Лена Пуркуа

Форумные комплексы

В теме 65 сообщений

Поместила в «Мир необъяснимого». Может, кто объяснит)

В одной из тем подглянула про комплекс женщины на гей форуме)

Стоит упомянуть о том, что у мужчин на лесби форумах, по-видимому, комплексы отсутствуют напрочь)))

Вопрос, взволновавший меня в следующем.

Неужели у взрослых людей ещё остаются какие-то комплексы, связанные с общением?

Приходя на форум, вы лично долго размышляете, прежде чем отписаться впервые в какой-то теме?

Важно ли для вас внимание остальных участников или достаточно просто ввернуть веское слово?

Сетевые конфликты для вас так же болезненны, как и реальные?

И контрольный)

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно отдаю себе отчет, когда нахожусь на чужой территории. Сама отношусь резко-нетерпимо, когда на моей территории начинают качать права, требуя одобрения всяческих оксюморонов. На мой одобрямс в такой ситуации рассчитывать не приходится. Поэтому и не продавливаю свои интересы в гостях.

Прежде чем что-то из себя изречь, стараюсь подумать. Но не всегда эти раздумья приводят к позитивному результату. Троллить, эльфить, спорить, умничать - себе дороже. Сложнее дается умение не оправдываться и принятие факта, что обвинят в манипуляции.

Веское слово - для кого "веское"? Кто его ждет и просит? Хочется, конечно, не быть пустым местом.

Сетевые конфликты никогда не поддерживала. Об их истинных причинах приходится только догадываться, если на поверхность выплескивается лишь конечный результат.

Причина уйти с форума? За 14 лет интернетной жизни многие темы стали неинтересны, неактуальны, вот и ушла. Был случай: с одной дамой с нуля создавали рукодельный закрытый клуб. Потом эта дама слилась, к руководству пришли новые личности. Льстили друг другу и выслуживались. Закончилось все тем, что меня исключили за неактивность.

Но! Интернет-общение иногда приводит к знакомству с обалденными реальными людьми. Вот такой дружбой дорожу невероятно.

46 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

у мужчин на лесби форумах, по-видимому, комплексы отсутствуют напрочь)))

В связи с этим у меня тоже контрольный вопрос:
какое отношение дам на лесби-форумах к мужчинам без комплексов?
Отношение мужчин на различных гей-ресурсах к дамам без комплексов я могла бы цитировать бесконечно. Было бы много запикиваний ***.
Вот такое имхо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Стоит упомянуть о том, что у мужчин на лесби форумах, по-видимому, комплексы отсутствуют напрочь

Не знаю не был :) 

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Неужели у взрослых людей ещё остаются какие-то комплексы, связанные с общением?

Комплексы у любых людей есть, возраст то тут причём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Stylist сказал:

 

Отношение мужчин на различных гей-ресурсах к дамам без комплексов я могла бы цитировать бесконечно. Было бы много запикиваний ***.

Люда, я в курсе, что ты поддерживаешь мужчин, в частности геев, в их стремлении указать женщинам на их место. На их место на гейских форумах. Я уже говорила тебе лично, что если геям так не нравится присутствие женщин на их форумах, то они бы могли не позволять им быть на них. Но они позволяют. Чтобы было кого пинать и ставить на место. 

Люда, тебе необязательно любить женщин, но посмотри на мужчин без розовых очков - можно многое увидеть. 

 

Люда, ничего личного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопрос/вопросы на засыпку))) Может надо было начать с ключевого - с чего бы вдруг, в принципе, женщины на гей форуме?)) Но речь ведь не об этом чУдном месте? Верно? Этот позиционирует себя как ЛГБТ, а ноги выросли вообще из литературного. 

И, что касается меня лично, комплексов ноль. Могла, могу и буду на любую тему))) Правда...про ноль покривила душой) Именно этот форум зародил во мне некое сомнение в полноте самореализации)) и заставляет себя чувствовать слегка ущербной)) бо я не владею словом, всякими художественными примочками, камерой, да даже ниткой с иголкой с трудом'с (иными словами - рукожоп), но! созерцать и внимать я умею)) этого у меня (хрен кто!) не отнимешь. И вот я здесь, здесь и снова здесь!))) И, говорила уже когда-то, такой концентрации удивительных человеков я больше нигде не наблюдала, а я избирательна, по-идее.

Долго размышлять не в моей привычке)) как чукча - чо вижу о том пою. Да и в реале так: сначала сделал, потом подумал))) Зато я настоящая))

Внимание всегда приятно, но главное - чтоб тебя услышали), а с этим у меня траблы)) Я ж как та собака, что всё понимает, а сказать не может, хнык. Мне десять классов средней школы и в университетах риторике не обучена, по-сему сразу бросаю спор и позорно бегу в молчанку)) извините, если что. И конфликты все болезненны. Для меня нет разницы сеть/реал. За каждым ником человек. Такой же живой и чувствующий как и я. Кто чем хуже/лучше?

Уходить..уходила, да. Даже отсюда уже успела на заре)) Но! Навсегда не получилось. Сквозняк'с, знаете ли..пусто... А из одного сооба ушла. Насовсем. И виновата как раз не сетка, а реал, но это другая история.

Ужас!!! Как многабукаф! Я, как правило, стараюсь быть максимально немногословной, а тут чо-та понесло, прошу прощеннья))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Stylist said:

В связи с этим у меня тоже контрольный вопрос:
какое отношение дам на лесби-форумах к мужчинам без комплексов?
Отношение мужчин на различных гей-ресурсах к дамам без комплексов я могла бы цитировать бесконечно. Было бы много запикиваний ***.
Вот такое имхо.

Люд, здесь смотря что, ты подразумеваешь под словом «комплекс».

Наглость? Неадекватность? Стремление стать, во что бы то ни стало своим? Доказать, что «я вас так всех понимаю, потому и донимаю»)

Тема создана ни с целью провокации. Ни для того, чтобы столкнуться яйцами и послушать малиновый звон))

Адекватные парни с чувством юмора вполне могут прописаться где угодно.

Отношение геев к девушкам мне известно в общих чертах)

Опять же девчонки (на моей памяти) никогда не обзывали парней матками на ножках)) Извини. Хренами с ушами.

Или ты считаешь такое поведение нормой в цивилизованном обществе?

Не проще ли просто игнорить. Если уж так бесит. Или блокировать дам и прочих трансов))

При всём вышесказанном я не пытаюсь  оправдывать ни ту, ни иную сторону.

1 hour ago, Dante said:

Не знаю не был :) 

Комплексы у любых людей есть, возраст то тут причём.

Дима, так речь о натуральных женщинах и мужчинах) Ты не вписываешься))

Не спорю.

38 minutes ago, Феникс said:

Ужас!!! Как многабукаф! Я, как правило, стараюсь быть максимально немногословной, а тут чо-та понесло, прошу прощеннья))

Да брось, Оль) Где, как ни здесь!

И да. Речь не об этом форуме) ЛГБТ как-то всё же предполагает разнообразие)

О форумах вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Неужели у взрослых людей ещё остаются какие-то комплексы, связанные с общением?

У кого- то пропадают , а у кого- то усиливаются .

Цитата

Приходя на форум, вы лично долго размышляете, прежде чем отписаться впервые в какой-то теме?

Свои первые два слова : " теперь знаю " написал спустя полтора года после регистрации на том форуме.

Цитата

Важно ли для вас внимание остальных участников или достаточно просто ввернуть веское слово?

Уверен , что всё пишется или выкладывается , делается не для "пули в небо " , а чтоб быть услышаным и увиденным . Так что внимание важно!

Цитата

Сетевые конфликты для вас так же болезненны, как и реальные?

В болезненности  конфликтов для меня определяющую роль играет  не "где" , а "с  кем "

Цитата

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

 

Причиной может послужить только скука 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иска сказал:

Люда, ничего личного. 

Ну не могу я иначе!:kiss3: Я не через общие ворота попала в тему.

1 час назад, Феникс сказал:

я не владею словом, всякими художественными примочками

А для чего совместные проекты? Ты владеешь другими ценнейшими умениями :kiss3:

28 минут назад, Dante сказал:

Ценность этого форума для меня именно в том, что мне не нужно думать о поле или ориентации.

Если бы каждый при общении отбрасывал сексуальную компоненту и поверил, что не у всех здесь находящихся мотивы именно в ней...

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

О форумах вообще.

Речь идет о тех форумах, о которых иногда судят, даже не зная об их существовании.
Народ без комплексов - скорее всего провокаторы, пришедшие в вирт под масками - добрать энергию, утвердить свое превосходство. Я не считаю это нормой. Если я дорожу общением - уточню цивилизованно непонятки и уйду в сторону. 

Человек может стать своим, невзирая на разногласия. Уважение, любовь, привязанность приходят неизвестно откуда, часто не взаимно. Если я пришла на чужую территорию, должна уважать и знать ее правила. Скольких прекрасных людей я для себя открыла, даже начитавшись их нелицеприятных высказываний! Их просто довели.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких комплексов и чувства что я не на своем месте. Прежде всего я не делю людей  гей не гей, лесби и би. Что же поделать что интересное место оказалось лгбт)))  Придут вдруг сюда гетеро мужчина будет точно такое же общение. Мне кажется, некомфортно чувствуют себя здесь женщины, которые зациклины на ориентации мужчин. Ни разу не чувствовала негатива в свой адрес по причине того что я женщина. А вообще я всем мужчинам нравлюсь, не имею ввиду особый интерес,) геи они или нет:mosking:)))  

чего стесняюсь писать? Только о своих чувствах, когда есть шанс быть неправильно понятой)) остальное пишу как хочу и кому хочу, немного думаю над правильностью построения предложения.) 

Причина уйти? Единственное если не будет интересных мне людей.) 

Конфликты? Смотря с кем. 

Внимание важно. Это как в реале. Стоять и вещать в пустоту не очень приятно.) 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Приходя на форум, вы лично долго размышляете, прежде чем отписаться впервые в какой-то теме?

Я присматриваюсь, смотрю чем люди "дышат". Все–таки я пришла на чужую территорию и нужно уважать правила и следовать им. Это когда приходишь к кому-то в гости домой. Ведь там мы следуем привилам, которые установлены хозяином. И когда я уже поняла, что люди адекватные, тапками бить не будут, то могу и написать что-то, высказаться. 

 

5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Сетевые конфликты для вас так же болезненны, как и реальные?

Ну не так, чтобы уж сильно... Для меня болезненней безразличие "сетевых" друзей, которые меняют нас, только на горизонте появится более увлекательная личность

 

5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

Она может и банальна, но это хамство, оскорбление и открытый посыл на три буквы)))  С одной группы меня сам создатель (бывшый "сетевой"  друг)  удалил. Это,  я считаю,  отсутствием демократии. Поэтому в такие группы, на такие форумы я ни ногой

5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

 

  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

 

Неужели у взрослых людей ещё остаются какие-то комплексы, связанные с общением?

Вопрос создает впечатление, что у спрашиваюшего таких комплексов нет? :mosking: :derisive:

Согласна с Данте, возраст не причем. Одни комлексы уходят, другие приход. Круговорот комплексов... Конечно, у меня есть. 

5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Приходя на форум, вы лично долго размышляете, прежде чем отписаться впервые в какой-то теме?

Нет. Но исходя из печального опыта, сначала сканирую форум на наличие определенных высказываний. Если их нет, то можно знакомиться ))) 

 

5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Важно ли для вас внимание остальных участников или достаточно просто ввернуть веское слово?

Конечно, важно. Если я захочу публично пообщаться сама с собой, то я это сделаю в соцсети или на блог-платформе. Знаете, есть такие, вещают в пространство - авось кто-то услышит. А форум - это общение с конкретными людьми. 

Цитата

Сетевые конфликты для вас так же болезненны, как и реальные?

Конечно. Нет разницы. Это абсолютно реальные люди, но за тысячи километров от меня. 

Цитата

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

Да. Основные причины:

Антисемитизм

Гомофобия

Неприязнь к женщинам

Переодически создаваемые темы с вопросом: что вы делаете на этом форуме? 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Иска said:

Вопрос создает впечатление, что у спрашиваюшего таких комплексов нет? :mosking: :derisive:

Оу!))) У спрашивающего куча комплексов)))

Вся беда в том, что я могу показаться женщиной во всех смыслах приятной. В реале. Но на самом деле каждый эпизод личного общения испытание. На свете крайне мало людей, с которыми хотелось бы говорить. Приходится слушать)

Just now, Иска said:

Переодически создаваемые темы с вопросом: что вы делаете на этом форуме? 

ЗАРУБИЛА НА НОСУ! Больно, блин)

@DanteДима, какой текст!)))

Я имела ввиду, что тебе не будет интересно на лесби форуме. Да чего там. И мне не интересно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Я имела ввиду, что тебе не будет интересно на лесби форуме.

Это как сказать: Дима тебе не будет интересно среди инопланетян :) Конечно интересно. Чем инопланетнее тем интереснее. Главное, чтобы среди лесби были такие как @Сергей Греков и @Anidd^)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Это как сказать: Дима тебе не будет интересно среди инопланетян :) Конечно интересно. Чем инопланетнее тем интереснее. Главное, чтобы среди лесби были такие как @Сергей Греков и @Anidd^)))))))

Таких нет)))

На самом деле здесь Марс. А там Земля. Более разнообразного и инопланетного общества пока не видела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, mirka30 сказал:

Все–таки я пришла на чужую территорию и нужно уважать правила и следовать им.

Это не чужая территория и ты не в гостях, Мира!))) чужая она для гомофобов. А ты поселилась в многоквартирном доме.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, mirka30 сказал:

С одной группы меня сам создатель (бывшый "сетевой"  друг)  удалил. 

Меня так Леша Морозов в своей группе ВК забанил :181:

 

Я бы процитировала весь пост Данте, потому что мне он очень импонирует. Я тоже никогда не думаю о поле, ориетации и тд и тп. Только не удается об этом полностью забыть. Тут также, как в присказке про евреев: если еврей забудет, что он еврей, то всегда найдётся тот, кто ему об этом напомнит. Так и тут. Не дают забыть о женщинах, геях и тд и тп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Лена Пуркуа said:

Существует ли причина, способная заставить вас навсегда уйти с какого-либо форума?

Да -- скука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dante сказал:

Это как сказать: Дима тебе не будет интересно среди инопланетян :) Конечно интересно. Чем инопланетнее тем интереснее. Главное, чтобы среди лесби были такие как @Сергей Греков и @Anidd^)))))))

Ого! Образовались фавориты при Царствующей особе))) Полезно знать (книксен)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Это как сказать: Дима тебе не будет интересно среди инопланетян :) Конечно интересно. Чем инопланетнее тем интереснее. Главное, чтобы среди лесби были такие как @Сергей Греков и @Anidd^)))))))

Увы, я никогда не бывал на лесби-форумах...( Не доводилось даже сталкиваться с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Феникс сказал:

Ого! Образовались фавориты при Царствующей особе))) Полезно знать (книксен)

В фавориты через лесби?)) Только не я!))) (разве что Греков согласится)))

15 минут назад, Сергей Греков сказал:

Увы, я никогда не бывал на лесби-форумах...( Не доводилось даже сталкиваться с ними.

Нет, не согласится!!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

В фавориты через

А мне пригрезилось "если"))))) но то не суть. Факт состоялся, как его ни крути))))

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oxana сказал:

Это не чужая территория и ты не в гостях, Мира!))) чужая она для гомофобов. А ты поселилась в многоквартирном доме.)

Ну я говорила в общем, не только про этот форум и спасибо всем, что здесь можно быть собой:almirena_04:

1 час назад, Иска сказал:

Меня так Леша Морозов в своей группе ВК забанил :181:

Не может быть:196: как это на него похоже...... 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirka30 сказал:

 

Не может быть:196: как это на него похоже...... 

Ну, тебя же тоже друг забанил. На него это было похоже? Наверняка, нет ) Так и у меня :dntknw:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mirka30 сказал:

Не может быть:196: как это на него похоже...... 

Давно так не веселился :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти