Dante

Талант не пропьёшь + Талант и безумие

В теме 32 сообщения

В 14.05.2017 в 12:36, Dante сказал:

После того как много много людей пытались под веществами писать или создавать что-то талантливое, пора поставить точку. Да, вещества могут немного помочь, но талант они не дают.

Не говорю о "много") Несколько счастливых исключений.
Вопрос: можно ли пропить талант? Можно его накурить)) 

В 14.05.2017 в 12:36, Dante сказал:

Но ведь мой первоначальный пост это никак не отрицает :) 

Значит мне показалось)

И кто-то сказал, а я соглашусь в том, что нет гениальных безумцев.
Сейчас безумие в тренде. О, я такой весь Джек Воробей с кучей тараканов в голове и Кракеном под кроватью!
Хорошо, когда это всего-лишь карнавальный костюмчик) Так. Поиграл и выбросил. Истинное безумие не несёт ничего, кроме боли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Несколько счастливых исключений.

Например? :) 

8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

О, я такой весь Джек Воробей

Люди привыкли путать слово "безумие" с "особенностями личности". Хотя Джек Воробей и правда имеет несколько синдромов из-за тяжёлой жизни он совершенно здоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Dante said:

Например? :) 

Люди привыкли путать слово "безумие" с "особенностями личности". Хотя Джек Воробей и правда имеет несколько синдромов из-за тяжёлой жизни он совершенно здоров.

Помнишь как в той песне: «И Ван Гог, и Матисс, и Дали курили табак, употребляли абсент, и кое-что, кстати, тоже могли»)))

Про знаменитого киногероя пришлось к слову) Тяжёлая жизнь? Доложу вам, док, что даже после мировой войны люди остались психологически более устойчивы к стрессу, чем наши современники.

Не было столько ноющих за жизнь мужчин, как сейчас. Тётки в лесбиянки ушли из-за таких вот ситуаций))

Пить надо меньше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

После того как много много людей пытались под веществами писать или создавать что-то талантливое, пора поставить точку. Да, вещества могут немного помочь, но талант они не дают.

Вещества помогают по-иному взглянуть на мир.

Из личного опыта: веществами не обязательно закидываться. Их организм вырабатывает сам в достаточном количестве. СтОит только погрузиться в определенное состояние (по любым причинам) - и вот оно, вдохновение. У меня такой "приход" находится в совершенно противоположной стороне от реала.
Не каждый променяет счастье в личной жизни на модерирование в фантазиях.

Изменено пользователем Stylist
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Про знаменитого киногероя пришлось к слову) Тяжёлая жизнь? Доложу вам, док, что даже после мировой войны люди остались психологически более устойчивы к стрессу, чем наши современники.

Откуда статистика?

8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Не было столько ноющих за жизнь мужчин, как сейчас.

Мне кажется мужчин вообще не было... основная часть тех кто ныл умерла. Остались те, кому ныть уже смысла не было...

9 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Пить надо меньше)))

Я так и не понял пример то в чём? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2017 в 17:46, Dante сказал:

Я так и не понял пример то в чём? 

Дима, в ком) Три великих в одной строчке. И все под абсентом)

В 14.05.2017 в 17:46, Dante сказал:

Откуда статистика?

Статистика? Жизнь, Дима)
Оу! Тебе кажется))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 12.05.2017 at 9:25 AM, Dante said:

Омерзительно читать восторженные отчеты православных газет "Радонеж" и "Державная Россия" о Всероссийских крестных ходах с иконой новоиспеченного святого царя Николай Второго и о неиссякаемой чуде мироточения из этой иконы...

Интересно, а что это за икона в 1966 году?? Когда его канонизировали в 90-е. Потом подумали лет 15 и канонизировали и слуг, погибших вместе с господами...

Я не религиозный человек, но не очень люблю, когда в вопросах веры пользуются словечками типа "омерзительно" (отдал когда-то этому дань и теперь стыжусь).

Волнует не столько "куда уходит талант", сколько "почему он не приходит"))

А творчество, как и вдохновение, -- не всегда душевная боль в буквальном понимании. По-разному может получиться, я думаю...

Помешательство великих -- составная часть их таланта и не будь помешательства -- не было бы и величия (имхо). То же, вероятно, можно сказать и о пороках.

 

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти