mirka30

А что бы Вы никогда не сделали?

В теме 61 сообщение

У меня апифобия (боязнь пчел, ос и т.д.). Вчера посмотрела передачу о путешествиях . Речь шла о Непале. И там показывали, как на высоте в тысячи метров люди собирают мед, который считается  самым полезным в мире(эти пчелы свои гнезда строят на скалах, чтобы ни один хищник туда не добрался, но человека не перехитрить!). Меня не испугала сама высота и отсутствие нормального снаряжения и защиты (если с такой высоты падать, так пофиг уже даже самая крутая защита))) А меня просто в ступор ввело наличие этих полосатых. И меня там не было....Даже если бы мне заплатили миллион чего-то, я бы никогда туда не полезла.
Вопрос: чего бы Вы не сделали ни за какие "коврижки"?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я слышу такие вопросы, мне всегда вспоминается фильм "Непристойное предложение")))))

так вот много чего в жизни я бы никогда не сделала, но если будет заманчивое предложение то список значительно сокращается, и чем заманчивее тем и уже и уже... В общем, можно преодолеть и сделать все, поставь человека в нужные условия и сделав правильное предложение.) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

В общем, можно преодолеть и сделать все, поставь человека в нужные условия и сделав правильное предложение.) 

Ну ты силачка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Ну ты силачка!

Поверь мне все такие)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

Поверь мне все такие)))

я просто представила себя в этом рое пчел и поняла, что никакие миллионы меня не спасут, если я умру от укуса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

я просто представила себя в этом рое пчел и поняла, что никакие миллионы меня не спасут, если я умру от укуса...

У меня аллергия на их укусы))) но если не миллионы? а благополучие моего ребенка будет условием?) поднимусь со скоростью света!) вот тебе и определенные условия))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

а благополучие моего ребенка будет условием?) поднимусь со скоростью света!) вот тебе и определенные условия))

ладно,это у нас дети есть, ради них действительно и в огонь и в воду, ну а чего не сделают те, у кого нет детей? Возможно кто-то для себя выставил эти границы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

ладно,это у нас дети есть, ради них действительно и в огонь и в воду, ну а чего не сделают те, у кого нет детей? Возможно кто-то для себя выставил эти границы?

Нет детей, есть что-то другое, ради чего переступят))  нет сейчас? обязательно появится рано или поздно) это конечно мое мнение и опыт))) может и есть исключения)

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе подумала в том же ключе, что и Оксана.

Я ни за какие деньги ( и любые другие материальные блага), например, не стала бы прыгать с тарзанкой, с парашютом и всякие прочие экстрим штуки. Но если бы вопрос стоял таким образом, что не прыгнешь - погибнешь однозначно. Прыгнешь - есть шанс остаться в живых. То куда б я делась, канеш прыгнула бы. Тоже самое, если речь идет не о собственной жизни, а о тех кто тебе дороже неё. Как то так.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я бы в этой жизни ни от чего не стала бы зарекаться. Вообще ни от чего, абсолютно. К сожалению...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любопытная сказал:

Я ни за какие деньги ( и любые другие материальные блага), например, не стала бы прыгать с тарзанкой, с парашютом и всякие прочие экстрим штуки.

А я бы прыгнула, за бесплатно)) 

2 минуты назад, Olya сказал:

Ох, я бы в этой жизни ни от чего не стала бы зарекаться. Вообще ни от чего, абсолютно. К сожалению...

Ну а если представить, что дело не в спасении чьей-то жизни, то от чего бы отказались? На чтобы не пошли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mirka30 сказал:

А я бы прыгнула, за бесплатно)) 

Ну а если представить, что дело не в спасении чьей-то жизни, то от чего бы отказались? На чтобы не пошли? 

Ну вот видишь. Каждому свое.))) А я с пчелами вполне мирно сосуществую. Не, в улей не полезла бы конечно. А просто так рядом крутятся на даче, они не страшные.))

Трудно представить что то совершенно абстрактное. Если не ради спасения, то ради чего, например? Деньги, слава, власть? Да ни на что бы ради этого не пошла, что мне неприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

52 минуты назад, mirka30 сказал:

Ну а если представить, что дело не в спасении чьей-то жизни, то от чего бы отказались? На чтобы не пошли? 

Чтобы я предпочла не делать, если бы был возможен персональный выбор?

О, этого много)))

Не ем молочную кашу - это рвотное средство)), как и кипяченое молоко и все с ним, в принципе).

Избегала бы тактильного контакта со змеями, кольчатыми червями, гусеницами - они мне иррационально неприятны))

Постаралась бы избежать, экстрима, только если он неконтролируемый и неподготовленный) Контролируемый экстрим  очень даже люблю: с тарзанки прыгала и прыгну при любой возможности (207 метров в Сочи - самый "высокий" результат)), главное, чтобы компания была сертифицирована. Сертификат попрошу и проверю обязательно, как и информацию о компании предварительно. Аэртотрубу посещаю - чудесное развлечение, Прыгнула бы и с парашютом и не один раз, но при одном упоминании муж угрожает разводом, а разводиться не хочу)))

Не села бы в неисправное транспортное средство: ни за руль, ни в пассажирское кресло

Не стала бы спускаться на горных лыжах по неподготовленной трассе - фрирайд не мое.

Не поехала бы в тропическую страну без нужных прививок

Да много еще всего наверное)))

А вообще, любой экстрим должен быть подготовленным: и собственные навыки, и спортивная форма и снаряжение и грамотный инструктор (последнее никогда не будет лишним, даже если ты профи)

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как большинство сказало о том , что при определенных условиях даже сам не подозреваешь на что способен будешь с этим абсолютно согласен , когда то думал что убить не смогу, ан нет  - смогу ! А если брать без всяких там условий на что бы по доброй воле и даже при огромной выгоде , то не зашел бы в комнату с пауками ! Ну и как сказала Оля , неподготовленный экстрим тоже не мое . 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лис сказал:

А если брать без всяких там условий на что бы по доброй воле и даже при огромной выгоде , то не зашел бы в комнату с пауками !

Если что, то зови меня на помощь, я тебя спасу!!!:friends:

14 минут назад, Феникс сказал:

Никогда не говори: "Никогда!"

твоя позиция ясна!

Изменено пользователем mirka30
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

Если что, то зови меня на помощь, я тебя спасу!!!:friends:

Договорились . Махнемся не глядя , я к пчелам ты к паукам !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirka30 сказал:

чего бы Вы не сделали ни за какие "коврижки"?

можно закидать меня тапками, но у каждого есть своя цена) имхо, безусловно))  милиионэров среди нас нет и если за один мильон вы откажетесь, то за 50 - сомневаюсь) это, конечно, если речь идет о не моральных разных делах и душевных) 

мне ооочень неприятны когда-то были крысы) пока мы не купили нашего Колбаскина)) и вот когда я видела помещение полное крыс, мне казалось это отвратительным и из серии "ябысразуумер" )) но думаю, что за мноого мильонов я бы туда вошла точно)) вообще, еще раз имхо, мне кажется что за такие огромные деньги все всё сделали бы, что не грозило бы смертельной опасностью, конечно) там-то уж другое дело совсем) 

55 минут назад, Лис сказал:

когда то думал что убить не смогу, ан нет  - смогу !

прозвучало почти так, словно ты кого-то убил позавчера, Саш)) прости мне мое любопытство, но расскажи, пожалуйста, что заставило изменить твою уверенность) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мотя сказал:

мне ооочень неприятны когда-то были крысы) пока мы не купили нашего Колбаскина))

кто же помог изменить мнение о пушистиках?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirka30 сказал:

кто же помог изменить мнение о пушистиках?)))

так он и помог, Мир)) самый мой теперь любимый крыс на земле))) 

додам его тоже)))) 20170710_151920.jpg.6dce3fb0f7642099056bbc0d47d568f0.jpg

Изменено пользователем Мотя
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мотя сказал:

 

прозвучало почти так, словно ты кого-то убил позавчера, Саш)) прости мне мое любопытство, но расскажи, пожалуйста, что заставило изменить твою уверенность) 

Была ситуация , когда я шел на человека именно с этой целью , защищая близкого , благо что она разрулилась благоприятно для обоих . Но именно тогда я понял , что могу . Извини , без подробностей.

21 минуту назад, Мотя сказал:

так он и помог, Мир)) самый мой теперь любимый крыс на земле))) 

додам его тоже))))

Какой классный !!! Крыс-  это моя мечта !

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мотя сказал:

додам его тоже))))

у него такие лапки прикольные )))красавец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лис сказал:

Была ситуация , когда я шел на человека именно с этой целью , защищая близкого , благо что она разрулилась благоприятно для обоих . Но именно тогда я понял , что могу . Извини , без подробностей.

дай бог, чтобы больше такие ситуации не повторялись нииикогда, Саш:kez_05:

7 минут назад, Лис сказал:

Какой классный !!! Крыс-  это моя мечта !

 

2 минуты назад, mirka30 сказал:

у него такие лапки прикольные )))красавец!

он афигенный)))) очень, очень его люблю)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мотя сказал:

так он и помог, Мир)) самый мой теперь любимый крыс на земле))) 

Боже, Мотя!!!! Какой чудесный))) Грызуны - это самая моя большая слабость))) Он же еще и умница)))

11 минут назад, Лис сказал:

Была ситуация , когда я шел на человека именно с этой целью , защищая близкого , благо что она разрулилась благоприятно для обоих . Но именно тогда я понял , что могу.

Да, у меня тоже была похожая ситуация

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

Боже, Мотя!!!! Какой чудесный))) Грызуны - это самая моя большая слабость))) Он же еще и умница)))

даа))) они на самом деле очень умные) но мы не приучали его к рукам, увы( из-за собак дома, выпускать его было бы слишком опасно) но в клетке он в руки идет смело)) одним словом, у него счастливая оооочень сытая жизнь))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти