*Аня

Предложение помощи и наша реакция.

В теме 63 сообщения

5 минут назад, Сергей Греков сказал:

И она еще жива??? И вы еще не сидите за коллективное убийство с целью сговора???)))

Пока все живы и на свободе.)) Но вот скажи, к чему была эта игра? Причем игра обоюдная?

А что до данайцев... Среди малознакомых - то еще полбеды. Хуже когда они оказываются среди тех, о которых ты думаешь, что достаточно их знаешь. Вот это засада может быть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 15:12, Ветер сказал:

Все ровно наоборот.) 

Действительно несчастный одинокий человек...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, Ветер said:

Пока все живы и на свободе.)) Но вот скажи, к чему была эта игра? Причем игра обоюдная?

А что до данайцев... Среди малознакомых - то еще полбеды. Хуже когда они оказываются среди тех, о которых ты думаешь, что достаточно их знаешь. Вот это засада может быть.

Проходили. Когда меня, опять-таки, выпустили из кутузки, я краем уха услыхал, что те, кого я считал близкими друзьями, говорят, что "дыма без огня не бывает и я, очевидно, таки наворовал...

Шок с годами прошел, но ложечки остались))

23 minutes ago, Anidd said:

Действительно несчастный одинокий человек...

Этот "несчатный одинокий чел" мог бы выбрать несколько иную модель поведения: одаривать действительно неимущих, помогать им (если уж на самом деле там был полный достаток).

А выбрала она "себя любимую, вечно обиженную, перманентно несчастную", и все лучи должны были сойтись на ней. Несимпатично, не находишь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Этот "несчатный одинокий чел" мог бы выбрать несколько иную модель поведения: одаривать действительно неимущих, помогать им (если уж на самом деле там был полный достаток).

А выбрала она "себя любимую, вечно обиженную, перманентно несчастную", и все лучи должны были сойтись на ней. Несимпатично, не находишь?

Думаю, богатство там было такое же мнимое, как и несчастья...

Просто хотелось привлечь к себе внимание - тем или иным способом - получить толику человеческого участия. 

Кто из нас в детстве не сказывался больным, чтобы папа с мамой пожалели. Конечно, переносить такое поведение во взрослую жизнь совсем несимпатично.

Но не всем посчастливилось и во взрослой жизни обзавестись тем, кто бы любил и жалел тебя просто за то, что ты есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 16:21, Anidd сказал:

Думаю, богатство там было такое же мнимое, как и несчастья...

Знаешь, Дин, я что-то сторонюсь тех, у кого нет друзей, кого никто не любит, кто "не верит в дружбу", -- это неспроста...

Так не бывает, что ты весь такой замечательный, а от тебя все бегут!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Знаешь, Дин, я что-то сторонюсь тех, у кого нет друзей, кого никто не любит, кто "не верит в дружбу", -- это неспроста...

Так не бывает, что ты весь такой замечательный, а от тебя все бегут!

Собственно, ты прав.

Человек многое сам программирует своим поведением, а тот, кто пытается урвать себе кусочек счастья манипуляциями - в конце концов, останется у разбитого корыта. Яд манипуляции всегда отравляет и самого манипулятора тоже. 

Но о каждом случае все же надо судить отдельно.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 21:21, Anidd сказал:

Собственно, ты прав.

Безусловно! Это надо написать золотыми буквами над входом нашего  (и всех прочих)) форума:

ОБОБЩЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ!!

Возможно, в науке они еще мыслимы, но в общении -- НЕТ! И тут категоричность, думаю, очень будет кстати!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 01:34, Вячеслав Санин сказал:

Всегда напрягает когда предлагают помощь. Почему? Потому что знаю, ничего просто так не бывает.

Да, согласна на все сто! Когда малознакомые с нажимом что-то оооочень усердно предлагают, напрашивается вопрос, а с чего бы такая щедрость и внимание. Неуютно сразу с человеком становится.

В 21.07.2017 в 03:41, Stylist сказал:

Сейчас, нуждаясь в целевой помощи, рассчитываю только на близких. Очереди из желающих причинить помощь не наблюдается.

Люд, грустно все это! А может обратиться не только к близким?

И спасибо тебе за такой развернутый ответ!

В 21.07.2017 в 13:21, Anidd сказал:

А вы заметили, что одним людям (особенно, женщинам) все и всегда спешат предложить помощь, а к другим даже и не сунутся?

Дин, вот веришь, можно вообще ничего не транслировать и даже не хотеть! Сегодня около четырех присела в кафешке и заказала холодный кофе. На улице жарища и солнце палит, а мой столик под кленом. Подходят два мужика, лет так по 50-55, и спрашивают, а нельзя ли им присесть. Естественно, не жариться же им на солнцепеке. Заказали там что-то, потом развернули карту и обсуждают маршрут, как добраться до выставочных залов. Через какое-то время подключаюсь и рисую им короткий путь + пометку делаю, где лучше поесть. Они меня поблагодарили, а потом ушли. Подзываю официанта сама, чтобы расплатиться, а счет уже погашен. И что я там транслировала?! Да вообще ничего. Почеркала немного ручкой и все. Мужики немцами были, у которых совсем не принято платить за кого-то в ресторане. Местные дамы не особо сие действо любят, поэтому они и сделали все втихушку.

А вот с такими "девами в беде" пересекаться - от головной боли не отмашешься. У нас (Германия) как-то с финансами немного другая картина, т.е. все все сами за себя платят (опять же менталитет), но сии качества проявляются в том, как бы смыться пораньше домой или переложить часть обязанностей на коллег, а потом сделать вид, что так оно и должно быть.

В 21.07.2017 в 15:12, Ветер сказал:

От ты!))

Андрюш, посочувствуй ей искренне! Такие люди уже изначально богом наказаны. Они никогда не смогут почувствовать себя счастливыми. Помнишь сказку о золотой рыбке?!

В 21.07.2017 в 15:24, Ветер сказал:

А что до данайцев... Среди малознакомых - то еще полбеды. Хуже когда они оказываются среди тех, о которых ты думаешь, что достаточно их знаешь. Вот это засада может быть.

Классика жанра - дележка наследства. Иногда ни сном, ни духом не ведаешь, с чем сталкиваешься. Саму пока не касалось, но в близком окружении насмотрелась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Арина сказал:

Андрюш, посочувствуй ей искренне! Такие люди уже изначально богом наказаны. Они никогда не смогут почувствовать себя счастливыми. Помнишь сказку о золотой рыбке?!

Ты удивишься, но она чувствует себя вполне комфортно.)) Но как только она исчезла с глаз, то мое отношение сменилось на полнейшее равнодушие.) Думаю. я в этом не оригинален.)

11 минут назад, Арина сказал:

Классика жанра - дележка наследства. Иногда ни сном, ни духом не ведаешь, с чем сталкиваешься. Саму пока не касалось, но в близком окружении насмотрелась.

Про себя я промолчу.( Но тут данайцами и не пахнет. Пахнет совсем другим. ( Так что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Этот "несчатный одинокий чел" мог бы выбрать несколько иную модель поведения: одаривать действительно неимущих, помогать им (если уж на самом деле там был полный достаток).

Сереж, а мне кажется, такие никогда не смогут кого-то одарить. Они реально чувствуют себя несчастными. Это внутренне очень неуверенные в себе люди, думающие, что весь мир против них. Причин тыща, начиная от проблемных отношений с родителями.

Посмотри иногда в ресторанах, кто оставляет чаевые. Чаще всего это не те, кто в норковых шубах и на мерсах, а обычные люди. Я сама достаточно часто общаюсь и встречаюсь с очень состоятельными людьми. Светлых, с какой-то солнечной аурой, среди них еще не встречала. Зато сколько закомплексованных!

2 часа назад, Anidd сказал:

тот, кто пытается урвать себе кусочек счастья манипуляциями - в конце концов, останется у разбитого корыта. Яд манипуляции всегда отравляет и самого манипулятора тоже. 

Когда пытаешься перехитрить хитрого, то всегда боком выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 23:19, Арина сказал:

Сереж, а мне кажется, такие никогда не смогут кого-то одарить. Они реально чувствуют себя несчастными.

Зависимость от накопленного капитала (особенно, если ты его сам заработал) -- тяжкий крест.

Но давай их еще и пожалеем!)) Я не готов))

Особенно, если эти  суки не оставляют чаевых))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Зависимость от накопленного капитала (особенно, если ты его сам заработал) -- тяжкий крест.

Но давай их еще и пожалеем!)) Я не готов))

Да дохнут они однажды под этим крестом.

А я да, готова их пожалеть)) Чахнут над своим капиталом, пересчитывают монетки, сутки без газет и курса валюты прожить не могут, а потом от инсульта протягивают тапочки. Оч многие из них вообще забывают, что такое жизнь, улыбка и как может быть в кайф пройтись по Патриаршим с фотиком в руках.

7 минут назад, Ветер сказал:

Про себя я промолчу.( Но тут данайцами и не пахнет. Пахнет совсем другим. ( Так что...

Андрюш, прости! Я не спрашиваю и не лезу в личное, а просто возникла мысль в голове как следствие нашего тут диалога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арина сказал:

Андрюш, прости! Я не спрашиваю и не лезу в личное, а просто возникла мысль в голове как следствие нашего тут диалога.

Та брось. )) на том форуме я тему об этом заводил. Думаю, многие ее помнят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Арина said:

Чахнут над своим капиталом, пересчитывают монетки, сутки без газет и курса валюты прожить не могут, а потом от инсульта протягивают тапочки.

Тут, знаешь, Арин... Люди сами выбрали эту стезю. Никто не заставлял. Чего жалеть?

Я не люблю попов, но один из них сказал мне в ответ на примерно такие жалобы на озабоченного одного знакомого: "безумного не вразумляй!"

Думаю, он прав.

И я не хочу жалеть всех подряд (я не Христос)) и боюсь, что пожалев недостойного, у меня потом не хватит жалости там, где она действительно будет нужна. Они отнюдь не бездонны, душевные силы.

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

И я не хочу жалеть всех подряд (я не Христос)) и боюсь, что пожалев недостойного, у меня потом не хватит жалости там, где она действительно будет нужна. Они отнюдь не бездонны, душевные силы.

Вспомнил, как герой одного романа говорил: Если я буду всем подавать, то в гробу буду лежать в трусах.)) 

Опасность, конечно, есть. Но, может, все-таки лучше не бояться и не делить на достойных и недостойных, а отталкиваться от своих возможностей? Или следовать мудрости греков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2017 в 23:27, Арина сказал:

Да дохнут они однажды под этим крестом.

Арина, о чем ты? Откуда ты почерпнула этот персонаж? Из романов Драйзера?) Где ты видела подобных "капиталистов" вживую? Думаю, буржуазия отнюдь не отказывает себе в нормальной жизни и удовольствиях.

В 21.07.2017 в 23:22, Сергей Греков сказал:

Особенно, если эти  суки не оставляют чаевых))

Для меня звучит дико: у нас ВСЕ и ВСЕГДА оставляют чаевые!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Ветер said:

Вспомнил, как герой одного романа говорил: Если я буду всем подавать, то в гробу буду лежать в трусах.)) 

Опасность, конечно, есть. Но, может, все-таки лучше не бояться и не делить на достойных и недостойных, а отталкиваться от своих возможностей? Или следовать мудрости греков.

В гробу я могу и без трусов полежать)) Даже интереснее будет!))

А делить -- мы все равно делим и ничего тут не поделаешь: рано или поздно приходится выбирать и наступает время "собирать камни и разбрасывать их".)

Лучше уж осознать, что возможности не так велики, чем прекраснодушничать и пообещать то, что не в силах выполнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Лучше уж осознать, что возможности не так велики, чем прекраснодушничать и пообещать то, что не в силах выполнить...

Это да.

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

А делить -- мы все равно делим и ничего тут не поделаешь: рано или поздно приходится выбирать и наступает время "собирать камни и разбрасывать их".)

Ты хотел сказать, время собирать разбросанное.) Ибо ни одно доброе дело не остается безнаказанным.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тут, знаешь, Арин... Люди сами выбрали эту стезю. Никто не заставлял. Чего жалеть?

Это все так, конечно. Жалею или не так, сочувствую я все же тем, кто действительно своим трудом чего-то добился. Намного больше меня возмущают ожидания или наезды на состоятельных тех, кто сам ну вообще ничего не сделал, чтобы хоть что-то изменить в своей реальности. Ну и товарисчей, что из грязи, да в депутаты тоже как-то пожалеть не выходит))

22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я не люблю попов, но один из них сказал мне в ответ на примерно такие жалобы на озабоченного одного знакомого: "безумного не вразумляй!"

Я немного в другой интерпретации слышала подобное,  с чем однозначно согласна:

Если человеку надо что-то доказывать, то ему ничего не надо доказывать.

21 минуту назад, Ветер сказал:

Или следовать мудрости греков.

Какой конкретно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Арина сказал:

Какой конкретно?

Не жалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Ветер said:

Это да.

Ты хотел сказать, время собирать разбросанное.) Ибо ни одно доброе дело не остается безнаказанным.)

Скорее --  разбрасывать собранное!)) Оно к данной теме больше подходит.

Утопии могут быть -- и бывают! -- чрезвычайно привлекательными. В литературе это -- целый и важный пласт. Но в обыденной жизни они на редкость вредны. Это ведь плохо, когда ты все время имеешь дело с химерами...

4 minutes ago, Арина said:

Если человеку надо что-то доказывать, то ему ничего не надо доказывать.

Это Зинаида Гиппиус говорила:

"Если надо объяснять, то -- НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Скорее --  разбрасывать собранное!)) Оно к данной теме больше подходит.

Это, кстати, большая и непростая тема. С ней многие сталкиваются, и не только геи. 

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Утопии могут быть -- и бывают! -- чрезвычайно привлекательными.

Ты о каких утопиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Anidd сказал:

Арина, о чем ты? Откуда ты почерпнула этот персонаж? Из романов Драйзера?)

Тха, да если бы!!!! Драйзер, правда, неплохо описывал неприкаянные души и биржевые спекуляции в той же "Американской трагедии". Времена с тех пор, конечно, изменились, но не люди. У меня достаточно знакомых, кто тут недавно рвал на себе волосы, когда курс евро в России закачался. Один вот такой в недвижимость вкладывал, а недвижимость сейчас в цене рухнула и сильно. НО даже по актуальным ценам, продав все, он мог бы безбедно прожить до последних седин, да еще внукам на бентли оставить. Ан нет, нервничает, бегает, диабет лечит. И знаешь, вот не помню, когда он вообще был в отпуске.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Арина сказал:

Тха, да если бы!!!! Драйзер, правда, неплохо описывал неприкаянные души и биржевые спекуляции в той же "Американской трагедии". Времена с тех пор, конечно, изменились, но не люди. У меня достаточно знакомых, кто тут недавно рвал на себе волосы, когда курс евро в России закачался. Один вот такой в недвижимость вкладывал, а недвижимость сейчас в цене рухнула и сильно. НО даже по актуальным ценам, продав все, он мог бы безбедно прожить до последних седин, да еще внукам на бентли оставить. Ан нет, нервничает, бегает, диабет лечит. И знаешь, вот не помню, когда он вообще был в отпуске.

У всех свои проблемы на работе!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Арина said:

Ан нет, нервничает, бегает, диабет лечит. И знаешь, вот не помню, когда он вообще был в отпуске.

Его тоже следует пожалеть?))

Но посочувствовать можно: я тоже бываю в отпуске раз в пять лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу