Соня

Скандал в Гугле - что вы об этом думаете?

В теме 61 сообщение

9 минут назад, Арина сказал:

И если для Вас это оффтоп, то для меня нет. Это ответ на вопрос, правильно ли он высказался. Для меня нет, даже если он прав, так как пошел против политики компании. Была бы она таковой, как он сказал, то за его высказывание заступилось бы все руководство.

Для меня это жёсткий оффтоп, если только вы не объясните прямо как беременность связана с этими вопросами.

Наконец тема перешла из понимания равенства в понимание КТО БЕЗ КОГО МОЖЕТ РОЖАТЬ. И не надо мне говорить про оффтом... Это всё пойдёт туда...

В этом мире настолько много безумия и глупости, что пора с этим уже что-то делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Ну что ж, я жду, когда фраза у черепахи есть панцыр станет сексизмом. Похоже, я до этого дня доживу :))))

:biggrin: Данте, понимаю. Я тоже против того, чтобы нельзя было спокойно чихнуть и быть необвиненным в чем-то. 

Но я здесь не причем. Человек повесил ярлык. А я всего лишь показала, что при желании повесить ярлык не проблема :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Соня сказал:

Я тоже примерно так думаю о его мотивах. 

Но все таки документ был внутренним, между работниками, а не для прессы. И обсуждать начальство в Гугле разрешено. Или ты о другом? 

Сонь, если дошло до прессы, то кто-то не придержал язык, а кто-то не додумал, с кем обсуждать проблему. Я не верю в то, что в любой фирме можно вдоль и поперек обсуждать решения руководства, пусть даже само руководство об этом заявляет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 20:30, Арина сказал:

Дим, ты сам то веришь в это? 

Он не из руководства. Он рядовой сотрудник.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 20:49, Арина сказал:

Сонь, если дошло до прессы, то кто-то не придержал язык, а кто-то не додумал, с кем обсуждать проблему.

Да, "утечка" и наверняка умышленная, потому что тема такая....не только внутренняя. И может, если бы не вышло за стены, то ничего и не было бы. 

Я тоже не верю. У всего есть границы. Хотим мы этого или нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Арина сказал:

Сонь, если дошло до прессы, то кто-то не придержал язык, а кто-то не додумал, с кем обсуждать проблему. Я не верю в то, что в любой фирме можно вдоль и поперек обсуждать решения руководства, пусть даже само руководство об этом заявляет.

 

Это уход от проблемы. Имел права, не имел. Человек имел право выразить своё мнение. Ушло в сеть оно из-за него или из-за другого - это вторичность. Самое главное содержание и действия:

  • суть документа было обращение внимания руководства на неадекватные методы
  • суть действия: увольнение сотрудника, который подставил фирму "сексистким заявлением", потому что царство лицемерия сильнее царства истины. 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Арина сказал:

Однако, думаю, что его это коснулось напрямую (т.е. на повышение могла пойти женщина из-за введенных квот, а не он), иначе бы не было такого переполоха.

А переполох из-за того, что сообщение разосланное по внутренней сети попало в интернет со ссылкой на сотрудника Гугла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Соня сказал:

Но я не собиралась об этих мелочах говорить, если бы тебе не потребовалось объяснение ) 

Т.е. все это не правда и наговоры? =) 

Если мы такие одинаковые, так вперед и с песней металл на Урале плавить. Когда надо - у нас равноправие, когда не надо - мужчина обязан. Уж определитесь с точкой зрения. В моем понимании у всех должны быть равные возможности на трудоустройство. В чем равенство, если на должность прекрасно подходит парень, но берут девушку (пусть и не полностью соответствующую вакансии), т.к. квоты?

26 минут назад, Арина сказал:

Женщины могут родить и без)) Банки спермы никто не отменял и ИКО тоже))

А сперма растет на спермовых кустах? =)

27 минут назад, Арина сказал:

у Гугла неплохой рынок сбыта на этой территории. Мне кажется, решение компании заочно зависело и от этого, чтобы не поднять шум.

У Гугла такая политика по иной причине. Они проповедуют толерантность и равноправие всех без исключения. Поэтому на работу они берут сотрудников в определенных соотношениях. У них есть внутренние сообщества геев и лесбиянок и пр. пр. пр. Несколько лет назад у них был скандал, что отказали парню потому что он натурал, а по квоте надо было взять гея.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

если только вы не объясните прямо как беременность связана с этими вопросами.

В третий раз исключительно для тебя, Дим:

Из-за чего сыр-бор? - из-за меморандума, призывавшего к честному диалогу на тему сравнительных трудовых достоинств мужчин и женщин.

В котором: половое неравенство в технологической отрасли во многом обусловлено биологическими различиями между мужчинами и женщинами.

При этом: Письмо Дэймора написано в контексте усиливающихся социальных противоречий в западном обществе.

Поэтому: В адрес "Гугла" и других крупных корпораций раздается много критики из-за того, что они недостаточно поддерживают новую социальную тенденцию "разнородности штата", то есть целенаправленного приема на работу меньшинств, считающихся в обществе неполноценными и поэтому не способными найти хорошую работу самостоятельно.

Кто относится к меньшинствам в профессиональной сфере?

   - Люди с ограниченными физическими возможностями;

   - люди, по причине ухода за кем-то, на долгое время частично или полностью выпавшими из трудового процесса.

Есть еще несколько пунктов, но они не релевантны тут.

Поэтому и сама беременность, и период ухода за ребенком относится непосредственно к тому, что человек автоматически попадает в группу профессиональных меньшинств (и мы говорим о западном обществе, как и сказано в статье), не способных найти хорошую работу самостоятельно.

Владельцам бизнеса, для которых эффективность работы стоит на первом месте, не слишком нравится подобное давление (прим. политика квот) со стороны общественности и попытки усиления государственной регуляции в сфере найма персонала. Но, учитывая силу левой идеологии и ее влияние, в том числе в политической и государственной сфере, они вынуждены маневрировать между заботой об эффективности предприятий и современной моралью, пытающейся внедрить принципы повального равноправия....

...................

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 21:09, Plagktos сказал:

Т.е. все это не правда и наговоры? =) 

Нет, правда. Но я не стала бы поднимать эту тему, если бы ты сам не начал. 

В 13.08.2017 в 21:09, Plagktos сказал:

Если мы такие одинаковые, так вперед и с песней металл на Урале плавить. 

Я тоже так думаю)   И все мои посты об этом. Но это никак не связано с тем, что я думаю о тебе в контексте некоторых твоих высказываний) 

Надеюсь, на этот раз ты меня правильно понял и мы можем не флудить). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое важное что путается это два слова: РАВЕНСТВО и ОДИНАКОВОСТЬ.

Так вот. Мужчина и Женщина не одинаковы, но равны. 

Однако каждый трактует это по своему....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти