*Аня

Как долго вы раскачиваетесь?

В теме 40 сообщений

Вот скажите мне, любимые и дорогие, как быстро у вас получается раскачать себя на деяния, которые в голове записаны под пунктом обязательно надо сделать, но это надо во времени не ограничено, посему висит над душой мертвым грузом уже нннн-е количество недель, месяцев и, возможно, лет?

К примеру:

• навести порядок в подсобных помещениях (гараж, подвал),
  • покрасить домик на даче,
  • рассортировать фотографии на компе и что-то толковое из них сделать (альбом, фотокнижку),
  • вообще разобраться в папках ноута и.т.д

Это только примеры возможных нелюбимых дел, но, думаю, у каждого свой пунктик на совести.

Словом, чем себя мотивируйте и как быстро берете быка за рога?

4

Поделиться сообщением

18 минут назад, Арина сказал:

как быстро у вас получается раскачать себя на деяния, которые в голове записаны под пунктом обязательно надо сделать, но это надо во времени не ограничено, посему висит над

Не ограничено,зима долгая а лыжа сломалась в начале зимы.Здесь не стоит вопрос "как быстро"или "обязательно надо сделать".

Случай в экспедиции.Сидит группа  людей зимой у костра , греются.Костер догорает,советуются,подкинем дров или так сойдет.Решили,так сойдет.На утро всю группу обнаружили,замерзшими, плотно прижатыми  друг к другу,в прогаревшем костре.

2

Поделиться сообщением

46 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

На утро всю группу обнаружили,замерзшими, плотно прижатыми  друг к другу,в прогаревшем костре.

Не понятно: люди были живы, замерзли насмерть или сгорели в костре? (без стёба).

А по теме: завалов стараюсь не оставлять, иначе не разгребусь. По объективным причинам все меньше вещей остаются возможными. Боязнь однажды не справиться вызывает панику. А так хочется доказать прежде всего самой себе, что я чего-то стОю.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Ермак сказал:

Не ограничено,зима долгая а лыжа сломалась в начале зимы.Здесь не стоит вопрос "как быстро"или "обязательно надо сделать".

Нда, вот и у меня вылетело несколько спиц из колеса велосипеда еще в марте... и тоже думается, что лето еще долгое, все успею, а оно сейчас кометой пронесется.

А про экспедицию - совсем жуть!

1 час назад, Stylist сказал:

А по теме: завалов стараюсь не оставлять, иначе не разгребусь.

Люд, респект!!!! :good2: Как бы себе еще привить такое замечательное качество!

0

Поделиться сообщением

Как то с возрастом стала вообще пофигистски относиться к таким вещам.)) Если что-то не делается значит и не надо.

Если же дейстивительно надо - просто идешь и делаешь. Без всякой раскачки.))

8

Поделиться сообщением

27 минут назад, Любопытная сказал:

Как то с возрастом стала вообще пофигистски относиться к таким вещам.))

Я всё чаще последнее время вспоминаю анекдот про пару быков. Стоят на пригорке, значит, один молодой, один в возрасте, рассматривают пасущееся стадо коров в ложбинке. Молодой подпрыгивает от нетерпения, старого толкает:

-Смотри, смотри, вон рыженькая! Давай быстренько вниз и её?

Старый в танке: глаза прищурил, стоит, не реагирует ни на что. Молодой снова:

-Смотри, смотри, чёрненькая какая, а! Давай быстренько спустимся?

Ну и весь на суете, дальше перебирает объекты срочного осеменения собой любимым. Старый стоял, стоял, слушал, слушал и на дцатом предложении, не выдержал: 

- Цыц! Никто ничего быстренько не будет!

Молодой уже печально осел, сник и тут старый продолжает:

- Мы сейчас СПОКОЙНО спустимся... И пер@@б@м всё стадо!

Вот что-то такое с этим возрастным быком... Правильное такое единение ощущается всё чаще и чаще)))

5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stylist сказал:

3 часа назад, Дмитрий Ермак сказал:

На утро всю группу обнаружили,замерзшими, плотно прижатыми  друг к другу,в прогаревшем костре.

Не понятно: люди были живы, замерзли насмерть или сгорели в костре? (без стёба).

Тогда такой вариант.Сидит группа людей зимой у костра,греются.Костер,прогорает.Переговариваются.Подкинем или подвинемся.Решили подвинемся.Костер гаснет .Переговариваются.Подкинем или подвинемся.Подвинемся......

1 час назад, Арина сказал:

Нда, вот и у меня вылетело несколько спиц из колеса велосипеда еще в марте... и тоже думается, что лето еще долгое, все успею, а оно сейчас кометой пронесется.

Дело в том,что меня лыжа год кормит.Толи дело велосипед,чудная машина.жопа едет ноги нет!

0

Поделиться сообщением

Ну стараюсь завалы не устраивать, но, например, вымыть кухню получается раз в пол года. Я имею ввиду мебель в кухне, карниз и т. д. И тогда в моей голове звучит слово НАДО. Всех отсылаю подальше и приступаю к "любимому" делу. Но, есть такие случаи, когда нужно действовать быстро. Вот хотела я познакомиться с одним человеком. Думала, день думала, а потом сказала, что если сейчас не познакомлюсь, то потом я просто струшу и все, в другой раз я к этому человеку не подойду. Страх засунула подальше и вперёд! Этот пункт я выполнила! 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арина сказал:

Даю случай .действительно ужасный.Был свидетелем потому,что застрял на зиму в Приисковом,а потом был в группе поисковиков.Не доезжая до поселка есть ущелье Полуденное.Из Абакана в выходные на буранах приехало пятеро туристов.День в субботу был  солнечный и тихий и комфортная температура -25* для Сибири.Ребята  далеко уехали по ущелью,до золотоносной Черной речки.Переночевали у костра под открытым небом.Под утро погода резко изменилась .Поднялся буран.Перепугавшись двинулись обратно к поселку, но ,с ориентироваться не смогли и колесили пока не кончился бензин.Вьюга заметала следы и попытаться отследить движение не представлялось возможным.Когда мы их нашли через неделю ...Двое повешались, трое замерзли.Человек способен терпеть голод.Но не холод.да еще с голодом.

Я опустил подробности.они жуткие.Потом не по теме.

1

Поделиться сообщением

А я каждое утро, как мусульманин, благодарю аллаха, что он не создал меня записным автомобилистом - и у меня нет гаража, который надо убирать (моя машина благополучно пылится у обочины), садоводом - и у меня нет дачи, которую надо красить, фотографом - и у меня нет фотографий, которые надо складывать в альбомы.  Я предпочитаю жить налегке, где это возможно.

Вот с "писаниной" так не выходит: висит над душой, и никто не заставляет - а надо!)

3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Anidd сказал:

фотографом - и у меня нет фотографий, которые надо складывать в альбомы.

А фото надо складывать в альбом?.Я дарил тебе Глицинию не из альбома.

Это тебе свежая виктория в желе из виктории.Ну хоть соблазнись!

S6301018.JPG

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дмитрий Ермак сказал:

Случай в экспедиции.Сидит группа  людей зимой у костра , греются.Костер догорает,советуются,подкинем дров или так сойдет.Решили,так сойдет.На утро всю группу обнаружили,замерзшими, плотно прижатыми  друг к другу,в прогаревшем костре.

вот чисто из логики, откуда инфа? рядом нашли блокнот?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dim сказал:

вот чисто из логики, откуда инфа? рядом нашли блокнот?

Из жизни1.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

А фото надо складывать в альбом?.Я дарил тебе Глицинию не из альбома.

Это тебе свежая виктория в желе из виктории.Ну хоть соблазнись!

Красота какая, красотища! Спасибо!)

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Anidd сказал:

Красота какая, красотища! Спасибо!)

Может заведешь альбом?.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

Может заведешь альбом?.

Замётано! Не откладывая в долгий ящик и не раскачиваясь!))

0

Поделиться сообщением

Стараюсь не делать ничего, если совсем уж не хочется. Отодвинуть диван и протереть там пыль, помыть люстру и т. д. - когда приходит желание. А сейчас это или через три месяца - не важно. То же самое и с мытьём окон. Погода конечно вносит коррективы, но могу первое помыть в мае, а последнее в августе. Считаю, что работа должна приносить удовольствие, а сделанное через силу всё равно не будет радовать глаз.) А так да, тоже стараюсь завалов не создавать, фотки разбираю сразу после поездки, интересно же.)

4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anidd сказал:

13 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

Может заведешь альбом?.

Замётано! Не откладывая в долгий ящик и не раскачиваясь

У меня недавно появился ф.аппарат,могу помочь в заполнении альбома.

0

Поделиться сообщением

Долгий
Тугой
Спонтанный

4

Поделиться сообщением

30 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

У меня недавно появился ф.аппарат,могу помочь в заполнении альбома.

С удовольствием!)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Ермак сказал:

А фото надо складывать в альбом?

Если у меня фото не сортированы, то..., я уже и не помню о них через какое-то время. Поэтому да, все в альбом.

А вообще очень креативный столик на фото!

6 часов назад, Любопытная сказал:

Как то с возрастом стала вообще пофигистски относиться к таким вещам.)) Если что-то не делается значит и не надо.

Эхь, Катюш, дожить бы мне до такого возраста! Хотя..., дожить то доживу, а вот изменится ли что-то в головушке?!

5 часов назад, Sokol сказал:

- Мы сейчас СПОКОЙНО спустимся... И пер@@б@м всё стадо!

Теперь и я его вспоминать буду - час точно хохотала! Супер, Свет!!!!

3 часа назад, Anidd сказал:

Я предпочитаю жить налегке, где это возможно.

Да и я предпочитаю)), но все-равно обрастаю со временем всяким хламом: и не пригодится уже, но и выкинуть жаль. Выкидываю раз в год безжалостно кучу всякой всячины, но она как бактерии на солнышке!

3 часа назад, mirka30 сказал:

Ну стараюсь завалы не устраивать, но, например, вымыть кухню получается раз в пол года. Я имею ввиду мебель в кухне, карниз и т. д. И тогда в моей голове звучит слово НАДО.

Мир, ты прям мысли мои читаешь. Именно это сейчас я от себя и оттягиваю, а НАДО, но оно одно уже тоже не помогает.

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Стараюсь не делать ничего, если совсем уж не хочется.

Да я также пытаюсь)), но совесть быстро начинает отравлять существование. Надеешься только, что после сделанного на душе полегчает, но тут ты тоже прав - глаза не только не радуются, а лучше бы совсем не глядели и не напоминали.

1 час назад, Олларис сказал:

Долгий
Тугой
Спонтанный

Мы с тобой одной крови по первым двум пунктам точно!

1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Арина сказал:

А фото надо складывать в альбом?

А вообще очень креативный столик на фото!

Бензопила под рукой.на зиму заготавливаешь много дров.Есть из чего сделать.В прошлом году сделал штук шесть разной конфигурации стулья и столики из корней и стволов деревьев,ребятишкам из соседнего поселка.Жаль нет фото. Родители пьянь и наверно за зиму сожгли.А  себе одному и этого хватит.

2

Поделиться сообщением

у меня две беды:

1) долго раскачиваюсь-примеряюсь-вырабатываю стратедию и тактику

2) не могу кончить... дело, остается два-три штриха, а я опять начинаю... читай первый пункт 

2

Поделиться сообщением

Вообще не раскачиваюсь. Боюсь упасть и не подняться)

Привыкла всё делать быстро. Хороший, хоть и старый солдат)))

2

Поделиться сообщением

Дед Навсенасрал и бабушка Аврал в одном флаконе.

5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти