Dante

История гомофобии в СССР

В теме 4 сообщения

Знать историю надобно для того, чтобы понимать мотивы людей и сущность: 

https://www.svoboda.org/a/24204207.html

Предлагаю ознакомиться с хорошей объёмной статьёй на эту тему.

Цитата

"Не десятки, а сотни фактов говорят о разрушительном, разлагающем влиянии фашизма на молодежь Европы. Перечислять факты - противно, да и память отказывается загружаться грязью, которая все более усердно и обильно фабрикует буржуазия. Укажу однако, что в стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодежь, признан социально преступным и наказуем, а в "культурной стране" великих философов, ученых, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: "Уничтожьте гомосексуализм - фашизм исчезнет!" 

(с) Горький

P.S. Через два месяца после публикации этих строк ядро фашистских гомосексуалов было уничтожено Гитлером во время "Ночи длинных ножей". Национал-социалистический режим в Германии просуществовал еще почти 11 лет... 

Цитата

"Наблюдения привели меня к заключению, что гомосексуализм во всех отношениях - регрессия, возвращение в прошлое состояние деления клеток и зачатия. Это тупик. Многие говорят, что я - гомосексуалист. Я никогда им не был, и я бы вам сказал, если бы это было правдой. Я никогда не испытывал подобного желания, даже по отношению к Грише, несмотря на то, что у меня есть некоторая бисексуальная тенденция, как у Бальзака и Золя, в интеллектуальной области". 

(c) Эйзенштейн

Цитата

"Эйзенштейн, вероятно, быстро разобрался в гомофобии российского и международного коммунистического движения - например, в разговоре с советским критиком Сергеем Третьяковым он заявил, что если бы это не было на пользу Марксу, Ленину и Фрейду, он закончил бы как "еще один Оскар Уайльд". Но он мог отдаваться своим гомосексуальным желаниям во время поездок в Берлин и Париж и - даже в еще большей степени - во время своего пребывания в Мексике на киносъемках в 1930-1932 гг., где он стал открытым гомосексуалистом и из-за этого чуть было не возник международный скандал. Советское правительство вынудило его вернуться в Москву, шантажируя угрозами раскрыть его частную жизнь. До того, как ему разрешили сделать еще один фильм, он должен был принять советское лечебное средство - жениться". 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И женилсо же) Это я про Эйзенштейна. Удивительный был чел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Горький был противоречивой личностью во многих отношениях, Христос с ним, с "буревестником".

Эйзенштейн смертельно боялся Сталина и, собственно, умер именно из-за гневного недовольства "лучшего друга всех кинорежиссеров" продолжением "Ивана Грозного". Так что он ужом вился на сковородке -- сталинском СССР. И всю эту околесицу про тупик и свой волшебный натурализм мог со страху сказать -- и даже странно, что всего-навсекго про тупик сказал. В то время играть с такими вещами как ориентация, было опасно...

А гомофобия насаждалась сверху -- и продолжает таким образом насаждаться -- точно так же, как и антисемитизм этих разнузданных отвратительных "кампаний по борьбе с космополитами". После Сталина об антисемитизме на время как-то подзабыли, а потом, ближе к 70-м опять вспомнили. Уже. правда, не сажали, но в прессе и в отделах кадров мнение о евреях, желающих выехать, было оочень определенное. 

Сегодня национализм и расизм настолько "не в моде", а "чувства верующих (мусульман в частности) настолько трепетны, что надо поискать врага по какому-то другому признаку...

Ведь ни для кого не секрет, что Власти, при ее просчетах в управлении государством, абсолютно необходим "образ врага". Теперь это "злые игиловцы", "коварные америкосы", "безумные украинцы" и, поскольку те достаточно далеки и несколько виртуальны, -- геи, которые всегда под боком, про которых не ленятся каждый день что-то дурное докладывать "темному народу". Когда станет понятно, что тема ненависти к геям уже не срабатывает как надо, "изобретут" еще кого-нибудь.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я побеседовал на Прозе с одним этаким гомофобом, обрушившимся, и талантливо обрушившимся, увы, на гомосексуалистов.

А я его спросил:

"А что? У нас пенсионеры не роются по помойкам, сыты, одеты, обуты?

А что? Наши дети присмотрены, воспитаны, я уже не говорю про сыты, одеты, обуты?

А что наши дороги?"

И что мне ответил тот автор? Примерно так он ответил: "Да, вышеперечисленные вами недостатки имеют место. Но - гомосексуализм - главное зло, он навязан нам загнивающим Западом"

После этих слов я полез в персоналку, пытаясь вычислить, а сколько лет этому умнику, так и не определил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти