mirka30

А что бы Вы никогда не сделали?

В теме 61 сообщение

Только что, Мотя сказал:

даа))) они на самом деле очень умные) но мы не приучали его к рукам, увы( из-за собак дома, выпускать его было бы слишком опасно) но в клетке он в руки идет смело)) одним словом, у него счастливая оооочень сытая жизнь))) 

А у меня Наташка была ну очень ручная. И клетки не было. Был ящик деревянный. Открытый. На табуретке посередине кухни стоял. Все приходили, хватали, кормили, выпускали, разрешали лазать по себе. Центром вселенной была. Пиво любила и гулять в рукаве. Жаль, что долго не живут((

 

А по сабжу. Я догнала - чего я никогда не сделаю. Без "бы". Никогда не забуду некие события и людей, которые сделали мою жизнь. Вот это точно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Феникс сказал:

Никогда не забуду некие события и людей, которые сделали мою жизнь. Вот это точно.

:good2:Дай пять!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirka30 сказал:

Вопрос: чего бы Вы не сделали ни за какие "коврижки"?

Что мы готовы преступить и при каких условиях? Тут, мне кажется, следует говорить о всяких фобиях и страхах, вроде боязни пчёл и крыс, отдельно, а о моральных принципах отдельно.

Не знаю, как в России, а в мире полно реалити-шоу, где в погоне за милоионом участники прыгают с безумной высоты, едят пауков и личинок итд, и все из-за денег и популярности. Многие зрители, глядя на это дело, презрительно фыркают. А почему, собственно?

Может быть, и стоит создать для себя такую мотивацию или ситуацию, когда хочешь не хочешь, а придётся встретиться лицом к лицу со своими страхами и преодолеть их?

Ведь чем меньше у тебя тайных страхов, тем трудней тобой манипулировать, тем ты независемей и тем меньше шансов у кого-то заставить тебя поступиться уже моральными принципами.

Помните у Оруэла, как герой его антиутопии умоляет бросить крысам любимую женщину вместо него!?

Вот тебе и "готов на все ради близких"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirka30 сказал:


Вопрос: чего бы Вы не сделали ни за какие "коврижки"?

Отвечу так: я не знаю себя на все 100%. И не думаю, что кто-либо в этой теме знает себя на 100%...

Мы можем только предполагать, как поступим в тех или иных обстоятельствах. Можно иметь благое намерение, или даже решимость, но бессмысленно угробить себя, оказавшись парализованным страхом/аллергией/сердечным приступом, и не оказать помощи, даже ради сохранения жизни близкого.

В любом случае, лучше искать выход из ситуации, который тебе по силам. Исключения, конечно - война, катастрофа, стихийное бедствие и т.д.

Иногда у человека включаются такие скрытые резервы, о которых он и понятия не имеет. И это проистекает из того же, что человек на 100% себя не знает.

Поэтому, мне сложно сказать, чего бы я не сделала ни за что, и что сделала бы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2017 в 16:47, Anidd сказал:

Может быть, и стоит создать для себя такую мотивацию или ситуацию, когда хочешь не хочешь, а придётся встретиться лицом к лицу со своими страхами и преодолеть их?

Дин, ты думаешь, что достаточно вот один раз себя заставить, преодолеть и все, ты навсегда избавлен от какой то фобии и страха?

По моим наблюдениям получается совершенно наоборот. Человек переступает один раз, терпит этот страх, тратит на это фик знает сколько нервов и сил, вплоть до болезни. А страх этот никуда не уходит. Более того, он усиливается воспоминанием о пережитом ужасе. 

А шоу подобных и у нас навалом. Но помним, что это всего лишь шоу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любопытная сказал:

По моим наблюдениям получается совершенно наоборот. Человек переступает один раз, терпит этот страх, тратит на это фик знает сколько нервов и сил, вплоть до болезни. А страх этот никуда не уходит. Более того, он усиливается воспоминанием о пережитом ужасе. 

И всё же фобии преодолеваются и путём продуманного погружения. 

Есть же фобии, название у которых не такое "страшное", как какая-нибудь аранхофобия, но по сути они куда страшней, чем какие-нибудь крысы, которых надо ещё найти.

Например, фобия интимности и общения, когда для человека даже заговорить с кем-нибудь - фигурально с крыши прыгнуть. Однако приходиться пытаться снова и снова, выбора нет.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

И всё же фобии преодолеваются и путём продуманного погружения. 

Ну если действительно продуманного, с помощью специалистов, каких то приемов. Наверное это помогает. Особенно когда действительно и выбора то особого нет. 

Но не думаю, что если я, например, боюсь даже детских качелей, то прыжок с тарзанкой меня от чего то исцелит. Скорее есть шанс помереть не долетев.:pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Anidd сказал:

Что мы готовы преступить и при каких условиях? 

Наоборот, чего бы ты, Дина, никогда и ни при каких условиях не сделала? 

40 минут назад, Юпитер сказал:

Отвечу так: я не знаю себя на все 100%. И не думаю, что кто-либо в этой теме знает себя на 100%...

Это да, согласна на все 100%)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirka30 сказал:

Вопрос: чего бы Вы не сделали ни за какие "коврижки"?

На этот вопрос тут уже дан, на мой взгляд, самый точный и лаконичный ответ:

7 часов назад, Olya сказал:

я бы в этой жизни ни от чего не стала бы зарекаться. Вообще ни от чего, абсолютно.

Вот и я тоже. Ну тут как: каков вопрос - таков ответ. А дальше уже - вариации на тему.) Понятно, что все зависит от вводных условий, которые могут уточняться. Например, "На что бы вы никогда не пошли ради: а) материальной выгоды, б) спасения своей жизни или жизни близкого, в) из чувства самосохранения, г) чтобы избавиться от скуки, д) потому что мне это неприятно... и т.п. (чувствуете разницу?) Это всё отдельные, в принципе, темы, которые, кстати, могут пересекаться. Например, я когда-то прочитал рассказ о прыгуне в воду, который ради больших денег согласился прыгнуть с моста. Он знал, что разобьётся, но эти деньги нужны были, чтобы спасти... Вот что это? Материальная выгода? Да. Самопожертвование? Да. Спасение жизни другого человека? Да. Не всё бывает однозначно.

ПС. Вот опять я влез со своими уточнениями. )) Мои друзья говорят, что иногда готовы меня убить за это.)) Надеюсь, вы меня пощадите?)

 

3 часа назад, Юпитер сказал:

Отвечу так: я не знаю себя на все 100%.

Да, это верно. Согласен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с теми, кто не знает себя на все 100 %.

В очередной раз вспомнился Стэнфордский тюремный эксперимент,
когда адекватные люди в экстремальных условиях обнаружили в себе совершенно неожиданные способности.

"Самое высшее наслаждение сделать то, что по мнению других вы сделать не можете".
А что бы я не сделала? То, что выше моих физических сил. Моральное и материальное мне уже давно пофигу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

Ох, я бы в этой жизни ни от чего не стала бы зарекаться. Вообще ни от чего, абсолютно. К сожалению...

Я тоже) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Какое четкое определение своих возможностей!

Скорее, четкое опреление своих желаний и иллюзии по поводу своих возможностей...

2 часа назад, Любопытная сказал:

Но не думаю, что если я, например, боюсь даже детских качелей, то прыжок с тарзанкой меня от чего то исцелит. Скорее есть шанс помереть не долетев.

Катя, не сдавайся, начни с малого.) Для начала можно попрыгать на месте. Или просто постоять. Для начала можно даже полежать.))) :118:

2 часа назад, mirka30 сказал:

Наоборот, чего бы ты, Дина, никогда и ни при каких условиях не сделала? 

Мне уже приходилось оказываться в переломных ситуациях, в которых мне приходилось делать нечто для меня немыслимое, и чего только я в себе не открыла!))

Но жизнь показала, что есть нечто, что я не способна сделать ни при каких условиях, ни за какие коврижки и ни ради кого - вовремя приехать на работу!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Но жизнь показала, что есть нечто, что я не способна сделать ни при каких условиях, ни за какие коврижки и ни ради кого - вовремя приехать на работу!)))

!!!! Мне полегчало даже.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Anidd сказал:

Но жизнь показала, что есть нечто, что я не способна сделать ни при каких условиях, ни за какие коврижки и ни ради кого - вовремя приехать на работу!)))

раз тут выше говорили обо всем, то неужели ты не пришла бы на час раньше, если бы от этого зависела жизнь твоих родных, Дин?) а вообще, это просто потому что нет наказания за опоздание) причем серьезного)) мне так кажется) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мотя сказал:

тут выше говорили обо всем, то неужели ты не пришла бы на час раньше, если бы от этого зависела жизнь твоих родных, Дин?) а вообще, это просто потому что нет наказания за опоздание) причем серьезного)) мне так кажется) 

Нет, ну ради жизни родных, то да. Тем более наказание!) Я бы встала бы на час раньше. Или на два. Вообще бы не ложилась!) Я бы выехала ещё со вчера!)

И всё равно бы опоздала...))

12 минут назад, Ветер сказал:

Какие вы счастливые! )))

Теперь, когда все "тарзанки" уже позади, то да!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

А по сабжу. Я догнала - чего я никогда не сделаю. Без "бы". Никогда не забуду некие события и людей, которые сделали мою жизнь. Вот это точно. 

Ох, Оль, хотела бы присоединиться, если бы не Альцгеймер... А он не один... И никто не застрахован(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Anidd сказал:

Но жизнь показала, что есть нечто, что я не способна сделать ни при каких условиях, ни за какие коврижки и ни ради кого - вовремя приехать на работу!)))

Дина, ты не одинока))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, mirka30 сказал:

чего бы Вы не сделали ни за какие "коврижки"?

Детей))))

я их боюсь))))

ну, а  серьёзно, так порассуждал просто к теме. 

У меня очень сильное... наверное можно назвать словом - гипертрофированное - чувство ответственности в отношении близких. а тут куда уж ближе... 

В общем не потяну такую ответственность)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феникс сказал:

А у меня Наташка была ну очень ручная. И клетки не было. Был ящик деревянный. Открытый. На табуретке посередине кухни стоял. Все приходили, хватали, кормили, выпускали, разрешали лазать по себе. Центром вселенной была. Пиво любила и гулять в рукаве. Жаль, что долго не живут((

вот здорово же, Оль)) я бы своего с удовольствием носила) но собаки.. ) а живут мало, увы, да(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2017 в 22:08, VikTalis сказал:

В общем не потяну такую ответственность)))

Таких много среди мужчин)) 

В 11.07.2017 в 05:57, Феликс Бобчинский сказал:

Никогда не говори НИКОГДА!
Жизнь - она сложная!

Сложная, но вот на данный момент жизни, не загадывая наперед? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь не зарекаюсь.) Сейчас делаю то, что десять лет назад считал что никогда не сделаю. И стараюсь об этом не жалеть. Тогда было для меня так, а сегодня по-другому.

ЗЫ Пчёл и змей воспринимаю нормально. Пауков и тараканов беру в руки спокойно. Самое большое отторжение как раз к мышам и крысам, до хомяка даже никогда не дотронусь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

А я теперь не зарекаюсь.) Сейчас делаю то, что десять лет назад считал что никогда не сделаю. И стараюсь об этом не жалеть. Тогда было для меня так, а сегодня по-другому.

И так тоже правильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirka30 сказал:

Сложная, но вот на данный момент жизни, не загадывая наперед? 

Если по большому счету?

Никогда не забуду (простить уже смогу!) хамства и пренебрежения. Не буду ломиться в закрытую дверь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу