Melech

Бросить курить - миссия невыполнима?

В теме 48 сообщений

Ну что ж, я опять вернулся к тому, что мне нужно бросить курить, ибо что-то легкие стали посвистывать, что меня очень раздражало, особенно, по ночам - только начинаю засыпать, а тут они! Перешел на вейп, нулевой никотин. Продержался... уже 17 часов. Слегка попотел (и, честно говоря, до сих пор жарко), слегка понервничал, сижу, дымлю как паровоз. Помогает. Психологически. Физически очень тянет послать все на ... и пойти в магаз за сигаретами. Но я держусь, держусь. Неизвестно ради чего. Ведь все равно знаю, что буду курить даже после двух-трех месяцев некурения.

Поделитесь своими историями, пожалуйста, дорогие форумчане, курите ли вы, бросали ли? Успешно ли? В чем секрет успеха? В чем? В чем :dash2:

Я знаю много людей, которые бросили вот прям навсегда. Как бросили, так больше  и не курили. Кто-то читал ТУСАМУЮ книжку, кто-то сам. Я начинал читать Аллена Карра раз пицот, но не больше одной трети - меня всегда раздражала американская психология, которая маркетинг воплоти, ну да бог с ней... Не вышло у меня с посторонним вмешательством. Кому книжка помогла?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... зачем?

А так есть, конечно, знакомые, которые бросили. Те кто курили всегда мало, те совсем не курят, кто побольше, в компаниях иногда когда выпьют. Разные ситуации.

Самая жесть - электронные сигареты и вейп. Вред не столько в самом никотине, сколько в маслах и прочих химических присадках, которых в последних только больше. И вообще учёные подсчитали, что живя в мегаполисе, с сигаретами получаешь меньше 5 % отравляющих веществ при дыхании, остальное - с экологией.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю почему, меня никогда не утешали слова, что экология убивает меня больше, чем сигареты. Или быстрее)) Бросить курить - это  сделать все возможное, зависящее от тебя. А бороться с плохой экологией - это все равно что бороться с ветряными мельницами. 

Я не ученый, да и исследований не читал, но вейп жестью не считаю. В позапрошлом году благодаря электронной сигарете и я вправду бросил. И дышалось с ними легче, и в легких не свистело. Без сигарет и без вейпа так вообще все было хорошо. Но, разумеется, начал снова.

Неплохо было бы понять механизмы зависимости, именно от курения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Неплохо было бы понять механизмы зависимости, именно от курения. 

Психология. Нравится - не нравится. Плюс выученное поведение.

Полностью бросить трудно, легче снизить количество сигарет. Не докуривать до конца, если не хочется, не курить по дороге домой/из дома и в перерывах на работе только потому что перерыв или потому что иду. Курить только когда действительно хочется, а не когда просто так стоять скучно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курила с класса 8,но не так чтобы по пачке в день, но бывало и так. Бросила курить на 4 курсе универа. Стимул–где-то услышала, что никотин выводится из организма примерно через 4 года. Подумала, что мамой быть хочу лет так через 6–7, вот так все прикинула и бросила. Раз потом стратила, а после и вовсе бросила. Но мужчинам этот стимул не подходит))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросил абсолютно легко. В один момент понял что не хочу больше курить . Сыграло возможно роль что стаж небольшой , да и начальное очень сильное отторжение к никатину , по глупости приучался к этому через силу , да и в итоге так и не почувствовал прелесть сего действа . Что может быть стимулом  кроме " не хочу" даже не знаю . Редко все эти пугалки о вреде являются помошником в бросании . 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курить начал 9 июля 1994 года))  Бросил в феврале 2010. Бросил сразу, в один день. И вот... 5 февраля этого года... Я опять закурил :dash2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год курил е*аную вашу электронную сигарету, вместо утреннего надсадного "кашля курильщика" заработал постоянное сухое подкыхикивание и 10 кг лишнего весу...

Но, как наши цены после оздоровления экономики не снижаются, так и со мной: при возвращении к привычному курению, надсадный кашель вернулся, а лишний вес так и остался, сука.(((

И неизвестно, что для здоровья хуже: курение или лишний вес?(((

11 minutes ago, Вячеслав Санин said:

Курить начал 9 июля 1994 года))  Бросил в феврале 2010. Бросил сразу, в один день. И вот... 5 февраля этого года... Я опять закурил :dash2:

Ты, верно, первым учуял закрытие старого форума и занервничал!!))

Меньше нервов, мягче в бедрах!))

Изменено пользователем Сергей Греков
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Год курил е*аную вашу электронную сигарету, вместо утреннего надсадного "кашля курильщика" заработал постоянное сухое подкыхикивание и 10 кг лишнего весу...

Я уже рассказывал про электронные сигареты. Начал курить их, когда стало модно. Мне это не нравилось, ощущения другие и неприятные. Я начал понимать, что просто приобретаю новую ненужную привычку. В итоге выкурил штук 10-15 всего и вернулся к нормальным сигаретам.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Дань!:cray: 

Топчешься по больной мозоли.))

Пока даже мысль о "бросании" вызывает судорожное желание закурить. 

Так что даже попыток не делала, пока. Стаж около тридцати лет. С постепенным нарастанием количества сигарет. 

А вот муж бросил, еще в молодости, а начинали то вообще пацанятами. Вот прям как Павка Корчагин! "С этого дня я не курю"! И ни разу больше, ни одной затяжки. Вот КАК????!!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то цельный год продержался! )) А потом опять начал, уже не помню по какой причине. Теперь стараюсь курить поменьше и не просто чтобы покурить, а только когда хочется (очень правильная мысль). Единственно что, не могу курить легкие сигареты:  они для меня никакие. ( А мой друг пыхтит электронкой  и при каждом случае стреляет сигареты у меня. ))

А вот мой парень вообще не курит, но к моему курению привык давно. Но я стараюсь его поменьше этим напрягать.

Изменено пользователем Ветер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Редко все эти пугалки о вреде являются помошником в бросании . 

Да они вообще ими не являются, Саш. Ничто, кроме кашля с кровью, ни разу меня не напугало. Ни страшные картинки на пачках, ни фото, ни лозунги. Это очень хитроумная ловушка :) 

Только что, Вячеслав Санин сказал:

Курить начал 9 июля 1994 года))  Бросил в феврале 2010. Бросил сразу, в один день. И вот... 5 февраля этого года... Я опять закурил :dash2:

Моча в голову стукнула?))))))

Только что, Сергей Греков сказал:

Год курил е*аную вашу электронную сигарету, вместо утреннего надсадного "кашля курильщика" заработал постоянное сухое подкыхикивание и 10 кг лишнего весу...

Вот не надо! Поправился ты не из-за вейпа, а потому что реально перестал курить сигареты. Без вейпа ты бы столько же набрал. Тогда кого бы стал обвинять?)))

Только что, Любопытная сказал:

Вот КАК????!!!!

Я бы тоже очень хотел знать, Катюш)) Поэтому и спросил)

Только что, Ветер сказал:

Я как-то цельный год продержался! )) А потом опять начал, уже не помню по какой причине. Теперь стараюсь курить поменьше и не просто чтобы покурить, а только когда хочется (очень правильная мысль). единственно что,не могу курить легкие сигареты:  они для меня никакие. ( А мой друг пыхтит электронкой  и при каждом случае стреляет сигареты у меня. ))

Какой хитрый :) 

Я тоже стараюсь курить поменьше, но меньше двух пачек редко выходит :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Моча в голову стукнула?))))))

Стечение обстоятельств.)) Добре люди поспособствовали, ну или это просто отмазка, почему я снова начал курить))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Я тоже стараюсь курить поменьше, но меньше двух пачек редко выходит :( 

Две - это много, слишком много. У меня было максимум полторы, и то половину переводил, не докурив. Сейчас примерно в среднем 3/4 пачки в сутки. Стараюсь себя сдерживать, не хвататься за сигарету по каждому поводу и без повода. Полностью прекратил курение на улице. особенно, на ходу и, особенно, зимой, в мороз (тут с этим на меня навалились очень жестко все кому не лень, причем и те, кто сами курят - Дань, это намек).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вячеслав Санин сказал:

Стечение обстоятельств.)) Добре люди поспособствовали, ну или это просто отмазка, почему я снова начал курить))

Надеюсь, это не я :) 

Только что, Ветер сказал:

Две - это много, слишком много. У меня было максимум полторы, и то половину переводил, не докурив. Сейчас примерно в среднем 3/4 пачки в сутки. Стараюсь себя сдерживать, не хвататься за сигарету по каждому поводу и без повода. Полностью прекратил курение на улице. особенно, на ходу и, особенно, зимой, в мороз (тут с этим на меня навалились очень жестко все кому не лень, причем и те, кто сами курят - Дань, это намек).

Ну, видимо, я не похож на того, у кого можно стрельнуть сигарету. Хотя на работе частенько стреляют. 

Я стараюсь курить меньше, но привычка ж! Поэтому и надо избавляться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ветер сказал:

 Единственно что, не могу курить легкие сигареты:  они для меня никакие.

А у меня наоборот. Лет 10 назад при попытке бросить перешёл на лёгкие. Да так там и остался.) Теперь даже "четвёрки" кажутся слишком крепкими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, Кир Aquarius said:

Я уже рассказывал про электронные сигареты. Начал курить их, когда стало модно. Мне это не нравилось, ощущения другие и неприятные. Я начал понимать, что просто приобретаю новую ненужную привычку. В итоге выкурил штук 10-15 всего и вернулся к нормальным сигаретам.)

Мне в электронных сигаретах еще не понравились длина и диаметр...))

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А у меня наоборот. Лет 10 назад при попытке бросить перешёл на лёгкие. Да так там и остался.) Теперь даже "четвёрки" кажутся слишком крепкими.

Я несколько раз пробовал, но пока безуспешно. (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Любопытная сказал:

 

"Доблий муж подобен мавзолею!!"))

Чтобы бросить курить, мне, очевидно, надо переселиться в общественный транспорт навсегда... Тьфу-тьфу-тьфу!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Мне в электронных сигаретах еще не понравились длина и диаметр...))

Диаметр вроде тот же. И длина не смущала, ибо иногда курю с длинным мундштуком или сигареты Сигаронь, у которых длина фильтра равна длине остальной части.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросала много раз, самое продолжительное некурение, почти год. Сейчас тоже бросаю уже почти 4 недели как, за эти недели только одну пачку выкурила. Бывают дни и без сигарет вообще, когда сильно хотелось, одну, но не до конца, ну и когда выпила вина в компании то 5 штук выкурила. Я понимаю что я не брошу, я люблю курить, но сократить сократила, планирую так и продолжать. В этот раз без особого стресса бросаю. Но мне кое что прописали, как оказалось потом это подавляет зависимость.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, подобно Фридриху Великому на поле боя, хочется крикнуть:

-- Вы бросаете курить?? Вы что, канальи, хотите жить вечно?!

1 minute ago, Кир Aquarius said:

Диаметр вроде тот же. И длина не смущала, ибо иногда курю с длинным мундштуком или сигареты Сигаронь, у которых длина фильтра равна длине остальной части.)

Ах, душа моя, ты все так буквально понимаешь...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

 Бывают дни и без сигарет вообще,

Вот кстати да. Так повелось, что я на даче не курю. И по 3-4 дня спокойно без этого обхожусь. Отсюда и выяснилось, что химической зависимости от сигарет нет. Чистая психология. При том что в день обычно сигарет 15-20 уходит, а когда два-три клуба, то и три пачки за сутки может уйти.))

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ах, душа моя, ты все так буквально понимаешь...))

Я натура приземлённая и от метафор с эзоповым языком далёкая...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Вот кстати да. Так повелось, что я на даче не курю. И по 3-4 дня спокойно без этого обхожусь. Отсюда и выяснилось, что химической зависимости от сигарет нет. Чистая психология. При том что в день обычно сигарет 15-20 уходит, а когда два-три клуба, то и три пачки за сутки может уйти.))

И я всегда говорю что дело в самом процессе. Никакой химической зависимости. Только само действие.)

Ага, пачка у меня в клубе точно уходила))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти