Ветер

Предсказание

В теме 33 сообщения

Ежедневно меняется мода,

Но покуда стоит белый свет

У цыганки со старой колодой

Хоть один да найдется клиент.

В ожиданьи чудес невозможных

Постучится хоть кто-нибудь к ней,

И раскинет она, и разложит

Благородных своих королей.

      Снова меня на вечные темы потянуло. Поводом послужил случай, произошедший на днях: у нашего близкого друга умерла бабушка. Умерла неожиданно, играя с правнучкой. Казалось бы, ничего необычного: пожилой человек, восемьдесят один всё-таки. Естественно, я предложил помочь, прежде всего, деньгами. В ответ я услышал: «Спасибо, но не нужно. С ними проблем нет». Я удивился, потому что знаю, что живут они довольно скромно. И он мне рассказал то, чего я не знал. Оказывается, когда-то, еще в молодости, бабушке предсказали, что она доживет только до шестидесяти пяти. И она к этому готовилась, собирала понемногу деньги, чтоб не быть никому обузой. А после 65 всё ждала. Еще 16 лет ждала и копила по привычке. Шестнадцать лет. Мда. И опять вечный вопрос: зачем знать будущее? Тут же мне ответят: чтоб всё распланировать, все успеть закончить и тд. и тп. Может быть. Если захочется. А если мысль о предначертанном парализует сознание и волю? Что тогда? Надо ли? Не знаю, но в любом случае не интересно читать, когда знаешь конец истории. Хотя некоторые так и делают. Помните тему «Чего б я не стал делать?» Так вот, я не стал бы надевать те часы и не стал бы спрашивать гадалок. Но человек слаб. И страшно ему, и любопытно: а что же там, за занавеской, отделяющей сегодня от завтра, что ждёт за ней?

Ну что сказать, ну что  сказать,

Устроены так люди.

Желают знать, желают знать,

Желают знать, что будет...

 

А вы как? Желаете знать? Да? Нет? Почему?

Спасибо.

 

Изменено пользователем Ветер
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать, ну, что сказать)))

Была у меня подруга грузинка, мой преподаватель с первого вуза, кофе мы с ней пили, ну и пару раз она заглядывала в мою чашку. Ну что я могу сказать очень важные моменты в моей жизни она расписала как будто сама видела.) Помогло ли это знание мне, нет)) В первую очередь я не верила во все это, и не ждала, а когда случалось вспоминала))  

Мне кажется, человек прибегает к этому, когда веры и надежды совсем нет, есть много вопросов и нет ни одного ответа, как и к религии. Находит там объяснения, веру в неизбежность каких либо событий.) 

Хотела бы я знать что будет? Иногда появляется такое желание.) 

Что касается, смерти... я не знаю, с одной стороны полезное знание, но страшное.  Хочу знать если это будет рано, а если поздно то это знание мне не нужно.) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, спасибо, знать не хочу ни что со мной будет, ни что с близкими. Из жизни: две гадалки (на улице меня встретили и зацепили...) сказали, что у меня будет мальчик. Я в положении.... А на УЗИ облом–девочка. Я не расстроилась, конечно)))) но сам факт. Так, что будем жить в незнании! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

Мне кажется, человек прибегает к этому, когда веры и надежды совсем нет, есть много вопросов и нет ни одного ответа, как и к религии. Находит там объяснения, веру в неизбежность каких либо событий.) 

У меня через дорогу было осиное гнездо этих гадателей: полдома снимали, типа частная фирма. Работали посменно, их трое было. Народ летел на них как мухи на .... Но что меня поражало, так это то, что женщины часто приходили с мужьями, которые ждали их на улице. Я мимо них на работу ходил. Помню, один раз выходит заплаканная, а муж ей: "Я тебе что, дуре говорил?!" Странно мне это было.

4 минуты назад, mirka30 сказал:

Так, что будем жить в незнании! 

И читать постранично, не заглядывая в конец. )

9 минут назад, Oxana сказал:

Хотела бы я знать что будет? Иногда появляется такое желание.) 

Вот я и говорю: не все так однозначно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда интернет предлагает пройти по ссылке и узнать дату своего ухода... Обхожу эти ссылки, естественно.
Но точно знаю свою будущность - вовсе не от гадалок. Плюс-минус во времени. Сбывается, как по писаному!
Но лучше жить в неведении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

 Но что меня поражало, так это то, что женщины часто приходили с мужьями, которые ждали их на улице. 

Да, кстати, среди бизнесменов и высокопоставленных лиц много любителей погадать, это я точно знаю))) и не удивляюсь.))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот теперь самое главное.))) У меня есть шар. Тот самый. ))) И я с ним иногда советуюсь.))) Противоречие?

5 минут назад, Oxana сказал:

Да, кстати, среди бизнесменов и высокопоставленных лиц много любителей погадать, это я точно знаю))) и не удивляюсь.))) 

Один Мессинг чего стоит.

Юлию Цезарю и Ивану Грозному тоже предсказывали. И оба удивлялись, что вопреки предсказанию, еще живы. Ответ волхвов Ивану: " "Еще не вечер".  ))

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям обращаться к гадалкам настоятельно советую почитать, что Бехтерева рассказывала о своей встрече с Вангой!)) Как рукой снимет!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было время, что сама карты раскладывала, особенно перед экзаменами)) Через раз сходилось. Дважды по молодости ходила к гадалке и каждый раз слышала то, что слышать не хотела, а судьба подкидывала вообще свой вариант. Словом, к 30ти распрощалась я со всеми иллюзиями узнать наперед, где соломку стелить надо, а сейчас и не особо хочется.

Единственное, чему я верю, так это человеческой интуиции. Жаль, что она как явление все еще совсем не изучена.

 

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не везло на гадалок)) подруги взахлеб просто - и как всё знают, и как всё видят)) ну и я не выдержала пару раз, сходила))) первый облом списала на "ну с кем не бывает, ошиблась", а когда и вторая супер-дупер гадалистая гадалка сказала мне полный бред, поставила жирную и окончательную точку) не хочу знать, хочу жить и радоваться жизни каждый день) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Сергей Греков сказал:

Любителям обращаться к гадалкам настоятельно советую почитать, что Бехтерева рассказывала о своей встрече с Вангой!)) Как рукой снимет!))

Ты очень интересную тему затронул. А отчего ты говоришь, что как рукой снимет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось так, что все предсказания которые я слышал про себя, не сбывались. Ни кофейница с гущей, ни штатные экстрасенсы моей матушки ни разу не угадали. Хотя всё время очень хотелось быть близким к этой теме. В юности первую ступень астрологической школы закончил, но потом бросил. И потом, многие из них говорят, что будущее многовариантно и зависит от того, как мы живём сейчас. Вот в это почему-то верится.

А бабушка молодец. Когда дело к восьмидесяти на похороны естественно копишь. Моя бабушка тоже скопила. И похоронили и поминки устраивали на её деньги. Мне кажется так и надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой шар вот часто дает такие ответы, что я его начинаю побаиваться. ) И что удивительно: пока ни одного явного прокола. На сложные вопросы он часто отвечает так: "Не могу знать"  или "Спросите позже". Домашняя пифия прямо.))

Тема астрологии очень интересна. Но и тема "зазеркалья" (о котором говорила Бехтерева) интересна не менее. Мозг человека - до сих пор загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Ветер said:

Ты очень интересную тему затронул. А отчего ты говоришь, что как рукой снимет?)

В присущей ей интеллигентной манере Бехтерева с юмором описала свой визит и этот бренд по имени "ясновидящая Ванга" (к несчастной слепой старухе, пусть даже уверенной в своем даре, не имеющий никакого отношения) для меня лично закончился.

Впрочем, о ленинском сифилисе она говорила примерно так же...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Греков сказал:

и этот бренд по имени "ясновидящая Ванга" (к несчастной слепой старухе, пусть даже уверенной в своем даре, не имеющий никакого отношения) для меня лично закончился.

Сережа, я сейчас очень внимательно пересмотрел это видео. И особого юмора там не увидел. Она сама признает, что о замминистра не мог знать никто. И она прямо говорит, что ее невозможно убедить в том, что Ванга шарлатанка.

https://youtu.be/OR_fpZ9cM6o

А о ней самой можно прочитать тут 

http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s27_66753/8664.html

Удивительная женщина была.

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина удивительная, но изщнее тоже старательно делают сейчас что-то вроде Ванги.

Думаю, она от пережитого очень захотела найти отдушину в этих вещих снах, в вере в непознанное, в то, что покойные "являются" живым... Не всем, да, редчайшим, но -- являются... Она была крупным ученым и потому непознанное считала познаваемым. Трудно сказать, что она думала реально о явлениях, описываемых ею, но виде текста это можно понять и как заблуждение, и как угнетение психики, и как интерес ученого к тому, что рационально пока вроде как необъяснимо.

Но неужели она, умный человек, не допускала, что когда к Ванге, ставшей всемирным брендом и "курочкой, несущей золотые яйца", едет ученый такого калибра, то это останется без последствий и что все, что можно будет рассказать Ванге о ней -- будет рассказано! И даже про замминистра: что, если она ездила в Москву одна, то никто не знал, с кем она там обсуждает строительство института?)) Глупости!

А что касается моего первого замечания -- я об этом читал и там материал был преподнесен немного иначе (или мне тогда так показалось).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Но неужели она, умный человек, не допускала, что когда к Ванге, ставшей всемирным брендом и "курочкой, несущей золотые яйца", едет ученый такого калибра, то это останется без последствий и что все, что можно будет рассказать Ванге о ней -- будет рассказано! И даже про замминистра: что, если она ездила в Москву одна, то никто не знал, с кем она там обсуждает строительство института?)) Глупости!

Хочешь сказать, что на Вангу спецслужбы работали? ) Там, конечно, есть вопросы, но все же не на пустом месте ажиотаж такого масштаба был раздут. Не думаю, что это коллективное помешательство. Да и чисто технически поддерживать его на таком уровне практически невозможно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes ago, Ветер said:

Хочешь сказать, что на Вангу спецслужбы работали? ) Там, конечно, есть вопросы, но все же не на пустом месте ажиотаж такого масштаба был раздут. Не думаю, что это коллективное помешательство. Да и чисто технически поддерживать его на таком уровне практически невозможно.

 

Андрюш, тут я и ты, вижу, стоим на разных позициях и я могу одно сказать: у мозга человеческого действительно еще дикое количество тайн и загадок! Но в то, что умершие являются по вызову -- нет, не могу себе представить!

Могу даже по-другому это сформулировать:

 

*.*.*

«Душа жива и за порогом смерти,
И ей не страшен мерный ход веков!»

Рисунков кипа, да тетрадь стихов
Да пачка писем в стареньком конверте –
Вот перечень моих земных оков…

А в остальное… Ну, хотите – верьте.
 

Впрочем, возможно, я просто не хочу в это верить... Возможно, меня такие перспективы пугают.

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ветер сказал:

Хочешь сказать, что на Вангу спецслужбы работали? ) Там, конечно, есть вопросы, но все же не на пустом месте ажиотаж такого масштаба был раздут. Не думаю, что это коллективное помешательство. Да и чисто технически поддерживать его на таком уровне практически невозможно.

Я насмотрелась лекций фокусника Джеймса Рэнди, в которых он наглядно развенчивает чудеса, используя научный подход, замечательный юмор и демонстрируя наглядные примеры.
Целители вызывают из толпы тех людей, проблемы которых им нашептали на ушко - есть и такое. И для этого совершенно не обязательно сканировать весь зал.
В противовес есть феномен Мессинга.
Верить? Не верить?.

Вы не обязаны доказывать отсутствие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, я ж и говорю: все слишком неоднозначно. )) Но я точно знаю, что трава на асфальте не растёт.)) За стихи спасибо.)) У меня лайки кончились, так что за мной.)

3 минуты назад, Stylist сказал:

Целители вызывают из толпы тех людей, проблемы которых им нашептали на ушко - есть и такое. И для этого совершенно не обязательно сканировать весь зал.

ну мы же не о мошенниках говорим. А мошенников полно было во все времена. Спекуляция на людских слабостях.)

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

А мой шар вот часто дает такие ответы, что я его начинаю побаиваться. ) И что удивительно: пока ни одного явного прокола. На сложные вопросы он часто отвечает так: "Не могу знать"  или "Спросите позже". Домашняя пифия прямо.))

Ага. Мой новигатор в машине мне тоже так отвечает!)))

Я не верю в гадание от слова совсем. Однако же, гадание и предсказание суть разные вещи. 

Строить удачные прогнозы, используя знание психологии, разных когнетивных методик - не штука. Даже я с моим чисто эмпирическим опытом это могу. И есть же и научная аналитика. 

Но ходить к гадалке!? Не лучше ли самому лишний раз задуматься о том, как живешь и что из себя представляешь?

"Сколь содержательными, красочными и волнующими могут быть прошлое и будущее! И сколь мимолетно и неуловимо -- неразличимо! -- настоящее."

Но 16 лет собирать деньги в ожидании смерти? Нет уж, увольте! Тем более, что у нас похороны бесплатно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 01:00, Ветер сказал:

Сережа, я ж и говорю: все слишком неоднозначно. )) Но я точно знаю, что трава на асфальте не растёт.)) За стихи спасибо.)) У меня лайки кончились, так что за мной.)

Конечно, врядли кто-то станет спорить, что если от балды обращаться к гадалкам и ясновидящим, почти всегда наткнешься на мошенника.

А свидетельства о подлинных экстрасенсорных способностях настолько туманны и недостоверны, что лишь личный опыт может убедить, что это так и есть, и, тем более, есть "что-то там" помимо способностей.

В 20.07.2017 в 01:17, Anidd сказал:

Ага. Мой новигатор в машине мне тоже так отвечает!)))

У вас бесплатно?? А у нас -- старшные деньги, особенно в условиях Москвы и Московской области...((( Цены такие, что лучше уж жить вечно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать?

Одному родственнику гадалка в двадцать лет предсказала, что умрет он в шестьдесят.

И чо?

Пил он по черному! А что? Всё равно в шестьдесят помрет!

Таки и случилось. Помер аккурат в шестьдесят, от белой горячки. При этом свел жену в гроб, довел своими закидонами и запоями.

Тут можно много и долго рассуждать, мотивируя и демотивируя.

Расскажу-ка я честной компании про свое единственное гадание. Совсем не в тему, но, чтобы разбодяжить умные рассуждения.

Ситуация, как всегда у меня, аховая.

Один долбоеб пришел с работы и решил чайку попить.

Попил, а чайник оставил рядом, поставил у дивана. А вдруг еще захочица.

Дочка четырех лет разыгралась. Решила с дивана, как с горки, скатываться.

А то были времена чудовищного дефицита, и чайник, купленный по счастливой случайности, имел один незначительный брак - крышка закрывалась неплотно, а точнее, коли на неё нажмешь, то переворачивалась.

Ну, подумаешь?!

И девчонка скатилась на чайник, а ножкой попала на крышку, которая и перевернулась. Нога обварена.

Крики, слезы, скорая, больница.

А ожег серьезный и на раз-два не проходит.

Рассказали мне про какую-то чудодейственную мазь, которою еще попробуй найди. И тут в справочной мне дают адрес аптеки, в которой эта мазь в наличии.

В тот день давали зарплату, и вот я со всей имеющейся наличностью, сколько стоит та мазь я не знал, но денег должно хватить, отправляюсь в центр города, в самую центральную аптеку.

На этом мое везение кончается. Последний тюбик мази продали еще утром. Сколько я умолял-увещивал- обаивал провизоршу - безтолку.

И иду я через сквер, туча-тучей.

Подходит ко мне цыганка. "Давай, погадаю тебе касатик. Вижу, что есть у тебя враг, Сережей зовут!"

Я - образованный человек. Меня на мякине не проведешь. И Сережей у меня в знакомых сотня наберется.

С другой стороны. На подкорке вбито: "Бойся цыганок. Заговорят, загипнотизируют!"

А у меня полный портфель денег, не полный, конечно, но месячная ЗП в наличии.

Что делать?

Цыганка меня уже цепко держит за руку, тянет к скамейке, чтобы карты разложить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirka30 сказал:

И? Чем закончилось все? 

Я с детства, просто на иррациональном уровне, боялся цыганок. Так меня застращали, да и случаи, происходившие с родными и знакомыми, только добавляли ужаса.

Но я понимал, что останусь гол, как сокол. Ни лекарства, ни денег. И по натитию, чес. слово, спрашиваю её:

- Слушай. Вы же у костров сидите?

- Ну, - её как-то я затормозил.

- Дети играют, обжигаются?

- Бывает, - она не понимает, к чему этот разговор.

- Как вы их лечите?

И... минут двадцать она со мной делилась рецептами.

Расстались друзьями - не разлей вода.

Я возвращался домой, как в тумане, не веря своему счастью. Не оборачивался, но, думаю, она тоже была в шоке.

Изменено пользователем Феликс Бобчинский
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела знать  будущее и дату смерти, но при условии, что информация будет точной. А так как никто не может этого мне гарантировать, то нет смысла. 

В гадание на картах не верю. 

Много много лет назад была у гадалки. В процессе гадания я поняла, что она пытается выяснить у меня некоторые вещи, следит за моей реакцией и пытается  считать с меня нужную ей информацию. Короче, сеанс закончился ничем. Ничего вразумительного сказать она не смогла. 

А до  этого случая, в юности, мне погадала одна старушка, не гадалка.  И кое-что действительно почти так и случилось. 

Но если не о картах, а вообще, то верю, что можно получить информацию о своем будущем. То есть возможность предсказать самому себе. Наверное, это связано с интуицией человека. Для этого можно использовать шар, маятник и тд. 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу