Лена Пуркуа

Форумные комплексы

В теме 65 сообщений

На лесби-форумах не бывал, даже мысль такая в голову не приходила. Женщину на гей-форуме (за редким исключением) воспринимаю как необходимое зло. Кстати, у меня небольшой опыт форумного общения, и последний тезис больше относится к прошлому форуму, чем к нынешнему. Женщины, как правило (и некоторые особи с первичными мужскими половыми признаками и истероидным характером) никогда не дочитывают месседж до конца, на вдумываются в смысл, вырывают фразу из контекста и спешат писать эмоциональный ответ, в том числе, высказывая и свои надуманные обиды. После нескольких случаев я стал подобных особей отправлять в бан, чтобы просто не читать глупости и не тратить время.

Неужели у взрослых людей ещё остаются какие-то комплексы, связанные с общением?

Нет. У нормальных взрослых людей просто общение очень избирательное.

Приходя на форум, вы лично долго размышляете, прежде чем отписаться впервые в какой-то теме?

Нет, если тема мне интересна и есть какие-либо мысли, которыми хочется поделиться/обменяться. Это по отношению к "долго". А если о "размышлять", то есть, думать, то всегда.

Важно ли для вас внимание остальных участников или достаточно просто ввернуть веское слово?

Ни то, ни другое. Приятно встретить единомышленников, но это необязательно.

Сетевые конфликты для вас так же болезненны, как и реальные?

Вообще никак!

И контрольный)

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

Неформатность. К сожалению, темы ,которые меня волнуют и которые я на нашем форуме поднимаю, не находят отклика, будь-то фильмы А.Звягинцева или проблемы "Гоголь-центра". А то, что обсуждается, не очень интересно мне. Вот жду, может скоро все-таки появится анонсированная платформа для размещения текстов, и можно будет поговорить о литературе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Иска сказал:

Ну, тебя же тоже друг забанил. На него это было похоже? Наверняка, нет ) Так и у меня :dntknw:

Меня Морозов тоже :D

51 минуту назад, Dante сказал:

Давно так не веселился :)))))

Все для вас:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

Меня Морозов тоже :D

Убииила :lol::lol::lol:  :good2::good2::good2:

 

 

28 минут назад, Altermischka сказал:

Женщину на гей-форуме (за редким исключением) воспринимаю как необходимое зло.

А почему, зачем геи вообще терпят женщин на своих форумах, если они их так бесят? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иска сказал:

А почему, зачем геи вообще терпят женщин на своих форумах, если они их так бесят? 

Изображает искривлённое лицо от боли и мук и стонет.

-- Ну что ты терпишь?
-- Терплю
-- Терпи терпи!!!

Прохожий:
-- Что это с ним? Двойное проникновение?
-- Нет, это новая баба на гей форуме. 

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2017 в 01:12, Иска сказал:

Убииила :lol::lol::lol:  :good2::good2::good2:
А почему, зачем геи вообще терпят женщин на своих форумах, если они их так бесят? 

1. Толерантность.
2. Не все геи.
3. Есть чудесная опция -  черный список.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2017 в 01:17, Dante сказал:

Изображает искривлённое лицо от боли и мук и стонет.

Данте, надеюсь, ты понимаешь смысл своего ответа. Потому что я - нет. 

В 28.05.2017 в 01:19, Altermischka сказал:

1. Толерантность.
2. Не все геи.
3. Есть чудесная опция -  черный список.

Толерантны в том, что позволяют быть на форуме? Это не толерантность. 

Толерантность в отношении. Если ты терпишь женщин, чтобы сообщить им, что они зло - это не толерантность. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Прекрасно отдаю себе отчет, когда нахожусь на чужой территории. Сама отношусь резко-нетерпимо, когда на моей территории начинают качать права, требуя одобрения всяческих оксюморонов. На мой одобрямс в такой ситуации рассчитывать не приходится. Поэтому и не продавливаю свои интересы в гостях.

Люд, опять "я не я и стая не моя"!)) 

Сколько можно ощущать себя гостем и топтаться в прихожей, опасаясь войти? 
Когда я в гостях, первым делом спрашиваю хозяев, не надо ли помочь, а через пять минут уже режу салат на кухне!) 
И даже если я в гостях, то поддакивать тому, с чем не согласна, я не буду! Я это я, и в гостях, и дома.

Мне кажется, единственный способ вести нормальное общение - любое общение - это оставаться самой собой и говорить то, что на самом деле думаешь, не отступая от своих принципов. 

Тут много говорят о масках, которые надевают в интернете, но вспомним, что в античном театре актёры надевали маски не для того, чтобы скрыть свои лица, а чтобы подчеркнуть свои чувства - радость. скорбь, страх. 
Иногда парадоксальным образом маска позволяет нам проявить себя и быть самим собой.

8 часов назад, Иска сказал:

Я уже говорила тебе лично, что если геям так не нравится присутствие женщин на их форумах, то они бы могли не позволять им быть на них. Но они позволяют. Чтобы было кого пинать и ставить на место. 

Можно подумать, речь идёт не о гей-форуме, а о пещере людоеда!)))

Единственная проблема в общении женщины с мужчиной, хотя бы и геем - если он не может смириться с тем, что она умней!)))

Изменено пользователем Anidd
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Anidd сказал:

Когда я в гостях, первым делом спрашиваю хозяев, не надо ли помочь, а через пять минут уже режу салат на кухне!) 
Мне кажется, единственный способ вести нормальное общение - любое общение - это оставаться самой собой и говорить то, что на самом деле думаешь, не отступая от своих принципов. 
Иногда парадоксальным образом маска позволяет нам проявить себя и быть самим собой.

Масок не ношу - желающие могут удостовериться лично. Чем помочь? - первый вопрос, который задавала в т.ч. и здесь. Помогаю, чем могу. Принимаю, поддерживаю, солидарна.
Борюсь с трагическим поэтическим взглядом на жизнь. Говорю, что думаю, но у меня очень узкая специализация для компетентных высказываний. Это не оправдание, это то, что нужно расширять :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Anidd сказал:

 

Можно подумать, речь идёт не о гей-форуме, а о пещере людоеда!)))

Геи такие же мужчины, как и стрейты. А некоторым мужчинам свойственно поддерживать или умышленно развивать в женщинах разные комплексы неполноценности, чувства вины и тд. Чтобы чувствовать свое превосходство. И это именно то, что происходит по отношению к женщинам на гей сайтах. 

Прошлый форум был не гей сайт, этот не гей сайт.... А проблема с женщинами снова и снова поднимается.... 

Дежавю. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Stylist сказал:

Борюсь с трагическим поэтическим взглядом на жизнь. Говорю, что думаю, но у меня очень узкая специализация для компетентных высказываний. Это не оправдание, это то, что нужно расширять :)

Люд, у тебя много есть, что сказать, и в поэтическом и даже очень поэтическом смысле тоже (только лучше без БДСМ!))

14 минут назад, Иска сказал:

Геи такие же мужчины, как и стрейты. А некоторым мужчинам свойственно поддерживать или умышленно развивать в женщинах разные комплексы неполноценности, чувства вины и тд. Чтобы чувствовать свое превосходство. И это именно то, что происходит по отношению к женщинам на гей сайтах. 

Если за всю мою жизнь мужчинам, с которыми я её делила, не удалось умышленно развить во мне комплексов неполноценности или чувства вины, то вряд ли это сделают виртуальные геи на гей-сайтах. ))
Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. А кто боится - зачем ходит!?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

 

Если за всю мою жизнь мужчинам, с которыми я её делила, не удалось умышленно развить во мне комплексов неполноценности или чувства вины, то вряд ли это сделают виртуальные геи на гей-сайтах. ))

Дин, я очень рада за тебя, давно понятно что ты супер вумен и речь точно не о тебе. 

 

4 минуты назад, Anidd сказал:

 

Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. А кто боится - зачем ходит!?))

А они и не боятся. И даже не понимают, что им привили какой-то комплекс. Но как зомби повторяют, что женщинам надо знать свое место на гей сайте, доверие геев надо заслужить и другой прочий бред. 

А может им ничего не прививали и они просто всегда были такими :fool:  :lol: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иска сказал:

Толерантны в том, что позволяют быть на форуме? Это не толерантность. 

Толерантность в отношении. Если ты терпишь женщин, чтобы сообщить им, что они зло - это не толерантность. 

Слова словами, а действие действием. По факту - идет общение, обмен мнениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, Иска said:

Люда, ничего личного. 

Зато я вижу много личного в адрес мужчин))

А откуда взялось мнение, что геи на своих форумах ненавидят женщин, и терпят их только для того, чтобы унижать???((

Геи, как и стрейты, бывают разные, в том числе и глупые. И если какой-то глупый гей позволил себе высказаться в уничижительном духе, то это ни коим образом не повод для массовых обобщений!)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Иска сказал:

Данте, надеюсь, ты понимаешь смысл своего ответа. Потому что я - нет. 

Это я воображаю, как гей терпит женщину на гей форуме. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Altermischka сказал:

Слова словами, а действие действием. По факту - идет общение, обмен мнениями.

Знаешь, Миш, честно, я бы не стала отвечать на мнение, которое начинается со слов "Женщины как правило...".

Просто потому что в ответ не стала бы опускаться до того, чтобы писать "мужчины как правило" или "геи как правило".

И то, и другое, и третье не слишком корректно, верно?))

7 часов назад, Иска сказал:

Дин, я очень рада за тебя, давно понятно что ты супер вумен и речь точно не о тебе. 

Нам, женщинам, лучше начать с себя, перестать обвинять друг друга и навешивать друг на друга ярлыки.

А там и мужчины подтянутся!))

1 час назад, Сергей Греков сказал:

А откуда взялось мнение, что геи на своих форумах ненавидят женщин, и терпят их только для того, чтобы унижать???((

Вот она "ласковая гомофобия" в чистом виде!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Anidd сказал:

Знаешь, Миш, честно, я бы не стала отвечать на мнение, которое начинается со слов "Женщины как правило...".

Просто потому что в ответ не стала бы опускаться до того, чтобы писать "мужчины как правило" или "геи как правило".

Дина,я, собственно, никого и не призываю отвечать, etc. Тем более, что речь не идет об истине в последней инстанции.  Рассказал о собственном опыте общения на старом форуме. Кроме того, не вижу ничего зазорного в такой "картине речи", например, геи, как правило, уделяют больше внимания своему внешнему виду и одежде, чем гетеросексуальные мужчины.

Изменено пользователем Altermischka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Altermischka сказал:

Рассказал о собственном опыте общения на старом форуме.

Я тоже была "женщиной на старом форуме"!))

По-моему всякое обобщение некорректно.)

11 минут назад, Altermischka сказал:

Кроме того, не вижу ничего зазорного в такой "картине речи", например, геи, как правило, уделяют больше внимания своему внешнему виду и одежде, чем гетеросексуальные мужчины.

И это обобщение тоже!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

По-моему всякое обобщение некорректно.)

И это обобщение тоже!))))

А как же статистика, закон больших чисел и прочее?

 

1 минуту назад, Anidd сказал:

Я тоже была "женщиной на старом форуме"!))

Тогда что же тебя удивляет? Ты сама была свидетелем потока неадеквата, о котором я упоминаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Altermischka сказал:

А как же статистика, закон больших чисел и прочее?

 «Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном».)))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Anidd сказал:

 «Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном».)))

Хочим, патамушта тоже любим Зощенко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Иска сказал:

Меня так Леша Морозов в своей группе ВК забанил :181:

Похоже пора организовывать клуб изгоев :mosking:

В общем, со своим уставом в чужой монастырь соваться не следует)) 

А вообще я по группам не ходок, хотя на многие подписана, да и форум этот единственный. Как видите тут я тоже гость не частый))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2017 в 15:36, Лена Пуркуа сказал:

Неужели у взрослых людей ещё остаются какие-то комплексы, связанные с общением?

Если бы не оставалось, комплексов бы не было вообще. Про себя сложно сказать. Если я не пишу на сайтах любителей разведения фиалок, потому что в этом не разбираюсь, это комплекс или нет?

Цитата

Приходя на форум, вы лично долго размышляете, прежде чем отписаться впервые в какой-то теме?

Нет. Я форум именно так и диагностирую. Получилось ли общение, как оно идёт, насколько оно адекватное и интересное.

Цитата

Важно ли для вас внимание остальных участников или достаточно просто ввернуть веское слово?

Напрашивается фраза "внимание нужно всем и всегда", но в истинности её я не уверен. Я прекрасно знаю, что посты читают люди, которые никогда не пишут или не ответят, читают гости, прочтут через 5 лет. И многое пишется просто для сохранения информации. При развитии какой-либо интересно темы я могу вспомнить, что была такая лет 7 назад на таком-то форуме и я отправляюсь туда освежить информацию. При этом к полному отсутствию внимания отношусь спокойно, гораздо более туго идёт неадекватная реакция.)

Цитата

Сетевые конфликты для вас так же болезненны, как и реальные?

Смотря с кем. Кого-то и потроллить не грех. А когда возникает конфликт с человеком, с которым хорошо общался в вирте или уже в реале, то неприятно конечно.

Цитата

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

Невозможность оставаться на нём ни в каком виде. На своём первом форуме, на котором с 2005 года появляюсь раз в год. Ушёл я или нет?) Многих форумов уже не существует, это они ушли. Ну а так да, наверное скука.

Теперь неофициальная часть. Не считаю возможное поднятие в будущем темы "женщина на гей-форуме" корректным. Многие, в том числе и Данте, тут правильно написали. К подавляющему большинству тем пол и ориентация не имеют никакого отношения. На больших форумах, где гей-форум является только подразделом, геи и женщины общаются в основном на других подфорумах. Но на едином форуме, какими были все форумы Чука, естественно все общаются вместе. Мне известен только один случай, когда на гей-форуме запретили постить женщинам вообще. Не буду говорить кто, хотя это был Аврель. Так тот форум закончился не начавшись. На ГейКантри Чука был закрытый раздел для геев. Полторы темы. Оказалось, геям не о чем писать в приватной обстановке. На других форумах закрытые разделы использовались только для обсуждения встреч. Таким образом практика показала, что женщины не являются чем-то посторонним на гей-форумах. Тем более, что конкретно этот никогда не был и не задумывался как гей-форум. Я общался на лесби-формах, общение не сильно отличается от того, которое мы наблюдаем здесь. На би-форумах было несколько сложнее. Ещё сложнее на транс-форумах. Но сложнее всего было на религиозных форумах, вот там вынос мозга. Только с протестантами можно было более менее нормально общаться. Таким образом опять практика показала, что дело не в ориентации, а в мозгах людей, пишущих на форуме.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Anidd said:

Вот она "ласковая гомофобия" в чистом виде!))

Э-э-э... В каком смысле??(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Но на едином форуме, какими были все форумы Чука, естественно все общаются вместе. На ГейКантри Чука был закрытый раздел для геев. Полторы темы. Оказалось, геям не о чем писать в приватной обстановке. На других форумах закрытые разделы использовались только для обсуждения встреч. Таким образом практика показала, что женщины не являются чем-то посторонним на гей-форумах. Тем более, что конкретно этот никогда не был и не задумывался как гей-форум

Кир, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Altermischka said:

Хочим, патамушта тоже любим Зощенко.

Это был Чехов!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти