Феникс

Менспреддинг

В теме 42 сообщения

Меня несколько покоробило сообщение от ТК "Дождь" на Фейсбуке. Цитирую: "Наконец наступило лето, и в Россию вместе с уличными продавцами спиннеров пришла борьба с мэнспреддингом —так называется мужское поведение, когда представитель сильного пола в метро или на парковой скамейке раскидывает конечности, занимая вдвое больше места, чем девушки. Вокруг понятия мэнспреддинга несколько лет идут дискуссии: в Нью-Йорке, например, это вот уже как два года считается административным правонарушением."

Я, бывает, ловлю себя на том же))) надеюсь это не манерность, как самовыражение))) А как вы к своим конечностям? Все по стойке "смирно"?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, здесь я с тобой))

Ловлю себя на том, что забрасывая ногу на ногу, занимаюсь менсп... вот тем самым))) НЕ могу по-дамски красиво) Обязательно растопырюсь)))) Даже в юбке)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лена Пуркуа сказал:

Оль, здесь я с тобой))

Ловлю себя на том, что забрасывая ногу на ногу, занимаюсь менсп... вот тем самым))) НЕ могу по-дамски красиво) Обязательно растопырюсь)))) Даже в юбке)))

Лен, а я не могу представить парня коленка к колене))) бейте меня ногами)))))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне приходится быть компактнее, т. к. в транспорте конечности не раскинешь–все потные, а мне не хочется лишний раз дотрагиваться до таких чужих тел))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звездануться, чего только не придумают)))) мне как-то обычно фиолетово, кто как сидит) просто я вижу, что даже если мужчина совсем уж непристойно раскидал ножульки свои, но если кто-то хочет сесть рядом, то схлопывается))) ну тоись проявляет, так сказать, уважение)))))))) поэтому, пока никого рядом нет, пусть сидит себе как его душе угодно)) мне даже нравится)) 

но сама я, конечно, далека от царственной позы)))  юбки я практически не ношу, поэтому сижу более расковано тоже)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Феникс сказал:

Вокруг понятия мэнспреддинга несколько лет идут дискуссии: в Нью-Йорке, например, это вот уже как два года считается административным правонарушением."

Божимооой:biggrin: загнивающий запад жешь)))))

 

10 минут назад, Феникс сказал:

Лен, а я не могу представить парня коленка к колене)))

Мотин Кот)))

1c01d97890e688940afafea7ac2811ff.jpg

Изменено пользователем VikTalis
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Мотин Кот)))

эххх, хорошо сидит, цобака :D не каждая женщина так умеет))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мотя сказал:

эххх, хорошо сидит, цобака :D

главно кто "посадил" :good2: артер-мааастер:give_rose::nyam:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

А как вы к своим конечностям? Все по стойке "смирно"?

А мы все чаще пешочком)) Такшта нам нихто не мешает и конечностям раздолье на несколько км до дома :biggrin:

Но если все ж, да на транвае..., то в таких случаях мужчинке говорю, что сейчас сяду к нему на коленки, так как местОв больше нету, а у него аж два)) Обычно срабатывает на все 100 и мне, улыбаясь, предоставляют пространство (или предлагают осуществить угрозы).

Сама сижу как мадам, так как часто в платьях (весной и летом только в них; терпеть не могу, когда на талии какие-то резинки/пояса/ремни).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Феникс said:

Меня несколько покоробило сообщение от ТК "Дождь" на Фейсбуке. Цитирую: "Наконец наступило лето, и в Россию вместе с уличными продавцами спиннеров пришла борьба с мэнспреддингом —так называется мужское поведение, когда представитель сильного пола в метро или на парковой скамейке раскидывает конечности, занимая вдвое больше места, чем девушки. Вокруг понятия мэнспреддинга несколько лет идут дискуссии: в Нью-Йорке, например, это вот уже как два года считается административным правонарушением."

Я, бывает, ловлю себя на том же))) надеюсь это не манерность, как самовыражение))) А как вы к своим конечностям? Все по стойке "смирно"?

Если на скамейке и так немного свободного места, я и садиться не буду. Но и уж если сел -- не стану, как волнистый попугайчик, сидеть ровно на жопе жердочке)) Благо, я птица некрупная и даже если растопырюсь, как паук-кровосос, много места все равно не займу...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой божечки! Ну и слово! Я пока врубилась ))) 

Если человек один на скамейке или в автобусе на двух сидениях, то кому какое дело как он сидит? 

А если я из-за него не могу нормально сидеть, то надо нафик вырвать ему эти ноги! 

Могу сидеть по-разному. При условии, что одна и мои ноги никому не мешают. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirka30 сказал:

А мне приходится быть компактнее, т. к. в транспорте конечности не раскинешь–все потные, а мне не хочется лишний раз дотрагиваться до таких чужих тел))) 

Да, это и о личном пространстве тоже. Бесит, когда рядом кого-то много, если есть возможность отстраниться.

1 час назад, Мотя сказал:

эххх, хорошо сидит, цобака :D не каждая женщина так умеет))) 

Хорошо сидит, да. Тока не приведи Вселенная воссесть так в метро... Небезопасно, увы..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От названия попахивает сексизмом, ибо мешать рядом сидящим могут и женщины.)) Конечно не очень приятно, когда в общественном транспорте кто-то коленки раскорячивает как будто у него гениталии как у бегемота или, не успев сесть, начинает ковыряться в карманах или в сумке.

Но иногда бывает хуже. Сейчас потеплело и некоторые экземпляры посчитали почему-то для себя возможным ходить по городу чуть ли не в домашнем виде. В частности в каких-то трусах выше колен. Так сидящий рядом в метро экземпляр закидывает ногу на ногу и его волосатая коленка начинает маячить в районе моего лица. В других обстоятельства это может быть и было приемлемо, но сейчас сдохни, тварь!

Сам коленки не сжимаю, но и на шпагат вроде не пытаюсь сесть при каждом удобном случае.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотря где и с кем. Если сижу на тротуаре иди на траве, то естественно что конечности могут быть по разному сложены. А в общественных местах и на нормальных поверхностях для сидения, то нога на ногу или сжимаю)) 

ну а совсем раскинутые конечности конечно некрасиво, а если еще и лето и голой коленкой прислонились к моей голой коленке, то как у Кира "сдохни тварь")))))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Кир Aquarius said:

Сам коленки не сжимаю, но и на шпагат вроде не пытаюсь сесть при каждом удобном случае.)

Правильно, дорогой, садиться надо на что-то более ощутимое!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще сначала не понял, с чем-чем они борются??? То есть женщинам можно своей большой грудью тереться (слава богу, у нас метро нет, всего лишь набитые маршрутки), или даже сумки свои огромные мне в живот или в пах тыкать, а потом такая: ой, извините, не туда попала/ что мало/ а вы не могли бы подвинуться? Куда, блин? Водителю на колени?? 

Так вот, им значит можно, да? А нам уже и посидеть нормально нельзя?

Я б не сказал, что каждый мужик раздвигает колени так, будто готов уже прямо сейчас дать в жопу отдаться, по крайней мере я этого не замечал и меня это не смущало. В любом случае, в набитом транспорте ни один мудак не сможет так сделать и чувствовать себя комфортно. Меня больше смущают люди, снимающие обувь в и так душной маршрутке, причем как мужчины, так и женщины, которые почему-то свято верят в то, что их ноги не пахнут)))) А еще больше бесят люди, не пользующиеся дезодорантом. Хочется прямо взять и...:Gigakach_02:  подарить! А раздвинутые ноги... ноги - это фигня, не смертельно)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Melech said:

Водителю на колени?

Не худшее место!))

Кстати, я заметил: когда мужик сидит, сжав колени, он такой жалкий...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 

Кстати, я заметил: когда мужик сидит, сжав колени, он такой жалкий...))

А мне сразу кажется, что он в туалет сильно хочет.:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сейчас я подарю вам, любезные мои еще одно словечко - АНГИОПЛАСТИКА.

И от всей души желаю вам подольше не прибегать к помощи врача-ангиопластика.

Чтобы не напрягать гугл, не буду делать загадочную морду лица и скажу, что речь идет о врачах, занимающихся сосудами: венами и артериями.

Вы в недоумении, и прямо вижу, как модератор занес руку над моим сообщением, чтобы перенести его во флуд. А, вот и зря!

Вот та самая поза, которую приняла та соблазнительная кошечка из сообщения @VikTalis, ПРОТИВОПОКАЗАНА по медицинским требованиям, т.к. под коленной чашечкой проходят несколько важных вен, и поза эта способствует их зажатию. А оно вам надо?

А мОлодежь, сидящая в растопырку? Да, нервирует, коли рядом стоит, вдобавок, дедушка или бабушка, опирающиеся на костыль или тросточку. И показывает уровень воспитанности молодого индивидуума. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Но иногда бывает хуже. Сейчас потеплело и некоторые экземпляры посчитали почему-то для себя возможным ходить по городу чуть ли не в домашнем виде. В частности в каких-то трусах выше колен. Так сидящий рядом в метро экземпляр закидывает ногу на ногу и его волосатая коленка начинает маячить в районе моего лица. В других обстоятельства это может быть и было приемлемо, но сейчас сдохни, тварь!

Да, Кир, не выжить тебе у нас, в стране "шорты и шлепанцы - наш дресс-код круглый год!"))))

2 часа назад, Melech сказал:

Меня больше смущают люди, снимающие обувь в и так душной маршрутке, причем как мужчины, так и женщины, которые почему-то свято верят в то, что их ноги не пахнут)))) А еще больше бесят люди, не пользующиеся дезодорантом. Хочется прямо взять и...:Gigakach_02:  подарить!

Сколько раз я ездила в четверг вечером в поезде, в вагоне, полном солдат и солдаток, едущих с баулами грязного белья домой на выходные, которые - и парни, и девчонки - расставляют ноги, кладут их на сиденья, спят друг на друге и едят фаст-фуд! И никто им - ни-ни, ни слова!) У нас говорят - это наши общие дети. А детям у нас можно все!)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феликс Бобчинский сказал:

а сейчас я подарю вам, любезные мои еще одно словечко - АНГИОПЛАСТИКА.

 

Фил, ты тыщу и один раз прав!!! Со склонностью к варикозу (наследственное) мне врачи не единожды говорили, что сидеть нога на ногу нельзя, так как пережимается и так плохой кровоток к ступням.

1 час назад, Феликс Бобчинский сказал:

А мОлодежь, сидящая в растопырку? Да, нервирует, коли рядом стоит, вдобавок, дедушка или бабушка, опирающиеся на костыль или тросточку. И показывает уровень воспитанности молодого индивидуума. 

Не хотела затрагивать сразу, но раз уж..., то присоединюсь))

У нас не принято уступать места вообще кому-либо! Исключением, пожалуй, будет беременная женщина и явный инвалид (без ноги там или вообще колясочник).

Из-за проблем с парковками мы часто в город на трамвайчике ездим. Моя свекровь (86) может стоять рядом с какими-нибудь пОдростками рядом, но никому даже в голову не придет встать и уступить место. Если ж такое происходит, то в 99% это иностранцы с темным цветом кожи. У них, видимо, с молоком матери привито уважение к старшим.

Однажды зашла в трамвай премиленькая старушенция и я сказала двум цацам, чтобы подняли свою пятую точку. На что получила ответ, что это не места для инвалидов, где они сидят и по всем вопросам туда. Естественно, что сразу народ возмутился и макаки вымелись, но увы и ах - это их мышление, над которым ни семьи, ни школы, ни общество не работают.

2 часа назад, Melech сказал:

 Меня больше смущают люди, снимающие обувь в и так душной маршрутке, причем как мужчины, так и женщины, которые почему-то свято верят в то, что их ноги не пахнут))))

Если б только это была проблема!!! У нас вообще обувь не снимают, а сидят прямо с ботинками на сиденье.

Cebit-2014-Rueckfahrt.jpg Хорошо еще не каблуки в сиденье воткнула.

А это вот стандартная картина в поезде:

1307-harz-tour-fixed-beards-bremen-01.jpgДа, ребята часто сидят так, что рядом и не присядешь. Обычно, правда, хватит улыбнуться и намекнуть, а нельзя ли подвинуться. Как я уже говорила, работает 100%но.

Дамы же, если не во снах они на двух сиденьях витают, вполне себе могут поставить свои шмотки/сумки на сиденье рядом и НЕ убрать их, если кто-то встал рядом. Не всегда, но в большинстве случаев нужно конкретно сказать, что ты хочешь сесть. Вот тогда нехотя соберут свое хмунье, чтобы и тебе было счастье.

Откуда оно все идет?! От свободы (это не я говорю, а это были как-то в прессе результаты исследования поведения молодежи в общественных местах).

Человек свободен передвигаться, куда хочет и как он хочет. Права человека прежде всего! Кто сказал, что нельзя сидеть пауком или спать на всех сиденьях?! Какие такие нормы?! Где написано и кто выдумал?! У нас свободная страна и каждый делает, что хочет.

Если хочешь всегда сидеть в поезде, то бронируй места. Не хочешь ехать в толкучке - купи машину или вызови такси. Можно еще отправляться на работу часом раньше, когда нет столпотворения в поездах.

Словом, на все найдется ответ и возражение, чтобы я сама лично по этому поводу не думала. У свободы, как у той палки, тоже два конца, а может и больше.

Однако, спросила себя, а хотела ли бы я жить там, где все регламентировано или лучше вот на таких свободах?! Стрелка все ж склоняется к второму.

 

 

Изменено пользователем Арина
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Арина сказал:

Откуда оно все идет?! От свободы (это не я говорю, а это были как-то в прессе результаты исследования поведения молодежи в общественных местах).

Человек свободен передвигаться, куда хочет и как он хочет. Права человека прежде всего! Кто сказал, что нельзя сидеть пауком или спать на всех сиденьях?! Какие такие нормы?! Где написано и кто выдумал?! У нас свободная страна и каждый делает, что хочет.

Если хочешь всегда сидеть в поезде, то бронируй места. Не хочешь ехать в толкучке - купи машину или вызови такси. Можно еще отправляться на работу часом раньше, когда нет столпотворения в поездах.

Словом, на все найдется ответ и возражение, чтобы я сама лично по этому поводу не думала. У свободы, как у той палки, тоже два конца, а может и больше.

Однако, спросила себя, а хотела ли бы я жить там, где все регламентировано или лучше вот на таких свободах?! Стрелка все ж склоняется к второму.

Аналогично!))

У нас отлично организованный общественный транспорт, и он, да, работает по принципу, что каждый может позволить себе то, что душа пожелает.))

Так что, киньте в меня чем-нибудь, но я ставлю сумочку рядом с собой на сиденье специально - чтобы никто не сел. Вот такая я индивидуалистка!)))

И уснуть я на двух сиденьях могу, особенно после десяти часов работы. 

И ножки - босые - на противоположное сиденье положить!)) А ты побегай целый день на каблуках!)

Короче, позволяю себе всякое. Но и других не осуждаю!)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Арина said:

У нас не принято уступать места вообще кому-либо! Исключением, пожалуй, будет беременная женщина и явный инвалид (без ноги там или вообще колясочник).

Я хотел бы видеть, как вы уступаете место колясочнику...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я хотел бы видеть, как вы уступаете место колясочнику...)

Элементарно))

blick-auf-ausstieg-klappsitze-mehrzweckabteil-745659.jpg

На этих сиденьках можно очень даже комфортно развалиться, но если заезжает колясочник, то ты встаешь, они захлопываются, а его коляска занимает свое место. В новых поездах/трамвайчиках там и ремни безопасности для них специально сделаны.

 

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, по-моему это не свобода, а свинство какое-то получается. (( Так рассуждать, так и насрать на голову соседу можно, ну а чо? Свобода же. Что хочу то и делаю. Но если включить здравый смысл, то это все-таки ОБЩЕСТВЕННЫЙ траспорт. И как бы подразумевается, что там должно быть одинаково комфортно для всех. Вот как раз в собственном автомобиле складывай ноги в обуви на СВОЕ сиденье, садись-ложись на все сразу и т.д. Ешь-пей-плюй куда хочешь. 

А так как-то странно. В Германии, насколько понимаю, всяческих правил и регламентов, во всех сферах, побольше чем у нас. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти