VikTalis

Творчество+общение в сети

В теме 141 сообщение

2 часа назад, Oxana сказал:

ничего плохого от этого автора я не видела.

Мне кажется это немаловажно

И, да, я согласен, что со стороны не стоит судить авторов и тем более читателей через призму Своего восприятия.

Но какими бы мы все непредвзятыми не старались быть, но - люди живые и эмоционально - отсутствие или наличие плохого воспринимается по разному.

Но даже если абстрагировано и нейтрально.

Много обсуждается… Да не далеко ходя, мы здесь обсуждаем варианты общения и творчества.

Говориться о тепле, уважении, взаимном естественно. Честности в отношении с читателями и авторами. Искренности в своих высказываниях. Что надо бы стараться

4 часа назад, Anidd сказал:

не превращать дружбу в "общество взаимного восхищения", ориентируясь в своём творчестве только на их дифирамбы!))

Читает подобное человек со стороны, повторюсь, вообще абстрактный и нейтральный.

Мол, ага-ага, а потом вдруг встречает в сети не мало, надо заметить, таких авторов, которые категорически не терпят никаких высказываний о своём творчестве, кроме сладкого сиропа. И на его комменты -не хамские, не грубые - лишь честные, как раз таки хамят, например, и отправляют в чёрный список. При всём при этом, эти авторы популярны и залиты сиропом))))

Ну, на мой взгляд, у человека когнитивный диссонанс случится))))

А так как у авторов этих либо нет вообще отличных от сладких комментов, либо они все так же забанены, то под эмоциями, человек может в тот момент подумать, что путь к сердцу автора….)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, VikTalis сказал:

Мне кажется это немаловажно

Нет, это должно быть маловажным в отношениие к его поклоникам. Это по детски считать любовь поклоников к автору который обидел проявлением лизоблюдства, и неадекватности, а не искренним  поклонением, каким бы не был автор. 

36 минут назад, AngelOK сказал:

Отчего же? Грубо? Зато точно.

Слепое поклонение автору и поддержка его во всем и всегда это - жополизство?? Для меня нет, ну ваше мнение мне понятно.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AngelOK сказал:

Еще как кропают. Это одна из форм общения, которая уникальная, благодаря  технологиям Интернета. На самом деле, сейчас это сплошь и рядом. Кто там стоит за безликим ником - часто никому неизвестный человек. Но лайки то не ставятся сами собой )

Ну то тоже верно и тоже имеет право на существование. Всяк разно компенсирует недодачу)) А то и славно))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Мол, ага-ага, а потом вдруг встречает в сети не мало, надо заметить, таких авторов, которые категорически не терпят никаких высказываний о своём творчестве, кроме сладкого сиропа. И на его комменты -не хамские, не грубые - лишь честные, как раз таки хамят, например, и отправляют в чёрный список. При всём при этом, эти авторы популярны и залиты сиропом))))

Только дерьмовый закомплексованный автор не терпит никаких комментариев, кроме сладкого сиропа. На свете вообще полно паршивых писателей. Нафиг их читать?!)

1 час назад, Феникс сказал:

В идеале. "Универсальный солдат" получается)) Так почему бы тогда не писать "в стол"?)))))

Пушкин Александр Сергеевич что писал?

"Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей."))

То же самое и с читателем!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любопытная сказал:

Я Грекову сразу сказала, что я состою в "обществе НЕвзаимного восхищения"!  Хочу и восхищаюсь!!!

И тем не менее, ты ему сказала про "ленточку в косе", и я тоже. 

И Серёга не впал в истерику, а ещё и сам на себя эпиграмму написал!))

Потому что он талант!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феникс сказал:

Чуть в сторону и ты уже животное..стайное.. 

Не ну вариантов два: или животное или человек, а если шаг в сторону, то это просто индивидуальность) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 16:23, Anidd сказал:

Пушкин Александр Сергеевич что писал?

Чем меньше женщину мы меньше, тем больше нас она того...))) Читатели тоже хитровы###ные случаются)))) 

Фсе, я нафик пойду из этой темы))) Фсех лублу, если чо))) аабсалютна непредвзята)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

Мира, неужели тебя - адекватного,  искреннего человека интересует и волнует чем и как живут сия недоразумения?))) Как авторы,  они могут быть интересными и даже талантливыми. И ты права их можно читать, но не более того))) Просто принимая тот факт, что в данном случае гений и злодейство - совместимы)))

Признаюсь, что раньше волновали такие люди, а сейчас по боку. Эти редиски могут и есть мегаталантливыми, у них прекрасные работы и у них есть много читателей и почитателей. Но близко я к ним и на пушечный выстрел не подойду)) И мне нравится находить здесь адекватных людей. Вы/ты такой. И много здесь таких... Да я в своей тарелке))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Oxana сказал:

Наверно не стоит кого-то называть "жополизами" это некрасиво, извини. Это поклоники они боготворят своего автора. Я понимаю о ком ты. Я не поклонница, никогда не подпевала, почти не общаюсь но ничего плохого от этого автора я не видела. Об адекватности кого-то тоже судить не стоит, все мы со своей неадекватностью у кого-то больше у кого-то меньше.) 

Эээ, не думаю, что у нас есть общие знакомые. Слово может и некрасивое, зато без мата и сказано от души) Оно выражает всю суть того, что говорят и делают те читатели, которые бездумно, без обоснованно, навящиво выражают свою "любовь", льстят и врут. Только чтобы автор их записал в любимчики. И в этом случае автор слеп, ну и большинству авторам нравится, когда их боготворят

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любопытная сказал:

Значит, если мне нравится как пишет автор, как он общается и я им восхищаюсь - все! "Жополиз"?!!!! 

Так, я поняла, что Это слово вызвало у людей недоумение..... Прошу прощение, если кого-то обидела, но под этим словом я не подразумевала восхищение автором. Я там попыталась объяснить. Ведь у меня есть любимые авторы, но жо****зы и простая любовь это разные вещи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mirka30 сказал:

... Оно выражает всю суть того, что говорят и делают те читатели, которые бездумно, без обоснованно, навящиво выражают свою "любовь", льстят и врут. Только чтобы автор их записал в любимчики. И в этом случае автор слеп, ну и большинству авторам нравится, когда их боготворят

Ох! Ну все это оооооочень субьективно ведь. Чем мерять-то будем вдумчивость и обоснованность комплиментов?

Если хвалят того, кто мне тоже нравится, значит умные, хорошие, думающие читатели. ))) А если того, кого я не люблю - то точно льстецы, подхалимы и глупые!:biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой мой бескомпромиссный @Феникс - я тебя тоже лублу и жду, ток с каннабисом таможня не пропустит. Все исправилось без шума и пыли, я ж думала, чего плохого предложила.

@VikTalis - про шепот сильного, что я имела ввиду: сильному писателю/автору некогда оказывать внимание всем. Его ждут и всегда услышат.
А в отношении авторского отношения к читателям для меня образцом является мнение Бревиса, которое он высказал в своем юбилейном интервью. Сам факт этого интервью и работа над ним - отдельная песня и мастер-класс от мэтра. Чтобы не интересничать - вот ссыль: "Юбилей". Вчитайтесь, там каждое слово в ответах - попадание в цель без штампов. Там и про Достоевского есть, кстати.
Как по мне, нужно прислушиваться к Авторам. В их личную жизнь и круг ближайших друзей все поклонники таланта могут быть и не допущены. И тут уж каждый выбирает по себе: тихо делать, что должно или удивляться несоответствию мира своим представлениям о нем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, mirka30 сказал:

Эээ, не думаю, что у нас есть общие знакомые.

Ну ты не один раз говорила кто тебя занес в чс. Так вот как раз общий) 

а ко всему остальному, повторяться не буду, @Любопытная Катя, все точно ответила выше)) мы не можем судить врут ли, льстят ли, навящивы ли без основано)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Oxana сказал:

Ну ты не один раз говорила кто тебя занес в чс. Так вот как раз общий

Не он, и я ни одной работы его не прочитала, так, что он не мой автор) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Не он, и я ни одной работы его не прочитала, так, что он не мой автор) 

Теперь получается что ты в черных списках у двух авторов?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 17:22, Любопытная сказал:

Ох! Ну все это оооооочень субьективно ведь. Чем мерять-то будем вдумчивость и обоснованность комплиментов?

Ну мерять ничем не будем)  у каждого своя правда! 

В 04.06.2017 в 18:09, Oxana сказал:

Теперь получается что ты в черных списках у двух авторов?))) 

Блин, после этого можно сделать выводы, что дело во мне... Моя тайна раскрыта. Люди, это я редиска! Но как у авторов, я не в черном списке, как у пользователей в ВК, то да! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirka30 сказал:

Не он, и я ни одной работы его не прочитала, так, что он не мой автор) 

Мир, а ты отрешись от всего внешнего и почитай его - он замечательный тончайший писатель. Тебе понравится!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Мир, а ты отрешись от всего внешнего и почитай его - он замечательный тончайший писатель. Тебе понравится!

Я подумаю) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mirka30 сказал:

Блин, после этого можно сделать выводы, что дело во мне... Моя тайна раскрыта. Люди, это я редиска! Но как у авторов, я не в черном списке, как у пользователей в ВК, то да! 

Мы не имеем права судить)) в этом вся  фишка у палки два конца всегда!)

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 17:51, Oxana сказал:

Ну ты не один раз говорила кто тебя занес в чс. Так вот как раз общий) 

В 04.06.2017 в 18:15, Anidd сказал:

Мир, а ты отрешись от всего внешнего и почитай его - он замечательный тончайший писатель. Тебе понравится!)))

В 04.06.2017 в 18:17, mirka30 сказал:

Я подумаю) 

А непосвященным скажут имя сего достойного автора? Или мы так и продолжим читать и не понимать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Соня сказал:

А непосвященным скажут имя сего достойного автора? Или мы так и продолжим читать и не понимать? 

Это не главное, у каждого есть свой достойный автор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Соня сказал:

А непосвященным скажут имя сего достойного автора? Или мы так и продолжим читать и не понимать? 

Я считаю вообще неуместным говорить о любом авторе/человеке которого здесь нет, особенно если о нем говорят плохо. Одно дело говорить о работах, а другое обсуждать его качества и качества его поклоников.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Anidd сказал:

отрешись от всего внешнего и почитай его - он замечательный тончайший писатель. Тебе понравится!)))

я долго молчала)))) :D  но не можу больше))) Мир, ты не одна редиска)) я с тобой буду, потому что нет, нет и еще раз нет)))) человек (не буду говорить, что мы об одном и том же) гнилой насквозь, не может быть для меня тончайшим автором)

повторюсь, к счастью или наоборот, но мне довелось быть в том самом ближнем кругу) я видела "рост" некоторых авторов *вытерла скупую слезу*))) и видела как меняется сам человек... как начинает реагировать на отзывы, на поклонение) пусть я мильон раз неправа, но не могу я читать и восхищаться такими людьми

Изменено пользователем Мотя
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 15:18, Oxana сказал:

Нет, это должно быть маловажным в отношениие к его поклоникам.

 Если танцевать от отношения к читателям автора. И по-детски и, повторюсь, на эмоциях.  И скорее всего это пройдёт вместе с этими самыми эмоциями.

Но. Возвращаясь к вопросу в целом. Как же общаться?

Ведь, что получается? Искренний читатель или читающий автор приходит в вот таким товарисчам-авторам - а я видел и вижу подобных много.  Его там отшивают. Ок, он как-то переживает это, в конце концов, как порядочный человек понимает, что не стоит никого судить.

Но, ситуация получается односторонней. Мы говорим о том, что этот человек не вправе никого судить, однако не упоминаем, что его судить тоже не вправе ни те самые нервеенные авторы, ни его восторженные поклонники, которые вдогонку не редко кидаются камнями похлеще автора.

И в итоге что мы имеем? Человек идёт дальше и дай бог ему хорошего таки творчества и общения. А те самые неприступные для честного общения люди вполне себе в шоколаде. Тогда какова цена всем нашим разговорам о взаимном уважении, тепле, искренности, порядочности? Если эта самая искренность и порядочность - порой приносит дискомфорт, а рецепт душевного комфорта и популярности в хамстве и бане неугодных.

В 04.06.2017 в 16:23, Anidd сказал:

Только дерьмовый закомплексованный автор не терпит никаких комментариев, кроме сладкого сиропа. На свете вообще полно паршивых писателей. Нафиг их читать?!)

А вот это вопрос не ко мне))) А к армии поклонников подобных авторов, искренне  любящих и закрывающих глаза на  нетерпение к адекватной критике)))

В 04.06.2017 в 18:09, Oxana сказал:

Теперь получается что ты в черных списках у двух авторов?))) 

Знаешь, учитывая, что, повторюсь, я видел и вижу много авторов, непереваривающих ничего кроме сладкого))) будучи тем самым честным и имеющим своё мнение человеком вполне можно словить чс и от большего количества авторов)))

В 04.06.2017 в 16:57, mirka30 сказал:

Признаюсь, что раньше волновали такие люди, а сейчас по боку. Эти редиски могут и есть мегаталантливыми, у них прекрасные работы и у них есть много читателей и почитателей. Но близко я к ним и на пушечный выстрел не подойду)) 

Ну и здорово, главное чтоб тебе комфортно было)))

В 04.06.2017 в 16:57, mirka30 сказал:

 И мне нравится находить здесь адекватных людей. Вы/ты такой. И много здесь таких... Да я в своей тарелке))) 

:good2:

И, конечно, на ты)) И взаимно, Мир))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2017 в 18:43, Мотя сказал:

я долго молчала)))) 

Моть, а никто не просит читать и восхищаться. Я тоже не объективна всегда.) Просят не осуждать людей которые слепо любят и восхищаются.) это не всегда лизоблюдство даже если нам так кажется.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу