Ветер

Любовь и ненависть

В теме 30 сообщений

мои друзья?

они настолько разные, что я не рискну их собрать за одним столом.:wacko2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2017 в 00:33, Мелифаро сказал:

Можно попробовать рассказать о том, почему нам кажется, что наш друг -- хороший человек и почему общение с ним или с ней для нас важно. Мне кажется, партнёр мог бы это понять. Если нет, вопрос, конечно, в том, кто для нас важнее -- даже если партнёр не ставит ультиматум напрямую.

Толерантный подход или этот термин тут неуместен?) Другими словами, гибкость и такт)

Однажды мне тоже казалось, что партнёр мог бы это и понять. Есть у меня друг из детства, с которым мы пережили практически все фазы взаимоотношений. Сейчас, например, космическое взаимоотдаление, но я не об этом. Был у меня "семейный" период и мой супруг был знаком и общался с моим другом - вполне дружелюбно. Он вообще говорил мне, что ревновать - унижать себя и партнёра. М-да... что там у него внутри происходило, увы, так и осталось для меня загадкой... Я опять отвлёкся)) Однажды предстояла поездка мне и моему другу. Чтобы не скучать в пути, я решил ехать вместе, что и озвучил своему супругу. О! Наверно, это был единственный случай в нашем совместном бытие, когда он встал на дыбы!)) И ничего понимать не хотел. Да. Хоть мне очень и очень казалось, что он мог бы это и понять :=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2017 в 14:22, Ветер сказал:

Мой опыт по этой части довольно печален: как бы ни сдерживались обе "стороны", напряжение присутствовало и я чувствовал себя неуютно. Не думаю, что и они чувствовали себя иначе. Вопрос: зачем это нужно? Ответ: ну а как же - ведь это мой ДР (к примеру), как не позвать? Вот так и живем, в условностях, которые сами часто и придумываем.

Ветер, я правильно понял - ты не делаешь кардинального выбора в пользу кого-то одного? Стараешься сохранить в своей жизни и друзей, и любимых? Или как? Мы тут свои взгляды озвучили, хочется и автора темы послушать)

PS. Ничего, что на "ты"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2017 в 14:53, trapped сказал:

PS. Ничего, что на "ты"?

Нормально.))

В 01.07.2017 в 14:53, trapped сказал:

Ветер, я правильно понял - ты не делаешь кардинального выбора в пользу кого-то одного? Стараешься сохранить в своей жизни и друзей, и любимых? Или как?

Знаешь, роль арбитра или миротворца в таких делах - удовольствие ниже среднего. Поэтому я стараюсь всячески этого избежать. Но если так случается, что не удается, то приходится выбирать: послать нах одного или сразу обоих, чтоб никому не было обидно. Сначала на словах, конечно. А там видно будет. Но многое зависит от убедительности объяснений и серьёзности оснований возникшей "любви".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 26.06.2017 at 10:09 PM, Сергей Греков said:

Да, и не стоит забывать, что, по меткому изречению Питера Устинова, "старые друзья -- вовсе необязательно какие-то необыкновенно замечательные люди: просто они встретились нам когда-то раньше других."

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти