Melech

Мысли об увольнении

В теме 40 сообщений

2 часа назад, Melech сказал:

А ты какой коллектив больше предпочитаешь? Ну скажем, какое должно быть соотношение мужчин и женщин и каков их возраст?

Возраст должен быть разный, чтобы разбавлять, так же как количество мужчин и женщин.))) Я работала как в чисто женском так в чисто мужском))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Oxana said:

Возраст должен быть разный, чтобы разбавлять, так же как количество мужчин и женщин.))) Я работала как в чисто женском так в чисто мужском))) 

 

Я тоже работал и чисто женских коллективах (в которых редкие мужчины были то же самое, что женщины)), и в чисто мужстких (до сих пор в таких работаю, если считать отдельным коллективом каждую рабочую бригаду). Должен сказать: разницы особой я не заметил: мужики-работяги интригуют и сплетничают похлеще любой дамы)).

Эх, проклятые стереотипы!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Должен сказать: разницы особой я не заметил: мужики-работяги интригуют и сплетничают похлеще любой дамы)).

Да да да)))) разницы никакой!)))

Но когда коллектив смешан все как будто в тонусе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Oxana said:

Да да да)))) разницы никакой!)))

Но когда коллектив смешан все как будто в тонусе)))

Глядя друг на друга, мужчины и женщины в одном коллективе могут постараться сдерживать свои низменные инстинкты!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Простецкий сказал:

Тема действительно стала актуальной: вчера написал заявление об увольнении. Отрабатываю 14 дней и свободен))) В скором времени займусь ремонтом электровозов (устраиваюсь на электровозоремонтный завод), хватит вагоны ремонтировать)))

Можно считать это карьерным ростом!:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

Как долго вы задерживаетесь на месте работы, которое вам не нравится и не по душе? Уговариваете ли себя поработать еще или после выдачи зарплаты сразу рвете когти?

Реально долго (19 лет) я проработал практически на одном и том же месте, будучи, как теперь принято говорить, офисным планктоном. Мне моя работа нравилась. Администрировать 15 компов - ну кто не возжелал бы такого за отличную зарплату?..

Уволился сам, сознательно, перейдя в другие отношения работодатель/работник. Стал работать сам на себя. Это, конечно же, совершенно другое состояние. Когда сам себе хозяин - это здорово. Есть свои плюсы и минусы в работе на дядю и на себя. Но второй вариант меня устраивает на данный момент больше всего. Конечно же, было тяжело в первое время, куда без этого. Но зато теперь, задерживаясь, например,  на работе, я со всей отчетливостью осознаю - зачем и ради чего. И если что-то меня в этом не устраивает - то только я сам могу сделать нечто, что приведет к исправлению ситуации. Короче это круто - работать на себя ))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2017 в 13:36, AngelOK сказал:

Реально долго (19 лет) я проработал практически на одном и том же месте, будучи, как теперь принято говорить, офисным планктоном. Мне моя работа нравилась. Администрировать 15 компов - ну кто не возжелал бы такого за отличную зарплату?..

Я тоже работаю на себя и должен сказать, что тут немаловажно не делать "под себя" от груза ответственности (моя работа связана с массой проблем и неувязок). Работа в коллективе предполагает и коллективную ответственность, что, с одной стороны, облегчает твое существование, а с другой -- мешает ужасно, ибо все там стараются свалить вину друг на друга. Сплоченный коллектив -- настоящая и редкая ценность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2017 в 07:20, Сергей Простецкий сказал:

Тема действительно стала актуальной: вчера написал заявление об увольнении. Отрабатываю 14 дней и свободен))) В скором времени займусь ремонтом электровозов (устраиваюсь на электровозоремонтный завод), хватит вагоны ремонтировать)))

Смелое решение. И как тебе ощущения? Радуешься, что сменишь старое место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Простецкий сказал:

Безумно! Во-первых, не будет столько ответственности на моих плечах, а, во-вторых, зарплаты на заводе существенно больше.

И новый коллектив :) Расширенная версия :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2017 в 04:20, Сергей Простецкий сказал:

Тема действительно стала актуальной: вчера написал заявление об увольнении. Отрабатываю 14 дней и свободен))) В скором времени займусь ремонтом электровозов (устраиваюсь на электровозоремонтный завод), хватит вагоны ремонтировать)))

Поздравляю) смелый поступок! А я не решусь никак... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе, которая меня разочаровывает и опостылела, я задерживаюсь ровно столько, сколько позволяют обстоятельства - мне нужно отдать пару долгов, или увольняться перед новогодними праздниками смешно... Ну и т.д. Но это все максимум на пару месяцев. В целом, работа которая меня стала бесить, лишь однажды задержала меня больше чем на 2 месяца - я ждал годовой премии. И как только мне отдали конвертик, положил заявление. Но все увольнения четко отрабатываю 2 недели после заявы - чего бы мне этого не стоило. 

Но тут есть и минус - у меня в резюме 15 мест работы. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Тиль Тобольский said:

Но тут есть и минус - у меня в резюме 15 мест работы. :)

А книга рекордов Гиннеса делает отчисления своим победителям?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Тиль Тобольский сказал:


Но тут есть и минус - у меня в резюме 15 мест работы. :)

Удивил!)) У меня поболе будет!) 

Только не всё ж в резюме писать!) 

Да что там резюме, некоторые мои места работы разве что со звёздочками писать надо.))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

И так каждый день, еду и мечтаю. Защитный механизм?

Напротив, как раз здравый ход мыслей.

В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

Хотя бы в фантазиях осуществить то, чего боишься сделать в реальности?

В этом случае защита будет отговаривать.

В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

Но мне вот интересно, как часто мысли об увольнении посещают вас?

В этом году постоянно :) Но хочется денег

В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

И что является причиной их возникновения?

Понимание того, что жизнь прекрасна.

В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

Дурное начальство, низкая зарплата, ненормированный график работы или все вместе взятое?

Эти бы мысли заставили меня уводится не думая :) График работы и низкая ЗП.

В 20.06.2017 в 12:51, Melech сказал:

Как долго вы задерживаетесь на месте работы, которое вам не нравится и не по душе? Уговариваете ли себя поработать еще или после выдачи зарплаты сразу рвете когти?

Я не показатель, так как деньги имеются. И на работы я могу наплевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.6.2017 в 11:51, Melech сказал:

Как долго вы задерживаетесь на месте работы, которое вам не нравится и не по душе? Уговариваете ли себя поработать еще или после выдачи зарплаты сразу рвете когти?

Все зависит от того, какую цель преследовть.

В школе папа просто ввинчивал в наши извилины мысль, единожды найти и определиться с тем, что нам в жизни нравится, а потом сканировать рынок труда, где за наше "нравится" еще тугриков насыплют.

Пока села в СВОЕ кресло, пришлось получить второе образование с нуля, а не на базе первого и поработать... (перечислять долго). Года 3 два раза в неделю мыла чужие дома и туалеты. Эмоций не было никаких, просто тупо делала то, за что мне хорошо платили, чтобы прокормиться во время учебы.

Увольняться с основной работы по профессии не приходилось и не хотелось, но часто случается контрактная деятельность параллельно. Соглашаюсь давно не ради денег, которых более чем достаточно от зарплаты, а чисто из азарта и интереса. Периодически работаю за идею и спасибо, так как деятельность увлекает. Кучу отпусков провела за работой, а в выходные так вообще обычное дело. Все оно было бы иначе, будь работа мне не по душе.

Братик очень долго мытарился в поисках. В 21 год поступил в СПбГЭУ на юр.фак своими силами, проучился без единой четверки три курса, получил президентскую стипендию и все бросил, сказав, что не его это и у него идея есть. В свои почти 30 из этой идеи появились четыре филиала оптик в городе. При этом исчезла бесследно личная жизнь, о хоббях и соц.сетях не слышал, спит, где бог даст, но он счастлив: глаза горят, подошвы дымят, мат трехэтажный и планов до луны.

Поэтому, Дань, думай, ищи, пробуй! Живем один раз и жаль тратить время на то, что постоянно угнетает.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу