюдала, как крыли крышу черепицей две дамы и молодой человек. Во всех остальных отраслях тоже видишь и тех, и тех. Вот так с ходу не назову ни одну деятельность, где бы работали исключительно те или те.

В 13.08.2017 в 17:08, Plagktos сказал:

Моя фраза относилась к российской действительности. Тенденция такова, что по хозяйству все должны делать вместе (равноправие же), а вот зарабатывать все должен мужик =)

Сорри, я поняла, что и к западным странам тоже, т.е. обобщаешь.

В 13.08.2017 в 17:08, Plagktos сказал:

Но с другой стороны знаю не мало девушек, которые не ждут, когда им преподнесут квартиру и горничную, а делают все сами =)

Ну вот как-то тут больше такое общество. Интересно то, что ребята и за, чтобы заплатить, но нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Арина сказал:

Недавно из окна наблюдала, как крыли крышу черепицей две дамы и молодой человек. Во всех остальных отраслях тоже видишь и тех, и тех. Вот так с ходу не назову ни одну деятельность, где бы работали исключительно те или те.

Надо будет прокормить детей - мать и крышу пойдет крыть. А вот из твоих наблюдений кто больше тяжести таскал? Дамы или парень?

В России сохранились виды деятельности, где работают только мужчины. В основном это тяжелый физический труд. 

Я регулярно контактирую с двумя зарубежными компаниями, которые предоставляют нам одну и ту же услугу. Самое интересное, что в одной преобладают мужчины, а в другой женщины. У нас же методологи в основном женщины: на 10 женщин 1 мужчина приходится. Технологи почти все мужчины. Средний руководящий состав 50/50. Высший руководящий состав почти полностью мужчины.

Ну и тема ПМС не раскрыта до конца. И климакса тоже. В эти периоды очень сложно общаться с женской частью коллектива. Большинство старается держать себя в руках, но есть индивиды, которые просто ведут себя не профессионально.

Но в целом женщины более ответственные исполнители по сравнению с мужчинами.

34 минуты назад, Арина сказал:

Ну вот как-то тут больше такое общество. Интересно то, что ребята и за, чтобы заплатить, но нет.

Слышал о подобном, но тут палка о двух концах. Если парень может себе позволить заплатить за даму, то не стоит ему запрещать - это как подарок, а от подарков не принято отказываться. 

============================================

Если обобщать, то у женщин и мужчин есть различия, которые им мешают или помогают в той или иной сфере. Или все эти различия только из-за воспитания. И это нужно изучать и обсуждать. Как результат этих дискуссий, я представляю себе матрицу оценки личности, по которой и женщины и мужчины смогут выбирать сферу своей деятельности на основе своих личностных способностей, а не по гендерному принципу. Поэтому не вижу ничего хорошего в насаждении модели 50/50 по гендерному принципу. Нужно оценивать личность, а не гениталии.

Изменено пользователем Plagktos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plagktos сказал:

Мужик явно шовинист

Не больше, чем ты ))) 

2 часа назад, Plagktos сказал:

Это решение компании, если компания считает, что так правильно для их коллектива, то значит так и должно быть.

Если это не твоя компания, то даже оценить ситуацию нельзя? 

Как бы ты поступил с ним, если бы решение зависело от тебя? 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plagktos сказал:

Мужик явно шовинист

А я случайно не нудист эксбиционист? :) Ну а чё... 

2 часа назад, Plagktos сказал:

Девушки сейчас явно борзеют. Коллега рассказал, как купил себе машину, а девушка устроила ему скандал, что он мог бы потратить деньги на свадьбу с ней минимум на 200 человек. И у меня таких историй море. 

Это частный случай. Есть ли информация о тенденции? (впрочем она частично есть, но явно не такая)

2 часа назад, Plagktos сказал:

Это решение компании, если компания считает, что так правильно для их коллектива, то значит так и должно быть.

Угу. Моя хата скраю, главное меня пока не касается.  Не ну а чё - позишин намбаре 2.

1 час назад, Plagktos сказал:

Я общаюсь с коллегами, которые живут на западе (Бельгия, США, Франция). Читаю кадровую политику западных партнеров. Короче, что-то да знаю...

Поделитесь, а то тема про это, а вы скрываете :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 17:54, Plagktos сказал:

Надо будет прокормить детей - мать и крышу пойдет крыть. А вот из твоих наблюдений кто больше тяжести таскал? Дамы или парень?

А там не было тяжестей как таковых. Одна черепичина весит не так и много, а вот целую упаковку наверх краном подняли. Если вспомнить еще советские времена, то женщины и на стройках работали, и БАМ строили, и....

В 13.08.2017 в 17:54, Plagktos сказал:

В основном это тяжелый физический труд.

Вот к этому я и веду, что его почти уже нет. На самых тяжелых работах - кладка брусчатки в жару - работают уже даже не немцы, а приезжие или беженцы. В какой-то степени это можно назвать современным рабством, но пока ты не знаешь язык страны, то радуешься и этому.

В 13.08.2017 в 17:54, Plagktos сказал:

И климакса тоже. В эти периоды очень сложно общаться с женской частью коллектива.

Саму пока не коснулось, но слышала, что есть какие-то мед.препараты, которые смягчают весь процесс.

В 13.08.2017 в 17:54, Plagktos сказал:

Но в целом женщины более ответственные исполнители по сравнению с мужчинами.

Тоже всяко бывает.

Все зависит от воспитания/собсвтенного отношения к работе и того, насколько ты зависим от заработка именно на этом месте.

В 13.08.2017 в 17:54, Plagktos сказал:

Если обобщать, то у женщин и мужчин есть различия, которые им мешают или помогают в той или иной сфере. 

Если обобщать, то мужчины пока еще не могут рожать! Но с рождением ребенка кто-то еще должен с ним быть и желательно подольше. Исторически/автоматически этим занимались женщины. Как известно, вмешательство государства (ясли, садики, продленки) ничего хорошего не принесло. Однако, ничего хорошего не принесло и то, что женщины вынужденно оставались как минимум на 3 года с чадом (немецкая действительность), а потом дай бог выходили на 1/2 ставки до лет так 12 ребенка, оставаясь в итоге с минимальной зарплатой, зависимостью от мужчины в финансовом плане, минимальной пенсией и.т.д. В результате этого развития до наплыва беженцев в Германии приходилось 0,7 ребенка на женщину (худшая статистика), так как многие просто осознанно решались не иметь детей. Вот это и есть основа политики квот, а не феминизм и прочая шелуха! Квоты обязывают работодателей брать менее квалифицированных женщин при прочих равных. Я уже писала выше, не имея детей или будучи мужчиной, моя квалификация всегда будет выше любой мамочки, которая прозанималась ребенком 5 лет. Если брать по труду и по личности, то высокоиндустриальная нация однажды вымрет.

P.S.: квоты прям вот 50/50 редко увидишь у нас, они качаются: 30/70, 40/60 и.т.д, но не 99/1, хотя раньше (60е годы) было.

В 13.08.2017 в 18:53, Dante сказал:

Угу. Моя хата скраю, главное меня пока не касается.  Не ну а чё - позишин намбаре 2.

Именно угу)) Если я зависима от дохода, потому что плачу кредит, воспитываю ребенка, помогаю родителям и.т.д. и не готова сейчас искать новое место работы, то да, работаешь молча и не лезешь в дела руководства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Арина сказал:

Именно угу)) Если я зависима от дохода, потому что плачу кредит, воспитываю ребенка, помогаю родителям и.т.д. и не готова сейчас искать новое место работы, то да, работаешь молча и не лезешь в дела руководства.

Мы превратили эту тему из первоначального смысла в обсуждение личных особенностей. Мусолить оффтоп у меня нет желания. Но вы можете создать отдельную тему, и обсудить это там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Соня сказал:

Не больше, чем ты ))) 

Откуда такие обвинения? Я говорю о различиях, а не о превосходстве.

22 минуты назад, Соня сказал:

Если это не твоя компания, то даже оценить ситуацию нельзя? 

Как бы ты поступил с ним, если бы решение зависело от тебя? 

Нельзя. Ибо это политика конкретной компании. Они верят, что такая политика приведет их к успеху.

Я бы поступил в строгом соответствии с политикой компании.

21 минуту назад, Dante сказал:

А я случайно не нудист эксбиционист? :) Ну а чё... 

Это ты этот инженер? =)

22 минуты назад, Dante сказал:

Это частный случай. Есть ли информация о тенденции? (впрочем она частично есть, но явно не такая)

Мне все истории перечислить, чтобы сложилась картинка о тенденции? =) Я просто выцепил из памяти более яркую и свежую историю. Как я написал выше - у меня их море.

24 минуты назад, Dante сказал:

Угу. Моя хата скраю, главное меня пока не касается.  Не ну а чё - позишин намбаре 2.

Как я уже отметил - это политика компании. В целом, с политикой компании Гугл я не согласен, но с их решением - да, т.к. оно соответствует политике компании.

26 минут назад, Dante сказал:

Поделитесь, а то тема про это, а вы скрываете :) 

Тема про меморандум отдельно взятого человека и о кадровой политике Гугл, и нашем мнении об этом, а не о всех отдельно взятых людях и политиках компаний, а свое мнение я озвучил. =) Или я что-то упустил?

20 минут назад, Арина сказал:

А там не было тяжестей как таковых. Одна черепичина весит не так и много, а вот целую упаковку наверх краном подняли. Если вспомнить еще советские времена, то женщины и на стройках работали, и БАМ строили, и....

т.е. они по одной черепице перетаскивали? =) Во времена БАМа и Гугла не было... И такой проблемы тоже (насильственное приведение гендерного состава компаний 50/50).

22 минуты назад, Арина сказал:

Саму пока не коснулось, но слышала, что есть какие-то мед.препараты, которые смягчают весь процесс.

Есть. И не всегда протекает экстремально. Но не все же ими будут пользоваться. Нужно же сначала осознать, что создаешь проблемы окружающим.

24 минуты назад, Арина сказал:

Все зависит от воспитания/собсвтенного отношения к работе и того, насколько ты зависим от заработка именно на этом месте.

Склонен считать, что это вопрос воспитания. Но нельзя отрицать наличия разницы в воспитании девочек и мальчиков.

29 минут назад, Арина сказал:

Если обобщать, то мужчины пока еще не могут рожать!

Если обобщить, то женщины не могут рожать без мужчин. Или научились от месячных беременеть? O.o

Про декреты соглашусь, что не справедливо получается, но с другой стороны есть девушки, которым хочется именно рожать детей, сидеть дома и зависеть от мужа, а работать ни-ни-ни. Знаю таких парочку другую =)

Но если говорить про тему гендерных различий, то ты привела прекрасный пример. Если этот вопрос выносить на дискуссию, которую предложил этот инженер, то можно ведь и решение найти, которое устроит всех. 

37 минут назад, Арина сказал:

Именно угу)) Если я зависима от дохода, потому что плачу кредит, воспитываю ребенка, помогаю родителям и.т.д. и не готова сейчас искать новое место работы, то да, работаешь молча и не лезешь в дела руководства.

Ага... А если ты топ-менеджер и сама руководство? А ведь у этого чувака тоже могут быть кредиты, дети, жена, родители и пр. И вот он оказался на улице. А почему? А потому, что компания ему предложила возможность обсуждать политику компании и приветствует это. Вот чувак и высказал свою точку зрения, а она не понравилась руководству. Разве это не дискриминация? Об этом он и говорит, что несмотря на право свободно высказываться есть запретные темы, что противоречит политике компании, т.к. она предлагает всем право слова и голоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Plagktos сказал:

Это ты этот инженер? =)

Очень может быть, что я. Просто мне интересно, как вы сделали вывод.... о его ммм шовинисткой натуре.

18 минут назад, Plagktos сказал:

Мне все истории перечислить, чтобы сложилась картинка о тенденции? =) Я просто выцепил из памяти более яркую и свежую историю. Как я написал выше - у меня их море.

Можно устроить. Возьмём все истории, сделаем анализ. А вдруг что выяснится.

19 минут назад, Plagktos сказал:

Тема про меморандум отдельно взятого человека и о кадровой политике Гугл, и нашем мнении об этом, а не о всех отдельно взятых людях и политиках компаний, а свое мнение я озвучил

Если у вас есть информация о политике западных компаний, то в принципе это в тему данной темы. Я не могу сказать, что это оффтоп. Напротив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 19:42, Plagktos сказал:

Откуда такие обвинения? Я говорю о различиях, а не о превосходстве.

Это тебе так кажется, но выглядит это иначе. Точно, как с инженером) 
Мои впечатления отсюда:

Цитата

Девушки сейчас явно борзеют. Коллега рассказал, как купил себе машину, а девушка устроила ему скандал, что он мог бы потратить деньги на свадьбу с ней минимум на 200 человек. И у меня таких историй море.

Цитата

 "Ни один хорошо воспитанный мужчина не сделает замечание женщине, которая криво несет шпалу".

Цитата

 А ПМС это отдельная песня =) Хорошо, что он не у всех ярко выражен, но иногда создает проблемы.

Цитата

Ну и тема ПМС не раскрыта до конца. И климакса тоже. В эти периоды очень сложно общаться с женской частью коллектива. Большинство старается держать себя в руках, но есть индивиды, которые просто ведут себя не профессионально.

+ картинка. 
Но я не собиралась об этих мелочах говорить, если бы тебе не потребовалось объяснение ) 

В 13.08.2017 в 19:42, Plagktos сказал:

Нельзя. Ибо это политика конкретной компании. Они верят, что такая политика приведет их к успеху.

Уникально)  Как можно запретить думать о чем-то? 
Ладно. Мне ясно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Мы превратили эту тему из первоначального смысла в обсуждение личных особенностей. Мусолить оффтоп у меня нет желания. Но вы можете создать отдельную тему, и обсудить это там.

А Вы почитайте вопросы темы:

В 9.8.2017 в 15:41, Соня сказал:

Правильно ли его уволили?

Политкорректность или честность?

И если для Вас это оффтоп, то для меня нет. Это ответ на вопрос, правильно ли он высказался. Для меня нет, даже если он прав, так как пошел против политики компании. Была бы она таковой, как он сказал, то за его высказывание заступилось бы все руководство.

44 минуты назад, Plagktos сказал:

А если ты топ-менеджер и сама руководство? А ведь у этого чувака тоже могут быть кредиты, дети, жена, родители и пр. И вот он оказался на улице. А почему? А потому, что компания ему предложила возможность обсуждать политику компании и приветствует это.

Дим, ты сам то веришь в это? Если уж чел. попал в руководство такой компании, то явно не с полки грохнулся головой об чемодан. Если он так открыто пошел против, значит, были у него на то причины и, скорей всего, он расчитывал на увольнение и уверен в своей правоте настолько, что сможет отстоять свою позицию в суде.  Я просто не верю, что он не отфильтровал то, что хотел передать прессе, перепрыгивая через голову руководства. Однако, думаю, что его это коснулось напрямую (т.е. на повышение могла пойти женщина из-за введенных квот, а не он), иначе бы не было такого переполоха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Соня сказал:

Это тебе так кажется, но выглядит это иначе.

Ну что ж, я жду, когда фраза у черепахи есть панцыр станет сексизмом. Похоже, я до этого дня доживу :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 19:42, Plagktos сказал:

Если обобщить, то женщины не могут рожать без мужчин. Или научились от месячных беременеть? 

Женщины могут родить и без)) Банки спермы никто не отменял и ИКО тоже))

Кому нравится с детками, да и прекрасно. Вообще бы приплачивать надо.

А по теме гендерных различий дискуссии не утихают давно и введение квот - это одно из решений. Может быть однажды будут другие, более лучшие решения, но пока не придумали, т.е. пока не практикуют. Политика квот на данный момент очень обсуждаема в ЕС и Швейцарии, а у Гугла неплохой рынок сбыта на этой территории. Мне кажется, решение компании заочно зависело и от этого, чтобы не поднять шум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 20:30, Арина сказал:

 Если он так открыто пошел против, значит, были у него на то причины и, скорей всего, он расчитывал на увольнение и уверен в своей правоте настолько, что сможет отстоять свою позицию в суде.  

Я тоже примерно так думаю о его мотивах. 
Но все таки документ был внутренним, между работниками, а не для прессы. И обсуждать начальство в Гугле разрешено. Или ты о другом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти