Кир Aquarius

Отношение родственников и вторых половинок к вашему нахождению на форуме

В теме 47 сообщений

Многие из нас регулярно заходят на форум и проводят тут достаточно много времени. Знают ли об этом ваши близкие, друзья? И как к этому относятся? Читают ли форум, хотят ли зарегиться?)

Мои друзья знают, что я давно на форумах и относятся спокойно, ибо привыкли. Хотя многие и в лучшие времена форумов, до появления соцсетей, не понимали зачем это нужно. Родственники подробностей не знают, сижу и интернете и сижу.)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих родственников никто ничего не знает (лишняя информация им не нужна, это все-таки мое личное дело где я и что я там делаю). Мой муж знает,но я ему ничего не объясняю,т.к. к представителям ЛГБТ сообщества он относиться не очень хорошо((( Меньше знает-лучше спит. Но бесит то,что моих знакомых геев или би из сети записывает мне в виртуальные любовники)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже дети знают)) да все знают. Я почти всегда с телефона сижу так сказать "без отрыва от производства", им никак это не мешает. Гомофобов в моем окружении нет, или с самого начала были равнодушные, или поменяли свое отношение.) ну сестра когда гостит, иногда ворчит что могу "променять ее на форум" если что-то интересное здесь. Даю ей почитать.)) Друзья, когда я с ними то я не здесь)) с "половинками" ))))я не живу на одной площади, так что здесь совсем не их дело.)  

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знают. Сын сам меня регил на прошлой платформе. Прекрасно отдаёт себе отчёт о том, что это ЛГБТ. Разрешает публиковать свои фото, без вопросов, если что. Подруга знает, читает и смотрит если я ткну её носом)), впечатляется, но регистрироваться не будет стопудняк, бо ей это не интересно. Парни, геи, тоже особо не стремятся. Им обоим хватает работы за компом, чтоб ещё свободное время за ним проводить))) Знают где я торчу, но, опять же, не интересно. Отбирают планшет и закидывают куда-то, где мне достать невступно...двухметровые уродцы))))))) поговорить им интересней)))) Друзья в сети знают))) с других форумов. Отношение очень неоднозначное. Ультрас и ЛГБТ)))) сложная компания, НО, к одному болеле в Нижний приехала прошлым летом, а встретилась ещё и с Люцием. Оба были вкурсе и никто не против. А, по идее, я особо не скрываю и особо не афиширую. Если заглянут через плечо сильно не расстроюсь. Будет надо - поясню))

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знают только два человека .  Но сам им не нужно это , так что вряд ли здесь появятся . Родственники не знают - живу не с ними. На работе замечают,  что я часто втыкнувшись в планшет , даже спрашивают че ты все в инете , но тут точно знать не надо - нетерпимый и недалекий у меня коллективчик в своем большинстве!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

нетерпимый и недалекий у меня коллективчик в своем большинстве!

Хнык(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Хнык(

Да ладно , меня не напрягает , в любом случае даже если было бы наоборот , точек соприкосновения кроме работы быть не могет ! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Да ладно , меня не напрягает , в любом случае даже если было бы наоборот , точек соприкосновения кроме работы быть не могет ! 

Ну то ладно. Что, по сути, верно. Никаких дружеских связей на работе вообще заводить не должно, а то съедят и не поперхнутся))) дай только малейший повод. Хотя (шёпотом: мне друг - художник и поэт:good2:скрасил бы тоскливые рабочие будни)...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Знают ли об этом ваши близкие, друзья? И как к этому относятся?

Разумеется, все знают.

И муж, и мальчишки, и родители, и подруга, и даже моя начальница!)

В моем окружении, конечно, ни о какой гомофобии речь не идет.

Муж всегда интересуется, я с ним обсуждаю разные темы с форума, спрашиваю его мнения. Пересказываю некоторые дискуссии - изображаю в лицах.))

Он всегда спрашивает "не ругают тебя?", а если ругают, сильно переживает.)) 

Еще он служит мне википедией и проверкой орфографии: как того актера звали? как это слово пишется?))

Заходит ли он сам, не поручусь, может быть.

Сын раньше тоже всегда интересовался и помогал с разными техническими вопросами, насчет фотографий - тоже без проблем. Но только для меня. Сам он считает, что тут сплошь про "литературу". Это не совсем его, а переубеждать его незачем.))

Родители тоже спрашивают, особенно если я лезу в телефон при них. Опять же все были в курсе, что с Серёжей мы знакомы по форуму. 

Я вообще не умею особо скрывать и скрываться, может это и недостаток!))

 

 

Изменено пользователем Anidd
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Я вообще не умею особо скрывать и скрываться, может это и недостаток!))

Может. В нашей стране ВСЁ может случиться недостатком. А я, дуракдураком, всё ещё считаю за достоинство) 

Ну нет у мене тебе зелени, прости)))))

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно знают :) Как относятся - не знаю :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Конечно знают :) Как относятся - не знаю :) 

Дим, ты наудивленье)))) немногословен. Это подозрительно, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои тоже все знают) и родители, которым даже читала рассказ свой один, и друзья,  и малая и ее друзья) они вообще спокойно хотя бы потому что лучшая подруга малой еще со времен садика - лесби) брат пару раз советовал как лучше арты мои делать)) случайно послала ему в фейсе одну)))) причем, очень откровенную))) ничо, глянул и посоветовал как лучше сделать) а в прошлом году ходил на парад со всей своей компанией натуральной) просто пошли поддержать)) муж знает,  безусловно, и о том, что общаюсь тут, пишу, делаю арты и о такой близкой дружбе с близнецом) тренеры мои оба по Крав Мага, когда занималсь, знали) понятное дело, что я не ходила с транспорантами, но когда как-то заходила речь, я рассказывала) то ли страна у нас такая толерантная, то ли мне тоже повезло жить в окружении адекватных людей)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приблизительно)

Согласитесь, девочке  со стандартным жизненным набором (ориентация, семья) легче рассказывать, что на общается с геями на форумах. Мужчина же гей вряд ли может так же легко рассказывать всем о том, что сидит там же. Так что, от меня информации, что "общаюсь с творческими людьми", вполне достаточно, чтобы окружающие не строили домыслы. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

Приблизительно)

Согласитесь, девочке  со стандартным жизненным набором (ориентация, семья) легче рассказывать, что на общается с геями на форумах. Мужчина же гей вряд ли может так же легко рассказывать всем о том, что сидит там же. Так что, от меня информации, что "общаюсь с творческими людьми", вполне достаточно, чтобы окружающие не строили домыслы. 

Да, Олларис, ты прав. И мыслю буквально с языка сдёрнул. Девачке, будь она тысячу раз нетрадиционно ориентирована, мало того, что спишется, больше  - в "зачёт" пойдёт. Мальчик же будет поруган, попран и побит...Вот она - дискриминация по половому признаку!!!! А не то, что вас в Метре, вдруг помацали за ягодицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Олларис сказал:

 

Согласитесь, девочке  со стандартным жизненным набором (ориентация, семья) легче рассказывать, что на общается с геями на форумах

Не согласна)  

Я никогда специально не рассказывала. Просто свои и чужие люди видели, так как когда-то я пользовалась компом. (речь идёт о предыдущем форуме). 

И это порождало ненужные вопросы или как минимум подозрительные взгляды - женщина 40+, незамужем... 

Теперь, когда пользуюсь только смартом, никто ничего не знает и не надо никому ничего объяснять. 

Но вообще, для меня это немного странно рассказывать где я бываю в сети. Зачем? Не понимаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Олларис сказал:

девочке  со стандартным жизненным набором (ориентация, семья) легче рассказывать

для этого девочке надо, чтобы муж был адекватный,  мне кацца))) а то и в угол мона отправится))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в курсе. Муж-танк, с совершенно оптимальным взглядом на взаимоотношения человеческие. "Человека делают поступки" - это его девиз по жизни, с ним и идёт. Дети автоматически учатся этой же логике. Не суди чужой головой. Составляй мнение самостоятельно.

Форум открыт по сути постоянно, на работе тоже. Если у кого вопросы личные и есть, задавать мне их не рискуют, видимо))) Хотя все знают, что за сайт и порой всё же вопросы задаются))) По теме. Когда интересно. А так, ребята, молодёжь, в основном, они уже по большей части все плечами пожимают на тему ЛГБТ. Агрессии ни разу не замечала. Недоумение бывает - это есть. 

Родственники, с кем общаюсь, тоже в курсе. Тоже проблем особо нет. Темы интересные могу зачитать, могу показать. 

Пребывание детворы на форуме, строго законодательно)))) Как положено: под "контролем" родителя))) То есть, я в курсе)))

А муж только спихнуть может, что я с кем-нибудь в вк переписываюсь более внимательно, чем его слушаю))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома в курсе, естественно :) В курсе всего, впрочем, и это взаимно.

И, в частности, общение получается в той или иной степени общим.

Мотя, например, дочь полка  друх семьи))) Меж собой зовём ягодкой или цветочной королевой)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мотя сказал:

для этого девочке надо, чтобы муж был адекватный,  мне кацца))) а то и в угол мона отправится))) 

вот, у меня не адекватный,поэтому борюсь как могу)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Да, Олларис, ты прав. И мыслю буквально с языка сдёрнул. Девачке, будь она тысячу раз нетрадиционно ориентирована, мало того, что спишется, больше  - в "зачёт" пойдёт. Мальчик же будет поруган, попран и побит...Вот она - дискриминация по половому признаку!!!! А не то, что вас в Метре, вдруг помацали за ягодицу.

Про дискриминацию не подумал) Но как-то так и есть - одним то к лицу, другие вроде как прокаженными воспринимаются. Но я совсем не жалуюсь, у меня всё в ажуре (я не про чулки!)

3 часа назад, Иска сказал:

Не согласна)  

Иск,  я ж не вердикт, а предположение высказал)) И не "без проблем", а всего лишь "легче". Когда ты замужем, то никто тебя не заподозрит что ты...гей)) Думаю, я бы запросто рассказал всем что просто так общаюсь с людьми на сайте "толстяков", а вот дамочки в теле не каждая признается что ищет там что-то для себя))  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В курсе все, кроме младших детей и племянников. Осуждать не осуждают, а "подколоть" - легко (у нас в семье с этим вообще очень легко :mosking:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Олларис сказал:

 

Иск,  я ж не вердикт, а предположение высказал)) И не "без проблем", а всего лишь "легче". Когда ты замужем, то никто тебя не заподозрит что ты...гей)) Думаю, я бы запросто рассказал всем что просто так общаюсь с людьми на сайте "толстяков", а вот дамочки в теле не каждая признается что ищет там что-то для себя))  

Не имела в виду, что ты категоричен. И я тоже нет. 

Но исходя из собственного опыта в этом вопросе, я склонна думать, что всё зависит от личности человека. Вне связи с полом, ориентацией или семейным положением. 

Я имею в виду, что для одного человека совсем нетрудно дать объяснения почему он на каком-то ресурсе и тд, для другого же - это слишком сложно, потому что человек более закрыт. 

Лично у меня так. Два года назад, например, я была более открыта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще за полную открытость. Мне прятаться не от кого. Половинок и родственников рядом нет. В мой монитор иногда заглядывают разные люди - и мне пофиг, что обо мне подумают. Нескольких гомофобов задавила своим авторитетом, одного переубедила - тоже хлеб.
Но за мной стоЯт реальные люди, которые не давали мне полномочий на совершение их камин-аута. Вот по отношению к ним стараюсь вести себя бережно и осторожно. А так хочется поделиться, с какими невероятными людьми я дружу!
Теперь немного вбок. Мои личные пристрастия шаг за шагом продвигаются в массы. Мои тематические прои читают доверенные друзья (они же должны знать, чем я увлекаюсь), но регаться на форуме не спешат. Мое фото доступно всем желающим, я открыта для дружбы в соцсетях, мой скайп включен 24х7. И я обожаю совместные проекты, которых без вас, други, не было бы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти