Dante

Почему обезьяны не превращаются в человека?

В теме 11 сообщений

Оказывается ещё как превращаются. Всего лишь 200-300 тыс лет назад, когда человеческая расса получила своё нормальное развитие, жили и другие приматы, с одной стороны являющиеся нам "соседями", а с другой стороны, сильно отличающиеся от человека.

Цитата

и хоббитам, и денисовцам не сравниться с последним открытием: Homonaledi из камеры Диналеди, наконец, датированы и, оказывается, жили всего 236-335 тысяч лет назад! Этот вид – рекордсмен по загадочности. Маленькие примитивные мозги в сочетании с маленькими зубами, кривые пальцы – с человеческими пропорциями кисти, австралопитековая грудная клетка – с современной стопой – как это всё понимать? Да ещё само захоронение: куча скелетов в глубокой тесной пещере, куда не смогли залезть даже летучие мыши и падальщики и куда еле просочились исследователи – неужели недолюди со столь примитивными мозгами хоронили своих умерших?

Источник: http://antropogenez.ru/single-news/article/678/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современный человек развивался сотни и сотни тысяч лет. Много было родственников и побочных ветвей, подавляющее большинство из которых сейчас вымерли, как и положено в природе. Обезьяны сейчас не превращаются в человека, потому что нет видов, способных так эволюционировать. Шимпанзе и орангутанам хорошо в их лесах. А наших далёких предков заставило встать на задние конечности иссушение климата, леса отступили и приходилось подниматься на ноги, чтобы увеличить обзор. Высвободились руки, которые можно стало использовать по-другому. А резкая потеря в скорости заставила защищаться от хищников не бегством, как антилопы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё почему-то рыбы не выходят на сушу, ящерицы не превращаются в курей)) То самое чувство, что эволюционирует только техника и грибы. А мы скоро сами превратимся в ту обезьяну, бо некоторые уже даже палку-копалку держать разучились))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

ящерицы не превращаются в курей))

Вот это жаль!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Вот это жаль!))

А т!ы зря смеёшся)) Если мне не изменяет память в "Нэшнл Географик" была статья, что динозавры не вымерли, а эволюционировали в страусов и прочих бройлеров))) И Т-Rex был пернатым и курлыкал)))) 

 

Господа модераторы, я нечаянно включила (незнай как) этот "чёрный жирный".  Поправьте, пожалуйста. Это не подчеркнуть мысль. Ошибка. Непоправимая)))))видимо)))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Если мне не изменяет память в "Нэшнл Географик" была статья, что динозавры не вымерли, а эволюционировали в страусов и прочих бройлеров))) И Т-Rex был пернатым и курлыкал)))) 

 

Такую мысль не грех и подчеркнуть!))

А насчет страусов, как ты права! Бывала я на страусиной ферме - такие сволочи злые, куда тому T-REXу!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то предпочитаю оставить тайну происхождения homo sapiens Матери природе. От обезьян ли, от Адама с Евой - главное, что есть. Мне кажется, есть вещи, которые, безусловно жуть как интересны, но пусть они лучше останутся в неизведанности )) Мне больше по душе теория зарождения жизни из звездной пыли с камет, это так романтично ))) Летает какая-то то там камета и сеет жизнь по галактике ))))

kameta_vozle_zemli_1920x1200.thumb.jpg.3c0e577cde7edce35d004176fb763a08.jpg

18 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Обезьяны сейчас не превращаются в человека, потому что нет видов, способных так эволюционировать...........

Откуда такая уверенность в том как было и как есть? ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2017 в 14:21, AngelOK сказал:

А я как-то предпочитаю оставить тайну происхождения homo sapiens Матери природе. От обезьян ли, от Адама с Евой - главное, что есть. Мне кажется, есть вещи, которые, безусловно жуть как интересны, но пусть они лучше останутся в неизведанности )) Мне больше по душе теория зарождения жизни из звездной пыли с камет, это так романтично ))) Летает какая-то то там камета и сеет жизнь по галактике ))))

Одно другому не мешает.) Жизнь могла зародиться и на Земле. Но если какие-нибудь коацерваты прилетели с хвостом кометы (правда, как они пережили спуск в атмосфере?), это не отменяет их дальнейшую эволюцию до Человека разумного.)

Цитата

Откуда такая уверенность в том как было и как есть? ))))

Есть антропология, генетика. Всего мы не знаем, но уже знаем многое. "Недостающий звеньев", о которых так любят говорить креационисты, в истории развития человека вроде нет.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2017 в 14:21, AngelOK сказал:

А я как-то предпочитаю оставить тайну происхождения homo sapiens Матери природе.

Так уже поздно. С происхождением человека всё ясно :) 

В 13.05.2017 в 14:21, AngelOK сказал:

От обезьян ли, от Адама с Евой - главное, что есть.

Тут не существует двойной трактовки. Отрицать появление человека от общего предка с обезьянами может лишь безумец.

В 13.05.2017 в 14:21, AngelOK сказал:

Откуда такая уверенность в том как было и как есть?

Потому что нет предпосылок для подобной эволюции. Кроме прочего, ещё раз хочу обратить ваше внимание, что современные обезьяны -- это наши соседи по эволюционной ветке. Они выбрали другой путь эволюции (в зоопарках и бананах -- шутка). Поэтому эволюционировать в человека им было бы как-то странно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Они выбрали другой путь эволюции

Типа как - сами выбрали? )) Сознательно? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, AngelOK сказал:

Типа как - сами выбрали? )) Сознательно? ))

Это такое выражение. Вполне часто используется в научной литературе. Нет конечно не самостоятельно: так вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти