Сергей Греков

Насколько нам нужны зануды и сплетники?

В теме 38 сообщений

5 часов назад, Любопытная сказал:

Неправда!))) Мы с подругами частенько "сплетничаем" о ком-то с нескрываемым восхищением!)))

Не знаю, такое вообще возможно, чтоб в приятельской продолжительной болтовне, ни разу не упомянуть, хоть словом, кого то отсутствующего в данный момент?  А это уже сплетничанье получается, так же? 

Знаешь, Катя, ты заставила меня ещё раз задуматься над поставленным вопросом, и я поняла, что отвечала на него только с позиции общения с малознакомыми или вовсе чужими мне людьми. (

Это наводит на не слишком весёлые мысли, что в реале у меня нет большой практики приятельской продолжительной болтовни да и вообще приватного приятельского общения, так что ты, конечно, права.))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Dante сказал:

Если человек считается вам близким, но не проявляет желания высказаться на счёт окружения, то вполне возможно, он скрывает от вас свои истинные чувства. Конечно могут быть и другие мотивы, но все они основаны на сокрытии. 

Спасибо :yes3: Между близкими - да, все вопросы доверия важны, я думаю :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Если вы хотите узнать о человеке, каким ОН ХОЧЕТ выглядеть, слушайте, что он рассказывает о себе. Если вы хотите узнать о человеке кто он такой, слушайте, что он рассказывает о других.

Верно! Поэтому я предпочитаю, чтобы человек говорил о себе - хочу думать о нём лучше!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Anidd said:

Верно! Поэтому я предпочитаю, чтобы человек говорил о себе - хочу думать о нём лучше!))

В том, что люди обычно говорят о себе, -- 90% болячек и 10% вранья!)) Иногда вранья значительно больше болячек, но редко))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не только врут или о болячках говорят. Довольно часто они чем-то хвастаются (тут не всё враньём может быть), но всё же, почему то у них стойкая уверенность, что это очень интересно другим. Я недавно был свидетелем разговора двух почти пожилых мужчин, которые давно не виделись и рассказывали о своих внуках: какие они умные, какие красивые, сколько языков знают, как гениально рисуют и стихи читают! Всем окружающим было, мягко говоря, до копчика всё это. Но самое главное что было видно - каждый из них молчал и ждал своей очереди добавить что-то ещё! Никакого интереса в глазах или восторга в голосе. Только вынужденные паузы (это к теме о "перебиваниях").

7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Они не анархисты, они -- атеисты!

Вообще-то они сволочи) Трудно подыграть, что ли? Не хотят мальчику сделать приятно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 11:55, Олларис сказал:

Люди не только врут или о болячках говорят. 

Приятное? Пара фильдеперсовых -- за мной!!))

А вытерпеть, когда кто-то говорит, когда то же самое смертельно хочется делать тебе -- очень трудно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 11:49, Сергей Греков сказал:

Ай , да везде, если им за тридцатник!))

Ладно, буду читать тебе стихи современных поэтов!)) (правда, там тоже про болячки по большому счету)) (или враньё!))))

В 15.07.2017 в 11:55, Олларис сказал:

Я недавно был свидетелем разговора двух почти пожилых мужчин, которые давно не виделись и рассказывали о своих внуках

По-моему, бабушек и дедушек с их внуками следует вынести за скобки, это особая инопланетная порода существ!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 12:12, Anidd сказал:

Ладно, буду читать тебе стихи современных поэтов!)) (правда, там тоже про болячки по большому счету)) (или враньё!))))

Увы, Дин, их и так уже скоро вынесут, и не за скобки, так что пусть говорят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Увы, Дин, их и так уже скоро вынесут, и не за скобки, так что пусть говорят...

Так и я о том же!) Я стариков вообще никогда не перебиваю, хоть про внуков, хоть про болячки, пусть хоть 100 человек ждет в приёмной...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Приятное? Пара фильдеперсовых -- за мной!!))

Давай, филантроп, жги! 

13 минут назад, Anidd сказал:

По-моему, бабушек и дедушек с их внуками следует вынести за скобки, это особая инопланетная порода существ!)))

Тогда очень многих придётся выносить, Дин! И яже-матерей с чадами, и влюблённых с их "любовями", и кошатников с собачниками, и огородников с автолюбителями... Короче, всех нас нафик)) Остается вопрос - с кем и о чём разговаривать? Начнёшь о политике или религии - шанс нарваться на драку, о науке или моде - назовут выпендрёжником, о себе.... (далее по Серёгиному списку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Ну что ж, пора мне написать очередной пост, который мало кому понравится. :) Эх, горшки полетят с бананами.

А с чего это? Мне нравится. Думаю также, что и высказала выше в несколько иной форме и чуть покороче). Единственное, мне показался очень спорным пятый пункт. С остальными вполне согласна - они обобщающие.Так что - респект.:)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 12:35, Олларис сказал:

Тогда очень многих придётся выносить, Дин! 

Так в том-то и фокус, Ол: то тех за скобки, то этих, пока внутри никого, кроме нас, любимых, не останется!))

Так что другого выхода нет, как только терпеть друг друга со всеми нашими заморочками, болячками и враньём!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2017 в 14:37, Anidd сказал:

Так в том-то и фокус, Ол: то тех за скобки, то этих, пока внутри никого, кроме нас, любимых, не останется!))

Терпим и приспосабливаемся. А ещё - перенимаем повадки. Невольно! И вот уже на наших глазах люди начинают занудничать! Пишут по пунктам, дробят комменты на кучу цитат и приводят сложные для восприятия данные проверенных источников)) Вот бы и от  "прекрасных собеседников"  мы заражались...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти