Stylist

Партнер уровнем выше

В теме 48 сообщений

Призывая партнера уровнем выше — будьте готовы к последствиям.

Если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас -будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения.

Потому что, человек, который до встречи с вами двигался вперед с большой наработанной скоростью, не остановится ради вас. Он может замедлиться на небольшой промежуток времени. Но он не снизит свою скорость, чтобы вы начали чувствовать себя комфортнее со всем своим мусором в голове.

Будьте готовы испытывать чувство несоответствия.

Потому что, двигаясь со скоростью 12 км в час, вы встретили человека, который выжимает 70 км в час. И если вы не готовы быстрее и эффективнее двигаться вперед, отбрасывая весь мусор, чтобы догнать своего партнера - не ждите, что он снизит свою скорость до вашего уровня.

Потому что отношения это в первую очередь полное взаимопроникновение и со-творчество, а не школа для подтягивания двоечников.

И когда один из партнеров не ускоряется - тому, кто все это время двигался со скоростью 70 км в час, придется двигаться дальше. И он оторвется и улетит. А партнер, который выбрал свои привычки и стереотипы - упустит шанс достичь того, о чем он мечтал, когда призывал себе высокоразвитого партнера.

Будьте готовы разворотить свои мозги, выбросить оттуда весь мусор.

И делать это круглосуточно. Потому что человек с высокой скоростью развития на автомате постоянно обнаруживает и выбрасывает мусор из себя, не задумываясь о том, что это может быть сложно. Потому что для этого человека смысл жизни и игры в эффективном развитии и самопознании.

Ведь, чем быстрее развитие – тем сильнее и глубже возможность выразить Источник Единого.

И в данном случае на весах такого человека будет стоять движение вперед к цели либо замедление, чтобы посмотреть не проснулись ли ваши мозги.

Осознание ответственности того, кто отстает, заключается в подсознательной просьбе «Быстрого» замедляться постоянно.

- Я такой, какой я есть. Мне сложно. Я привык так жить. Развивайся сам, а я буду своим путем развиваться. У меня не получается. Я не знаю почему. Просто не выходит. Я забываю. Это все привычки. И тд.

Ответ:

- А для чего ты тогда призывал к себе высокоразвитого партнера?

Если вы НЕ ГОТОВЫ отбросить все и двигаться дальше – отпустите того, кто ради вас готов замедлиться. Но если вы ГОТОВЫ навсегда и безвозвратно изменить свою жизнь и себя - делайте это, а не думайте об этом!

И если это происходит год, два, три.. человек быстрой скорости замедляется и становится не таким быстрым. Когда вы просите своего партнера замедлиться ради вас, осознавайте, что чем дольше вы медлите, чем дольше думаете, тем быстрее гаснет Искра в Быстром, который ради любви и веры в ваши силы решил замедлиться. И скоро вы не увидите в нем всего того, ради чего призвали его в вашу жизнь.

На весах у Быстрого такая же доля ответственности, потому что ему приходится выбирать между Внутренним желанием Двигаться вперед к Источнику, быстрее и легче - и Вами, который думает. и ждет когда же в вас проснется желание Развиваться?

Вот, подожди, оно проснется, и я точно смогу тебя догнать, повторяет «Медленный». «Быстрый» лишь вздыхает и чувствует, как тает Искра. Он знает, что наступит предел, после которого ему придется покинуть «медленного», потому что тяга к Источнику это все что у него есть на самом деле.

Любовь партнера – временная, материальные ценности - временные, а Тяга к Источнику – вечная.

И «Быстрый» выберет Источник -то что он делал всегда. Он оставит «Медленного» и будет двигаться дальше. Потому что на своем пути он уже встречает множество «Медленных» и «Недвигающихся». Это не повод останавливаться.

Не манипулируйте "Быстрым" через фразы: Какой же ты Высокоразвитый, если не можешь замедлиться для меня. Как ты можешь уходишь, когда я тебя люблю!"

Не манипулируйте фразами о Любви, когда сами не в силах отбросить стереотипы и привычки, чтобы начать двигаться быстрее, выбирая Любовь, а не Страх. Потому что человек Высокого сознания и Раскрытого Сердца, может пожертвовать ради вас годами своей жизни. Веруя, что вы однажды проснетесь.

И когда Вы проснетесь, вы можете увидеть, что Искра в нем погасла. Все чтобы было в нем, он отдал вам. И тогда вы меняетесь местами. Осознавайте что делаете каждое мгновение своей жизни. Будьте собой. Выбирая Себя - Выбирайте Любовь.

Денис Байгужин

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Вроде красиво сказано. Но только ведь по жизни большинство этих "быстрых" - как хомячки в колесе. И сами этого не замечают. Движение - жизнь, чо!))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любопытная сказал:

Угу. Вроде красиво сказано. Но только ведь по жизни большинство этих "быстрых" - как хомячки в колесе. И сами этого не замечают. Движение - жизнь, чо!))))

Они бороздят, а кто же будет поддерживать очаг?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странная статья.

Какое-то теоретизирование, без привязки к действительности.

И я не понимаю термина:

26 минут назад, Stylist сказал:

партнера уровнем выше

это как?

при условии, что нам постоянно твердят: "Противоположности притягиваются"

и я не понимаю, какой смысл автор вкладывает в понятие "уровень"? допускаю, и тут опять возвращаюсь к теме перевода, переводчик не понял, что он переводит?

и да, @Stylist эти претензии не к тебе!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призвал, призвал - постоянно в тексте. На сеансах экзорцизма призвал партнера? :) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько текста.... Но я не согласна с автором статьи. Во–первых, что значит уровнем выше? Ведь и с двумя, тремя дипломами можно быть глупее, чем ты с дипломом об окончании школы. Во–вторых, ну допустим, партнер все же немного умнее меня, ну в физико–математических науках лучше разбирается чем я, но я лучше его готовлю еду, я богиня в сексе))) а его бывшие–бревна, я по жизни лучше приспособлена и смогу найти выход из сложной жизненной ситуации, а он только уравнение решить может (утрирую).... и вот тогда происходит взаимозаменяемость и тогда я уровнем выше его? Ну и если все же я его судьба, как и он моя, но и подождать можно друг друга и пенделя дать можно там, где нужно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья не понравилась. Напоминает какой-то слоган в американском стиле. Возражения по всем пунктам. "Уровень"... Хм. Тот, кто кичится своим "уровнем", пусть с ним в обнимку и сидит. Помню эти тошнотворные снобистские разговоры в конце апреля прошлого года. Простите за резкость.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 28.07.2017 at 8:57 AM, Melech said:

Призвал, призвал - постоянно в тексте. На сеансах экзорцизма призвал партнера? :) 

 

На сеансах экзорцизма обычно изгоняют, а призывают -- в армию!))

Объявление в церкви: "в 19.00 - сеанс экзорцизма, детям до 16 смотреть воспрещается.")

А по сабжу: какой-то набор повторяемых слов -- так с тупицами разговаривают, очевидно, автор ну очень сильно убыстрился))

А ведь эти мантры трехкопеечные издаются и покупаются и доверчивые потом голову ломают: "надо же, убыстряться придется, а то ведь убежит!"

Согласно этим мантрам Путину следует немедленно жениться на Ангеле Меркель! Бу-га-га))

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, автор статьи, т.е. Денис Байгужин, отсидевший за воровство, не имеет вообще никакого высшего образования сам. Если раньше он незаконно обчищал мамзелей, то после амнистии продолжает заниматься этим же дальше, только все как вор в законе.

Статью не до читала, так как кроме шарлатанства и прочей лапши на уши там вряд что-то толковое будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"начертил на скорую руку пентаграмму"

Призываю партнёров! Не дорого!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем мы обсуждаем этот бред? Чтобы доказать самим себе, что так убыстрились, что хрен догонишь?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

А зачем мы обсуждаем этот бред?

Скучно... Вот замедлились до обсуждения бреда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла статью. Что-то какой-то бред, Боже мой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная статья. Думать о себе хорошо не запретишь))) 

А снобов хлебом не корми, только дай порассуждать как им тяжело живется среди людей не "их уровня"))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

А по сабжу: кокой-то набор повторяемых слов

Это для особо замедленных, у кого скорость 1км.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

А снобов хлебом не корми, только дай порассуждать как им тяжело живется среди людей не "их уровня"))) 

А по-моему, это написано скорее с точки зрения "медленного" - дежурный набор отговорок. "Да все равно я не такой и не сякой", "да все равно меня эти бяки не полюбят", "да и стараться не стоит", "да пошли вы все".

Ну, мы и пошли...)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто трусы ребятам шьет? Ну, конечно, не пилот.
Медленные нервируют. Статью разместила потому, что на чужой роток не накинешь платок. А Байгужин читает лекции, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Anidd сказал:

А по-моему, это написано скорее с точки зрения "медленного" - дежурный набор отговорок. "Да все равно я не такой и не сякой", "да все равно меня эти бяки не полюбят", "да и стараться не стоит", "да пошли вы все".

Не похоже. У рассказа есть темп. 

Но даже если и так, то это рассказ медленного, который стал быстрым. Что еще хуже. Звучит ужасно. Снобизм он и есть снобизм, какой бы скорости он не был))) 

51 минуту назад, Anidd сказал:

Ну, мы и пошли...)))

Мы - это кто?) 

25 минут назад, Stylist сказал:

Медленные нервируют. 

Кого? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Соня сказал:

Кого? 

Быстрых, отличающихся умом и сообразительностью. Никому не хочется тащить на себе тормоз, чемодан без ручки или тупого приварка. Ясен пень :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Stylist сказал:

Быстрых, отличающихся умом и сообразительностью. Никому не хочется тащить на себе тормоз, чемодан без ручки или тупого приварка. Ясен пень :)

Ясно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Stylist сказал:

Никому не хочется тащить

"никому", кмк, надо бы заменить на "не всем". Обобщения тут ни к чему.

1 час назад, Stylist сказал:

Медленные нервируют.... Быстрых, отличающихся умом и сообразительностью.  

Смотря в чем они их нервируют. Иногда эти так называемые "медленные" оказываются гораздо правее пресловутых "быстрых". Быстро забывается, что было сделано медленно, но долго помнится, что было сделано хорошо. Как и скоро забывается, что было сляпано быстро, но долго помнится, что было сляпано, причем отвратительно. )) В этом мире все относительно, и не так уже редко едущие тихо оказываются дальше тех, кто спешит на свидание с Богом. )

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ветер сказал:

"никому", кмк, надо бы заменить на "не всем". Обобщения тут ни к чему.

Смотря в чем они их нервируют. Иногда эти так называемые "медленные" оказываются гораздо правее пресловутых "быстрых". Быстро забывается, что было сделано медленно, но долго помнится, что было сделано хорошо. Как и скоро забывается, что было сляпано быстро, но долго помнится, что было сляпано, причем отвратительно. )) В этом мире все относительно, и не так уже редко едущие тихо оказываются дальше тех, кто спешит на свидание с Богом. )

Это уже немного другой ракурс:
Если медлительные непродуктивны - покажите мне тех, кому из находящихся "уровнем выше" доставит удовольствие тащить их в ущерб себе.
С другой стороны, быстрый товарищ, страдающий СДВГ, не может быть причислен к "высокому уровню".

Я же подразумевала быстро- и тупо- соображающих. Хотелось бы видеть тех "не всех", которые любят тащить на себе аутсайдеров. Хотя... Вспоминается недавний опрос "Какие личности вас притягивают?". Некоторые отозвавшиеся удивлялись, кому могут нравиться тупицы? Но ни одного голоса не набрал лишь вариант полного совпадения с партнером.

Статью в своей ленте вК разместила психолог Татьяна Мужицкая. Человек-энерджайзер. Я малёха озадачилась посылом, поэтому мне важны мнения форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Stylist сказал:

покажите мне тех, кому из находящихся "уровнем выше" доставит удовольствие тащить их в ущерб себе.

Я же подразумевала быстро- и тупо- соображающих. Хотелось бы видеть тех "не всех", которые любят тащить на себе аутсайдеров. Хотя... 

Я могла бы сказать: "Я!", если бы для меня существовали понятия этих самых уровней и скоростей ))) 

Мне вообще непонятно как могут подниматься такие вопросы, когда речь идет об отношениях двух партнеров. Это же не отношения друзей по хобби. 

11 минут назад, Stylist сказал:


С другой стороны, быстрый товарищ, страдающий СДВГ, не может быть причислен к "высокому уровню".

Серьёзно? Кто это сказал? 

12 минут назад, Stylist сказал:

Статью в своей ленте вК разместила психолог Татьяна Мужицкая. Человек-энерджайзер. 

Конечно, кому-то эта статья может импонировать. И быстрым и медленным, кстати. 

Кому-то привили комплекс быстрого или он сам себе его придумал. А кому-то внушили комплекс неполноценности или он сам в себе его развил. 

Короче, психологи без клиентов не останутся ))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Stylist сказал:

Если медлительные непродуктивны - покажите мне тех, кому из находящихся "уровнем выше" доставит удовольствие тащить их в ущерб себе.
С другой стороны, быстрый товарищ, страдающий СДВГ, не может быть причислен к "высокому уровню".

Хотелось бы получить разъяснения. Если по первому пункту всё более или менее понятно, по второму я в полном недоумении. Как вас понимать? Страдающий (представил себе эту картину во всех красках, с заламыванием рук и вырыванием волос во всяких местах. О! Я страделц!) СДВГ человек какого-то второго сорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

Как вас понимать? Страдающий (представил себе эту картину во всех красках, с заламыванием рук и вырыванием волос во всяких местах. О! Я страделц!) СДВГ человек какого-то второго сорта?

Мы вроде на "ты".
Поймал на слове - объясняюсь:  если СДВГ лечат, значит, им "страдают" :) 
У меня личный опыт общения с соседом с этим синдромом: миллион идей в секунду, ни одну из них не доводит до конца, выбил себе глаз железякой. Играя за компом - сломал все стулья, перебил столешницу. Запомнить вообще ничего не может, зато очень экспрессивно матерится. Вот такой неуправляемый сорт человека. Самое ужасное, как по мне, когда подобные энтузиасты лезут чё-нить возглавлять.

52 минуты назад, Соня сказал:

Кому-то привили комплекс быстрого или он сам себе его придумал. А кому-то внушили комплекс неполноценности или он сам в себе его развил. 

С физиологической точки зрения темперамент обусловлен типом высшей нервной деятельности и проявляется в характере поведения человека, в степени его жизненной активности.
Сколько ни внушай флегматику, что он холерик - во рту слаще не станет.

Насчет своих возможностей не обольщаюсь, ни с чьим мировоззрением не спорю. Когда предлагаю объяснить причину моих комплексов тет-а-тет - оппоненты в своем большинстве сливаются.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти