Сергей Греков

манерность -- смертный грех или способ самореализации?

В теме 62 сообщения

1 час назад, Сергей Греков сказал:

В незапамятные времена мы с ним были знакомы -- естессно, до его вертикального взлета. Красивый был мужик! Стройный, высокий, эффектный. Целовал меня прилюдно в Хаммер-центре -- тогда это всех жутко пугало... Спать не спали, врать не буду. Вел себя и тогда вызывающе, красил глаза и эти лосины...

Мой муж говорит: настоящий человек тот, каким он был молодой ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, AngelOK сказал:

А вот культивирование в себе этого качества для самореализации, как это делал бездарный Боря Моисеев считаю недопустимым.

"бездарный Боря Моисеев"?! Эпатажный - да, трудяга, каких поискать – да, но не бездарный. Ни в коем случае.Знаю точно, не понаслышке.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Anidd said:

Мой муж говорит: настоящий человек тот, каким он был молодой ...

Категорически протестую!!)) Если я вспомню, каким был я молодой... Бросайте туда гранаты, православные, не прогадаете!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь был на шоу Моисеева? Я как-то побывала, мне было лет 18-19, и знаете не влюбленной от него уйти невозможно.) 

Не знаю, манерность разная бывает, иногда очень гармонично смотрится, иногда комично, врожденная она или нет, не знаю. Но грехом я бы не назвала. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне манерность не нравится вообще и в частности в шоу-бизнесе. Мне потому и Рената Литвинова не нравится. 

Самореализация в кривлянии? Всякое, конечно, может быть. Чего только люди не придумают. Но скорее всего просто дурная привычка или это такой образ умышленно, чтобы привлечь внимание. 

А вот Боря мне нравится. Не знала, что он манерный )) Возможно потому что видела его только в интервью да в песне с Гурченко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сергей Греков сказал:

Категорически протестую!!)) Если я вспомню, каким был я молодой... Бросайте туда гранаты, православные, не прогадаете!!)))

Не бросайте!)) А ну как угрохав юного Грекова, изменим ход истории!))

А что касается манерности - каждый имеет право выражать себя так, как считает нужным. Кто мы, чтобы судить?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Боре у меня сложилось личное представление. В молодости он замечательно танцевал, потом постепенно переквалифицировался в певцы с подтанцовкой. На концерт его ходила, когда он уже дотанцовывал остатки своей энергии. Он тогда наш город обозвал Чебоксарами.
Считаю, что нужно быть довольно храбрым, чтобы в совдепии так себя позиционировать.
Лично с ним не знакома, но всплывает какое-то дежавю... его интервью... о том, как его в отрочестве заманили велосипедом и в сарае научили прелестям "мужской дружбы".
Манерность-жеманность-хабальство, если оно уместно и органично, меня не оскорбляет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Категорически протестую!!)) Если я вспомню, каким был я молодой... Бросайте туда гранаты, православные, не прогадаете!!)))

+1

Только в противоположную сторону.)

 

По поводу Моисеева хочу уточнить, что мы имеем дело и реагируем не с личностью и его талантами, а с тем образом, который он (или не только он) длительное время тиражировал. О геях до сих пор судят по нему. И большинство его терпеть не могут, и геев в том числе.) Вернее он никого не оставляет равнодушным. Он у всех вызывает отчётливые эмоции, только либо со знаком плюс, либо минус.

11 минут назад, Stylist сказал:

Манерность-жеманность-хабальство, если оно уместно и органично, меня не оскорбляет. 

В гей-баре, дома или в иной приватной обстановке не оскорбляет, конечно. А в вагоне метро оскорбляет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я людей воспринимаю по принципу – обаял, не обаял)

Если манерность в обилии уменьшительных суффиксов (конфетки, прянички, коньячок), или ручкой так уть, то даже мило)) Однажды мадмуазель напряглась вот из-за такой вот манеры общения. Я говорю, он как ребёнок! Так мило. Мадмуазель: «Да педик он!». Откуда знаешь? Не знаешь? Вот и глохни.

Если манерность в стиле критика Соседова, тогда бе-е!

В общем, когда манерный гей – терпимо. Хотя бы знаешь, с кем имеешь дело) Но вот манерный натурал…

А да! На вопрос не ответила)

НЕ грех точно. Самореализация? А что таким образом можно реализовать, кроме стремления быть в центре нежелательного внимания) Скорее всего, просто особенность организма. Я вот могу быть грубиянкой. Почти буч)) А могу и манерной. Но это больше из-за дефекта речи))) Присюсюкиваю слегка))))

Изменено пользователем Лена Пуркуа
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

В гей-баре, дома или в иной приватной обстановке не оскорбляет, конечно. А в вагоне метро оскорбляет.

Таки не спорю. Я ж написала: если уместно и органично. А метро у нас нет.
Хотя... столичное метро... рядом со мной денди - зависть богов. Без умолку что-то рассказывает-показывает на айфоне. Без манерности, взахлеб, не замечая никого вокруг. Но я-то отслеживаю реакцию окружающих, у которых закипают мозги, глядя на непонятную парочку. Мальчик не-такой-как-все. Но сразу не ясно, что в нем не так: лощеность, пофигизм или зашкаливающая энергетика.
У него идеи не иссякают. Он блестяще поставит зарвавшегося хама на место. Аплодирую стоя и горжусь таким ребятенком.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Anidd said:

Не бросайте!)) А ну как угрохав юного Грекова, изменим ход истории!))

А что касается манерности - каждый имеет право выражать себя так, как считает нужным. Кто мы, чтобы судить?)

Думаю, судить как раз все имеют право, что и делают, но... "кто мы, чтобы наш суд признали правым?"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

Мальчик не-такой-как-все. Но сразу не ясно, что в нем не так: лощеность, пофигизм или зашкаливающая энергетика.

Люда, ты сказала, без манерности (хотя тема о ней). Но почему ты говоришь, что с ним что-то не так? "лощеность, пофигизм или зашкаливающая энергетика"  - это "не так"? )) Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ветер сказал:

Люда, ты сказала, без манерности (хотя тема о ней). Но почему ты говоришь, что с ним что-то не так? "лощеность, пофигизм или зашкаливающая энергетика"  - это "не так"? )) Почему?

Сначала я писала о манерности. Потом тема свернула на "метро". Ну, и... Остапа понесло...
Эпатажный он. Алая куртка. Золотой браслет шириной с тракторную гусеницу. Футболка, усеянная стразами. Джинсы-презервативчики. Туфли с ввинченными шипами. Прическа - волосинка к волосинке. И зашибезное хобби, которое его кормит. Исколесил весь мир.
Ему так привычно, а народ в ступоре: что за парочка? Кто они друг другу? Он - причина моего появления в теме.
Желающим конфиденциально рассказываю нашу невероятнейшую историю, - никто не верит.
И, да: я не уполномочена совершать аутинги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

По поводу Моисеева хочу уточнить, что мы имеем дело и реагируем не с личностью и его талантами, а с тем образом, который он (или не только он) длительное время тиражировал. О геях до сих пор судят по нему. И большинство его терпеть не могут, и геев в том числе.)

+100500

Публичный человек несет ответственность за тот образ, который он эксплуатирует.

По поводу его талантливости, уси пуси и всего остального в нем "положительного" - я высказал лишь свое мнение, так как видел его воочию несколько раз, если кто-то считает, что его "творчество" достойно и интересно - та ради бога.

Но вот Боря ушел куда-то и что-то изменилось?.. Прошла ли проверку временем его талантливость? Нет. По очень простой причине, суть которой заключается в том, что такой образ настолько банальный и штампованный, что одеть его на себя может ЛЮБОЙ мало-мальски умеющий держаться на сцене средненький актер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Stylist сказал:

Эпатажный он. Алая куртка. Золотой браслет шириной с тракторную гусеницу. Футболка, усеянная стразами. Джинсы-презервативчики. Туфли с ввинченными шипами. Прическа - волосинка к волосинке. И зашибезное хобби, которое его кормит. Исколесил весь мир.

Обыкновенный "золотой" мальчик. )) (?)  Понятно, что восторга у окружающих он не вызывает ( я имею ввиду геоданные точки вашего знакомства).

11 минут назад, Stylist сказал:

Желающим конфиденциально рассказываю нашу невероятнейшую историю, - никто не верит.

))) Наверное, многие из нас могут рассказать подобные истории. Вот не далее как вчера....))

А что до манерности... Мне по роду деятельности приходится иметь дело с разными людьми, коих сотни, а за все время - многие тысячи. И под разными оболочками кроются разные люди. Мне важнее, какой он человек на самом деле, чем то, как он себя подает (намеренно или безотчетно). Вот как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 21:56, Stylist сказал:

Сначала я писала о манерности. 

КТО ОНИ, Люд?? Какая волосинка, какое хобби, почему привычно??

Я ваще ничего не понимаю...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

КТО ОНИ, Люд?? Какая волосинка, какое хобби, почему привычно?? Я ваще ничего не понимаю...)

Это ответ на вопрос выше, который задали на мой предыдущий ответ.
Главное, что я себя понимаю. А получается, что интересничаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот с Бори перешли на "мальчика"))  Люда, не дразни взрослых тётей и дядей. Если начинаешь рассказывать историю - доходи до финала! Дай людям спокойно заснуть))

А вообще-то, про манерность как таковую и не получается у нас говорить. Всегда ищем примеры. Когда разговор заходит о ссорах или сексе - тут всё из жизни, всё своё)) Значит, манерность это что-то ненастоящее или очень редкое, раз мы сами не умеем выразить её и дать ей оценку как таковой? Всё зависит от её носителя - развратник Боря это или душка Джонни? Как всё запутаннооо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Stylist said:

Это ответ на вопрос выше, который задали на мой предыдущий ответ.
Главное, что я себя понимаю. А получается, что интересничаю :)

Люд, ты себя можешь понимать сколько угодно, но ЗДЕСЬ главное -- чтобы я тебя понял, иначе зачем мы тут беседуем?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не грех. Врождённая, в некоторых случаях, так вообще наказание. У меня перед глазами почти каждый день тот самый случай. Товарисч обладает такой несвойственной мужескому полу грацией..чтоли? И всю жизнь от этого страдает. Сроду не было друзей. Не, поскольку он дивно хорош собой, на нём всегда висели гроздьями девачки.., но они ему ненада. К парням тянулся, да без всякой там...просто по интересам, а они его игнорили. Он научился ЭТО контролировать. Надо видеть, как он настраивается, чтоб выйти "в мир". Уходит, натянув эту маску, чужой, пластмассовый. И как возвращается. Как вагоны разгружал. Так и не смог работать в коллективе. Благо - суперпрофессионал в своём деле, процветает фрилансом. Какой же это, нафиг, грех?

Ну, а те, кто покривляться)) да пусть кривляются. Мне от этого не горячо и не холодно. Бывает даже весело)) Я за!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манерность - это ТОЛЬКО приобретенное. Никакой врожденности тут быть не может по-умолчанию. Все это бред. Наша пластика, поведение и речь - это воспитание и калькирование. Безусловно, есть личные особенности, но они чаще вызваны лишь физическими характеристиками речевого аппарата, полости рта, целостности конечностей и вплоть до инвалидности. Все остальное дает общество, родители или яркие образцы для подражания.

Так уж сложилось, что издревле самые яркие и запоминающиеся геи - это хабальные трансы с женской пластикой и ярким макияжем. Полуженщина-полумужчина, человек-праздник. Это стало знаменем субкультуры геев уже многие столетия назад. Хотим мы того или не хотим - так сложилось. Потому когда мы росли и подбирали свою стаю, то для многих это стало опозновательным знаком приобщенности, что ли.

В моем кругу друзей хабалят. Притом это несколько довольно крупных и взрослых мужиков, что в реальности ведут себя совершенно нейтрально, но когда нападает ржательное настроение и в кругу своих, то... Боже, транс-шоу отдыхает. :)

Кроме юмора и приобщенности к "своим", манерностьи прочее - это еще и маска. Защитная маска от окружающего мира. Почему думаете от имени геев чаще всего выступают неумные и жутко манерные педрилы? А в образе не так страшно. :))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Манерность - это ТОЛЬКО приобретенное. Никакой врожденности тут быть не может по-умолчанию. Все это бред. Наша пластика, поведение и речь - это воспитание и калькирование. Безусловно, есть личные особенности, но они чаще вызваны лишь физическими характеристиками речевого аппарата, полости рта, целостности конечностей и вплоть до инвалидности. Все остальное дает общество, родители или яркие образцы для подражания

Тиль, я бы не стала быть такой категоричной. Ты основываешься на своём опыте, я на своём. Не стоит говорить "ТОЛЬКО" как и "никогда". Я бы с удовольствием вам продемонстрировала то чудо, но оно против. Это исключительно особенности и ноль хабальства. Вероятно это инвалидность))) ростом 189, косая сажень в плечах, подъём с переворотом пять раз подряд это шутки ради...один вот минус...хайр... Хвост толщиной в мои три пальца минимум))) Он.. он двигается не ТАК! Та ладн. О чём мы?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Феникс сказал:

Тиль, я бы не стала быть такой категоричной. Ты основываешься на своём опыте, я на своём. Не стоит говорить "ТОЛЬКО" как и "никогда". Я бы с удовольствием вам продемонстрировала то чудо, но оно против. 

Сорри, но антропология всё-таки на моей стороне. :)) бебебебе! Пластика движения зависит от физических параметров и массы тела, но все это в рамках типажа. манерность движений - благоприобретенное свойство. Значит это твое "чудо" где-то в раннем детстве это скопировало с какой-то тетки и теперь не может отвязаться. :) Как-то в селах и деревнях манерные мальчики не встречаются. Бывают тощие андрогины, безусловно, но совершенно не манерные - простые хрупкие шкелетики.... А вот что-то манерные как-то всё больше в городах (или среди людей искусства)... Сам не знаю почему.

Кстати, я не ставлю знак равенства между манерностью и хабальством... Рената Литвинова манерная, но вот хабальства я за ней не замечал. )) Пластика движений и поведение все же разные штуки.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тиль Тобольский сказал:

Сорри, но антропология всё-таки на моей стороне. :)) бебебебе! Пластика движения зависит от физических параметров и массы тела, но все это в рамках типажа. манерность движений - благоприобретенное свойство. Значит это твое "чудо" где-то в раннем детстве это скопировало с какой-то тетки и теперь не может отвязаться. :) 

Ладно, пусть будет. Может и скопировал. Видимо так подсознательно, что "отвязаться" дорогого стоит. Чел действительно страдает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти