Ветер

Предсказание

В теме 33 сообщения

Верю в предсказания, которые сопровождают каким-то планом действия или вариантами развития. Допустим - ты заболеешь из-за того-то... но, если сделаешь вот так - тебя это обойдёт стороной. Или - умрёшь через год, но если сделаешь вот так - то ещё лет сорок тебе обеспечено. Просто информация о моём банкротстве мне нафиг не нужна. Вы скажите как этого избежать! А иначе мне и знать не хочется. Какой смысл в знании, которое не можешь использовать? 

Короче - не гадаю, не слушаю, не узнаю. И гороскопы, кстати, тоже не читаю. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, любое предсказание - это своего рода попытка программирования. Говорят же, что мысли обладают способностью к материализации, то есть получается самопрограммирование. А тут еще и вмешательство извне. Большинство высказалось против этого. И все же, все же, все же...  Иногда подмывает. Вот сейчас, грешен, из интереса  спросил свою пифию: надо ли мне вмешаться? И: стоит ли это делать? Знаете, какие ответы я получил? "Плохая перспектива" и "Много сомнений". Самое интересное, что они в точности совпадают с тем, что я думаю. Длительную перспективу знать не хочу, а ближайшую все же любопытно. ) Чувствую себя Лоханкиным, который ночью таскал мясо из борща.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

 Говорят же, что мысли обладают способностью к материализации,

Кстати, спасибо тебе за интересную ссылку на интервью с Бехтеревой. С удовольствием почитала.

Меня больше не вопрос призрака в квартире интересовал, а куда уходит наше сознание после того, как жизнедеятельность физического тела остановилась. Не могу во что-то верить или не верить окончательно, если феномен не изучен.

2 часа назад, Ветер сказал:

из интереса  спросил свою пифию: надо ли мне вмешаться? И: стоит ли это делать? Знаете, какие ответы я получил? "Плохая перспектива" и "Много сомнений".

Ну и вопросы у тебя!!! Самый бесценный дар свыше - это жить и жить в здоровом теле. Остальные неполадки - это канава, в которую каждый периодически съезжает с прямой трассы, но при определенных усилиях выруливает на нее снова, а дальше с ветерком! Все неприятности - это просто этап, его нужно переждать и пережить.

Изменено пользователем Арина
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема об отношении к предсказаниям и предвидениям плавно трансформировалась в тему об отношении к цыганам. ) Я не поддерживаю эту тему, поскольку и в том числе не поддерживаю обсуждение распространенных стереотипных представлений о какой бы то ни было национальности. А таких стереотипов пруд пруди, какую нацию не возьми. Можно долго спорить, в какой части - большей или меньшей - они верны. Но мне бы не хотелось продолжения разговора на эту тему.

Если у кого-то есть что сказать по существу - пожалуйста. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Если у кого-то есть что сказать по существу - пожалуйста. Спасибо за понимание.

Ещё немного про цыган, а потом по существу. Нам тогда и двадцати не было, а я любил во всё подряд ввязываться.) Идём, значит, по центру, а там цыганки. Я к одной сам пристал. Не помню уже подробностей, но у неё как-то одна моя купюра оказалась. Причём в следующую секунду рука у неё оказалась пустой. Чудо, мол, и дематериализация. Тряхнул её за воротник. Она, правда, визжать начала, что у неё на руках маленький ребёнок, но я же не ребёнка тряс. Тоже мне, яжемать. В общем в итоге купюра материализовалась обратно.))

Вспомнил, как недавно читал катрены Нострадамуса. Ничего не понял. При определённой доле фантазии под любое событие один из катренов подогнать можно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Вспомнил, как недавно читал катрены Нострадамуса. Ничего не понял. При определённой доле фантазии под любое событие один из катренов подогнать можно.

Это как раз из той серии: "понимайте как хотите, но я никогда не ошибаюсь". Так и пифия обкуренная что-то бормотала себе под нос, а ее слова преподносили так, чтоб их можно было толковать неоднозначно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Кир Aquarius said:

Вспомнил, как недавно читал катрены Нострадамуса. Ничего не понял.

Во-во, это ж такая была ванга местного разлива!) Самое смешное, что этот бред до сих пор пытаются типа "расшифровать"!))

А уперлось все в то, что один из катренов каким-то краем намекнул на смерть Генриха Второго Валуа... Все до и после -- полный бред, да и намек -- тоже бред, набор слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В экстрасенсов очень верю. Да, возможно, что по Тв ради коммерции лгут, но на самом деле есть люди, которые могут предвидеть. Водные знаки прекрасно поймут о чем я. У них интуиция сильно развита. Еще один момент про сновидения. Например если вижу какого-то родственника, друга и тд, то понимаю, что или он обиделся на меня, или проблемы какие-то. Даже экспериментировал несколько раз и убеждался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти