Лис

Продать душу

В теме 35 сообщений

 На создание темы натолкнула только что прочитанная книга.

Часто мы делаем в жизни то что "надо", "должны", "правильно" и т.п. Вот если отбросить все обязанности и обязательства, все эти "должен", что бы вы хотели конкретно для себя? Есть ли у вас невыполнимое или неосуществленное, но самое страстное желание, мечта, за которую вы  готовы "продать душу"  и они исполнятся в тот же миг? К примеру быть всегда молодым или знаменитым, изменить мир или им властвовать !

Изменено пользователем Melech
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть. Точнее была.)) Но к сожалению она еще менее осуществима, чем мировое господство или полет в соседнюю галактику.)) И никакие проданные души ее не осуществят.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Любопытная сказал:

Есть. Точнее была.)) Но к сожалению она еще менее осуществима, чем мировое господство или полет в соседнюю галактику.)) И никакие проданные души ее не осуществят.

Кать , как раз подразумевается , что к исполнению мечты нет вообще никаких преград , волшебство если хочешь ! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в цене, эффект бабочки. То есть какую цену придётся заплатить за исполнение желания. Иногда проанализировав, понимаешь, что оно того не стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Соня сказал:

Вопрос в цене, эффект бабочки. То есть какую цену придётся заплатить за исполнение желания. Иногда проанализировав, понимаешь, что оно того не стоит. 

Это точно! И наверняка,   так и есть. Оно того не стоит. Но мечта все равно остается.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои даже самые смелые мечты исполняются, не сразу, через года, но исполнятся. Как то так жизнь складывается.) не могу сказать что с большим моим трудом, просто обстоятельства.) Только на днях ехали вечером с сестрой по побережью, и я вспомнила, много лет назад я рассказывала ей про жизнь которую бы я хотела и что в ней должно быть, все с точностью как сейчас и есть.)) Ну и нас понесло, стала рассказывать что хочу еще, не удивлюсь если через энное количество лет так же вспомню что загадывала. И надеюсь так же не придется за это "продавать душу", хотя кто знает может я уже давно ее продала))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2017 в 19:40, Соня сказал:

Вопрос в цене, эффект бабочки. То есть какую цену придётся заплатить за исполнение желания. Иногда проанализировав, понимаешь, что оно того не стоит. 

Цена только твоя душа ,( никто из близких да и вообще никто не пострадает да же ты сам при жизни)  , а в существование этой субстанции , верят не все ! Хотя "вдруг ,да кабы " могут быть сдерживающим фактором . Сам бы, наверное, пошел бы на сделку ! 

В 21.06.2017 в 20:10, Oxana сказал:

Мои даже самые смелые мечты исполняются, не сразу, через года, но исполнятся. 

Не исключено )))Рыжих всегда считали ведьмами , а значит близкими к нечистой силе !))) Но пусть и правда все у тебя сбудется без подписаний кровью под непонятным договором !))

Похоже желания из разряда неприличных , что в них не признаются !))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лис сказал:

Похоже желания из разряда неприличных , что в них не признаются !))

Да не, все прилично))), но ничего возвышенного, не "ах и ох какие мечты!))) все приземлённо материально, меркантильно))) вообще я не называю это мечтами, а скорее установками)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вспомнила, я мечтаю знать 10 языков, и готова продать остаток души, знаю что возможно, но я хочу проснуться и их знать, а не учить годами)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие мечты, что душу продавать не нужно, но никогда не исполнятся они: прыжок с парашютом, прокатиться на классном байке и увидеть парочку людей из сети... Вроде все и просто, но есть много НО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лис сказал:

Цена только твоя душа 

"Только"))) Жжошь. Это ж самое дорогое, что у человека есть )  И все наши мечты и желания не стоят такой сделки. 

24 минуты назад, Лис сказал:

никто из близких да и вообще никто не пострадает да же ты сам при жизни 

Это, конечно, чудесное условие, но существуют другие люди и события, которые не случатся, если желание исполнится. 

Например, если бы в свое время мое желание исполнилось, то в моей жизни не случились бы важные для меня люди и события. 

Так что возможно, если в жизни не все получается как хочется, то может и не нужно? 

И еще. Если она существует, то наврядли человек может ее продать, то есть распоряжаться. Потому что она дана временно в использование конкретному телу на поддержание его жизнедеятельности на ограниченный отрезок времени. 

Но помечтать, конечно, можно ))) 

Помните в "Константине"?

- Вы верите в дьявола?

- Нет. 

- А он в вас верит.... 

 

))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2017 в 20:38, Сергей Простецкий сказал:

А у меня мечты приземлённые: хочу расплатиться с долгами и чтобы весь этот финансовый груз не давил, а он реально порой сдавливает горло. 

Вот уже что то ! Спасибо , Серег ! 

В 21.06.2017 в 20:58, Соня сказал:

"Только"))) Жжошь. Это ж самое дорогое, что у человека есть )  И все наши мечты и желания не стоят такой сделки. 

Но ,  я  же не предлагал рассматривать условия , а поделиться своей мечтой самой за которую можно отдать и душу , Просто если размышлять а что , где и почему , значит такой мечты просто нет ! 

И я же не пришел уже с готовым договором ))) да к сожалнению и вряд ли кто придет ! Так что все чисто гипотетически !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, mirka30 сказал:

У меня такие мечты, что душу продавать не нужно, но никогда не исполнятся они: прыжок с парашютом, прокатиться на классном байке и увидеть парочку людей из сети... Вроде все и просто, но есть много НО

Ну почему уж такие не исполнимые , тут как раз многое зависит от тебя , а не от обстоятельств 

26 минут назад, Oxana сказал:

А вспомнила, я мечтаю знать 10 языков, и готова продать остаток души, знаю что возможно, но я хочу проснуться и их знать, а не учить годами)))

Значит есть еще одна мечта , кроме знания языков , ведь зачем то они тебе нужны ? Не просто же со стенами разговаривать !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лис сказал:

 

Ну почему уж такие не исполнимые , тут как раз многое зависит от тебя , а не от обстоятельств 

Во–первых, жизнь дороже мечты, во–вторых, моего желания мало... Поэтому здесь обстоятельства сильнее меня) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лис сказал:

 значит такой мечты просто нет ! 

Мечты нет, но есть реальные жизненно важные проблемы, исправить которые может только чудо. Но я все равно не готова за них душу продать))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лис сказал:

На создание темы натолкнула только что прочитанная книга .

А что за книга? :)

1 час назад, Лис сказал:

за которую вы  готовы " продать душу"

Кому?))) 

Спойлер

 

Ну, а серьёзно

2 часа назад, Лис сказал:

Есть ли у вас невыполнимое или неосуществленное  , но самое страстное желание , мечта

было)))  

Отдал ффсё в дар))) Безвозмездно)) Без посредников)))

Получилось как, перефразируя фразу - там любовь, но думаю душа тоже подойдёт)))

Душа - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у нас остается.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы не пришлось никому ничего продавать, а просто так получить исполнение какой-то мечты, то, наверняка, как любой человек с физическим изъяном, я бы попросила этот врожденный изъян изъять)))) с другой стороны, никогда за 46 лет оно не причиняло мне каких-либо совсем уж невыносимых проблем) да если совсем положа руку на сердце и выносимых тоже))) это просто у меня в голове) глубоко и навсегда) мол, а как было бы, если бы была "правильной"))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лис сказал:

Есть ли у вас невыполнимое или неосуществленное  , но самое страстное желание , мечта , за которую вы  готовы " продать душу"  и они исполнятся в тот же миг ?

Чтобы муж был здоров!

Я готова продать за это душу, и пусть будет эффект хоть бабочки, хоть кузнечика, хоть саранчи, хоть семь казней египетских!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2017 в 21:35, VikTalis сказал:

А что за книга? :)

Книга называется " Поезд следует в ад "!

Теперь нету той мечты ? 

В 21.06.2017 в 21:58, Anidd сказал:

Чтобы муж был здоров!

Я готова продать за это душу, и пусть будет эффект хоть бабочки, хоть кузнечика, хоть саранчи, хоть семь казней египетских!!

А лично для тебя ? Или это и есть то что именно для тебя ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лис сказал:

мечта , за которую вы  готовы " продать душу"

Со всех требуешь, а сам? И не думай отвертеться простыми общими фразами) И будь с нами честен. Вдруг среди нас есть волшебники или рогатые с баночкой красных чернил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олларис сказал:

Со всех требуешь, а сам? И не думай отвертеться простыми общими фразами) И будь с нами честен. Вдруг среди нас есть волшебники или рогатые с баночкой красных чернил)

Только расчитывая на взаимную откровенность 

Таких желаний три , о паре могу сказать 

1 Жить молодым и здоровым до тех  пор пока не надоест 

2 достаточно тщеславное : если мое бесмертие невозможно то хотелось быть настолько известным , чтоб помнили , изучали и восхищались и при жизни,  и много веков спуся !)))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лис сказал:

Только расчитывая на взаимную откровенность 

Да рассказываю, рассказываю!

Вообще-то, никогда не был мечтателем. Только фантазёром. В чём отличие - не знаю, но мне кажется, что к мечте всё же идут и что-то для этого делают, а вот фантазии призваны нас развлекать и завтра нам это уже может не быть интересным. Поэтому душу продавать за что-то для себя... даже не знаю. Но если всё же напрячься и сделать вид, что я поверил в эту возможность, то заказывал бы не для себя, а для близких. Банально и предвиденно, но - здоровья. Когда читаешь это в пожеланиях становится скучно, когда слышишь от столетнего деда - смешно. А вот когда видишь, как меняется жизнь близких и родных тебе людей из-за неспособности организма работать исправно - тут впору подумать о подписи на договоре. В определённые моменты многие из нас сделали бы такой шаг, мне кажется (чувствуется, что мне не 18, да?)

Если бы продажа души и все последствия не были бы так болезненны для моего мозга до самой смерти, я бы разошелся в спектре желаний) Тут всплыло бы и желание пожить в Новой Зеландии, и иметь шапку-невидимку, и покурить с Бобом Марли) Но всё же, мне все эти желания не кажутся настолько важными, чтобы расставаться с душой. Как-то не равноценно получится) 

10 минут назад, Лис сказал:

Жить молодым и здоровым до тех  пор пока не надоест

А как же те, кто живёт рядом? Ты бы мог наблюдать их старение и уход? Мне кажется что это жестоко по отношению к самому себе. Пусть это и коммунистически звучит, но всё же я за равноправие и хотелось бы как-то синхронно со "своим миром" жить. Ну или в довесок к этому уметь стирать свою память)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лис сказал:

А лично для тебя ? Или это и есть то что именно для тебя ?

Да!

Это и есть моё невыполнимое и неосуществимое страстное желание и мечта.

А все остальное, всё, что угодно - изучать, узнавать, менять, испытывать - я считаю планами, которые всегда можно осуществить, если очень захочешь, рано или поздно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2017 в 22:41, Олларис сказал:

Да рассказываю, рассказываю!

Для других это вопрос совсем другой , все же хотелось о личных очень эгоистичных желаниях и   без оглядки на условия и возможных последствий!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лис сказал:

Для других это вопрос совсем другой , все же хотелось о личных очень эгоистичных желаниях и   без оглядки на условия и возможных последствий!

Ну вот например - завоевать мир! И чё? Что я бы с ним делал? А кучу денег? Так не уверен, что долго наслаждался бы этим - либо обворуют, либо все пересрутся вокруг меня) Известным? Так для этого нужно что-то делать. Не хочется быть у всех на устах, как убийца Кеннеди. В общем, с желаниями, как и с талантом, нужно быть осторожным. А я себя знаю - не сдержусь и наделаю глупостей! А вот жизнь и здоровье родных людей - это и правда единственная достойная причина. Прост я эгоист - не хочу чтобы мне было плохо. А без них - точно не фонтан. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу