VikTalis

Публичные разборки

В теме 46 сообщений

2 hours ago, Феникс said:

Это кому как. Ты, великий, ея уже. А некоторые только постигают. Зачастую в спорах. Будь снисходителен))

Да дело не в том, кто постиг истину (никто еще не постиг, думаю)): в споре -- даже на сугубо философские темы -- человеком чаще всего владеют эмоции, да и не шибко возвышенные, не надзвездное желание обрести истину, а вколотить ее в головы оппонентов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз была свидетелем. Однажды с битием лица)

Приятного мало. Сама стараюсь не разбираться вовсе. Или подальше от посторонних глаз.

На самом деле больше раздражает публичное целование всевозможных мягких мест) Чувства чувствами, но бывает уж очень напоказ.

И здесь не осуждаю. Меня не касается) А люди предпочитают верить, что им завидуют)) Зачем лишать иллюзий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лена Пуркуа А почему люди ругаются публично, как думаешь? :)

50 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

На самом деле больше раздражает публичное целование всевозможных мягких мест) Чувства чувствами, но бывает уж очень напоказ.

Хм)) А почему это раздражает больше разборок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, VikTalis сказал:

почему это раздражает больше разборок

Лично меня - потому что согласно моей ментальности это просто неприлично. Я так воспитан, что проявление чувств на окружающих должны иметь определенные границы. Потому что такие действия есть уже проявление интимности. Публичная интимность - самоуничтожающееся понятие.  Лично мне неприятно смотреть, как чужой язык пытается достать чужие гланды у всех на виду, потому что эти люди для меня - чужие. И мне совершенно не интересны их личные способы удовлетворения своей похоти. Именно похоти, потому что когда все это публично делается, это уже похоть, так как таким людям нас@ать с высокой колокольни на окружающих. У похоти нет границ.

В том же случае, когда начинают выносить на публику словесные перебранки, то, как тут уже говорили, это больше относится к темпераметру, традициям, воспитанности. Для меня это тоже неприятно, но - в зависимости от уровня такой перебранки, иногда можно истинно понаслаждаться такими высокими темами, о которых даже и не задумываешься сам никогда. Но слова - нематериальны в отличие от публичных обсосов и облапываний, от них отключиться проще.

Изменено пользователем AngelOK
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AngelOK  о как.

Интереесная точка зрения :) 

16 минут назад, AngelOK сказал:

роявление чувств на окружающих должны иметь определенные границы

Речь идёт о перегибах, за границами, я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, VikTalis сказал:

я правильно понимаю?

Правильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще никакие разборки терпеть не могу. Ни публичные, ни случайно подслушанные за стенкой. Меня всегда бесило, когда родители начинали спорить при нас с сестрой или громко орали в закрытой комнате. Это вызывает какое-то необъяснимое чувство тревоги, хочется сразу куда-нибудь провалиться, исчезнуть или, как минимум, оглохнуть.

Я знал одну парочку, которая не стеснялась говорить обо всем на свете, несмотря на присутствующих более-менее посторонних людей. Они не то чтобы ссорились, но начинали обсуждать личные вещи, типа секса, гигиены или личные вещи других людей. Ничего приятного в такой открытости не было. В воспитании ли дело или в отсутствии тормозов - неважно. Важно то, что рано или поздно ты начинаешь избегать таких людей и перестаешь с ними общаться, какими бы хорошими в остальном они ни были. 

На вопросы по сабжу. 

Эмоции захлестывают. Злятся так, что уже никого и ничего вокруг не видят, не замечают, что кричат, машут руками и пена изо рта идет. Таким неважно, дома они одни или на публике - один фиг будут ругаться и драться.

Унизить публично. Желание выставить оппонента с некрасивой стороны, указать на его недостатки, чтобы "все видели, какой он мудак/дура", и соответственно, себя с лучшей стороны.

Как уже было сказано выше, получить поддержку со стороны. Чтобы потом можно было перетереть, перемыть, получить необходимую порцию жалости от наблюдателей - "Ах, какой он мерзавец! Как он посмел так с тобой обращаться!!!"

Желание быть услышанными. Возможно, в приватной обстановке все аргументы и доводы не доходят и не дают нужного результата, поэтому человек рассчитывает, что более публичный конфликт наконец-то откроет оппоненту глаза. Но, по-моему, такое редко срабатывает.

 

Не по сабжу. Если у меня есть возможность сказать: "А давайте-ка вы потом поругаетесь, а то нам тут ваще не улыбается вашу грызню слушать", то я скажу. Лучше так, чем быть невольно вовлеченным в перебор чужого грязного белья.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech отлично сказано :yes3:

22 минуты назад, Melech сказал:

Возможно, в приватной обстановке все аргументы и доводы не доходят и не дают нужного результата, поэтому человек рассчитывает, что более публичный конфликт наконец-то откроет оппоненту глаза.

Не думал о таком варианте. Интересно, спасибо :)

И соглашусь, что, наверное

24 минуты назад, Melech сказал:

Но, по-моему, такое редко срабатывает.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Иногда сигара - это всего лишь сигара". Ругаются, потому что крышу сорвало от злости или ненависти. Без задних мыслей и намерений. Просто эмоции. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, VikTalis said:

@Лена Пуркуа А почему люди ругаются публично, как думаешь? :)

Хм)) А почему это раздражает больше разборок?

Вик, здесь вроде всё сказали уже)

Лично меня пару раз накрывало. Когда адреналин и трясёт просто.

Вообще не агрессивна, но в тот момент готова была разбить стекло и вытащить за шкирку водителя из авто)))) Выстраивала словесные конструкции, от которых стыдно и сейчас)

Почему публично? Потому что гладиолус))

 

А на второй вопрос ответ следующий. Я не вуайерист)

Уже говорила, что люблю наблюдать за счастливыми парами. Когда взаимное уважение и нежность. Улыбаюсь, как … женщина)

 Это очень видно, когда нужны именно зрители, а когда искренне.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Почему публично? Потому что гладиолус))

:biggrin::lol:

Ладно, понимаю, что я "слишком сложные вопросы ты задаёшь"(с))))) на простые сам знаю ответы)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, VikTalis said:

:biggrin::lol:

Ладно, понимаю, что я "слишком сложные вопросы ты задаёшь"(с))))) на простые сам знаю ответы)))

Ты так думаешь?))

За глубоким психоанализом гипотетической ругающейся пары – к Данте)

Он всё по пунктам и чётко.

От себя скажу, что  нарвался)))

Давай буду объяснять на твоём примере. Вот ты общаешься в сети. Будем считать это большой относительно знакомой компанией. И ещё сотня другая зрителей посторонних. Ты публично симпатизируешь Моте) Это считается нормой поведения. Но! Если начнёшь вдруг с кем-то спорить, тем более ругаться – назовут «переходом на личности», «сам такой», «минус-минус-минус».

Что заставляет тебя слать воздушные поцелуи человеку, который тебе нравится? Эмоции? Желание выделить этого человека из толпы? Указать на его достоинства? Свои причины, настолько сложные для понимания моего))

Так же и с руганью. Нужно ли копаться и выяснять с чего бы это? Вполне возможно, что Соня права) Сигара – это не фаллический символ, а показав негру банан вы просто намекаете, что у него слегка бледный вид и ему нужны витамины))

Если что пардоньте за прямые примеры конкретных людей. Я с добром)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2017 в 07:00, Лена Пуркуа сказал:

Что заставляет тебя слать воздушные поцелуи человеку, который тебе нравится? Эмоции? Желание выделить этого человека из толпы? Указать на его достоинства?

Слушай, роскошный вопрос)) На моём примере можно увидеть путь изменения мировоззрения:biggrin:

Раньше ничего не заставляло)) Это Мотя меня в люди вывела))))   Я всегда считал, что душа, сердце в эмоциональном смысле - это глубоко личное и для личного же применения))) А потом как-то плавно и незаметно стал меняться, что ли)) Иногда такая нежность/мимишность накатывает, что хочется воздушно зацелунить её и в личке и публично, ага, естественно, в рамках и границах. Хотя наши дружеские отношения, вроде априори,  границы каких-то общепринятых приличий не могут нарушать, в отличие от любовных страстей, но тем не менее)) 

Эмоции?  Да:)  

Желание выделить этого человека из толпы?  А вот это, пожалуй, нет. Поясню. Конкретно, как человека нежно любимого мной - нет. А вот - и объединю это со следующим -  Указать на его достоинства? - да, безусловно, но тут уже речь чаще всего идёт о творчестве, таланте. И в этом смысле я выделяю всех, чьё творчество меня трогает, восхищает. И этих всех я безудержно хвалил всегда и хвалю, собственно)) Но тут, опять же повторюсь, за талант))) 

Теперь возвращаясь к первому моменту и вопросу - почему.

Я думаю, что все мои изменения в рамках нашей дружбы - это её влияние, так же как и её перемены - моё влияние. Вот это мне кажется вполне естественным в процессе развития любых отношений))

В 26.07.2017 в 07:00, Лена Пуркуа сказал:

Нужно ли копаться и выяснять с чего бы это?

Дык, Лен, я ж не настаивал:) все же мы порой задаёмся вопросами или  спрашиваем что-то для самих себя любопытное/интересное, мол, как вы думаете что/почему))) ну, а я да))) предпочитаю покопаться конструктивно, опять же, для себя))  для кого-то может это и не так совсем и, разумеется, сам иногда не знаю/не нахожу ответа, не до конца понимаю или не хочу отвечать, тогда или не отвечаю, или уточняю что-то:) ну или вот вопросы задаю)))

В 26.07.2017 в 07:00, Лена Пуркуа сказал:

Ты публично симпатизируешь Моте) Это считается нормой поведения. Но! Если начнёшь вдруг с кем-то спорить, тем более ругаться – назовут «переходом на личности», «сам такой», «минус-минус-минус».

Вот тут немного не понял. Давай уточним, речь идёт о равнозначных понятиях? То есть публичная симпатия - без лобзаний во все интимные места))) в общем, без перегибов. И, соответственно, публичная некоторая не симпатия, без драм и мордобоя))). Иными словами и в том и другом случае говорим о переходе на личность как в положительном, так и отрицательном ключе, а не о спорах, несогласии с точкой зрения - восхищении, похвале творчества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2017 в 08:33, VikTalis сказал:

Слушай, роскошный вопрос)) На моём примере можно увидеть путь изменения мировоззрения:biggrin:

Вик, разве я говорила о тотальном молчании?)

Нужно задавать вопросы и можно. В последнее время стараюсь избегать в сети диалогов именно по причине недопонимания.

Касательно вопроса. Я считаю, что понять другого можно, попытавшись понять себя. Почему я поступаю именно так?

Ты живописно рассказал о себе) Теперь попробуй представить то же со знаком минус. Где талант, там бездарность. Где мимишность, там беспричинное раздражение и так далее. Получишь конфликт)

Касательно личностей. Знаешь, если я в реале назову Васю Васей мне ни кто слова не скажет)) Но в сети низя. Буду знать, что когда толпа топчется по чьему-то ЭГО, используя намёки, вроде как все знают, о ком речь – это не публичный конфликт. Это всего лишь сетевой этикет)

Я не знаю, что такое «переход на личности»)) Уж извини) Если в следующий раз назову тебя тобой не обижася)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2017 в 09:22, Лена Пуркуа сказал:

по причине недопонимания.

ммм... знаешь, в данном случае мы, действительно, о разном с тобой малость, мне кажется...

Если хочешь попытаемся разобраться :) Ну во всяком случае я опять своё видение скажу, а там уж поглядим

В 26.07.2017 в 09:22, Лена Пуркуа сказал:

понять другого можно, попытавшись понять себя.

Абсолютно согласен. Но. У каждого из нас свои особенности восприятия.

Вот ты сама сказала

В 26.07.2017 в 07:00, Лена Пуркуа сказал:

Свои причины, настолько сложные для понимания моего))

И я, собственно, от своего понимания

В 26.07.2017 в 09:22, Лена Пуркуа сказал:

Теперь попробуй представить то же со знаком минус.

именно так и сделал сначала.

В 26.07.2017 в 09:22, Лена Пуркуа сказал:

Получишь конфликт)

получил)))

Опять же - Но. Вопрос из-за чего  люди конфликтуют или симпатизируют друг другу, это вопрос не моей темы.

Да, этот вопрос можно поанализировать тоже, как лирическое отступление, например -

В 26.07.2017 в 09:22, Лена Пуркуа сказал:

Где мимишность, там беспричинное раздражение и так далее.

Неравнозначная для меня фраза. Я мимикаюсь с Мотей по причине глубочайшей симпатии к ней :)  А беспричинное раздражение по отношению к кому бы то ни было - это, пожалуй, незнакомое мне понятие. Причина для такой яркой эмоции, как раздражение всё-таки есть всегда.

Так вот, вопросами причин возникновения самих конфликтов, я как раз не задавался в данной теме.  Мне стало любопытно  почему люди конфликтуют публично, так как для моего понимания - это сложнее, чем то же самое со знаком плюс, и сам я так не делаю. Подумал, прикинул возможные варианты сам, а так же захотелось спросить мнение/мысли/предположения/и так далее других.

В 26.07.2017 в 09:22, Лена Пуркуа сказал:

Касательно личностей.

Лен, а тут вобще  не понял)) тоже извини, если что)) К чему это?

Я лишь уточнить хотел о равнозначных ли вещах со знаком плюс и минус, соответственно, идёт речь, потому что недопонял фразу

Ты публично симпатизируешь Моте) Это считается нормой поведения. Но! Если начнёшь вдруг с кем-то спорить, тем более ругаться 

Тут, сама видишь - симпатия, вроде бы без перегибов к человеку, спор - может быть о чём-то, и вполне возможно конструктивно или нет, но личности спорящих вообще не затрагиваются ни в каком контексте. А ругань - это по логике получается тот самый перегиб по отношению к человеку)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2017 в 12:18, VikTalis сказал:

Ты публично симпатизируешь Моте) Это считается нормой поведения. Но! Если начнёшь вдруг с кем-то спорить, тем более ругаться 

Вик, давай на этой ноте бля-бемоль остановимся)))

Мне показалось, что был задан ряд вопросов. Ещё мне показалось, что я на них ответила, КАК СМОГЛА.

Тебе не понятно, как можно публично конфликтовать. Попыталась объяснить на примере публичной дружбы. Это так же, только вместо позитива негатив.

Что ещё добавить?)

Про личностей сказала, чтобы не возникло недоразумения. А ОНО (сволочь!) возникло))

У каждого из нас своя точка зрения и своё понимание. Но ведь вопросы мы друг другу зачем-то задаём? Наверное, чтобы лишний раз убедиться, что думаем по-разному))  

И да. Я ни с тобой, ни с кем-либо не спорю. Люди дружат, ругаются, любят, иногда не так и не то, что бы нам хотелось) На то они и люди.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Вик, давай на этой ноте бля-бемоль остановимся)))

Не вопрос :) 

11 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Про личностей сказала, чтобы не возникло недоразумения. А ОНО (сволочь!) возникло))

Блин... Ну какие недоразумения, Лен. Я просто не понял к чему ты и уточнить хотел, но чесслово, не думал даже недоразумеваться)) 

В общем, всё отлично)) Ну, и я, повторюсь

17 часов назад, VikTalis сказал:

Ладно, понимаю, что я "слишком сложные вопросы ты задаёшь"(с))))) на простые сам знаю ответы)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Лен, а тут вобще  не понял)) тоже извини, если что)) К чему это?

 

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Тебе не понятно, как можно публично конфликтовать. Попыталась объяснить на примере публичной дружбы. Это так же, только вместо позитива негатив.

Что ещё добавить?)

86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif Уважаемые радиослушатели. Только что вы прослушали радиопостановку "Публичные разборки в мягкой форме" в исполнении народных и заслуженных на примере примера))

А если серьёзно, то без разборок как-то скучненько становится и небольшой, но вполне культурный трам-тарарам никогда не повредит. Сам бы я не хотел быть причиной скандала, но если для кого-то это стиль жизни - поучаствую (хотя бы как зритель) с неким удовольствием.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про публичные разборки вспомнилось.

Читал у Юрия Никулина.

Гастроли в Риге. Второе отделение - аттракцион с тиграми.

На каждом выступлении постоянный зритель, клоуны, еще немного, и начнут с ним  здороваться. И вот он пропустил одно представление. И в тот раз тигр набросился и порвал дрессировщика.

Как жалел, как убивался этот зритель. Оказывается, он ходил специально, ожидая, что вот-вот и тигр нападет на артиста. И горе-то какое, пропустил он самое интересное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2017 в 14:43, Олларис сказал:

А если серьёзно, то без разборок как-то скучненько становится и небольшой, но вполне культурный трам-тарарам никогда не повредит. 

Вот и ответ на вопрос: "Зачем..." и так далее)) Гляньти как радуится))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Оказывается, он ходил специально, ожидая, что вот-вот и тигр нападет на артиста. И горе-то какое, пропустил он самое интересное.

Оо, правда что, ещё одна причина))) Забыл поглядеть с обратной стороны)) Хлеба и зрелищ жешь))

Спрос рождает предложение))

Спасибо за вариант:yes3:

4 часа назад, Олларис сказал:

Уважаемые радиослушатели. Только что вы прослушали радиопостановку "Публичные разборки в мягкой форме" в исполнении народных и заслуженных на примере примера))

Так стоооп:biggrin: Я протестую))) Я только конструктива ради и понимания для)))

 

4 часа назад, Олларис сказал:

Сам бы я не хотел быть причиной скандала, но если для кого-то это стиль жизни - поучаствую (хотя бы как зритель) с неким удовольствием.

Иии тыы... Олл:lol::sarcastic_blum:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу