Sokol

Microsoft решила не "мучить" пользователей новой Windows 10S необходимостью выбора...

В теме 17 сообщений

...и лишила возможности сменить браузер и поисковик. Нет, никто не запрещает устанавливать сколько угодно стороннего ПО и оно будет работать на данной платформе, но... 

Корпорация Microsoft запретила пользователям новой операционной системы Windows 10 S менять поисковик и браузер по умолчанию, сообщает Mashable.

Как и в последних операционных системах, в Windows 10S по умолчанию установлены браузер Microsoft Edge и поисковик Bing. Пользователи могут скачать любой другой браузер, доступный в Windows Store, однако все страницы по умолчанию будут открываться на заводском Edge.

Ограничение прав пользователей может закончиться для Microsoft новыми проблемами с антимонопольным комитетом Еврокомиссии. Чиновники с 2011 года добиваются того, чтобы американская корпорация перестала злоупотреблять доминирующим положением на рынке и предлагала пользователям возможность выбрать любой браузер вместо Internet Explorer. В 2013 году Еврокомиссия оштрафовала Microsoft более чем на полмиллиона евро.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Sokol сказал:

Корпорация Microsoft запретила пользователям новой операционной системы Windows 10 S менять поисковик и браузер по умолчанию, сообщает Mashable

Ну наглюююючие >:( я вчера этот факт как-то упустила, когда читала обзор. 

Мне кажется, после выпуска 10й винды они стали наглее. 

41 минуту назад, Sokol сказал:

никто не запрещает устанавливать сколько угодно стороннего ПО и оно будет работать на данной платформе, но... 

Может я неправильно поняла, но вроде читала, что можно будет установить только те проги, что есть в виндоус стор. Может их там много и на любой вкус, но все равно выглядит серьезным ограничением. 

 

Света, а как тебе? Какое первое впечатление от релиза? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на компе стоят две винды) На старушке XP играю в древние квесты)) Доступа в интеренет нет. Однако при работе она меньше тормозит.

Семёрка оставляет нервный тик)

Что же будет на земле через сто ближайших лет)))

Мафия!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

 

Семёрка оставляет нервный тик)

Тогда не торопись переходить на 10ку. Она еще хуже. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иска сказал:

Мне кажется, после выпуска 10й винды они стали наглее. 

На мой, чисто сторонний взгляд - это больше похоже на отчаяние, не смотря на то ,что они держат первенство по десктопным ОС. Парадокс в том, что по итогам 2016 года, андроид (гугл) сделал их как стоячих и снижение процента заставляет прибегать к... Некрасивым мерам. Это моё мнение, а процентарную статистику, я, наверное, сейчас отдельной темой сделаю, потому что инфы там много - может кому интересно почитать будет))

17 минут назад, Иска сказал:

Света, а как тебе? Какое первое впечатление от релиза? 

Иск, я не читаю релизы))) Просто никогда этим не занималась и не вижу смысла. Я читаю отзывы пользователей после выпуска ОС или ПО - толку больше гораздо))) Не инновационный человек в этом плане))

15 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

У меня на компе стоят две винды) На старушке XP играю в древние квесты)) Доступа в интеренет нет. Однако при работе она меньше тормозит.

Семёрка оставляет нервный тик)

Неожиданно. Обычно наоборот: семёрка по умолчанию легче гораздо, но для игр библиотеки хрюши порой необходимы - тут не поспорить. Хотя, смотря с чего ставить - если собрание игровое, то в установщике есть всё необходимое, включая дополнительные библиотеки.

17 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Что же будет на земле через сто ближайших лет)))

Мафия!

Лена, зачем ждать сто лет-то?))) А то сейчас её нет!))

12 минут назад, Иска сказал:

Тогда не торопись переходить на 10ку. Она еще хуже. 

Она не то, чтобы хуже. Она винда, которой не столь много годиков и этим всё сказано))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sokol сказал:

На мой, чисто сторонний взгляд - это больше похоже на отчаяние, не смотря на то ,что они держат первенство по десктопным ОС. Парадокс в том, что по итогам 2016 года, андроид (гугл) сделал их как стоячих и снижение процента заставляет прибегать к... Некрасивым мерам.

Оу, я даже не задумывалась об этом. Очень даже может быть. Андроид и правда  такой)) 

12 минут назад, Sokol сказал:

 

32 минуты назад, Иска сказал:

процентарную статистику, я, наверное, сейчас отдельной темой сделаю, потому что инфы там много - может кому интересно почитать будет))

Мне будет интересно)  

Я вроде как и в курсе, а всегда есть что-то, что не заметила. 

 

15 минут назад, Sokol сказал:

Иск, я не читаю релизы))) Просто никогда этим не занималась и не вижу смысла. Я читаю отзывы пользователей после выпуска ОС или ПО - толку больше гораздо))) Не инновационный человек в этом плане))

А я наоборот, в основном релизы. Отзывы только если глубже хочу понять тему, то есть, чем нам, пользователям,  это "отольется")))) 

 

 

Цитата

Она не то, чтобы хуже. Она винда, которой не столь много годиков и этим всё сказано))

Ну не знаю.... 7ка тоже была новой, когда я на нее перешла. Но она не зависала после обновлений как эта 10ка. Я ее боюсь  (

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иска сказал:

Мне будет интересно)  

Я вроде как и в курсе, а всегда есть что-то, что не заметила. 

Посмотри, если любопытно)) Всё можно и не читать, там графиков достаточно.

27 минут назад, Иска сказал:

А я наоборот, в основном релизы. Отзывы только если глубже хочу понять тему, то есть, чем нам, пользователям,  это "отольется")))) 

Мне проще делать немного по-другому. Немного подождать, а потом дать поисковику примерно такой запрос: windows 10 - проблемы и баги. И, не поверишь)))) Релиз уже не нужен, в ответах и комментах найдёшь всё!

29 минут назад, Иска сказал:

Ну не знаю.... 7ка тоже была новой, когда я на нее перешла. Но она не зависала после обновлений как эта 10ка. Я ее боюсь  (

У семёрки тоже проблемы с обновами случаются, но уж точно не каждый первый раз, как у десятки. Помимо неприятностей с откатом и отказом ОС грузиться после апгрейда нормально, у неё отдельным вопросом стоит wi-fi и крайне замудрённая система исправления ошибок подключения. Что лично мне не нравится совсем, а часть пользователей просто плюёт и делает из ноутов стационарные ПК, привязывая изначальное мобильное устройство патчкордом к маршрутизатору, дабы мозг себе не выносить. Самое печальное, что не смотря на оповещение о такого рода проблемах, майкрики не торопятся их устранить окончательно, приставляя костыли в каждом обновлении. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 10 даже мучиться не стал, снес сразу после того, как распаковал ноут и установил семерку. Старый баг лучше новых двух :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 06:56, Sokol сказал:

Неожиданно.

Я не очень разбираюсь) Выпадает ошибка и циферки)) Лезу в интернет. Подкачиваю, что нужно.

Есть игры, что вообще на седьмой не идут. Может у меня что-то не так) Системник очень старый. Однако на XP многое идет без тормозов. Ничего не понимаю)))

И говорю. Мафия!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Есть игры, что вообще на седьмой не идут. Может у меня что-то не так) Системник очень старый. Однако на XP многое идет без тормозов. Ничего не понимаю)))

Нет, на семёрке на самом деле много чего не пойдёт из игр. По dll она уступает хрюше сильно, а вот в отношении железа... Хрюня потяжелее)) просто твой комп приверженец хардкора))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 07:48, Sokol сказал:

Посмотри, если любопытно)) Всё можно и не читать, там графиков достаточно.

Спасибо! Обязательно всё посмотрю

В 04.05.2017 в 07:48, Sokol сказал:

Мне проще делать немного по-другому. Немного подождать, а потом дать поисковику примерно такой запрос: windows 10 - проблемы и баги. И, не поверишь)))) Релиз уже не нужен, в ответах и комментах найдёшь всё!

Ну, это подход серьезного человека :good2: не то шо я :D

В 04.05.2017 в 07:48, Sokol сказал:

Самое печальное, что не смотря на оповещение о такого рода проблемах, майкрики не торопятся их устранить окончательно, приставляя костыли в каждом обновлении. 

Поверишь ли, но у меня с 7кой вообще никогда никаких проблем не было. Поэтому мне после нее так тяжело сталкиваться с какой либо проблемой. 

О, действительно, слыхала о проблеме с вай-фаем. У меня вроде нет (ттт), но у меня ноут тоже подключен кабелем к раутеру. Но это задолго до перехода на 10ку. Просто иначе инет нестабильный. Но да, в сети народ жаловался на эту проблему. 

Они просто не знают как ее решить:mosking:, потому и не решают. 

В 04.05.2017 в 11:02, Melech сказал:

Я с 10 даже мучиться не стал, снес сразу после того, как распаковал ноут и установил семерку. Старый баг лучше новых двух :biggrin:

Вот это здорОвый подход к делу :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, Sokol said:

Нет, на семёрке на самом деле много чего не пойдёт из игр. По dll она уступает хрюше сильно, а вот в отношении железа... Хрюня потяжелее)) просто твой комп приверженец хардкора))))

Можно глупый вопрос?) А что такое ХРЮНЯ?

Буду с кем-то разговаривать и поумничаю. Оу, да у тебя хрюня полегче будет))) А вот моя-то тяжеловата) Да. )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mosking::good2:)))) XP по-русски прочитай))) хр и хр))) ХРюндель)))) IE - internet explorer - весомое тоже название, да?))) А на нашем -иэ... Так ишаком и стал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, Sokol said:

:mosking::good2:)))) XP по-русски прочитай))) хр и хр))) ХРюндель)))) IE - internet explorer - весомое тоже название, да?))) А на нашем -иэ... Так ишаком и стал)))

А-а! Поняла)

Меня забавляет профсленг)

Когда только пришла в свой коллектив случился конфуз))

У нас каждое творение получает название по ключевому рисунку. Например: блузка "Сердце" или жакет "Водоросли". Народ с фантазией) Каждый видит своё. И вот кто-то вместо сердца увидел, извиняюсь, яйца)) А водоросли назвали кишками))

И вот я сижу. Раздаётся глас господень: поторопитесь! Кишки и яйца мне на стол!

Шок и трепет)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 05:49, Sokol сказал:

В 2013 году Еврокомиссия оштрафовала Microsoft более чем на полмиллиона евро.

Т.е. примерно на одну сорокатысячную их операционного дохода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dilandu Albato сказал:

Т.е. примерно на одну сорокатысячную их операционного дохода.

Вот чего не знаю, того не знаю: доходы корпорации Microsoft мне мало того, что неизвестны, так ещё и неинтересны, но, беря в расчёт только лишь Россию, где покупка ПО, по большей части является актом благотворительности, а оплаченная ОС вызывает искреннее соболезнование окружающих, возможно доходы корпорации немного меньше, чем кажется на первый взгляд)))

Но, тем не менее. На сколько бы Еврокомиссия не штрафовала корпорацию в прошлом - это вряд ли значительная для неё сумма, раз она пытается продолжить монополистские замашки.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Иска сказал:

Поверишь ли, но у меня с 7кой вообще никогда никаких проблем не было. Поэтому мне после нее так тяжело сталкиваться с какой либо проблемой. 

Поверю, чего не поверить-то)) У большинства с ней вопросов не возникало, но всё же порой не все пакеты при обновлении проходят. Нет - это не статическое состояние, это скорее исключение из правил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти