Sokol

YouTube прекращает работу на телевизорах 2012 года и старше

В теме 2 сообщения

Пользователи смарт телевизоров, которые были выпущены в 2012 году или ранее получили сообщение следующего содержания «30 июня 2017 года поддержка приложения YouTube на этом устройстве будет прекращена«. Это означает, что после 30 июня владельцы данных смарт телевизоров не смогут больше пользоваться приложением YouTube.

no-youtube-2012-smart-tv.jpg.f8fbc6a6c15f8899c98719d39767a4c2.jpg

Компания Google объясняет это тем, что данное приложение сильно устарело.

В 2012 году на основе синтаксиса HTML5 была разработана его современная версия с множеством функций, которые ранее были недоступны. Кроме того, мы постоянно добавляем новые возможности, среди которых тематические вкладки, более удобный поиск, упрощенная навигация и улучшенная система рекомендаций. Интегрировать эти функции во flash-приложение нельзя», — пояснили в техподдержке.

По словам компании Google, выход из данной ситуации возможен в приобретении Android TV приставки, которую можно подключить к устаревшему смарт телевизору, и тем самым продолжить просмотр данного приложения, или же купить более новую моделью телевизора.

Несколько месяцев назад, Google начал информировать пользователей, о том что приложение YouTube будет удалено с 20 апреля на Samsung Smart TV телевизоров выпущенных до 2012 года. Приложение также прекратить функционирование на втором поколения Apple TV, старых игровых приставках и телевизоров под управлением Google в начале мая.

Полного списка пострадавших устройств пока нет, но точно известно, пострадают Samsung Smart TVтелевизоры выпущенные до 2012 года, в том числе телевизоры Sony, Panasonic и LG. Будут также затронуты старые Blu-Ray плееры и домашние кинотеатры с интеллектуальными функциями. Некоторые старые игровые приставки будут также затронуты.

Приложение уже перестали функционировать на большинстве устройств. Владельцы второго поколения Apple TV получили уведомление, о том что приложение YouTube перестанет работать в начале мая, на всех IOS устройствах, не старше iOS7YouTube также будут удален из собственных устройств Google, таких как телевизионные приставки Google которые работает на версии 1 или 2. Google TV была прекращена в пользу Android TV. Причиной изменения является то, что на YouTube обновляет свой API для версии 3 и движутся к HTML5 видео плееру на основе Flash. YouTube также изменяет видео формат кодирования от H.264 и VP8 для более эффективного VP9 .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВ не смотрю уже очень давно. А причину стремительных усложнений технологий (с прекращением поддержки устаревших форматов) вижу в желании компаний заработать на продаже гаджетов.
Не посвященные пользователи все дальше оттесняются в каменный век.

Искренне поржала над выпуском Дружко шоу - ссыль по традиции на моем устаревшем компе не раскрывается.
В кого постепенно превращается рядовой юзер, чтобы понимать и применять упомянутое в данном шоу? В приставку к интернету? :fool:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу