Lucius Domitius Ahenobarbu

Lucius Domitius Ahenobarbu

48 posts in this topic

В 16.02.2017 в 10:22, Anya сказал:

Я натуральный блондин. Ничё не поняла :wacko2::D ну, и ладно!

Ну хорошо (голосом Табакова из Простоквашино), там как бы была намешана алюзия с толикой сарказма)))))))) Дело в том, шта как по мне, Секас, эта та сфера человеческой жизнедеятельности , в которой необходимо постоянное совершенствование (без фанатизьму ессно) поэтому, как говориться. ........

Бха ха ха искал верхнююправую цитату и наткнулся вот на это.....

jinr-seminar-on-cold-nuclear-fusion-dubn 

0

В 02.02.2018 в 00:05, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

как интересно как умирает тема...............

Можно возродить)). 

0

В 31.03.2019 в 13:01, Атенаис сказал:

Можно возродить)). 

Так яж собсна чо))))))), яж и не против:yes3: :popcorm1:

0

Ну и супер). Вы/ты (как лучше?) указывал(и), что режете(шь) по дереву, вроде? Над чем сейчас работаете(шь)? 

0

В 02.04.2019 в 07:31, Атенаис сказал:

Ну и супер). Вы/ты (как лучше?) указывал(и), что режете(шь) по дереву, вроде? Над чем сейчас работаете(шь)? 

Ты:yes3:

Я ща покажу, но придёт Любопытная и меня прибьёт)) ибо дальше я не продвинулся))))

5cb6382e29db6_11111111.JPG.2773336b6e83dccdfd9135dbcc0a745a.JPG

Ща работаю над рассадой:mosking:

1

4 часа назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

придёт Любопытная и меня прибьёт))

))) А смысл?

Тогда ты точно уже не продвинешься.

Нет, я буду периодически "пилить" тебя.🤣🤣

1

7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Лобзиком режем или стамеской насквозь?

Эх Коля, Коля на то и младший брат:mosking: шутю конечно, ни то не другое. Нихром

4 часа назад, Любопытная сказал:

))) А смысл?

:ae:

4 часа назад, Любопытная сказал:

Нет, я буду периодически "пилить" тебя.🤣🤣

:11::biggrin:

2 часа назад, Атенаис сказал:

@Lucius Domitius Ahenobarbu, вау!! Давно увлекаешься? 

20-лет....Какой же я старый пень:girl_cray2:

2

Б.же, ща целиком пересмотрел мульт, аааааааа бгггг это такая психоделика:girl_cray2:

0

2 часа назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Эх Коля, Коля на то и младший брат:mosking: шутю конечно, ни то не другое. Нихром

Да у меня чисто технический интерес, надо устроить художественное выпиливание дверцы на антресоль, а лобзик, даже с мелким зубом, рвет край. С нихромом сталкивался только для выпиливания по пенопласту. Мой интерес понятен? :)

0

Posted (edited)

@Lucius Domitius Ahenobarbu, не переживай, теперь у тебя всего лишь больше опыта.) Старый ты или молодой определяется не этим.) 

Да, кстати, а с чего всё началось? Как ты познакомился с работой по дереву? 

Edited by Атенаис
0

В 17.04.2019 в 11:31, Младший брат Коля сказал:

Да у меня чисто технический интерес, надо устроить художественное выпиливание дверцы на антресоль, а лобзик, даже с мелким зубом, рвет край. С нихромом сталкивался только для выпиливания по пенопласту. Мой интерес понятен? :)

Транс. какой вольтаж выдаёт на выходе?

0

1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Транс. какой вольтаж выдаёт на выходе?

Лобзик рукопашный, black & decker.

0

В 17.04.2019 в 13:38, Атенаис сказал:

@Lucius Domitius Ahenobarbu, не переживай, теперь у тебя всего лишь больше опыта.) Старый ты или молодой определяется не этим.) 

Да, кстати, а с чего всё началось? Как ты познакомился с работой по дереву? 

Да как те сказать))))

Как то раз, когда мне было лет  пять-или шесть(тогда мы (батя) строили дачу) Батя заделал широкие подоконники в избе, край был обработан калёвочным рубанком. Мне показалось, что рисунок не особо выделен и пока все пили чай на веранде, я пришёл в сруб, попутно спистиф из чемодана, этот самый рубанок решил исправить недочёты))))))) Ну  отгрёб немного люлей конечно)))))

11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Лобзик рукопашный, black & decker.

не не не, ты пенопласт чем резал?

1

6 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

не не не, ты пенопласт чем резал?

Так еще в школе, в 10-м классе, :) там здоровый стационарник был с тонкой натянутой струной и подогревом ее почти до красного каления.

0

Ну вот, покупаешь трансформатор с понижением до 36 условно вольт и в путь:yes3: Система ровно таж самая))) ну хошь я те видос найду)))))))

15 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так еще в школе, в 10-м классе, :) там здоровый стационарник был с тонкой натянутой струной и подогревом ее почти до красного каления.

смысл в том, что от транса идут два провода, к ним две ручки из чего удобно но на одной стоит микровыключатель, по типу нажал работает, палец убрал не работает))))) Яж не знаю чо у вас в 10м классе показывали, может там эта фигня стационарная была)))))

0

Схема примерно такая, где там транс ныкался х.з. Тогда был интересен сам процесс в первую очередь.

Выжиг пеноп.jpg

0

Ох еб.тьO.oO.oO.o:wacko2: не вс намного проше))))

не и тут глупостей полно, во первых деревянные ручки.. ересь несусветная. обрати внимание на чёрный выключатель это именно то о чём я говорил, самая удобная штука, в качестве ручек с одной стороны у меня такой выключатель (правда засунутый в эбонитовую оболочку от вставки в высоковольтный трансформатор) с другой стороны кусок бронзы, хз откуда надыбаный, всё это обмотано изолентой.. но принцип абсолютно тот же что в видосе:yes3:

22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

где там транс ныкался х.з. 

Между выключателем и проводом к розетке, либо стоял общий транс, на понижение до 36 вольт

0

9 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Да как те сказать))))

Как то раз, когда мне было лет  пять-или шесть(тогда мы (батя) строили дачу) Батя заделал широкие подоконники в избе, край был обработан калёвочным рубанком. Мне показалось, что рисунок не особо выделен и пока все пили чай на веранде, я пришёл в сруб, попутно спистиф из чемодана, этот самый рубанок решил исправить недочёты))))))) Ну  отгрёб немного люлей конечно)))))

Интересно всё начиналось.) Я, если честно, на эти разговоры все о рубанках и транзисторах как на марсианский смотрю, но делаешь потрясно!) 

И если тебе было лет пять, когда ты начал, а занимаешься ты лет двадцать, то сейчас тебе, по самым грубым прикидкам, в районе тридцатки, а скорее всего, лет 25-26. Какая старость, я тебя умоляю!) Молодой здоровый мужик.)) Стареет он... :D

Edited by Атенаис
0