Соня

Впервые: трое мужчин официально женились друг на друге

В теме 39 сообщений

Впервые: трое мужчин официально женились друг на друге

7843955099099640360no.jpg

В католической Колумбии, где только в прошлом году узаконили однополые браки, впервые поженились трое мужчин.

 

"Мы хотели бы подтвердить нашу семью в юридическом плане. Ранее мы не пользовались теми же правами, что остальные семьи", - приводят колумбийские СМИ слова одного из новобрачных, известного в стране актера Виктор Хьюго Прада.

Помимо него, в семье еще двое партнеров - инструктор спорта Джон Алехандро Родригес и журналист Мануэль Хосе Бермудес.

Брак был оформлен в городе Медельин. Троица поставила подписи под брачным договором, который наделяет их супружескими правами, включая возможность наследования имущества.

В колумбийской прессе отмечают, что "любовных трио" в стране немало, однако юридическое признание такого брака последовало впервые. Этот случай называют "удивительным" и "беспрецедентным" - не только для Колумбии, но и всей Южной Америки.

 

Адвокат и активист ЛГБТ-движения Ринкон Перфетти в интервью AFP сказал, что "это брак подтверждает возможность любых брачных союзов". Он также выразил удовлетворение либерализацией взглядов на подобные семейные отношения.

 

Парламент Колумбии утвердил однополые браки в апреле прошлого года. Конституционный суд страны подтвердил это решение. Ранее в Южной Америке гомосексуальным парам разрешили регистрировать отношения в Аргентине, Бразилии и Уругвае.

 

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4975551,00.html

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как!) А ещё можно организовать коммуну) Назвать это браком и официально зарегистрировать)) Почему нет? Милонов жив ещё?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что господа. Сообразим на троих? @Сергей Греков обещал даже на 4х и преферанс :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прецедент создан. Решится ли еще кто-то на повторение? И возможно ли такое в США и Европе? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, прекрасная новость. Как же причудливо мутирует институт брака! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно в традиционных обществах существуют нечто подобное?, Пусть не гомосексуального плана? У мусульман может быть, я так понимаю,  несколько (до четырёх) семей, но не группавуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Соня сказал:

Прецедент создан. Решится ли еще кто-то на повторение? И возможно ли такое в США и Европе? 

Раз есть прецедент, будет и повторение.) А возможен ли в этом случае частичный развод с точки зрения юриспруденции?) Не удивлюсь, если через какое-то время регистрировать такие браки будут и в других странах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Раз есть прецедент, будет и повторение.) А возможен ли в этом случае частичный развод с точки зрения юриспруденции?) Не удивлюсь, если через какое-то время регистрировать такие браки будут и в других странах.

Интересно, когда свои отношения начнут регистрировать две пары, например )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

 А возможен ли в этом случае частичный развод с точки зрения юриспруденции?) 

Должен быть. Раз есть "вход", должен быть и "выход" ))) 

Вот уж адвокатам работы 679551.gif

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Не удивлюсь, если через какое-то время регистрировать такие браки будут и в других странах.

Если какие-то мракобесы не взбунтуются (

 

12 минут назад, And-rey сказал:

У мусульман может быть, я так понимаю,  несколько (до четырёх) семей, но не группавуха.

Да, официально можно 4 жены. А потом с ними развестись и снова четыре )  Но это все вопрос денег. Ведь каждую надо обеспечить. 

Евреям тоже  можно 4. Но в современном мире это непринято. Да и накладно. 

В индуизме есть каста, в которой женщина выходит замуж за пятерых мужчин. 

 

10 минут назад, ElijahCrow сказал:

Интересно, когда свои отношения начнут регистрировать две пары, например )))

Сложная конструкция. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ElijahCrow сказал:

Интересно, когда свои отношения начнут регистрировать две пары, например )))

Не знаю, как насчёт двух пар, а вот то, что союз трёх женщин ещё долго не зарегистрируют - это точно.

Не ужиться трём бабам вместе, ох, не ужиться!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Anidd сказал:

Не знаю, как насчёт двух пар, а вот то, что союз трёх женщин ещё долго не зарегистрируют - это точно.

Не ужиться трём бабам вместе, ох, не ужиться!!))

ну а почему это должно мешать регистрации? ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

О как!) А ещё можно организовать коммуну)

Были коммуны, кстати. Во времена хиппи. Несколько мужчин и женщин жили семьёй. Но ни одна такая коммуна долго не продержалась. В основном из-за экономических причин и ревности. Мужу 2 больше нравится жена 3, а жене 3 - муж 1. И муж 2 препятствовать их отношениям не может, что вносит сильный диссонанс в семью. А муж 3 много работает, пашет от зари до зари, в то время как муж 4 ничего не делает, только бренчит на гитаре, а бюджет в семье общий. Двоим иногда сложно договориться, а чем больше человек в семье, тем сложнее.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Были коммуны, кстати. Во времена хиппи. Несколько мужчин и женщин жили семьёй. Но не одна такая коммуна долго не продержалась. В основном из-за экономических причин и ревности. Мужу 2 больше нравится жена 3, а жене 3 - муж 1. И муж 2 препятствовать их отношениям не может, что вносит сильный диссонанс в семью. А муж 3 много работает, пашет от зари до зари, в то время как муж 4 ничего не делает, только бренчит на гитаре, а бюджет в семье общий. Двоим иногда сложно договориться, а чем больше человек в семье, тем сложнее.

Экономические причины - это понятно. Ревность - совсем не знаю, как это. Но в целом... Конечно да, чем больше народу - тем сложнее. Пожалуй трио или квартеты - это максимум что может существовать достаточно долгое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

 Двоим иногда сложно договориться

Точно. Для меня смельчаки даже двое, которые решаются на брак. А уж больше, чем двое.... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

А уж больше, чем двое.... 

Больше, чем двое, наверное, можно, НО! Трио точно не вариант. Это из личного опыта. На троих даже в детстве дружить не умели. Впятером уже вполне. А третий, даже будь он первым))), когда-то оказывается лишним. Или чувствует себя таковым. И не всегда один и тот-же. Начинается борьба за качество, а она до добра не доводит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Феникс сказал:

Больше, чем двое, наверное, можно, НО! Трио точно не вариант. Это из личного опыта. На троих даже в детстве дружить не умели. Впятером уже вполне. А третий, даже будь он первым))), когда-то оказывается лишним. Или чувствует себя таковым. И не всегда один и тот-же. Начинается борьба за качество, а она до добра не доводит))

Не знаю. Личного опыта не имею. Я даже на конвенциональный) брак не способна, что уж о других... 

Но да, дружить втроем было сложно. Больше трех - легче, но все равно были "группировки" и мне это не нравилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Были коммуны, кстати. Во времена хиппи. Несколько мужчин и женщин жили семьёй. Но ни одна такая коммуна долго не продержалась. В основном из-за экономических причин и ревности. Мужу 2 больше нравится жена 3, а жене 3 - муж 1. И муж 2 препятствовать их отношениям не может, что вносит сильный диссонанс в семью. А муж 3 много работает, пашет от зари до зари, в то время как муж 4 ничего не делает, только бренчит на гитаре, а бюджет в семье общий. Двоим иногда сложно договориться, а чем больше человек в семье, тем сложнее.

Вот экономические причины, как раз, вполне реально исключить на берегу и закрепить брачным контрактом, если уж всё официально. А межличностные траблы никуда не денешь, это точно. И как разрешить ситуацию, если тебя однажды захотели все пять супругов одновременно, а у тебя голова болит)))), но искать компромисса никто не хочет)))) У "детей цветов" не было таких проблем. Всё решалось канабисом, в лучшем случае, кокаином и диэтиламидом лизергиновой кислоты:wink:, но это же не наш случай, правда?:11:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Были коммуны, кстати. Во времена хиппи.

Подрбные коммуны были и в послереволюционной России. По сути, многие коммуны беспризорников и были подобными сексуальными сообществами. Традиционный институт брака всячески отрицался, а свободный секс, наоборот, поощрялся.))

6 часов назад, ElijahCrow сказал:

а почему это должно мешать регистрации?

Да не дойдут три дамы до загса - по дороге перессорятся!))

6 часов назад, Феникс сказал:

Больше, чем двое, наверное, можно, НО! Трио точно не вариант. Это из личного опыта. На троих даже в детстве дружить не умели. Впятером уже вполне. А третий, даже будь он первым))), когда-то оказывается лишним. Или чувствует себя таковым. И не всегда один и тот-же. Начинается борьба за качество, а она до добра не доводит))

"В своём стремлении быть третьей она всегда была первой"))

(Сергей Греков)

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Не знаю. Личного опыта не имею. Я даже на конвенциональный) брак не способна, что уж о других... 

Но да, дружить втроем было сложно. Больше трех - легче, но все равно были "группировки" и мне это не нравилось. 

Ну дык я про опыт  дружбы и говорила)  Последний мой союз двойственный, однополый и, по возможности, гостевой)) Я уже говорила как-то. И, да, даже если бы разрешили регистрацию...не кинулась бы бегом. Я была в браке, мне не понравилось. С тех пор я слишком ценю свою свободу и независимость. Ну да дело не в этом.

Традиции, веками устоявшийся брак на двоих (мама/папа/сын/собака) настолько навязли в мозгах, что иное кажется, как минимум, чуднЫм. Не.., все наслышаны про пресловутые "шведские семьи", толком не зная - о чём речь...но чтоб официально!!  

Поверьте, прежде чем это станет вариантом нормы, разразится скандал. Чует моя пятая точка)))

 

Только что, Anidd сказал:

"В своём стремлении быть третьей она всегда была первой"))

(Сергей Греков)

Всё правильно, только наоборот)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всё собирался спросить уважаемый публикум:

а как вы относитесь к тройничку-с?

Не на разовый потрах, а, так, чтобы с грязными носками, дежурствами по кухне и прочими семейными радостями.

ну, а конфигурацию такой комунны как видите?

Как у героев МММ, Про ЖЖЖ Дине виднее, тогда как вам ЖММ, или все же лучше ММЖ, или МЖМ, или ЖЖМ, ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

а я всё собирался спросить уважаемый публикум:

а как вы относитесь к тройничку-с?

Не на разовый потрах, а, так, чтобы с грязными носками, дежурствами по кухне и прочими семейными радостями.

ну, а конфигурацию такой комунны как видите?

Как у героев МММ, Про ЖЖЖ Дине виднее, тогда как вам ЖММ, или все же лучше ММЖ, или МЖМ, или ЖЖМ, ну и т.д.

Феликс, кому нужны такие радости???  Чтоб толпы народа бродили по квартире... Бррр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Феликс Бобчинский said:

а я всё собирался спросить уважаемый публикум:

а как вы относитесь к тройничку-с?

Не на разовый потрах, а, так, чтобы с грязными носками, дежурствами по кухне и прочими семейными радостями.

ну, а конфигурацию такой комунны как видите?

Как у героев МММ, Про ЖЖЖ Дине виднее, тогда как вам ЖММ, или все же лучше ММЖ, или МЖМ, или ЖЖМ, ну и т.д.

А ЖММ и ММЖ чем-то отличаются?))

У меня есть знакомый парень -- он как раз в таком союзе и живет. Очень хвалит и говорит, что счастлив. Ну и некоторые другие пары пригревают третьим кого-то, но это долго не длится -- кто-то один из этой птицы-тройки уходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Соня сказал:

Феликс, кому нужны такие радости???  Чтоб толпы народа бродили по квартире... Бррр

Мне нужны!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно отношусь к союзам МЖЖ)

В случае, если:

А) Мужчина сваливает, когда ему говоришь свали!

Б) Женщина не пищит «моё, руки прочь!».

Взаимной любви втроём добиться можно. Но сложно)

Идеальный для меня союз - тихий гей и две весёлые бишки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти