Мелифаро

Прозрачность и доверие

В теме 57 сообщений

31 minutes ago, Соня said:

Ты не считаешь, что то, что с тобой случилось это хорошо? Лучше было узнать это о нем чисто случайно, от кого-то другого,  после рождения ребенка?))) 

Да, Соня) Есть польза в открытости и прозрачности! И в том, чтобы искать положительное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2017 в 18:05, Лена Пуркуа сказал:

Может, кто объяснит. Почему так ценится открытость?

Именно поэтому ценится открытость. Хорошо сначало узнать человека, прежде чем вступать с ним или с ней в отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Мелифаро said:

Именно поэтому ценится открытость. Хорошо сначало узнать человека, прежде чем вступать с ним или с ней в отношения.

То есть открытость нужна, чтобы успеть вовремя сбежать?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Греков сказал:

То есть открытость нужна, чтобы успеть вовремя сбежать?))

Грубо говоря, да. Но не только. Можно поставить вопрос более общё, как я и сделал в самом начале: открытость нужна, чтобы понять, можно ли человеку доверять и в какой степени. Можно ли доверить ему или ей свои деньги, свою личную историю, свой комп, пароли, ключи, здоровье и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2017 в 00:49, Мелифаро сказал:

 

Хм, не знаю. Я далеко не каждому человеку готов доверять. Кому я готов доверять? Тому, кто это доверие заслужил. И если человек прозрачен и открыт, конечно, у меня доверия будет больше.

А я так же. 

Больше того. Я считаю что скрывают только те, кому есть что скрывать. Вот мой телефон. Будет в нем он лазить или нет - это его дело. Я боялся бы этого если бы скрывал важные для наших отношений вещи. Или там мой ноут. 

И вообще что означает "личная жизнь" Вообще то личная жизнь у меня это он. а у него. надеюсь. я. И если это не так то что черт возьми мы делаем вместе?? Я сразу говорил что хочу отношений. Доверие ведь не только в том что бы доверять ему. Доверие оно и в открытости. Я ему доверяю- поэтому и открыт перед ним. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 6/28/2017 at 3:21 PM, Мелифаро said:

 приватность в тех или иных сферах? Почему? Согласны ли вы с тем, что доверие основано в том числе на "прозрачности": когда мы видим, что другому человеку нечего от нас скрывать, мы больше ему доверяем?

Я считаю, что все таки нужно сохранять баланс. О своем прошлом и семье не надо говорить. А о себе можно говорить бесконечно, а вообще есть вероятность того, что долго не продержитесь, поэтому и граница должна быть. Не нужно быть слепым, несмотря на влюблённость. Тк рано или поздно человек надоедает. Поэтому и многие пары распадаются и начинаются сплетни... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2017 в 14:21, Мелифаро сказал:

Нравится ли вам делиться с партнёром всеми аспектами своей жизни и делать их "прозрачными" или вам нужна приватность в тех или иных сферах? Почему? Согласны ли вы с тем, что доверие основано в том числе на "прозрачности": когда мы видим, что другому человеку нечего от нас скрывать, мы больше ему доверяем?

Есть вещи, которые знаем только мы. И человек в зеркале. 

Мне нужна приватность в некоторых вещах. Часто. И именно их требует раскрыть для него мой парень. Мол, как это так, ты мне не рассказываешь о том, о чем вы общаетесь на сеансах вашей психотерапии?! Или почему я не рассказываю сколько денег и когда и куда я вкладываю и, особенно, теряю?! (риски Везде есть)

 

Не совсем согласен. Даже если человек мне рассказал все совсем личное, он не становится "доверенным лицом". И речь не о тех, кто приходит ко мне на приём. 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти