Мелифаро

Сексуальная ориентация и гендерная идентичность

В теме 117 сообщений

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Нет

Слава тебе, Господи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AngelOK сказал:

Я уже голову сломал... Насколько раньше все было проще и понятней... Натурал и педераст (простите). А как там дальше уже - пара сама разберется ))))) Для меня все эти научные изыскания - раздувание из мухи слона, если честно. Есть влечение - любите друг друга. Нет - в путь в дорожку, ищи кто понравится. Что может быть проще?...

Да естественно. Вот мне ночью просто необходимо ломать голову как назвать транссексуальную женщину-агендера-пансексуалку-феминистку-овуляшку, так чтобы это было политкорректно, не оскорбить ничьи религиозные чувства и в полном соответствии с классикой медицины, психологии и сексологии. Вот делать вам ночью нечего, трахались бы лучше...

2 минуты назад, AngelOK сказал:

Слава тебе, Господи....

Надеюсь, это не ко мне обращение...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Вот делать вам ночью нечего, трахались бы лучше

Именно. Во влечении двух тел должна присутствовать только мать-природа и больше ничего, а научных тараканов - тапком, тапком!

4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Надеюсь, это не ко мне обращение...))

Канефна :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Что принципиально? Как называется? А ничего что сексология занимается здоровыми людьми? Я конечно дико извиняюсь, но транссексуальность упомянута в МКБ-10 (F64.0)

Раньше и гомосексуальность там была упомянута.

22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Нет.

Я не знаю, насчёт гендера, но личность у животных есть. У них есть свобода воли, темперамент и другие черты личности. Значит, личность появилась в процессе эволюции довольно давно и развивалась одновременно с развитием полового влечения (у самых простых организом полового влечения, скорее всего, нет).

24 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Всего три. Направленная на мужчин, на женщин или на тех и других. Что не так?

Я думал (так мне объясняли), три сексуальных ориентации -- это гомосексуальная, гетеросексуальная и бисексуальная. Если это не ориентации, тогда что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, Мелифаро said:

Разве есть такая сексуальная ориентация? Их все всего три.

Нашёл-то ты нашёл, а что делать потом с тем, что у человека в голове? =)

Если мы влюбляемся в личность, включая гендер, то трёх сексуальных ориентаций недостаточно, потому что гендеров может быть много.

Знание тонкостей терминологии ни любить, ни даже лучше понять человека не поможет, имхо.

И влюбленность не в человека, а в его заморочки с гендером напоминают мне влюбленность Дориана Грея в Сибиллу Вэйн только потому, что она понравилась ему в ролях разных шекспировских героинь. Практика показала, что никакая это была не любовь.

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Да естественно. Вот мне ночью просто необходимо ломать голову как назвать транссексуальную женщину-агендера-пансексуалку-феминистку-овуляшку, так чтобы это было политкорректно, не оскорбить ничьи религиозные чувства и в полном соответствии с классикой медицины, психологии и сексологии. Вот делать вам ночью нечего, трахались бы лучше...

Тогда дискуссия бессмысленна. Оставим её последователям квир-теории и займёмся чем-нибудь более важным.

Только что, Сергей Греков сказал:

Знания тонкостей терминологии ни любить, ни даже лучше понять человека не поможет, имхо.

И влюбленность не в человека, а в его заморочки с гендером напоминают мне влюбленность Дориана Грея в Сибиллу Вэйн только потому, что она понравилась ему в ролях разных шекспировских героинь. Практика показала, что никакая это была не любовь.

Мы влюбляемся в человека в целом, в личность человека. В том числе со всеми его или её заморочками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Мелифаро said:

у самых простых организом полового влечения, скорее всего, нет).

Представляешь себе амебу-извращенку, которая влюбилась в человека? По-моему, это называется "амебная дизентерия"))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

займёмся чем-нибудь более важным.

Да, Жень! Золотые слова! Предлагаю всем дружно поспешить в таинство единения двух любящих друг друга тел!!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мелифаро сказал:

Раньше и гомосексуальность там была упомянута.

И? Ну хорошо, в соответствии с современными воззрениями при ядерной транссексуальности она натуралка. А вот если краевая, то нет такого термина одним словом. Ты хочешь ввести? А ты знаешь какая часть нашего народонаселения путает эрекцию с эякуляцией, я уж не говорю про гомосексуальность и педофилию? Им нужен этот термин? Двум любящим людям, мтф и её парню он нужен? Он нужен только долб№%бам из ЛГБТ-активистских организаций, которые толком ничего не знают, кроме набора загадочных слов с ускользающим смыслом. Что в описанной ситуации непонятно, что нужен новый термин? Мы тут до сих пор не устаканили ливер с врождённостью ориентации и отличием пола от гендера, о чём десятилетия уже говорят, а ты хочешь новые термины??

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AngelOK сказал:

Да, Жень! Золотые слова! Предлагаю всем дружно поспешить в таинство единения двух любящих друг друга тел!!!! 

Это был сарказм =) Между таинствами единения любящих друг друга тел (или личностей и гендеров) нужно также чем-то заниматься, например познавать мир во всём его многообразии "транссексуальных женщин-агендеров-пансексуалок-феминисток-овуляшек", как выражается сэр Кир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AngelOK сказал:

 Предлагаю всем дружно поспешить в таинство единения двух любящих друг друга тел!!!! 

Я старый больной человек, мне протрахали мозги и я пойду спать...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

И? Ну хорошо, в соответствии с современными воззрениями при ядерной транссексуальности она натуралка. А вот если краевая, то нет такого термина одним словом. Ты хочешь ввести? А ты знаешь какая часть нашего народонаселения путает эрекцию с эякуляцией, я уж не говорю про гомосексуальность и педофилию? Им нужен этот термин? Двум любящим людям, мтф и её парню он нужен?

Этот термин нужен нам как людям, которые изучают этот вопрос, пытаются в нём разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

Это был сарказм =) Между таинствами единения любящих друг друга тел (или личностей и гендеров) нужно также чем-то заниматься, например познавать мир во всём его многообразии "транссексуальных женщин-агендеров-пансексуалок-феминисток-овуляшек", как выражается сэр Кир.

Как я тебе завидую, у тебя нет ничего более актуального.)) все остальные жизненные вопросы уже решены.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Он нужен только долб№%бам из ЛГБТ-активистских организаций, которые толком ничего не знают, кроме набора загадочных слов с ускользающим смыслом.

Непонятно, какие претензии к людям из ЛГБТ-активистских организаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Этот термин нужен нам как людям, которые изучают этот вопрос, пытаются в нём разобраться.

FtM, испытывающая половое влечение к мужчинам. Не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Мы тут до сих пор не устаканили ливер с врождённостью ориентации и отличием пола от гендера, о чём десятилетия уже говорят, а ты хочешь новые термины??

Это, конечно, большая проблема. Увы, до сих пор не доказано, является ли ориентация врождённой или нет, потому что ни ген, ни гормон, ни рецептор до сих пор толком не найден, одни гипотезы. А от решения этого вопроса зависит очень многое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Непонятно, какие претензии к людям из ЛГБТ-активистских организаций.

У меня на данный момент ни к кому нет претензий. Но когда поднимется давление, появятся..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

FtM, испытывающая половое влечение к мужчинам. Не устраивает?

Это новый вид сексуальной ориентации? Тогда придётся ввести ещё несколько для МтЖ и тех, кто испытывает влечение к женщинам. То есть:

FtM, испытывающий половое влечение к мужчинам

FtM, испытывающий половое влечение к женщинам

MtF, испытывающая половое влечение к мужчинам

MtF, испытывающая половое влечение к женщинам

Изменено пользователем Мелифаро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Это, конечно, большая проблема. Увы, до сих пор не доказано, является ли ориентация врождённой или нет, потому что ни ген, ни гормон, ни рецептор до сих пор толком не найден, одни гипотезы. А от решения этого вопроса зависит очень многое...

Всё давно доказано. Периодически появляются новые тонкости, частности и пр. Есть категория людей, определённая часть которых окопалась в ЛГБТ-активистских организациях, которые не знают врождённая она или нет, как не перепутать пол и гендер и искренне считающие, что генетический и гормональный пол - совершенно два разных пола, а также что пола и ориентации вообще не существует. Но при этом желающие придумать 100500 новых терминов, ибо не умеют объясняться имеющимися и как-то надо оправдать важный вид и надутые щёки.

И потоки подобной ху№ни, уже десятилетия льющиеся, по моему мнению, приносят вреда не меньше, чем инвективы Милонова. Они затуманивают мозги, заставляют сворачивать на никому не нужные пути и проблемы, дискредитируют науку и в конечном итоге мешают людям жить не меньше чем принимаемые фашистские законы.

7 минут назад, Мелифаро сказал:

FtM, испытывающий половое влечение к мужчинам

FtM, испытывающий половое влечение к женщинам

MtF, испытывающая половое влечение к мужчинам

MtF, испытывающая половое влечение к женщинам

Мне кажется каждая из четырёх строчек однозначно и понятно описывает ситуацию. Можно добавить мужчин и женщин одновременно. Так написать всегда можно было. в чём новшество?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Всё давно доказано. Периодически появляются новые тонкости, частности и пр.

Меня эти "доказательства" не убедили. Вот в соседней ветке обсуждалась новость, что учёные могут спрогнозировать ориентацию на основе ДНК с вероятностью 70%. Всего 70%? Чуть больше, чем кинуть монетку? И потом они ещё добавляют, что 70% -- это только в контрольной группе, а для большинства людей показатель будет ниже. Ещё ниже??? И это якобы последние исследования.

Одни учёные считают, что это гены. Другие -- что это рецепторы в мозге. Третьи -- что это гормоны. Но пока никто ещё ничего не нашёл. Есть только гипотезы. Так что я жду-недождусь, когда же наконец они что-нибудь докажут.

 

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

 мешают людям жить не меньше чем принимаемые фашистские законы.

Кстати, именно Гитлер начал искать ген гомосексуальности, чтобы его вырезать. Но ничего не добился. Когда вырезали то, что считали геном гомосексуальности, человек превращался в овощ.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Мне кажется каждая из четырёх строчек однозначно и понятно описывает ситуацию. Можно добавить мужчин и женщин одновременно. Так написать всегда можно было. в чём новшество?

Ты так и не ответил: бисексуальность, гомосексуальность и гетеросексуальность -- ориентации или нет? Ты начал называть это "влечением к мужчинам" и "влечением к женщинам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мелифаро сказал:

Меня эти "доказательства" не убедили.

Мои соболезнования. Их задача была не убеждать, а предоставить факты, из которых грамотные люди делают выводы.

Цитата

Третьи -- что это гормоны.

Ну хватит уже. Уже давно прошли исследования, что гормоны ни при чём.

Цитата

Ты так и не ответил: бисексуальность, гомосексуальность и гетеросексуальность -- ориентации или нет? Ты начал называть это "влечением к мужчинам" и "влечением к женщинам".

Я писал уже, что направленность сексуального влечения может быть направлена на мужчин, на женщин или на тех и других. Тры штуки. Мне казалось, что это общеизвестный факт. Если направлено на существо противоположного пола - гетеросексуальность, на своего - гомосексуальность, на оба - бисексуальность. Если чётко определить нельзя, то пользуемся любезно представленными тобой формулировками:

FtM, испытывающий половое влечение к мужчинам

FtM, испытывающий половое влечение к женщинам

MtF, испытывающая половое влечение к мужчинам

MtF, испытывающая половое влечение к женщинам

Тебе чего надо?) Фраза "FtM, испытывающий половое влечение к мужчинам" не устраивает и надо одно слово? Ну вводи.) И начинай пользоваться. Будешь как Эллис, он, правда, чтобы не вызывать негативных ассоциаций, всем сексологическим терминам синонимы придумал. Транссексуальность называл эонизмом и т. д. Всем мозги окончательно припечатать неизвестно зачем.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ну хватит уже. Уже давно прошли исследования, что гормоны ни при чём.

Какой теории придерживаешься ты? Генетической? Есть ли у тебя статьи, где говорится о том, что учёные действительно что-то нашли и доказали, а не о том, что они могут спрогнозировать ориентацию контрольной группы с вероятностью 70% и с более низкой вероятностью для остальных людей? И где их работу не называют словом "гипотеза"?

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я писал уже, что направленность сексуального влечения может быть направлена на мужчин, на женщин или на тех и других. Тры штуки. Мне казалось, что это общеизвестный факт. Если направлено на существо противоположного пола - гетеросексуальность, на своего - гомосексуальность, на оба - бисексуальность. Если чётко определить нельзя, то пользуемся любезно представленными тобой формулировками:

Хорошо. Значит, есть три основные ориентации и дополнительные формулировки для особых случаев =) Это уже что-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

Какой теории придерживаешься ты? Генетической? Есть ли у тебя статьи, где говорится о том, что учёные действительно что-то нашли и доказали, а не о том, что они могут спрогнозировать ориентацию контрольной группы с вероятностью 70% и с более низкой вероятностью для остальных людей? И где их работу не называют словом "гипотеза"?

Гена гомосексуальности не нашли. Вывод сделан по косвенным признакам, в том числе исследованиям родственников и близнецов, и методом исключения - гормоны, особенности воспитания и пр. убрали.

Цитата

Хорошо. Значит, есть три основные ориентации и дополнительные формулировки для особых случаев =) Это уже что-то.

Да это всегда вроде было. Это новость?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Да это всегда вроде было. Это новость?)

Для меня да.

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Гена гомосексуальности не нашли.

Меня интересует тот момент времени в будущем, когда его найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2017 в 00:52, Кир Aquarius сказал:

ЗЫ Когда подобные разговоры начинаются, сразу переводим беседу из того, кем человек себя считает, на то что на самом деле есть. Пол - одна из базовых характеристик человека и именно на это направлена сексуальная ориентация, а не на окологендерную идентификацию субъекта.

Одна из базовых)))) ТТХ))) Не, если у неё бубенчики между ножек, а у него их отсутствие, зато бицуха, дай всем здоровья, всегда имеет право на счастье. Однажды мне одуренной красоты парень говорил, что он асексуал. Был неправ, бо просто пола своего не понимал..гы-гы)) до времени. Потом вошёл в резонанс и счастлив))) мальчик с мальчиком))

Правда где связь между ориентацией и гендерной идентичностью? Незнай. Ещё один знатный прямольнейный чел сказал просто - "есть член - есть интерес". Всё же просто, как пять копеек.

Этот мой коммент сохранился ещё с тех времён, пока МегаФон, Билайн и прочие Йоты не накрылись))), но актуальности, по-ходу, не утратил)))), а одна весомая положительная сторона у сей дискуссии наблюдается))) Пока я декламировала её в лицах!))) мы ржали все)))), а когда моя заявила:"Йа влюблён в Кира!" пришлось достать ремень с тяжёлой пряжкой)))) типа:"Ах, влюблён?))))) Сейчас ты расскажешь мне всё, что у тебя в голове!"))))))) Кто кого завалил в койку даже незнай, но так мы давно не веселились)))))

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу