Лена Пуркуа

Кто не знает Бузову?

В теме 48 сообщений

На этом форуме чего только не обсуждали.

Человеческий ум. Страхи. Глупость. Талант и бездарность. А вот Бузову ни разу не вспомнили)

У нас в семье после просмотра одного её шедеврального интервью появилось новое понятие – бузить.

Раньше говорили просто: не мели чепуху, не говори глупости, а теперь – не бузи)

А интервью следующее. Олечку спрашивают:

- Вы, когда в «Дом два» работали ведущей, играли Бузову или вы такая на самом деле?

То есть интервьюер давал шанс оправдаться)

 Олечка, захлопав ресничками, отвечает:

- Да что вы, что вы! Какая игра! Конечно это я! Там же моё лицо, мой голос…

Гениально)

В чём суть. Эта особа вызывает во мне восхищение пополам с легкой (градусов на десять) завистью.

Человек определённо…наивен до крайности, но при этом не злобив и прёт к цели.

А вы встречали подобных людей? То есть в стиле «хоть в глаза на… лей чего-нибудь».

Одобряете «бузовщину»?

Может быть, сами грешите подобным?

А вдруг подобный психотип – люди будущего?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечая на заголовок темы: я не знаю))))))

Наивных? Встречала, конечно. Порой сильно наивных. Отношение такое же как и ко всем. Посмеяться порой могу над тем, что они не всегда сразу понимают, что к чему. С ними же и посмеяться)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивность -- это, скорее, отсутствие определенного опыта, не стоит путать с глупостью, пусть даже и напускной. Наивный, чистая душа, не знает, что, оказывается, можно бессовестно подличать. И удивляется. Глупый же может просто даже не понимать, что совершил подлость -- слишком мало мозгов. И охотно повторяет подлость.

Но в быту, по большому счету, не все ли равно, кто насрал тебе на голову: наивный или глупый?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не знает Бузову? я не знаю)) честно) про Дом, безусловно, слышала, но не смотрела ни одной передачи)) 

41 минуту назад, Лена Пуркуа сказал:

На этом форуме чего только не обсуждали.

Человеческий ум. Страхи. Глупость. Талант и бездарность. А вот Бузову ни разу не вспомнили)

очень смешно звучит после предыдущей темы о сплетниках)) так и кто мы после этого?))) шучу)) если бы мы не обсуждали тут соседей, Бузовых, случайных прохожих, друзей, любовников и членов семьи, мы бы все молча сидели тут всю дорогу) но все это лирическое отступление) по сабжу) 

44 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

А вы встречали подобных людей?

женщины, кроме всего остального огромного списка, делятся на дур и наивных дурочек)) имхо))) и если дурам не прощается ничего, то наивных дурочек мужчины, как правило, дюже любят) до поры)) и как-то мне сильно кажется, что

 

46 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Человек определённо…наивен до крайности, но при этом не злобив и прёт к цели.

наивностью там и не пахнет) они прекрасно осознают, что таким образом добиться той самой цели будет в разы проще)) 

47 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Может быть, сами грешите подобным?

ни боже упаси) надеюсь, во всяком случае)))) и очень, ооочень таких не люблю)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично не знакома)))) но конечно слышала))) и про дом 2 тоже))) у меня с детсва есть интересное чувство стыд за людей, я его ощущаю физически хочется зажмуриться и разслышать, развидеть, потерять память, отмотать время назад))))) 

Встречала ли в жизни таких, да, но не такой запущенный случай. Как отношусь, мне завидно, они так легко живут с пустотой в голове)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВ вообще не смотрю. Тем более, у нас русские каналы не показывают. О существовании Бузовой узнала только что.
А чё я тогда тут выступаю, если не видела? Косить под дурочку не каждой дано... Слабо верится, что вести программу пригласили человека, не способного контролировать ситуацию.
Как сказала @Oxana, такие вызывают чувство "испанского стыда", когда посторонний человек делает что-то глупое, а стыдно мне. 
Если продвижение подобного психотипа = людям будущего, лучше уж я побуду в настоящем на этом форуме!
Но вот парадокс: свою, реальную "Бузову" я принимаю. Энергетика у нее - зашибись, манипулятор от бога, даже если некоторых не устраивает eaee5d0365df3b2b6b026a4d244b63f9.gif

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой типа анекдота.

"Включила дуру, выключить не могу. День не могу, два. Смотрю, а жизнь то налаживаться стала!!!")))) 

Так что такая " бузовщина" - весьма эффективный инструмент, в умелых руках. Причем, мне кажется некоторые владеют им врожденно, а кто то учится целенаправленно "включать дуру".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 15:56, Sokol сказал:

С ними же и посмеяться)))

Точно)

В 15.07.2017 в 16:04, Сергей Греков сказал:

Наивность -- это, скорее, отсутствие определенного опыта, не стоит путать с глупостью, пусть даже и напускной. 

В данном случае я употребила «наивный», чтобы не обидеть) Я же добрая))

В остальном истину глаголешь!

В 15.07.2017 в 16:25, Мотя сказал:

Кто не знает Бузову? я не знаю)) честно) про Дом, безусловно, слышала, но не смотрела ни одной передачи)) 

Так темой и навеяно)))

Мы же, за редким исключением, девочки. Нам можно)

А "Дом" я тоже обхожу стороной. Это совсем не моё.

В 15.07.2017 в 16:41, Oxana сказал:

Лично не знакома))))

Оксана!
Сама не страдаю, но знаю такого человека)))
Лицо становится, как у «голубого воришки» в исполнении Табакова из «Двенадцати стульев»)
«Он воровал и ему было стыдно». Очень забавно))) Только не обижайся.
Испытывать стыд за чужие косячки – высокая степень эмпатии.

В 15.07.2017 в 17:21, Stylist сказал:

Если продвижение подобного психотипа = людям будущего, лучше уж я побуду в настоящем на этом форуме!

Согласна.

В 15.07.2017 в 17:54, Любопытная сказал:

Есть такой типа анекдота.

Здорово)))
Чувствую себя глупо, когда пробую подобные приёмы) Я же умная))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 21:20, Лена Пуркуа сказал:

Чувствую себя глупо, когда пробую подобные приёмы) Я же умная))))

Когда я пытаюсь косить под дурачка -- ну бывают такие ситуации!)) -- на меня смотрят с отвращением, подозрением и не верят, суки такие!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела, но осуждаю))) 
У девочки серебрянная медаль за школу и красный диплом за институт. 
Так что это еще один шоу-проект типа Ренаты Литвиновой, но без манерности. 
Роль шута тоже роль и ее должен кто-то исполнять. 

В 15.07.2017 в 15:34, Лена Пуркуа сказал:

А вы встречали подобных людей? 

Встречала только в инете. 
Ничего плохого в этом не вижу. 
Я действительно и наивная и глупая. Так что и притворяться не надо ))) 
На счет будущего не знаю. Но судя по количеству ее подписчиков, это наше настоящее. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 20:06, Соня сказал:

Не видела, но осуждаю))) 

Одна моя добрая знакомая, женщина весьма неглупая, говорила: "меня трудно обидеть: я ведь не боюсь казаться глупой."

А большинство этого боится как огня!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Одна моя добрая знакомая, женщина весьма неглупая, говорила: "меня трудно обидеть: я ведь не боюсь казаться глупой."

А большинство этого боится как огня!))

Она права. Это не то, чего надо бояться или стыдиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Простецкий сказал:

А чЁ её обсуждать? Ну, дура дурой, вот и всё))) Я людей оцениваю по глазам, а у этой девушки глаза... ну.. вообще в них нет смысла жизни. Можно быть глупым, многого не знать, но в тоже время быть человеком чувствующим и глубоким... Здесь грань очень тонкая.. между безграмотностью и талантом. Правда талант бывает разный :)

 @Соня написала, что у нее красный диплом, она талантливо прикидывается дурой. Моя личная "Бузова" - не выдумка - тоже талантище по манипулированию поклонниками.

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Одна моя добрая знакомая, женщина весьма неглупая, говорила: "меня трудно обидеть: я ведь не боюсь казаться глупой." А большинство этого боится как огня!))

Чё бояться? Ни глупее, ни умнее я не стану. И доказывать никому не хочу, что кажусь себе непревзойденной в никому не ведомой узкоспециализированной области. Кто захочет - разглядит или дофантазирует. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя слышал, лицо, скорее всего тоже видел, но какая из них Бузова - точно не знаю.) а ум сейчас не главное. У нас и Света Курицына звездой телеэкрана была и Вассерман сейчас что-то ведёт. Причём первая слова в предложения составлять не могла, а у второго все шесть выученных энциклопедий с реальностью состыковаться не могут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бузова - проект.

Саму Бузову, фактически Бузову - видел в жюри "Танцев". Там она меня поразила, в хорошем смысле, своими точными и аргументированными отзывами.

А блонди Бузова- это проект ТВ, и она эффектно глупа и эффектно наивна.

Вот, когда закончится этот проект, тогда и поговорим...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 17:54, Любопытная сказал:

Есть такой типа анекдота.

Ну, ведь верно же!))

А то все прям такие правильные: я не такая, я жду трамвая!))

Я в свое время - помоложе была! - 8 лет отработала персональным ассистентом директора компании. Если б не "включать дуру" - дня бы не продержалась.) Причем умом мой босс понимал, что я вполне себе умная девушка, не зря же он мне зарплату платил. И всё равно каждый раз срабатывало!) Видно, есть у мужчин, даже самых продвинутых, в мозгу такая кнопочка, на которую этот образ безошибочно нажимает. И грех же не нажать!))

Когда уволилась, этот босс, скряга и чертов капиталист, не хотел платить мне выходное пособие, так что встретились мы в суде - пред ясны очи импозантного такого судьи - где мой босс обрушил на меня кучу обвинений, а я только всхлипывала и глядела на судью полными слез голубыми глазами. "Включила дуру")). Что и стоило моему боссу всей суммы иска плюс моральный (дева в беде!) ущерб.)))

Так что, как говорил Янковский в фильме "Влюблен по собственному желанию": и дурой немного надо быть!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорил, что комедийные роли играть сложнее

Если играет, то, по-моему, талаааантище:biggrin:

https://rutube.ru/video/685bc005aafece1d96331d76feead196/

Но мне вот эта барышня бо нравится)))

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Кир Aquarius said:

Имя слышал, лицо, скорее всего тоже видел, но какая из них Бузова - точно не знаю.) а ум сейчас не главное. У нас и Света Курицына звездой телеэкрана была и Вассерман сейчас что-то ведёт. Причём первая слова в предложения составлять не могла, а у второго все шесть выученных энциклопедий с реальностью состыковаться не могут.

Знаешь, а я бы почитал рассуждения Вассермана о том, что Иосиф Сталин и Сосо Джугашвили -- это разные люди и между ними, возможно, не так много и общего. первый -- медийный продукт, образ, а второй -- живой чел с конкретной биографией и характером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мотя сказал:

@VikTalis она чудошко, да)))) :x

ага))) вобще здорово, я думаю, из обычных вещей такие ржаки делать)))

С Кирой только в конце как-то... Бедная псина не понимает вааааще чего от неё это чудо рёёёзовое хочет.

Тебе наверно вобще забавно смотреть такое, да?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Тебе наверно вобще забавно смотреть такое, да?)))

ага))) и слегка страшно) потому что пихать чужую собаку и махать у нее перед мордой... слегка неумно) тем более, когда собака явно напугана) (хвост поджат) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VikTalis сказал:

Но мне вот эта барышня бо нравится)))

Мне тоже!)))

Я видела, как она брала интервью у московского бомонда на скачках (!!), где все гламурные цыпы нарядились на английский манер в замысловатые шляпы.

И вот она спрашивает какую-то селебрити, наивно хлопая глазками: "А вы надели такую шляпу, чтобы быть красивее лошадей?""))))  :mosking:

Изменено пользователем Anidd
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

И вот она спрашивает какую-то селебрити, наивно хлопая глазками: "А вы надели такую шляпу, чтобы быть красивее лошадей?""))))

:biggrin: 

Ну, собсна, повторюсь, здорово когда делают юмор из обычного)))

2 часа назад, Мотя сказал:

тем более, когда собака явно напугана) (хвост поджат) 

Дык, а тож)) Барышню то вроде научили как чего, но из образа выходить нельзя)))

А у явления в целом вон название есть - инженю))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Но мне вот эта барышня бо нравится)))

Ой, спасибище за видео! Я его не первый раз смотрю. Там моя лучшая подруга свою голденшу Варю на руки поднимала. Они в компании после ринга бухали. Внезапно сзади подошла Михеева (с 5-45 минуты).
- Что вы делаете?
- Празднуем победу... - ответ удивленной подруги.
Так это бухалово и показали по ТВ на весь мир.
Фристайл от Михеевой был дублирован хозяйской дрессурой. Бедная Кира всё ждала подачки.
И таки - да! Махать руками у чужой собаки перед носом нежелательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2017 в 15:33, Stylist сказал:

Ой, спасибище за видео! 
И таки - да! Махать руками у чужой собаки перед носом нежелательно.

Прикольно))) Ну значит ещё и импровизирует, не написанный заранее чёткий сценарий и слова - хотя и это, повторюсь, ещё надо сыграть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу