Олларис

"Мир в моей голове" - литературный проект

В теме 71 сообщение

Рождённая у нас совсем недавно идея – "а не совершить ли нам литературное путешествие?" плавно переросла в размышления и воплотилась в новый проект "Мир в моей голове", который мы сегодня и открываем!

Посему приглашаем всех, кто хочет и может или же хочет, но пока не решается нам рассказать о Своём Придуманном Городе, том, который вы видите, мечтая. Это то место, где вы оказываетесь, прикрыв глаза. Опишите Ваш Город, пусть не мечты, но уж точно спокойствия и умиротворения. А может быть у кого-то это будет огромный и шумный мегаполис? Мы рады будем совершить путешествие на остров,  в страну, на облако или под землю, да и вообще - на любой клочок суши, куда вы нас пригласите! Итак, чемоданы собраны. Поехали))

Лис

Любопытная

Stylist

Олларис

Лена Пуркуа

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что может мне первым отстреляться? Чтоб остальные не стеснялись !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лис сказал:

Ну что может мне первым отстреляться? Чтоб остальные не стеснялись !

Давай, первопроходец)) А то мне не к лицу два поста подряд. Подумают что жадные на внимание)))

Начинай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа!!!! Вот так всегда (в снах) на самом интересном месте!!!!!:girl_cray2: 

Я аж дыхание затаила "дальше! Дальше!!!" А тут, блин!!! Будильник!)))

Сон во сне - бывало у меня такое.)))

Классная история, Саш!:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лис сказал:

— Да, не город, а мечта социофоба!

Блеск))) Не просто город, а твоё внутреннее состояние! А вообще-то, все эти пузыри и конфетки почему-то напомнили мне Солнечный город Незнайки) Понимаю, что иногда у людей возникает потребность побыть одному, а если и выйти "в люди", то быть уверенными, что никто не посягнёт на личное пространство. Только, если вы сами этого захотите.

Спасибо тебе за классное путешествие, Лис! И за форму подачи. Очень неожиданно! И то, что диалог - будто реально подслушивает беседу, и то, что это целый сон! Было классно побывать там, в твоём сне)  А страшные города тебе тоже снятся? Или всегда это подобие сказки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2017 в 15:03, Любопытная сказал:

Классная история, Саш!:good2:

Спасибо , Кать ! Да этот гад ,,( будильник ) там много интересного не дал досмотреть , но ведь прав тот кто сказал , что и в реальности все не менее прекрасно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лис сказал:

Город от ...

Саша,как все ярко описано, какой интересный и красочный у тебя город, мир настоящего художника и творческой личности. Спасибо за твои фантазии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лис сказал:

Город от ...

это очень вышло объемно, Саш) со звуками, цветами и запахами)) очень здорово) спасибо тебе за твой город!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2017 в 15:07, Олларис сказал:

Блеск))) Не просто город, а твоё внутреннее состояние! А вообще-то, все эти пузыри и конфетки почему-то напомнили мне Солнечный город Незнайки)

Ну я же пересмотрел мультиков ! Хотя у меня не было такой ассоциации!

В 24.05.2017 в 15:07, Олларис сказал:

Понимаю, что иногда у людей возникает потребность побыть одному, а если и выйти "в люди", то быть уверенными, что никто не посягнёт на личное пространство. Только, если вы сами этого захотите.

Да , тут не просто фантазия , а реально моя мечта !

В 24.05.2017 в 15:07, Олларис сказал:

 А страшные города тебе тоже снятся? Или всегда это подобие сказки?

К сожалению страшные чаще . Но больше всего снятся города , инфраструктура которых настолько запутыаает , что шансов во сне добраться до нужного места или найти что то важное никаких! Такие сны оставляют неприятный осадок чувства , что ты не смог сделать чтото !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лис сказал:

К сожалению страшные чаще . Но больше всего снятся города , инфраструктура которых настолько запутыаает , что шансов во сне добраться до нужного места или найти что то важное никаких! Такие сны оставляют неприятный осадок чувства , что ты не смог сделать чтото !

... и ты просыпаешься в холодном поту! Ну, или, с мокрой простынёй. Хоть мы все взрослые, но всё же страхи и у нас бывают. И если в реальности мы ещё можем как-то с ними бороться, то в снах этот страх иррационален и мы чувствуем себя совершенно беспомощными. 
А знаешь, я бы и страшный сон твой посмотрел бы! Думаю и там бы Дали обзавидовался)) Кстати! Не хватает визуального образа! Может потом ещё и рисунок бонусом будет? Ты подумай)) И возвращаясь к страхам... Вполне сгодилась бы идея для одного их проектов! Если мы тут решим, что нам есть о чём рассказать)) Я парочку таких желающих уже имею на примете! :wink:

Изменено пользователем Олларис
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2017 в 15:19, Мотя сказал:

это очень вышло объемно, Саш) со звуками, цветами и запахами)) очень здорово) спасибо тебе за твой город!) 

Прочел первое предложении и подумал что ты о количестве буков , а их вроде не так уж и много!) Потом понял, что ты о другом объеме! Реально рад что удалось словами показать 3д картинку) Спасибо , Мотя!

В 24.05.2017 в 15:09, mirka30 сказал:

Саша,как все ярко описано, какой интересный и красочный у тебя город, мир настоящего художника и творческой личности. Спасибо за твои фантазии

Спасибо , Мира ! Сны у меня всегда фантастичные и очень реальные ! 

В 24.05.2017 в 15:28, Олларис сказал:

... и ты просыпаешься в холодном поту! Ну, или, с мокрой простынёй. Хоть мы все взрослые, но всё же страхи и у нас бывают. И если в реальности мы ещё можем как-то с ними бороться, то в снах этот страх иррационален и мы чувствуем себя совершенно беспомощными. 

Не то что в поту , но сердце заполошно бьется ! А мокрые простыни , это уже к другим снам, да и возрасту ))) 
Ну на счет написать о кошмарах , можно было бы , боюсь только , что передать все ощущения не удасться реалистично , чтоб читатель прочувствовал.
А на счет визуализации , я об этом думаю ! Пока не решил каким образом это воплотить , но надейся , я рискну !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лис сказал:

А мокрые простыни , это уже к другим снам , да и возрасту ))) 

Так глубоко мы не будем копать)) Да и вряд ли писать об этом кто-то захочет)

9 минут назад, Лис сказал:

у на счет написать о кошмарах , можно было бы , боюсь только , что передать все ощущения не удасться реалистично , чтоб читатель прочувствовал.

А на счет визуализации , я об этом думаю ! Пока не решил каким образом это воплотить , но надейся , я рискну !

Слишком реалистично нам тоже не нужно! Есть же тут нервные люди) Я ужасы не смотрю, но чьи-то фантазии вполне почитал бы...

Про рисунок - запомню! Попозже уже требовать будем) Так что - начинай уже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Олларис сказал:

Так глубоко мы не будем копать)) Да и вряд ли писать об этом кто-то захочет)

Слишком реалистично нам тоже не нужно! Есть же тут нервные люди) Я ужасы не смотрю, но чьи-то фантазии вполне почитал бы...

Про рисунок - запомню! Попозже уже требовать будем) Так что - начинай уже. 

Ну если не реалистично , то никто и не испугается и не поверит в то что это кошмар !  Но если есть желпние побыватьи в чужом кошмаре , то я конеш постараюсь !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать , как по доброму ! Душевный , теплый город ! Действительно хороший город в котором хорошо живут хорошие люди ! Спасибо отдельное за такие перспективы лично для меня в твоем городе мечты ! :give_rose:

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любопытная сказал:

Ну что ж... В моем Городе по сути фантастического очень мало. Не настолько богата у меня фантазия.)))

У тебя фантазия сногсшибательная, Катюнь! Просто грандиозно получилось)) Всё такое живое! Мне понравился весь твой маршрут, от дома и до самого вечера. Ты безумно живописно описала тот мир, который ты сама пытаешься создать из того, что у нас ест сегодня. Ты не сидишь сложа руки, а уже сегодня закладываешь "кирпичики" завтрашнего Города Мечты) И главное, что всё это ты делаешь не переставая петь! Так и узнаю тебя, если вдруг окажусь в твоём городе)) Самая весёлая, с неизменной улыбкой и с распростёртыми объятиями) Это и будешь ты! Потому что такой тебя видим каждый день.

Спасибо тебе за такое безумно фееричное путешествие по твоему мирку! И за то, что увидел там много приятных людей)) :blush2:

Изменено пользователем Олларис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лис сказал:

Душевный , теплый город !  

Именно так!)) В таком и хочется жить. И главное в нем (для меня) не дома и дороги, а именно люди.

Спасибо, Саш!

Изменено пользователем Любопытная
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олларис сказал:

, который ты сама пытаешься создать из того, что у нас ест сегодня. 

Ты все верно сказал, Ол.))

Да, можно сказать, мол это утопия и наивняк.)) Но именно так, стараешься реально сделать хоть что-то, чтоб хоть капельку стать ближе к подобному миру (городу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытная  очень теплый городу тебя, Катюш) не погодой, теплом его жителей и двуногих и четвероногих)) здорово)) спасибо:kez_05:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, уже говорила, но с удовольствием повторю - умница ты) и Питер волшебный и синеглазый) спасибо тебе) :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist Весь мой мир в твоих глазах. Красиво получилось!:good2:

Никогда бы не поверила, что это первый твой ролик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти