Сергей Греков

Бессмертие -- невозможно в принципе, а клонирование и стволовые клетки -- полный бред!

В теме 50 сообщений

Недавно прочел в журнале STORY № 6, что бессмертия не может быть в принципе, а стволовые клетки и клонирование -- полный бред и развод доверчивых на бабло. Удивился -- отовсюду только и слышишь, что скоро все болезни будут побеждены благодаря открытиям в этой области! Ан нет... И геном можно было бы не разгадывать -- все равно никто не понимает (кроме шарлатанов), что с этой информацией делать. Утверждал это не кто-нибудь, а профессор и дбн, начлаб Сергей Савельев, крупный, как я понял, ученый в этой области. Несмотря на то, что его изложение фактов было несколько эмоционально-экзальтированным, я задумался: что, опять кругом обман?

Возможно, у кого-то найдутся свои соображения или познания на этот счет?

p.s. Интервью там большое, приводить цитаты не буду, но при желании это все можно найти на сайте журнала.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сергей Греков сказал:

Возможно, у кого-то найдутся свои соображения или познания на этот счет?

Да, да, да! Бессмертия не может быть в принципе! Ну разве что для истинно верующих, которые может и попадут в рай, если не станут мараться всякими богомерзкими бяками вроде стволовых клеток и такими безбожными затеями, как прости господи клонирование! Это всё от лукавого! (как и прививки от кори - свят-свят!)))

А тем более разгадывание генома - это всё происки дьявола и затея зело бесовская, а то традиционные ценности пошатнутся, духовные скрепы разомкнутся, и выяснится, что Серёжа Савельев вовсе не Савельев, а...

"Тётя-мама... Скажите мне, как на духу... Как русский человек русскому человеку... Фактически я что, Изя Шнипперсон?"       

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бессмертие с клонами-геномами не интересно, мне на них денег не хватит. Меня интересует эконом версия - неужели после смерти ничего нет?! Я не про рай с адом - это точно для святош, а вот к эльфям бы на пару столетий я б смоталась, а потом - хоба, и снова на Землю, а тут уже коммунизм! Здорово же))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, Anidd said:

Да, да, да! Бессмертия не может быть в принципе! Ну разве что для истинно верующих, которые может и попадут в рай, если не станут мараться всякими богомерзкими бяками вроде стволовых клеток и такими безбожными затеями, как прости господи клонирование! Это всё от лукавого! (как и прививки от кори - свят-свят!)))

А тем более разгадывание генома - это всё происки дьявола и затея зело бесовская, а то традиционные ценности пошатнутся, духовные скрепы разомкнутся, и выяснится, что Серёжа Савельев вовсе не Савельев, а...

"Тётя-мама... Скажите мне, как на духу... Как русский человек русскому человеку... Фактически я что, Изя Шнипперсон?"       

Нет-нет, Савельев далек от религиозных табу: он как ученый (на пальцах, правда, и все время показывая средний) пытается объяснить, ни Бога. ни души -- не существует, что сознание -- цепочка электромагнитных сигналов, если она прерывается -- кирдык, никакого сознания и жизни. А сигналов этих такое множество и они так закодированы и переменчивы, что воззоздать сознание в полном объеме искусственно -- за пределами наших технологий надоолго. Это к вопросу об искусственном интеллекте и способах его копирования.

Просто в какую аптеку ни зайдешь -- везде средства на ослиной моче стволовых клетках! А это фикция и надувательство. И овечка Долли не была никаким клоном, потому ее по-быстрому и кремировали!

22 minutes ago, Валерия Мессалина said:

Мне бессмертие с клонами-геномами не интересно, мне на них денег не хватит. Меня интересует эконом версия - неужели после смерти ничего нет?! Я не про рай с адом - это точно для святош, а вот к эльфям бы на пару столетий я б смоталась, а потом - хоба, и снова на Землю, а тут уже коммунизм! Здорово же))) 

Рассуждения о душе и ее бессмертии мне представляются лишенными какой-либо научной основы -- так, поэтичненько и увлекательно, конечно, но просто фантазии...

Если мы будем об этих тонких материях знать больше (сейчас практически ничего не знаем!), то можно будет осторожно делать какие-то выводы.

Истории про "одну женщину, которой гадалка ну вот все рассказала как есть" даже обсуждать не стоит!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Просто в какую аптеку ни зайдешь -- везде средства на ослиной моче стволовых клетках! А это фикция и надувательство. И овечка Долли не была никаким клоном, потому ее по-быстрому и кремировали!

А к вас в России можно в аптеке без рецепта радиоактивные препараты для химиотерапии купить!(( Проверено!

Если в России активно разводят на деньги, муссируя тему лечения стволовыми клетками, которое во всем мире только ращрабатывается, то это не значит, что этот метод вообще профанация. Я уверена, что он принесет плоды в будушем. Просто множество нечистоплотных "специалистов" спешат нагреть на нем руки уже сейчас. Вот пример вопиющих "результатов" лечения стволовыми клетками в России, который пришлось разруливать израильтянам:

Цитата
Автор: Доктор Хаит, M.D., Ph.D.  
Лечение стволовыми клетками? Пока недопустимо!Научная статья за подписью более десяти известных израильских профессоров и врачей из крупнейших медицинских центров Шиба, Ихилов и других была опубликована недавно в электронной прессе. 
Но я бы не стал давать к ней комментарии, т.к. их и так достаточно много, однако вынужден это сделать и рассмотреть не столько медицинский, сколько маркетинговый аспект происшедший ситуации. И, поскольку я на протяжении многих лет, параллельно со своей лечебной работой в израильской медицине занимаюсь организацией профессиональной медицинской помощи жителям зарубежных стран, прежде всего, б.СССР, и многие материалы нашего сайта посвящены именно этим вопросам, то я считаю себя обязанным информировать наших читателей о случае, происшедшем в московской клинике с израильским пациентом.

А дело было так.
Обычно в Израиль приезжает на лечение большое количество пациентов из стран СНГ. Это объясняется высоким уровнем израильской медицины, передовыми технологиями, хорошими результатами лечения. Но в данном случае израильского мальчика 9 лет повезли лечиться в Москву. 
Почему?
Мальчик страдал редким нейромышечным заболеванием, радикальное лечение для которого отсутствует. Обычно с этой болезнью люди едва доживают до 20 лет. Родители искали любые пути помощи, и прочитали информацию о московской клинике, которая проводит лечение стволовыми клетками. Нам не известно, какие были переговоры между родителями и врачами, что обещали в московской клинике и о чём предупреждали родителей. Факт остаётся фактом. Ребёнка привезли на лечение и проводили введение стволовых клеток. Спустя 2-3 года ребёнка обследовали в Израиле по поводу головных болей и обнаружили множественные злокачественные опухоли головного и спинного мозга, возникшие именно в местах введения зародышевых стволовых клеток. Опухоль спинного мозга была удалена, и при сложном исследовании было определено, что она «не принадлежит» ребёнку, а состоит из стволовых клеток доноров, причём доноров по меньшей мере было два. Таким образом, попытка лечения ребёнка новомодным методом в Москве закончилась катастрофой.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Anidd said:

А к вас в России можно в аптеке без рецепта радиоактивные препараты для химиотерапии купить!(( Проверено!

Если в России активно разводят на деньги, муссируя тему лечения стволовыми клетками, которое во всем мире только ращрабатывается, то это не значит, что этот метод вообще профанация. Я уверена, что он принесет плоды в будушем. Просто множество нечистоплотных "специалистов" спешат нагреть на нем руки уже сейчас. Вот пример вопиющих "результатов" лечения стволовыми клетками в России, который пришлось разруливать израильтянам:

 

Но, как я понимаю, вся прелесть стволовых клеток полагалась в их способности превращаться в любые другие клетки организма и восполнять то, что было удалено или вышло из строя. Это, по мнению Савельева, -- миф, ни во что эти клетки не превращаются. А вот мутировать, очевидно, могут -- в сторону вполне злокачественную(( Бедный мальчик...(

И, как я понял, серьезно пока никто ничего не разрабатывает: настоящие ученые уже поняли всю муть фальсификаций, и пока не знают, что с хвалеными стволовыми клетками делать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

И, как я понял, серьезно пока никто ничего не разрабатывает: настоящие ученые уже поняли всю муть фальсификаций, и пока не знают, что с хвалеными стволовыми клетками делать!

Я, конечно, не специалист, и не отслеживаю новости медицины, но мне рассказывал муж моей свояченицы (звучит опупеть как научно!))), но он доктор медицины, специалист по детскому диабету, что у нас в больнице Ихилов ведутся исследования использования стволовых клеток для укрепления иммунитета. 

За что купила, за то и продаю!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Anidd said:

Я, конечно, не специалист, и не отслеживаю новости медицины, но мне рассказывал муж моей свояченицы (звучит опупеть как научно!))), но он доктор медицины, специалист по детскому диабету, что у нас в больнице Ихилов ведутся исследования использования стволовых клеток для укрепления иммунитета. 

За что купила, за то и продаю!))

Так я же не против -- я и хотел понять, чего стоят громкие заявления с той и с другой стороны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Так я же не против -- я и хотел понять, чего стоят громкие заявления с той и с другой стороны!

А мне нравилась овечка!))

А если серьезно, то здорово было бы вместо уколов кислоты, помазать мордашку какой-нибудь мазюкой из стволовых клеток - и бамс! - 18-летняя кожа снова выросла!)) (больная тема!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Механизмы воздействия тех или иных препаратов могут самыми неожиданными, огульно отвергать что-либо только на основании того, что еще не накоплено достаточных знаний -- ну глупо. Но и легковерным быть неохота) А это такие дебри науки, что поневолек хочется обратиться к специалистам!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых в этой области я знаю не так много. Поэтому просто замечу некоторые особенности статьи:

  1. Стволовые клетки -- профанация. Тут не ясно, что именно профанация, то, что эти клетки стволовые или то, что можно выращивать органы из них. Из них -- может быть. Но то, что выращивать органы -- вполне ближайшее будущее. Я вам больше скажу: зубы выращивать (восстанавливать), и в вашем рту!
  2. По поводу предела деления клеток. Правда, что он есть. Но сомнительно, что он совершенно неизменен. 
  3. Спортивный образ жизни верный путь к смерти -- ложь. Недавнее исследование очень хорошо показало, что на самом деле изменения в метаболизме способны менять внутренний счётчик деления клеток, и увеличивать жизнь на 5-10 лет. Хотя в некотором аспекте утверждение верное. Но оно верное лишь в узком спектре его понимания, и не больше. Стоит мне далее доверять этому человеку? Уже сомневаюсь.
  4. "Расшифровали геном и где победы над наследственными болезнями?" В этом месте мне хочется сказать примерно так: "какой идиот выдал ему статус академика?" То есть специалист в своей области пишет жуткую чушь и при этом носом не ведёт. Да будет ему известно, что генетическая инженерия лишь последние 5-10 лет набирает обороты. И 5-10 лет срок очень малый, однако результаты кое какие уже есть. Например, путём подглядывания за работой генов, которые влияют на время роста позвоночника у змеи, удалось доказать, что если изменить нужные гены у грызуна, можно вырастить мышеобразную змею :) Много опытов идёт и с любимым питомцем учёных-генетиков: кишечной палочкой. Да, пока это всё может быть не особо серьёзно, но рождение людей с редактированным геномом похоже неизбежное будущее. Во всяком случае очень вероятное.
  5. Дальше "учёный" продолжает маниакально брызгать слюной на расшифровку генома. Не очень ясно, откуда он взял, что кто-то утверждал, что при расшифровке генома мы сможем лечить болезни? Ну мало ли... жёлтая пресса. Расшифровка генома нужна нам не только для болезней, она так же нужна для отслеживания эволюции заболеваний наших предков, для эволюции в целом. Иметь возможность понять, какие признаки наследуются, а какие нет, и так далее и тому подобное. На сегодняшний момент секвенирование генома используется в массе исследований: социологических, психологических, снова таки медицинских. 
  6. "Нет никакой овечки Долли" -- после этого бреда мне хочется закрыть эту статью. Дело не только в овечке, кроме неё было ещё много других самых разных экспериментов.

Что интересно, если погуглить про Овечку Долли, можно найти нашего сумасшедшего профессора Савельева. Совпадение? :) Не думаю :) 

Если проанализировать текст статьи 2011 года можно увидеть странное совпадение слов и фраз: http://technicamolodezhi.com/rubriki_tm/kolonka_nikonova/razoblachenie_ovtsyi

Теперь анализ этого бреда:

Цитата

В одной из передач первого канала, а так же в журнале "Техника молодежи" за 28.12.2011 статья "Разоблачение овцы", профессор сообщает о небольшом опровержении, которое было напечатано в Nature и касалось овечки Долли. Насколько было понятно из передачи, в опровержении сообщалось, что овечка Долли не была клоном. 

Проблема в том, что ни я, ни кто-либо из знакомых этого опровержения ни через гугл, ни через оф. сайт Nature не нашли, зато нашли массу другого интересного. 

Поиск проводился средствами сайта Nature.com, ключевым словом было "dolly", что дало 835 результатов, которые были отсортированы по дате публикации и просмотрены. Вне внимания оказались номера результатов 445 и 812, из-за каких-то ошибок в базе данных сайта, выдававших Error 500. №445 - статья 2000 года, №812 - титул или содержание или переписка без даты.

Интересное:
Five cloned pets and a sheepish patent {2008 Питбуль}
First cloned horse born {2003}
Mule cloned {2003}
First cloned rats born {2003}
Carbon-Copy Clone Is the Real Thing {2002 Кот}
Cloned cows in the pink {2001}
Pigs cloned for first time {2000}
After Dolly, meet Gene, the cloned calf {1997}

Полный список, пардон за википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_an ... een_cloned

Одна большая хорошая обзорная статья в 2х частях:
Special Report Cloning special: Dolly: a decade on {2007}
Cloning special: Dolly: a hard act to follow

Как видно, успешно клонировать лягушек у King and Briggs получалось с 1952-1956 года.

Но вернемся к овечке Долли.
В статье Obituary: Dolly the sheep {2003} читаем:
Цитата:
"Not everyone accepted the uniqueness of Dolly's origins. In 1998, some researchers suggested that her DNA could have come from an adult stem cell or from a fetal cell - Dolly's mother was pregnant when the cell for the clone was taken. But DNA fingerprinting of frozen tissue cleared the argument up, and re-affirmed Dolly's status as a clone."

Находим означенную статью - Dolly Confirmation. Полностью перепечатать сюда эту переписку мне мешают копирайты, но претензии следующие:
1. Единственный успех из 400 попыток
2. Клетка-донор ядра могла оказаться стволовой
3. Необъясняется причина беременности матери клона
4. four microsatellite marker DNAs не являются достаточным доказательством того что это клон
5. Анализ митохондриального Днк не роводился
6. Теломеры клона не измеряны, количество мутаций в ДНК не учтено (клон должен быть старше донора)
7. Иммунологические тесты родства невозможны, т.к. донор умер

Там же приводится ответ исследовательской группы:
1. Да 1 из 400, да система не эффективна
2. У нас были только клетки молочных желез, других клеток донора не наблюдалось в принципе
3. -
4. Считаем что достаточно
5. Набрали, исследования проводит независимая третья сторона, как будет готово - сообщим
6. см №5
7. Мы были готовы к скепсису со стороны мировой общественности, потому и проводим добавочные исследования с помощью respected neutral third party

Теперь находим упомянутые результаты в статьях
DNA microsatellite analysis of Dolly {1998} и DNA fingerprinting Dolly {1998}. 
С ними могут без особых проблем могут ознакомиться все желающие, авторы пришли к выводам что "Dolly is derivered from the nucleus of a cell from the mammary gland of the adult donor" и "Dolly was derivered from a mammary cell of the 6-year old donor ewe".

Что я могу сказать... Российская "наука". :( 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

А это такие дебри науки, что поневолек хочется обратиться к специалистам!)

Аминь!))

В Израиле без рецепта врача можно купить только витамины, сироп от кашля и клизму.))

За всем остальным - всем!)) - нужно обращаться к врачу и брать рецепт!))

Разумеется, у нас существует рынок лекарств и коммерциализация, но это внутриврачебная коммерциализация: производители лекарств конкурируют перед врачами, а не перед людьми с улицы. Конечно, это тоже коммерция, но она всё же опосредуется врачем.

У нас, например, совершенно абсурдно бы выглядела телереклама лекарств, её не существует, так как простой гражданин не может сам себе выбрать лекарство, сам себе его назначить, купить и принимать.))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Anidd said:

Аминь!))

В Израиле без рецепта врача можно купить только витамины, сироп от кашля и клизму.))

За всем остальным - всем!)) - нужно обращаться к врачу и брать рецепт!))

Разумеется, у нас существует рынок лекарств и коммерциализация, но это внутриврачебная коммерциализация: производители лекарств конкурируют перед врачами, а не перед людьми с улицы. Конечно, это тоже коммерция, но она всё же опосредуется врачем.

У нас, например, совершенно абсурдно бы выглядела телереклама лекарств, её не существует, так как простой гражданин не может сам себе выбрать лекарство, сам себе его назначить, купить и принимать.))

 

 

Похоже, как в средние века запрещали перевод Библии на нац.языки -- простым смертным незачем ее читать, им все объяснит поп!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Dante said:

Во первых в этой области я знаю не так много. Поэтому просто замечу некоторые особенности статьи:

  1. Стволовые клетки -- профанация. Тут не ясно, что именно профанация, то, что эти клетки стволовые или то, что можно выращивать органы из них. Из них -- может быть. Но то, что выращивать органы -- вполне ближайшее будущее. Я вам больше скажу: зубы выращивать (восстанавливать), и в вашем рту!
  2. По поводу предела деления клеток. Правда, что он есть. Но сомнительно, что он совершенно неизменен. 
  3. Спортивный образ жизни верный путь к смерти -- ложь. Недавнее исследование очень хорошо показало, что на самом деле изменения в метаболизме способны менять внутренний счётчик деления клеток, и увеличивать жизнь на 5-10 лет. Хотя в некотором аспекте утверждение верное. Но оно верное лишь в узком спектре его понимания, и не больше. Стоит мне далее доверять этому человеку? Уже сомневаюсь.
  4. "Расшифровали геном и где победы над наследственными болезнями?" В этом месте мне хочется сказать примерно так: "какой идиот выдал ему статус академика?" То есть специалист в своей области пишет жуткую чушь и при этом носом не ведёт. Да будет ему известно, что генетическая инженерия лишь последние 5-10 лет набирает обороты. И 5-10 лет срок очень малый, однако результаты кое какие уже есть. Например, путём подглядывания за работой генов, которые влияют на время роста позвоночника у змеи, удалось доказать, что если изменить нужные гены у грызуна, можно вырастить мышеобразную змею :) Много опытов идёт и с любимым питомцем учёных-генетиков: кишечной палочкой. Да, пока это всё может быть не особо серьёзно, но рождение людей с редактированным геномом похоже неизбежное будущее. Во всяком случае очень вероятное.
  5. Дальше "учёный" продолжает маниакально брызгать слюной на расшифровку генома. Не очень ясно, откуда он взял, что кто-то утверждал, что при расшифровке генома мы сможем лечить болезни? Ну мало ли... жёлтая пресса. Расшифровка генома нужна нам не только для болезней, она так же нужна для отслеживания эволюции заболеваний наших предков, для эволюции в целом. Иметь возможность понять, какие признаки наследуются, а какие нет, и так далее и тому подобное. На сегодняшний момент секвенирование генома используется в массе исследований: социологических, психологических, снова таки медицинских. 
  6. "Нет никакой овечки Долли" -- после этого бреда мне хочется закрыть эту статью. Дело не только в овечке, кроме неё было ещё много других самых разных экспериментов.

Что интересно, если погуглить про Овечку Долли, можно найти нашего сумасшедшего профессора Савельева. Совпадение? :) Не думаю :) 

Если проанализировать текст статьи 2011 года можно увидеть странное совпадение слов и фраз: http://technicamolodezhi.com/rubriki_tm/kolonka_nikonova/razoblachenie_ovtsyi

Теперь анализ этого бреда:

Что я могу сказать... Российская "наука". :( 

Ты заронил мощное зерно сомнения в незыблемость аргументов геноссе Савельева!)) Хотя его несколько истеричный тон с самого начала вызывал подоозрение) Обычно так организуют свою речь люди, свято полагающие, что существует только два мнения: их и неправильное.)

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бессмертие я не верю,а вот в клонирование очень даже ДА. Ну овечку там какую-то клонировали ведь. А вообще, все реально будет когда-то. Ведь и про полет в космос не верили,говорили,что фантастика. А судя по тому,что и о чем писали фантасты,то много чего теперь реально. Так что все может быть в скором будущем. Ведь ,вроде, и замораживание организма с болезнью будет возможно,чтобы потом,когда найдут лекарство от недуги,разморозить тело и вылечить....Короче,все будет возможно и реально,я верю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг бессмертие! Как спел однажды, уважаемый мною, ВалерийСаныч Кипелов: "Слишком грустно быть бессмертным. Всё те же лица день за днём. Всё те же глупые ответы на вопрос "Зачем живём?" Ну смертен человек. Это правильно. И так уже не знают - чо делать с перенаселением. Другое дело, что зачастую он внезапно смертен. Когда не надо. А вот когда и надо бы - хрен-то там. Посему вопрос эфтаназии меня больше волнует. И вообще - роють не в том направлении))) Лучше бы претворили в жизнь и торжественно ввели в эксплуатацию.....телепортатор))))  :sarcastic_blum:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посыл Савельева достаточно понятен ( не могу судить о правильности). Последние несколько сот тысяч лет эволюция человека свелась к эволюции мозга. Изменчивость мозга настолько велика, что не может быть объяснена генетически. Точнее прослеживается влияние генов только на уровне этнических групп и то достаточно удалённых. Отсюда его скепсис к генетике.

 

На счёт бессмертия. Дык нет такого в наблюдаемой живой и минеральной природе. Можно говорить только о продлении жизни. Но история человечества показывает, что всё сведётся к усложнению обряда захоронения.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, And-rey сказал:

Изменчивость мозга настолько велика, что не может быть объяснена генетически.

Дело в том, что никто из адекватных людей не пытается дать такого объяснения. Поэтому не очень ясно к кому именно Савельев апеллирует. Скепсис -- это хорошо, если он построен на знаниях, но когда человек занимается игнорированием одних фактов в пользу других - это называется уже другим словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монолог первоклассника:

"Не знаю, как дальше жить! Сначала узнал, что Деда Мороза не существует, теперь, что Верка Сердючка - мужчина!"

А теперь вот еще узнал, что и бессмертие мне не грозит. Только я не знаю, зачем оно мне?

Еще и RenTV доказывает, что американцы не садились на луну.

Так страшно жить!

Врут и врут мне!

Когда-то читал про молодого завгара, который стал платить механикам за то, что машины на ходу, и вычитать из зп время простоя поломанных машин. Через некоторое время в гараже не осталось ни одной поломанной машины и механики стали получать деньги "просто за красивые глаза".

Завгара уволили, как разбазаривающего народные средства, приняли другого и механики стали получать заслуженные деньги за ремонт автомобилей. С тех пор машины ломались в гараже с завидным постоянством.

 

Каким это боком к теме?

Думаю, что, если бы врачам платили за то, что они сидели бы и попивали чай-кофе, а народ был-бы здоровеньким и бодрым - это было бы круто! А сейчас практически каждый врач на доплате от фарм. кампаний и выписывает только те лекарства, за продажу которых имеет процент. Я не говорю за всех врачей. И врачи заинтересованы в наших болезнях, так как их зп зависит от количества принятых пациентов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Похоже, как в средние века запрещали перевод Библии на нац.языки -- простым смертным незачем ее читать, им все объяснит поп!)

А ещё в средние века было натуральное хозяйство, где производили всё, не выходя из дома, на коленке: от тележного колеса до ампутации ноги!)

А в российском патриархальном сознании натуральное хозяйство сидит и по сей день.)) Всё под девизом: сделай сам! Майонез, краску для волос, водяной насос своими руками!)

Почитал в интернете и сам вылечил себе шизофрению - ведь все таблетки зло! Но как только запершит в носу - побежал в артеку, накупил антибиотиков без всякого рецепта и съел их горстями. Логично!)

А к специалисту ходить не надо, зачем? Мы сами!))

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

А ещё в средние века было натуральное хозяйство, где производили всё, не выходя из дома, на коленке: от тележного колеса до ампутации ноги!)

А в российском патриархальном сознании натуральное хозяйство сидит и по сей день.)) Всё под девизом: сделай сам! Майонез, краску для волос, водяной насос своими руками!)

Сидит в сознании не потому,что патриархальное,потому,что таковы условия жизни и, не мешает жить.Делают и на коленках и горбом и используют(цивилизованную), современную технику.Все в купе.Вас освободил от проблем ,магазин в доме,завод или парфюмерная фабрика и аптека за углом ,в тесном еврейском государстве.В России миллионы людей живут даже не в населенных пунктах,куда добраться можно только по зимнику ,а почту скинут с самолета.

Народ здесь умный и в отсутствии аптек пользуется народными средствами.Понимают,что ногу надо ампутировать в клинике.Не убивают свое здоровье табаком и алкоголем.Здесь нет мужиков с хронической беременностью.Здесь нет халявы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, mirka30 said:

В бессмертие я не верю,а вот в клонирование очень даже ДА. Ну овечку там какую-то клонировали ведь. А вообще, все реально будет когда-то. Ведь и про полет в космос не верили,говорили,что фантастика. А судя по тому,что и о чем писали фантасты,то много чего теперь реально. Так что все может быть в скором будущем. Ведь ,вроде, и замораживание организма с болезнью будет возможно,чтобы потом,когда найдут лекарство от недуги,разморозить тело и вылечить....Короче,все будет возможно и реально,я верю

Как раз над замороженным бессмертием Савельев особенно издевается!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Как раз над замороженным бессмертием Савельев особенно издевается!))

Я человек доверчивый,поэтому верю почти во все сказки))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Вот так и знал, что все кончится ампутацией ноги и даже догадываюсь, чьей!!)))

У кого что болит!)))

Ниче, из столбовой боярыни клетки новая нога вырастет. Но она может оказаться овечьей!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

У кого что болит!)))

Ниче, из столбовой боярыни клетки новая нога вырастет. Но она может оказаться овечьей!))

"Стволовая боярыня"!! Запиши!!

Не надо мне новую ногу, мне бы старую привести в порядок((

А то, понимаешь, "кузнец-кузнец, скуй мне железные зубы!"))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу