В теме 36 сообщений

В 26.07.2017 в 14:35, Олларис сказал:

Я, мягко говоря, не верю в такое.  

Ол, на самом деле такое встречается сплошь и рядом, и ты наврняка с подобным сталкивался, когда человек не уходит заранее от любимого, нет, но неосознанно и подсознательно делает всё, чтобы разрушить дорогие ему отношения, потому что глубоко в душе уверен, что все и так кончится плохо, что он недостаточно хорош, не достоин счастья, да и нет его, счастья на свете.)

Либо корни тут в очень раннем детстве, либо в очень неудачном жизненном опыте итд.

Не далее, как здесь мы постоянно читаем об этом в одном из блогов, разве нет?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2017 в 15:56, Ветер сказал:

Вот именно. Вчера по телеку шла очередная серия "Убийств в Мидсаммере". Так там один муженек жену свою грохнул, которая уйти от него собиралась. Мотивация: "В нашей семье не может быть разводов" - просто и ясно. Чудненько.

Это из разряда - из двух зол выбирают...? Хотя я не представляю как можно между плохим и ужасным выбирать. Я даже межу двумя сортами вкусного теряюсь! А тут...  Думаю, это тоже не шибко показательный пример, потому что неправильно как параметр выставлять человеческое отклонение в психике. Мы ж о нормальных людях говорим. Ну, относительно нормальных) 

В 26.07.2017 в 16:03, Anidd сказал:

Ол, на самом деле такое встречается сплошь и рядом

Пока не дочитал до конца, не ознакомился с последним твоим предложением, хотел уже возразить: нет, Дин, не сталкивался! Никогда! Ну, разве что читал здесь) Но ты сама об этом упомянула. И всё же повторюсь, я и правда не верю в "сплошь и рядом", разве что только как в качестве гипотетического примера для учебника по отношениям. Портить неосознанно - бывает. Но специально гадить самому себе в тапки... это уж, извините, не гигиенично) Вот и свои состоявшиеся отношения портить - это как-то нечистоплотно, даже если есть страх, что кто-то гипотетический в каком-то необозримом будущем сделает это за тебя. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олларис сказал:

Думаю, это тоже не шибко показательный пример, потому что неправильно как параметр выставлять человеческое отклонение в психике. Мы ж о нормальных людях говорим. Ну, относительно нормальных) 

Это я так, к слову. Кстати, он респектабельный мужик в возрасте. Ну вот такая у него установка.

Да, вроде как о нормальных. С виду.) Но когда крыша едет (а она таки едет), то от ненормальных они могут слабо отличаться.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Олларис сказал:

Портить неосознанно - бывает. Но специально гадить самому себе в тапки... это уж, извините, не гигиенично)

Так я и выразилась - портит "бессознательно и неосознанно", а не специально.)

Но результат-то все равно плачевный...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Мотя said:

как же ужасно жить в таком постоянном напряжении, однако) 

Но ведь люди сами себя загоняют в это состояние, в котором безмятежности места, увы, нет... Ведь если чел уже не любит и зреет развод, то никакой угодливостью и взвешенными речами его не остановить: это будет только еще больше раздражать... А уж если вызывать чувство вины (к мазохистам не относится)), то и подавно можно серьезно разозлить любимого. А это - первое, что обычно приходит в голову:  обвиноватить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2017 в 22:31, Ветер сказал:

Хороший вопрос.) Но если тебе посчастливится такое найти, шепнёшь мне? ))

Хм..) А доверять не пробовали? Своими делами заниматься, например, и не парить себе мозг всякой фигней?))

Ревность - странное чувство. Не знаю его совсем. Побороться за любовь способна, но в пределах разумного)) Если не поможет, значит не судьба - разбегаемся.

Любила.)) Расставалась. Больно, обидно, иногда выносимо с трудом. Но переживаемо, в любом случае. Не понимаю ревнивцев. Ревность мне кажется унизительной..

ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Того, кто решил уйти - не удержишь.

Того, кто только пугает - лучше отпустить.

Подумайте на фразой: "Нам так хорошо было вместе!"

Вас не смущает глагол "было"? Раз было, значит осталось только в воспоминаниях.

58 минут назад, Юпитер сказал:

Побороться за любовь способна, но в пределах разумного))

поделитесь, просвятите...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

поделитесь, просвятите...

Имело бы смысл побороться, в ситуации, когда любимый человек остается в итоге в явном минусе. К примеру, его/ее захватила слепая страсть, а обожаемый им человек, лишь играет, тешит свое самолюбие. То есть, любовь-морковь краткосрочна и разрушительна. В такой ситуации буду и разговаривать, и пытаться "открыть глаза", при этом ни в коем случае не закатывая истерик и скандалов. Спокойно, логично, насколько это возможно. Если не поможет, то дам возможность наступить на грабли, но совсем не уйду. Что дальше, будет зависеть от процесса "выздоровления".) Если выздоровеет, и я после всего этого не передумаю - живем себе дальше, и не вспоминаем) Это - в случае страсти-мордасти)) В случае серьезных взаимных чувств, а я - третья сторона, то расстаемся, конечно. И, дальше - каждый идет своей дорогой. Конечно, безболезненно такое не переживается, но что делать?)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2017 в 13:15, Юпитер сказал:

Имело бы смысл побороться, в ситуации, когда любимый человек остается в итоге в явном минусе. 

Я, конечно, встречала подобные коллизии в художественной литературе, но в жизни ни разу не видела, чтобы это работало. Никого ещё не остановили увещевания на пороге страсти, никто на моей памяти не достиг просветления, чтобы увещевать без скандалов, истерик и даже слёз. Да и возвращаться нащад зачастую некуда.

Но если тебе удавалось подобное - то респект!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2017 в 11:19, Юпитер сказал:

Хм..) А доверять не пробовали? Своими делами заниматься, например, и не парить себе мозг всякой фигней?))

Перед ревностью  почти все бессильно. А если она еще и иррациональна...

В 27.07.2017 в 13:15, Юпитер сказал:

К примеру, его/ее захватила слепая страсть,

В 27.07.2017 в 13:58, Anidd сказал:

Я, конечно, встречала подобные коллизии в художественной литературе

Это как раз тот случай, когда, имхо, правы обе. Да, без скандала вряд ли обойдется, и остановить это очень сложно. Логика и доводы рассудка тут не помогут, а истерика может только все ухудшить. Если сильно захлестнуло, то остановить не получится. И тут вопрос: а надо ли? Вот это тот случай, когда стоит трезво оценить ситуацию. Может, пусть таки наступит на те грабли? А если окажется, что не грабли, ну... тогда дальше думать. Все имхо, опять же. Но с подобным мне пришлось столкнуться напрямую, было дело. Оказались грабли. И да, напомню, мы о страхе тут говорим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anidd сказал:

Но если тебе удавалось подобное - то респект!))

Так уж получилось))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти