Ветер

Рецепты народной медицины.

В теме 24 сообщения

Лето в разгаре. Пора отпусков, постоянных выездов на природу, где разное может случиться. Да и дома, и на работе нас подстерегают неожиданности разного рода. Я имею ввиду травмы, ушибы, ожоги (и не только солнечные) и другие подобные неприятности. И часто очень важно знать, что делать, и делать это быстро. Поделитесь своими знаниями, рецептами и приёмами, и Родина вас не забудет.)) Спасибо.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 12:56, Ветер сказал:

Бесплатно? )) И как, помогло? Слушай, поделись с нами про всяк случай. Такие рецепты важней, чем эта тема.

Мне не жалко. Только все рецепты - на только что обожженное. И это был не мой случай, после ожога прошло больше месяца. Только долго не заживало.

А так. Берешь белок от яйца, взбиваешь его и пенку наносишь на ожог.

Из того, что применял сам при ожогах: Сначала проточная холодная вода, потом растительное масло. Моча, если рана не открытая.

В 20.07.2017 в 12:56, Ветер сказал:

Тут у меня вопрос один давно висит: кому цыганки не хотят гадать, шарахаются от него как от чумы?

Во-первых, они - психологи. Никогда не подойдут к счастливому человеку, к уверенному человеку. Они выискивают именно "проблемных", такие открыты и поверят в любую чушь.

Вот, подойдет к тебе такая и станет втирать про врага, назвав его распостраненным именем, неужели у тебя в друзьях и знакомых нет, допустим, того же Сергея?

А так? Как в моем случае - разрыв шаблона. Я отвлек её своим вопросом.

Мой друг же в ответ сразу схватил её за руку и пообещал, глядя прямо в глаза, что расскажет всю правду о ней. Цыганки суеверны, потому та сразу поверила и шарахнулась от него, чуть не побежала.

И никогда, это обязательно, не поддавайся и не слушай. Они могут заговорить и подчинить себе. Но только тех, кто ГОТОВ слушать и подчиняться, кто готов идти на контакт.

Впрочем, в любой книжке по гипнозу и психологии все их приемы описаны.

А про предсказания будущего?

Есть такая притча:

К одному падишаху пришла группа предсказателей и стала пробиваться к нему на прием. Тот велел всех заковать, а потом казнить.

- За что? - встал на защиту несчастных один из придворных.

- За то, что шарлатаны. Если бы они умели заглядывать в будущее, то знали бы, чем закончится этот их поход.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хочу поделиться одним рецептом:

Когда-то на заре туманной юности я нажрался в общаге и, как утверждают очевидцы, подрался с какими-то национальными элементами (являясь по сути одним из них). Мне рассекли бровь и так сильно, что наутро я не смог отрвать голову от подушки: она присохла((

Меня выгнали из общаги и только благодаря герою рассказа "Везунчик", приютившего меня в свое комнате на месте "мертвой души", я смог доучиться...

Мне в полуклинике это лечили месяц мазью Вишневского (дело было в царствование кроткия сердцем Елисавет Петровны).

И ничего не заживало, хоть тресни! А, благодаря их стараниям, у меня один глаз до сих пор смотрит немного на Арзамас)

Но я вспомнил, что дома, когда меня снаряжали в "эту ужасную Москву", бабушка мне сунула прополис!

Я с подбитым глазом купил водки, выпил половину, растворил в остатке прополис и стал мазать бровь -- НАУТРО все прошло.

Так что очень рекомендую от всех ран, ожогов, следов от БДСМ -- не было бы только аллергии!

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 15:00, Сергей Греков сказал:

Это как это -- "неоткрытая рана"?? Так и говори: синяк!))

В 20.07.2017 в 15:51, Stylist сказал:

Неоткрытая рана после ожога - это наверняка не лопнувший волдырь.

именно! а синяки бывают при ушибах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но она же по любасу лопнет!!)

То будет потом, может и не лопнуть - втянуться. Вот пока не лопнул - моча. Вообще, солёная вода (физраствор) - замечательно дезинфицирует раны. Но это уже совсем не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, забывчивая Родина предоставляет в данном случае вполне убедительный список лекарственных средств, более действенных, чем грязный подорожник на рану!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 14:30, Феликс Бобчинский сказал:

Моча, если рана не открытая.

В 21.07.2017 в 14:30, Stylist сказал:

Вот пока не лопнул - моча.

тока не бейте, но мне даже звучит оно фу очень))) да и потом... чел обжегся, допусти, ему очень больно, а ему говорят, мол, давай-ка быренько помочись?? ведь не чужую же прикладывать, прости господи)) а еще вот, что нашла и этому мне больше хочется верить) 

без обид :almirena_04:

Многие люди утверждают, что моча помогает от ожога. Мочиться на ожоги нельзя. Организм с мочой выводит шлаки, а шлаки не могут лечить. Концентрированная моча может усугубить ожог, моча не стерильна, в ней могут быть микробы.

У большинства людей моча сильно инфицирована

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мотя сказал:

Многие люди утверждают, что моча помогает от ожога. Мочиться на ожоги нельзя. Организм с мочой выводит шлаки, а шлаки не могут лечить. Концентрированная моча может усугубить ожог, моча не стерильна, в ней могут быть микробы.

+1

Моча - слаботоксичное вещество, которое само по себе агрессивно воздействует на кожу и слизистую. Термическое повреждение она может только усугубить. Никакие масла, мази и прочее. Максимум омыть холодной водой и изолировать обожжённую поверхность от окружающей среды просто повязкой или с антисептиком (без фанатизма и не спиртовым!). Можно дать обезболивающее. И немедленно к врачу!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мотя сказал:

без обид :almirena_04:

За разъяснением - к господину Бобчинскому и цыганам. Я лишь заметила, что ожог - не синяк.
А есть ведь сторонники уринотерапии :196:

Вот проверенный рецепт от моей бабушки:
Плоский лишай лечат дёгтем, который можно добыть в походный условиях.
Сворачиваете кулёчком газету. Острый конец - в литровую банку. Противоположный широкий конец поджигаете. Из дырочки в банку валит черный дым (осторожно с огнём!). На внутренней стороне банки собирается коричневая маслянистая жидкость, которой и смазывают лишай.
Не знаю, правда, какого качества сейчас газеты. Но средство действенное, из детства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, народное это средство или нет. Меня мама научила, еще с детства. Если на глазу выскочил ячмень, или скорее только собирается, первые признаки появились - зуд, больно прикасаться к веку, припухлость. Надо именно в этом месте вырвать пару ресничек. Быстро проходит, он как бы рассасывается, не созрев. Мне помогало. Ну по крайней мере вреда это точно не принесет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Любопытная сказал:

Не знаю, народное это средство или нет. Меня мама научила, еще с детства. Если на глазу выскочил ячмень, или скорее только собирается, первые признаки появились - зуд, больно прикасаться к веку, припухлость. Надо именно в этом месте вырвать пару ресничек. Быстро проходит, он как бы рассасывается, не созрев. Мне помогало. Ну по крайней мере вреда это точно не принесет.

Кать, мне бабушка делала вид что плюет в глаз))) что самое интересное не вскакивал после этого.)) а еще бабушка говорила обратной стороной вилки провести три раза по веку от внутреннего к внешнему углу, тоже помогало.  

Из народных используемых, писала уже правда, при кашле, утром натощак и ночью перед сном молоко с боржоми 50/50, молоко должно быть горячее, смешать и залпом выпить. И если чувствую что должна вскочить простуда на губе, чеснок прикладываю, прям на пополам зубчик, и держу чтобы жгло, слезы текут, больно, но зато потом только чуть ожог от чеснока, а не простуда многоэтажная))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непостижимое для меня, но действенное народное средство:

бородавку несколько раз потереть огрызком яблока - и сходит!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто про что, а я про мочу.

Я не за уринотерапию. И знаю, что с мочой выводятся шлаки и прочая зараза. А теперь чуть-чуть химии. Врачи меня поправят, коли наврал, но, опять же, из личного опыта.

Ожог, как это не грустно, он - КИСЛОТНЫЙ. За разъяснениями к спецам, плиз.

А моча и растительное масло - щелочные!

Следовательно, происходит нейтрализация! Что и требовалось доказать!

Ву а ля!

И фу, не фу, но помогает.

Теперь про мазь Вишневского.

Опробовано на себе. Это дизенфицирующее, антисептическое средство. Всё! Не панацея.

И помогает на открытых ранах. Очищает от гноя, смягчает.

Как-то мне лечили фурункул на челюсти этой мазью. Недели две маялся - не помогло.

Недавно был укушен, если кто не в курсе, открытая рана. Накладывал повязки с левомиколем. Рана очистилась, но такой болячной броней покрылась, что мама не горюй. И, естественно, ногой я пользуюсь по прямому назначению (тут подставляюсь нашему местному острослову), т.е. рана постоянно раздражается, нога-то движется, а соответственно её кожный покров тоже.

Мазь Вишневского лежит на тумбочке, но ОНА ЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ!, народ советует мазь Вишневского, но ОНА ЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ!

Да, черт с вами, достали. Нате вам! Наложил повязку с этой мазью. И... Через три дня и три-четыре смены повязки - ножка как новая. Кусай собачка. Болячка размягчилась и сошла, гной из раны весь на салфетках.

Не морщите нос, гусары и гусарыни.

А в следующем сообщении расскажу, как выводить "собачье вымя", кто сталкивался, тот знает, как это не комильфо!

Всем здоровья! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе!

Включаю доктора)

Постараюсь проще.

НИКОГДА не прикладывайте к открытым, кровоточащим ранам мазь Вишневского. Эта радость исключительно для гнойников (фурункулы, карбункулы и прочие гомункулы))) Просто гноящаяся детская коленка или иная язва.

Мгновенно вытягивает даже глубоко залегающие залежи гноя. Но! В случае отсутствия эффекта, дальнейшего покраснения и большего отёка бегите к врачу во избежание сепсиса.

Открытые кровоточащие раны (в случае отсутствия обильного венозного, артериального кровотечения) обрабатываем перекисью водорода. Мгновенно останавливает кровотечение. Накладываем чистую (желательно стерильную) марлевую салфетку и бинтуем (заклеиваем пластырем). Нам в детстве сбитые коленки присыпали порошком стрептоцида. Очень хорошо подсушивает, предотвращает дальнейшее нагноение.

Присохшую повязку отмачиваем раствором фурацилина. Одна таблетка на стакан горячей воды.

Глубокие резаные раны лучше зашить в травмпункте. Иначе останется неэстетичный, кривой рубец.

Моча – гипертонический раствор. Очень концентрированный раствор солей.

Физраствор по солевому составу ближе крови.

В сущности, она может снять отёк, как бы выдавив из раны бактерии. Но не стоит забывать, что в моче кроме соли содержится масса других неполезных компонентов. Где гарантия, что у «писающего доктора» нет пиелонефрита, цистита или гонореи))) Сахарный диабет тоже не полезно. Сахар, содержащийся в моче такого «доктора» только поспособствует росту бактерий. Писайте на себя или друга пока вы молоды) Зрелым людям не рекомендую.

Собачье вымя. В народе – гидраденит)))

Воспаление потовых желез в подмышечной впадине. Частая причина возникновения – травмы кожных покровов после бритья и дальнейшее инфицирование. А если вы ещё искупаетесь в холодной, не слишком чистой воде водоёма, то велика вероятность развития этой болезненной бзни)

Кот Феликс расскажет, как выводить)

Со своей стороны рекомендую протирать подмышесную впадину борным спиртом. Любую мазь, в составе которой есть антибиотик. Гентамицин, линкомицин. Та же мазь Вишневского подойдёт вполне. Но только на ранних стадиях! Если опухоль растёт, бегите к врачу.

Бородавки (папилломы) – суть вирусного происхождения езьм)))

Бывают иные формы. Не помню, что это. Но действительно лечатся силой самовнушения)

Ожоги не мажут маслом! Не поленитесь запастись мазью с антибактериальным и заживляющим эффектом. Специально на такой случай. Особенно, если у вас дети. Не рискуйте.

Мало народного, однако не слишком дорого)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фурункулы уже писали , но еще один проверенный народный метод . 

В деревнях на чердаках ну или под крышами есть осиные гнезда , вот такое гнездо , конечно заброшенное ) и нужно взять . Само оно похоже на много много слоев темной пергаментной бумаги . Так вот один такой слой просто прикладываете на ночь к фурункулу и накрыв марлевой салфеткой заклеиваете . За ночь все вытянет ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Ожог, как это не грустно, он - КИСЛОТНЫЙ. За разъяснениями к спецам, плиз.

А моча и растительное масло - щелочные!

Я дико извиняюсь, но не могу упустить возможность поговорить на столь приятную тему.) Кислотность мочи как раз близка к нормальной, возможны отклонения, но чем эти отклонение больше, тем выше риск развития мочекаменной болезни с камнями разного состава в зависимости от того в кислую или в щелочную сторону. Но даже если рядом человек со сдвигом в щелочную сторону и уже, видимо, с фосфатными камнями, то наша задача при ожоге не провести реакцию нейтрализации любой ценой, а предотвратить дальнейшее повреждение кожных покровов и соседних тканей и обеспечить скорейшее выздоровление. Мы накладываем повязку на рану с целью изолировать от агрессивной внешней среды, так зачем перед этим производить непосредственное соприкосновение с агрессивной средой?

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Очень хорошо подсушивает, предотвращает дальнейшее нагноение. Ожоги не мажут маслом!

Вот! Может, в моем изложении и дилетантская пурга, но наложение жирной мази изолирует доступ воздуха к ране - и может привести к обратному эффекту.
Собачьи укусы не зашивают, токсины "лечебной" собачьей слюны в ране приводят к плачевным последствиям. (Укусившая свою жертву игуана потом неотступно следит, когда та скопытится).
Хотите аптечное средство? Хлоргексидин - наше всё.
Мне когда-то прокусил запястье благодарный собако-клиент. Ничего не помогало. Гной вытянули настоянные на спирте лепестки белой лилии.

Вдогонку вот еще чего нашла - как спасать при инсульте:

Спойлер

В случае инсульта, Вашу жизнь спасет игла! Смотри, как оказать первую помощь при инсульте!
Будьте спокойны. Независимо от того, где жертва, ее нельзя двигать, потому что если вы переместите пациента, капилляры лопнут и это вызовет кровоизлияние в мозг! Если у вас есть шприц – это лучше; в противном случае обычной иглы для шитья будет достаточно. Подержите иглу над огнем, зажигалкой или свечкой, чтобы стерилизовать, а затем использовать ее для того, чтобы проколоть подушечки всех 10 пальцев. Никаких конкретных акупунктурных правил нету, проколы должны быть лишь в нескольких миллиметрах от ногтя. Прокалывать так, чтобы кровь могла течь. Если кровь не начинает капать, тогда нужно начать выдавливание крови. Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут – вы увидите, что жертва вернется к жизни!

Если рот жертвы искажается, начните массаж ее ушей, пока они не станут красными – значит, кровь приливалась к ним. Затем уколоть иглой в каждое ухо в мягкую часть, так чтобы вытекло пару капель крови из каждого уха. Спустя несколько минут, рот жертвы больше не будет искажен. Подождите, пока жертва придет в нормальное состояние без каких-либо необычных симптомов, затем отправьте в больницу. Этот метод кровопролития, чтобы спасти жизнь — является традиционным методом китайской медицины.

 

Изменено пользователем Stylist
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 16:37, Мотя сказал:

Многие люди утверждают, что моча помогает от ожога. Мочиться на ожоги нельзя. Организм с мочой выводит шлаки, а шлаки не могут лечить. Концентрированная моча может усугубить ожог, моча не стерильна, в ней могут быть микробы.

У большинства людей моча сильно инфицирована

Немного для сведения. Мочиться мочой на ожоги - можно и НУЖНО, если больше нет никаких средств в данный момент. Но СВОЕЙ мочой. При мочеиспускании моча стерильна, если вы не страдаете какими-либо урологическим заболеваниями. Ну а самое главное, моча содержит не только шлаки, которые, конечно, не помогут, и микробы (если содержит, то эти микробы и так в вас есть, так что это не страшно), но и целый комплекс минералов и солей, а самое главное - ГОРМОНЫ вашего организма, которые,  в совокупности с предыдущими веществами снимают болевое ощущение. Вообще, в частности слизь из носа является обезбаливающим веществом. Если обожжете палец - попробуйте, смажьте слизью из носа - боль сразу пройдет, и если ожог не глубокий, то даже можно избежать появления волдыря. Все эти эффекты из-за вышеописанных свойств жидкостей, выделяемых нашим организмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, AngelOK сказал:

Немного для сведения. Мочиться мочой на ожоги - можно и НУЖНО, если больше нет никаких средств в данный момент. Но СВОЕЙ мочой.

нужно, исключительно на мой взгляд, иметь голову на плечах) желательно - умную) и перед тем как куда-то едешь, купить нужные медикаменты, благо в 21 веке живем и купить в аптеке можно что угодно) 

по поводу своей мочи, давайте представим, что обжегся ребенок, который и так получил огромный стресс и боль, так его еще и мочиться надо заставить? 

одним словом, я это не для поспорить, поругаться или что-то доказать, Артем)) каждый поступает как считает нужным) но я все же воздержусь от этого метода, а кому НУЖНО, то, христа ради - вперед и с песней) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2017 в 13:51, Мотя сказал:

нужно, исключительно на мой взгляд, иметь голову на плечах) желательно - умную) и перед тем как куда-то едешь, купить нужные медикаменты, благо в 21 веке живем и купить в аптеке можно что угодно) 

Невозможно таскать с собой все, что может пригодиться. Это уже "дама сдавала в багаж...".

Конечно, сам для себя решает сам. Просто не вижу смысла демонизировать НАРОДНЫЕ средства, которым, собственно, посвящен данный топик. Тем более, часто они. как ни странно, оказываются  ближе чем аптечки и запасы по странным стечениям обстоятельств.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2017 в 10:56, Anidd сказал:

Так аптечку с собой возить!)

В 23.07.2017 в 13:57, AngelOK сказал:

Невозможно таскать с собой все, что может пригодиться. Это уже "дама сдавала в багаж...".

а также наш русский и бесмертный "авось"!

анекдот:

Инструкция на русском языке начинается словами: "Что, уже сломал?"

В 23.07.2017 в 13:57, AngelOK сказал:

Просто не вижу смысла демонизировать НАРОДНЫЕ средства, которым, собственно, посвящен данный топик.

Правильно! 
Я тут еще про мочу вспомнил.

Честно, не помню, как называется это заболевание, когда утром просыпаешься, а глаз открыть не можешь потому, что ресницы склеены гноем.

И раствором фурацилина промыл, и капли глазные закапал. Аровно за неделю до этого конфуза шел разговор, и одна дама рассказывала, как именно мой случай она вылечила мочой. Да-да! Пописала на ватку а потом ей протерла глаза.

А мне завтра на хлопок надо выезжать (а "на хлопок" у нас примерно то, что у вас "на картошку", только бараки посреди поля и на много км вокруг поля). Что делать? Достал вату и скрепя сердцем в туалете совершил эту процедуру. Мочой протер глаза!

фУ-У-У! Но помогло!

Будьте здоровы, не болейте!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!

http://svpressa.ru/health/article/175032/?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_term=2599&utm_content=1234015&utm_campaign=573

Речь идет о предупреждающих снах:

Цитата

ВАЖНО: на сны нужно обращать внимание, если они повторяются.

Главный признак, что организм посылает вам SOS — системность снов. Это касается болезней всех органов. Поэтому, если ваш сон тревожен, заведите дневник, запишите туда испугавшие вас сны. И если они возвращаются, вам стоит проверить свое здоровье.

Желудочно-кишечный тракт: Снится испорченное сырое мясо, протухшая рыба, гнилые овощи или фрукты, горы зловонной еды или что-то отвратительное на тарелке. Снится, что ты ешь песок, землю, что-то несъедобное и невкусное, горькое или тошнотворное. Выпадение зубов, противный соленый вкус во рту.

Печень, желчный пузырь: При застое желчи или нарушениях в работе этих органов снится темно-красное сырое мясо, привкус крови или горечи во рту. Драки, ранения в бок ножом, изматывающие суетливые погони, которые заставляют вас злиться. Во сне вы раздражены, недовольны, злы.

Мочевой пузырь, почки: Снится, что вы находитесь в страшном темном месте. Не можете выйти. Не можете найти туалет. Женщинам снится, что они беременны, и чувствуют огромную тяжесть.

Органы дыхания: При проблемах с легкими снится удушье — в тоннеле, в тесном пространстве, в подводной лодке, космическом корабле, где кончается воздух. Снится, что вы тонете, вязнете с головой в засасывающем болоте. Оказываетесь в густом липком тумане, где не можете дышать. Сны сопровождаются сильным страхом.

Сосуды, сердце: Общие сюжеты: страх смерти, удар молнии, ножа в сердце, тесная давящая одежда.

Гипертония: Обрывочные тревожные в основном яркие сны, часто — природные катастрофы: ураганы, цунами, землятресения. Война, вы или родные погребены под обломками, лихорадочно пытаетесь вырваться, сердце сильно стучит. Большая нагрузка, шум в ушах, резкие свистящие звуки.

Гипотония: Сны неяркие, размытые, путающиеся. Человек не может поднять руку, сделать шаг даже под угрозой опасности, надо бежать, а он застыл на месте и не может пошевелиться. Снится, что вытекает вся кровь, и не можете помешать, вас убивают, а нет сил сопротивляться, охватывает апатия.

Грипп, ОРВИ: Снится грязь, грязное белье, купание в болоте. Ледяная вода. Или, наоборот, пожар, слишком горячая баня. Кошмары с маньяками, чудищами, погонями.

Болезни кожи: Снится, что по телу ползают насекомые: пауки, мухи, тараканы. Вы их сгоняете, они не улетают. Под кожу заползают личинки…

Артрит пальцев рук: Хотите и не можете что-то взять в руки, удержать в руках важную вещь: книгу, сумку…

Онкология: Проявления ее многообразны, но может сниться один и тот же сон с сильными, кинжальными болями в области поражения. Или с тяжелым поражением всего организма: что человек попал под пресс, который его расплющил, под механическую пилу, разрезающую на части. Дикие животные вгрызаются в тело, раздирают его. Или на всем ходу вы врезаетесь на машине прямо в стену.

Неврозы, стрессы: Оказываетесь голым среди массового скопления людей. Не можете сдать экзамен. Опаздываете на поезд, самолет. Находитесь в чужом городе и не можете понять, куда вам идти. Перед вами высоченная стена, через которую надо перелезть, а вы не можете.

Все эти маркеры повторяющихся снов не являются обязательным приговором, но точно — звоночками, чтобы вы прошли обследование у врачей. Сюжеты могут меняться в зависимости от характера, образа жизни пациента.

Но запомните общие сюжетные ходы, которые должны заставить вас насторожиться: Кто-то (собака, вампир, дикий зверь) вцепился в ваше тело и терзает его. Любой повторяющийся сон о резкой боли, кинжальных ударах, вонзившихся в вас клыков, когтей, зубов — сигнал об опасности, особенно если боль всегда сосредоточена в одном месте. Вам трудно дышать. Вам трудно двигаться. Вас преследуют отвратительные запахи или неприятный вкус. Вы видите себя голым или падающим с вершины или в пропасть.

При таких сновидениях сходите к терапевту и пройдите обследования. Многие болезни можно предотвратить или вылечить, поймав на ранних стадиях. Наш мозг предупреждает о них, как может. Надо только услышать…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

И снова здравствуйте!

http://svpressa.ru/health/article/175032/?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_term=2599&utm_content=1234015&utm_campaign=573

Речь идет о предупреждающих снах:

Возможно. Только очень смахиват на шаблон шаблоныча. 

Я вот боюсь, что я рехнусь))) В моих снах я многократно отвечаю многочисленным собеседникам в интернете (некоторые утверждают, что вслухO.o).  Или того жутчее - мне снится, что я сплю и мне снится, что я сплю....и дак до бесконечности. Пробовали с зеркалами? От примерно так же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

мне снится, что я сплю и мне снится, что я сплю....и дак

и ты, Брутт...

ура, не я один!

а еще я постоянно еду домой из Украины. Причем, по одному и тому же пути. "О! Опять пирожки продают! На этой станции вокзал отремонтировали. А здесь можно выйти и дальше ехать на автобусе. И тэдэ, и т.п." Потом долго соображаю, где я: в поезде или на постели...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти