Melech

"Тёмная башня" скоро в кино!

В теме 11 сообщений

«Тёмная башня» The Dark Tower - предстоящий фантастический фильм датского режиссёра Николая Арселя производства США, по одноимённому циклу романов Стивена Кинга. Мировая премьера фильма изначально была запланирована на 17 февраля 2017 года, но затем студия перенесла премьеру фильма на 28 июля 2017 года.

В главных ролях: Идрис Эльба, Мэттью Макконахи, Том Тейлор...

Стивен Кинг продал права на экранизацию цикла «Тёмная башня» за $19,19. Число 19 является одним из ключевых понятий в книгах цикла.

Цикл «Тёмня башня» включает восемь книг, которые описывают параллельную вселенную и которые соединены поворотами сюжета и некоторыми персонажами с другими произведениями Стивена Кинга — «Мешок с костями» (1998), «Талисман» (1984), «Противостояние» (1978), «Всё предельно» (2002), «Почти как бьюик» (2002), «Сердца в Атлантиде» (1999), «Бессонница» (1994), «Жребий» (1975), а также «Оно» (1986), «Туман» (1980) и «Глаза дракона» (1987).

Ждем? Идем?)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала, что такой фильм будет. Так что спасибо! Буду смотреть - люблю про параллельные миры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал почти всю "Тёмную башню", так что надо идти. Следует отметить, что в "Противостоянии" чернокожим как раз был Рэнделл Флегг, а не наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть!!! Фантастику я не люблю,но вот этот фильм действительно стоит посмотреть.И Мэттью Макконахи плохой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя Стив уже не торт, но как дань уважения нужно глянуть :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть, думаю, все-таки стоит. Мы обязательно пойдем. Я не поклонник Стивена Кинга, Темную Башню я не читал, честно признаюсь. Артем вот все части прочитал и сказал, что как только в нашем городе будет премьера, мы в этот же день будем там. Кто я такой, чтобы отказываться?)))))))

Но вообще да, как дань уважения Стивену Кингу я бы пошел не раздумывая. К тому же, судя по трейлеру, история обещает быть динамичной и в стиле, как я люблю.

20 минут назад, mirka30 сказал:

Офигеть!!! Фантастику я не люблю,но вот этот фильм действительно стоит посмотреть.И Мэттью Макконахи плохой?

похоже, что да)) но это неважно, он в любом случае офигенен :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

похоже, что да)) но это неважно, он в любом случае офигенен :x

ну вот как-то мне он больше нравится блондином и накаченным....Но это все фигня...у него есть Оскар!!! и этим все сказано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 09:58, Dante сказал:

Хотя Стив уже не торт, но как дань уважения нужно глянуть :) 

Кто сказал? "Тёмная башня" начала писаться со "Стрелка" в далёком 1982.. Когда это Кинг с тех пор стал не тот?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..никогда...ни разу экранизация произведений Кинга не производила на меня благоприятного впечатления. Даже если он писал сценарий сам. Ну, может, только "Буря столетия".  Наверняка по простой такой причине - всегда читала раньше, чем смотрела. А это заведомо провальная фишка. Читая источник создаёшь себе образы сам, во всех возможных подробностях, исходя из повествования. А кино - резко сокращённый, чужой и не самый качественный вариант. Не пойду, полюбому. 

Лучше второй раз на "Форсаж -8"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях с мужем говорили об этих книгах и об экранизации, типа, почему до сих пор никто не взялся...... А потом БАЦ и в новостной ленте читаю, что будет первая часть)))))) Пойдем обязательно)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти