*Аня

Как долго вы раскачиваетесь?

В теме 40 сообщений

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Дед Навсенасрал и бабушка Аврал в одном флаконе.

Никогда не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать.)

1

Поделиться сообщением

Список не очень важных дел всегда висит над календарём. Допустим, выдался свободный день, были планы, но что-то пошло не так, заняться нечем. Чтобы не убивать время бесполезными занятиями, смотрю на список и потихоньку его сокращаю. В противном случае потом может затянуться на годы.

2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Арина сказал:

Это только примеры возможных нелюбимых дел

17 часов назад, Дмитрий Ермак сказал:

А про экспедицию - совсем жуть!

Случай у костра лишь пример лени человеческой.Вина моя,что не смог передать иронии.Буду учиться.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

у меня две беды:

1) долго раскачиваюсь-примеряюсь-вырабатываю стратедию и тактику

2) не могу кончить... дело, остается два-три штриха, а я опять начинаю... читай первый пункт 

От то почти полностью подходит и под мну)) С одной оговоркой - если оно уже экстренное (дело), то на моём пути лучше не стоять. Тут друг ли, враг ли... всё едино. Снесу и не замечу)))  Тот ещё носорог))))

Изменено пользователем Феникс
2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Дмитрий Ермак сказал:

В прошлом году сделал штук шесть разной конфигурации стулья и столики из корней и стволов деревьев,ребятишкам из соседнего поселка.Жаль нет фото.

Вот искренне жаль, Дим! С удовольствием бы посмотрела!

10 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

у меня две беды:

1) долго раскачиваюсь-примеряюсь-вырабатываю стратедию и тактику

2) не могу кончить... дело, остается два-три штриха, а я опять начинаю... читай первый пункт 

Как все знакомо..., да еще с дополнением:

2) не могу кончить... дело, остается два-три штриха, а я опять начинаю все перепроверять!

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Вообще не раскачиваюсь. Боюсь упасть и не подняться)

Привыкла всё делать быстро. Хороший, хоть и старый солдат)))

И прочитала она строки верные, и захотелося ей поговорить с дружкой. И пригласила она его в гости чайку попить, да так и осталася с ним на долгие годы, с ненаглядным комплексом неполноценности!

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Дед Навсенасрал и бабушка Аврал в одном флаконе.

Такой симбиоз - гарантия долголетия. Можешь прям счас уже начинать рассылать пригласительные на свое 100летие, а там уж кто дотянет, тот и подтянется))

3 часа назад, NitroGen сказал:

Допустим, выдался свободный день, были планы, но что-то пошло не так, заняться нечем.

Когда что-то не хочется делать, то паршивец-мозг сразу подкинет пару тыщ идей, чем бы себя занять, лишь бы не делать, что НАДО. К последнему и списка не требуется, оно и так мозги проедает. 

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Феникс сказал:

От то почти полностью подходит и под мну)) С одной оговоркой - если оно уже экстренное (дело), то на моём пути лучше не стоять. Тут друг ли, враг ли... всё едино. Снесу и не замечу)))  Тот ещё носорог))))

Меня брат с лошадью сравнивает: пасется себе на лужке, чавкает травку, ухом не ведет, а потом вспомнила что-то и понеслась как нахлыстанная.

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Арина сказал:

Когда что-то не хочется делать, то паршивец-мозг сразу подкинет пару тыщ идей, чем бы себя занять, лишь бы не делать, что НАДО. К последнему и списка не требуется, оно и так мозги проедает. 

А чего мою цитату прервали на самом главном? ) Написано же: чтобы не валять дурака, лучше займусь чем-то, что надолго лучше не откладывать, иначе останется невыполненным вообще. 

В любом случае, каждый из нас уникален, спорить с тобой не хочу.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, NitroGen сказал:

Написано же: чтобы не валять дурака, лучше займусь чем-то

Да я к тому, что если что-то пошло не так и можно бы заняться чем-то нелюбимым по списку, мой мозг подкинет кучу всякого-разного-важного, только не по этому списку)) Приблизительно так в школе было, когда надо было садиться за сочинение, но тут вдруг вспоминалось, что посуду тоже мыть нужно и цветы полить пора, пропылесосить не помешает и все в таком духе, лишь бы оттянуть сочинение (а потом кусать локти, что не взялась раньше).

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Арина сказал:

15 часов назад, Дмитрий Ермак сказал:

В прошлом году сделал штук шесть разной конфигурации стулья и столики из корней и стволов деревьев,ребятишкам из соседнего поселка.Жаль нет фото.

Вот искренне жаль, Дим! С удовольствием бы посмотрела!

Не тоскуй ,осенью сделаю по твоей заявке!.

1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Арина said:

Такой симбиоз - гарантия долголетия. Можешь прям счас уже начинать рассылать пригласительные на свое 100летие, а там уж кто дотянет, тот и подтянется))

А не так долго ждать!))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Арина сказал:

Приблизительно так в школе было, когда надо было садиться за сочинение, но тут вдруг вспоминалось, что посуду тоже мыть нужно и цветы полить пора, пропылесосить не помешает и все в таком духе, лишь бы оттянуть сочинение (а потом кусать локти, что не взялась раньше).

Вот и мне надо садиться за сочинение, а тут то посуда, то цветы, то белка, то свисток...))

3 часа назад, Сергей Греков сказал:

А не так долго ждать!))

Прощается, но не уходит!)))

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Арина сказал:

Мы с тобой одной крови по первым двум пунктам точно!

Оказывается, не только по первым)

Цитата

Меня брат с лошадью сравнивает: пасется себе на лужке, чавкает травку, ухом не ведет, а потом вспомнила что-то и понеслась как нахлыстанная.

Вот это и есть спонтанность! Когда сам не ожидаешь от себя)
Ничего, вроде, и не собирался делать, а тут  - бом! Рванул и сделал)) Сидишь и офигиваешь, типа - и чего это я? :dntknw:

3

Поделиться сообщением

Не, ну я не совсем уж того...

Но... меня лучше не торопить.

Особливо меня убивает, когда начинают сравнивать... несравнимое.

Пару раз было такое, когда ставили в "соц. соревнование" дельфиста (зык программирования Delpa, если не наврал в написании) и меня, 1с-ника. Все выглядело так: А он уже написал свою обработку, а ты, позор, еще и не приступал!

Через месяц моей обработкой уже все пользовались и нахваливали, а дельфист продолжал искать ошибки в своей.

1

Поделиться сообщением

В 10.06.2017 в 15:35, *Аня сказал:

Словом, чем себя мотивируйте и как быстро берете быка за рога?

От нескольких минут до полугода.
Сегодня, с начала февраля, впервые сел за изучение одной темы дабы увеличить обороты материальные

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти