Melech

А вы готовитесь к летнему сезону?

В теме 25 сообщений

Сейчас куда ни глянь везде какое-то активное летнее движение! Вот ходили мы сегодня гулять и за покупками к лету и заметили очень интересную, но тем не менее весьма стандартную вещь - народу-то в магазинах существенно прибавилось. Обувь, сумки, очки, кругом девушки всех возрастов, даже симпатичных парней прибавилось... У всех сезонная лихорадка. В спортивных магазинах так вообще не протолкнуться. Люди реально сметают всё - тренажеры, велики, мячи, ракетки, ролики, скейты. Все срочно ударились в спорт и активный образ жизни :) 

У меня в связи с этим к вам только два вопроса: готовитесь ли вы как-то к лету? Качаете пресс, устраиваете супер-шопинг, покупая от очков и крема от загара до велосипедов и походных рюкзаков? И когда вы весь этот кипиш начинаете? Заранее или уже когда июнь на носу?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Melech сказал:

 

У меня в связи с этим к вам только два вопроса: готовитесь ли вы как-то к лету? Качаете пресс, устраиваете супер-шопинг, покупая от очков и крема от загара до велосипедов и походных рюкзаков? И когда вы весь этот кипиш начинаете? Заранее или уже когда июнь на носу?

Нет, не готовлюсь и никогда этого не делала. Но такое явление в мире действительно существует. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Иска сказал:

Нет, не готовлюсь и никогда этого не делала. Но такое явление в мире действительно существует. 

Что, даже сланцы не покупаешь?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

Что, даже сланцы не покупаешь?)))

Нет :D  У меня их штук 10 пар - когда-то купила и все почти как новые. То же самое с купальником - несколько штук и уже пару лет не купалась в море :(   Защитный крем покупаю и не пользуюсь, потому что все равно если и пойду на море, то вечером. И так во всем - нет необходимости специально покупать - всё летнее у нас продается в течение всего года. 

То же самое с диетами и упражнениями для живота :) - питаться правильно и заниматься физической нагрузкой надо весь год, а не за  месяц до июня. Правда, я этого в любом случае не делаю :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кааак же!!!:biggrin: 

С февраля начинаю!)) Семена покупаю, удобрения, инструменты огородные, если нужно!))) 

Уверяю тебя, ажиотаж в садоводческих магазинах и на тематических ярмарках, ничуть не меньше (если не больше!)) чем в спорттоварах! Контингент правда поразнообразнее.:biggrin: 

С февраля же начинаю понемногу зарядочку простенькую, постепенно увеличивая нагрузку. Не для дефиле по пляжу, а чтоб не болели мышцы после грабель - тяпок!))) 

Вот такая у нас подготовка к лету!)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох) уже пару-тройку лет не готовлюсь к лету как-то особенно) да и раньше фанатизЪмом не отличалась :mosking: покупаю обычно что-то по необходимости: обувь, одежду и прочее) поэтому на подобный ажиотаж смотрю с юмором всегда) забавно) и Катя права: в садоводческих магазинах по весне людей не меньше, если не больше)) покупала обычно цветы, но там если успел, то урвал луковички получше))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно готовлюсь....Пресс качаю почти круглый год,но он мало помогает((( А вот всегда очень жду тепла, чтобы начинать бегать по утрам. И я дождалась)))Вчера в 5:40 просыпалась, чтобы бегать....Сегодня еле дошла на работу-ноги ужас как болят, но завтра опять меня ждет стадион))) И я просто очень люблю именно такой вид спорта, от тренажеров меня чего-то не прет. Ну а одежда....могу и зимой купить что-то летнее

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а... У нас готовиться заранее - это край бессмысленно. Лето может и не наступить, а ты как дурак: со сланцами и пресом, ходишь в куртке)))

Будоражу себя (пресиком, гантельками и танцами) независимо от времени года, но, как факт - когда тепло, хоть как-то, желание двигаться активней - это приходится признать)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любопытная сказал:

А кааак же!!!:biggrin: 

С февраля начинаю!)) Семена покупаю, удобрения, инструменты огородные, если нужно!)))

5 баллов))

Да тоже как-то специально не готовлюсь. Вещи и прочее покупаю по мере необходимости, а не по календарю. И так все шкафы забиты, включая дачные.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Melech сказал:

У меня в связи с этим к вам только два вопроса: готовитесь ли вы как-то к лету?

1. ОКНА - смываю с них осень с её пылевыми бурями и зиму с её дождями. Теперь будут чистыми до следующего дождя в октябре.

2. ШКАФЫ - перебираю и нещадно выбрасываю всё лишнее, что накопилось за год. Шкафы с одеждой перебираю на предмет "надоело" и всё лишнее раздаю ("сегодня праздник у девчат...")))

3. ОБУВЬ - прячу зимнюю и достаю летнюю, а поскольку я "стоножка", это проект, требующий большой логистики и смекалки!))

20170504_081933.thumb.jpg.2a7d30abceed408f109a78eb1c3baead.jpg

4. Что касается физической подготовки, то ничего особенного я к лету не делаю. Я за год мало меняюсь, как и израильская погода.))

49 минут назад, Кир Aquarius сказал:

. И так все шкафы забиты, включая дачные.)

Когда это нас останавливало!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Иска сказал:

Нет :D  У меня их штук 10 пар - когда-то купила и все почти как новые. То же самое с купальником - несколько штук и уже пару лет не купалась в море :(   Защитный крем покупаю и не пользуюсь, потому что все равно если и пойду на море, то вечером. И так во всем - нет необходимости специально покупать - всё летнее у нас продается в течение всего года. 

Вот, видимо, все это зависит от страны проживания. Там где круглый год тепло и хорошо, людям нет надобности по весне атаковать магазины всех направленностей)

 

4 часа назад, Любопытная сказал:

А кааак же!!!:biggrin: 

С февраля начинаю!)) Семена покупаю, удобрения, инструменты огородные, если нужно!))) 

Уверяю тебя, ажиотаж в садоводческих магазинах и на тематических ярмарках, ничуть не меньше (если не больше!)) чем в спорттоварах! Контингент правда поразнообразнее.:biggrin: 

:biggrin: Охотно верю))) Учитывая то, сколько щас машин появилось, нагруженные зеленью по самую макушку)) 

Кать, ты молодец, что начинаешь готовиться заранее! Так держать :good2:

 

1 час назад, mirka30 сказал:

Я честно готовлюсь....Пресс качаю почти круглый год,но он мало помогает((( А вот всегда очень жду тепла, чтобы начинать бегать по утрам. И я дождалась)))Вчера в 5:40 просыпалась, чтобы бегать....Сегодня еле дошла на работу-ноги ужас как болят, но завтра опять меня ждет стадион))) И я просто очень люблю именно такой вид спорта, от тренажеров меня чего-то не прет. Ну а одежда....могу и зимой купить что-то летнее

Правильно, бег очень полезен, повышает выносливость. Но КАК??!?!?! можно встать добровольно в 5-40 утра? Я вот этого не могу понять) Не, я понимаю, но для себя такого пока представить не могу)

 

1 час назад, Sokol сказал:

Не-а... У нас готовиться заранее - это край бессмысленно. Лето может и не наступить, а ты как дурак: со сланцами и пресом, ходишь в куртке)))

Будоражу себя (пресиком, гантельками и танцами) независимо от времени года, но, как факт - когда тепло, хоть как-то, желание двигаться активней - это приходится признать)))

Вот тут соглашусь с тобой на все 100. Когда на улице тепло и солнце, все прямо так зовет и манит: оторви жопу, иди на улицу!))

 

Только что, Кир Aquarius сказал:

5 баллов))

Да тоже как-то специально не готовлюсь. Вещи и прочее покупаю по мере необходимости, а не по календарю. И так все шкафы забиты, включая дачные.)

Шкафы чистить надо и освобождать от хлама каждый сезон)

Только что, Anidd сказал:

3. ОБУВЬ - прячу зимнюю и достаю летнюю, а поскольку я "стоножка", это проект, требующий большой логистики и смекалки!))

Нифига у тебя обуви!!! Красные, желтые, синие. Зеленых только нет)))

Дин, а ты правда все это носишь?) Каждый день разные?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Правильно, бег очень полезен, повышает выносливость. Но КАК??!?!?! можно встать добровольно в 5-40 утра? Я вот этого не могу понять) Не, я понимаю, но для себя такого пока представить не могу)

Сама в шоке)))Мне на работу на 8,поэтому выбора нет,а еще собраться,своих собрать....поэтому так.Но не одна я такая ненормальная,там еще со мной тоже бегают психованые,да и собачники тоже пробегают мимо. Вот как завтра встать? Это уже вопросище

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Когда это нас останавливало!))

Я не очень люблю шопиться на самом деле.)) Редко как нахлынет, тогда сразу захожу и покупаю как можно больше.

А так, да, убрать тёплую одежду. От зимней самой тёплой до ветровки 6 видов верхней одежды на разные интервалы температур. Убрал всё только позавчера, потому что апрель через каждые два дня менял погоду от + 5 до +15. И окна мыть конечно. Но в мае скорее всего будет холодно для этого будет. На 9-е +7 обещают и ночью +1. Летом улавливать и хорошую погоду, и настроение для этого будем.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

Нифига у тебя обуви!!! Красные, желтые, синие. Зеленых только нет)))

Дин, а ты правда все это носишь?) Каждый день разные?)

Зелёные тоже есть!)))

Я могу и распаровать и носить левый - красный, а правый - чёрный!)))

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я не очень люблю шопиться на самом деле.)) Редко как нахлынет, тогда сразу захожу и покупаю как можно больше.

Так и я "как нахлынет"!))

Как с работы иду, так и "нахлынет"!!!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Сама в шоке)))Мне на работу на 8,поэтому выбора нет,а еще собраться,своих собрать....поэтому так.Но не одна я такая ненормальная,там еще со мной тоже бегают психованые,да и собачники тоже пробегают мимо. Вот как завтра встать? Это уже вопросище

:biggrin: Ты прям улыбнула меня))) Как представил себе картину: забрезжил рассвет, еще тихо, догорают фонари. Идет Мира на стадион, сонная, досматривающая свой последний утренний сон, а там, на стадионе еще с десяток таких же. И все начинают бег по кругу. Под аккомпанемент лая собак)))) :good2:

ну как-как, ножками берешь и встаешь, и идешь бегать дальше. Через неделю такой проблемы уже не будет. Уже ничего болеть не будет)

Только что, Anidd сказал:

Зелёные тоже есть!)))

Я могу и распаровать и носить левый - красный, а правый - чёрный!)))

И зеленые даже есть... :mail1:

И как на тебя реагируют другие, когда видят тебя в разных туфлях?)))

У меня тоже такое бывало - одевал разные носки, но они в основном все черные, поэтому это было не так страшно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

И как на тебя реагируют другие, когда видят тебя в разных туфлях?)))

Веселятся и фотографируют!)))

Думаю, мои разноцветные туфли всем прибавляют хорошего настроения!)))

И потом - это моя личная "радужная символика"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 12:11, Melech сказал:

:biggrin: Ты прям улыбнула меня)))

Вот ты прямо там и был) Все точь в точь,как ты и сказал.И еще музыка в наушниках,куда же без нее. И лесочек рядышком...И свежый воздух, только все бегут в одну сторону,а я по кгругу,но в другую...как-то не логично,но мне пофиг)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально не готовлюсь. Конечно прикупаю что-то новенькое, но не целенаправленно, увидела понравилось купила. В этом году правда заказала еще зимой три пары босоножек))) не удержалась, были фантастические скидки. Сильно вещи не убираю у меня круглый год все на местах лежит: зимние, весенне-осенние и летние отделения)) Физическую форму, ну я весь год стараюсь держать себя в форме, а летом наооборот прибавляю)))), расслабляюсь в баку лежа на солнышке на пляже, фрукты, мороженное...) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 12:21, mirka30 сказал:

Вот ты прямо там и был) Все точь в точь,как ты и сказал.И еще музыка в наушниках,куда же без нее. И лесочек рядышком...И свежый воздух, только все бегут в одну сторону,а я по кгругу,но в другую...как-то не логично,но мне пофиг)

Не, надо же как-то разбавлять и шаблоны рвать))) А то, знаешь, как бывает. Вроде каждый сам по себе, никто никого не знает, а когда по кругу бегут, начинают невольно соревноваться, типа "я-то все равно быстрее вас бегаю. а вы все дохляки!" :D А так, бежишь в другую сторону и бесишь всех, бесишь!)))))

В 04.05.2017 в 12:25, Oxana сказал:

Специально не готовлюсь. 

Три пары? Вот прям все носить летом будешь?)))
Пляж, фрукты, мороженное - у меня слюнки потекли :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Не, надо же как-то разбавлять и шаблоны рвать))) А то, знаешь, как бывает. Вроде каждый сам по себе, никто никого не знает, а когда по кругу бегут, начинают невольно соревноваться, типа "я-то все равно быстрее вас бегаю. а вы все дохляки!" :D А так, бежишь в другую сторону и бесишь всех, бесишь!)))))

я вообще на морозе!!! у меня своя собственная олимпийская программа...но они дохляки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

я вообще на морозе!!! у меня своя собственная олимпийская программа...но они дохляки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Три пары? Вот прям все носить летом будешь?)))

Конечно буду)) учитывая что у меня еще есть  старые штук 10 точно, хоть один раз но надену)) и вообще грех было не взять, мне три обошлись как одна пара без скидок)) 

5 минут назад, Melech сказал:

Пляж, фрукты, мороженное - у меня слюнки потекли :good2:

А у меня "бочки" расплываются  :biggrin: ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 09:11, Sokol сказал:

а ты как дурак: со сланцами и пресом, ходишь в куртке)))

:lol::181: Света :good2:

В 04.05.2017 в 10:53, Кир Aquarius сказал:

И так все шкафы забиты,

В 04.05.2017 в 11:54, Кир Aquarius сказал:

Я не очень люблю шопиться на самом деле.)) Редко как нахлынет, тогда сразу захожу и покупаю как можно больше.

Аналогичная ситуация 

В 04.05.2017 в 11:42, Anidd сказал:

ШКАФЫ - перебираю и нещадно выбрасываю всё лишнее, что накопилось за год. Шкафы с одеждой перебираю на предмет "надоело" и всё лишнее раздаю ("сегодня праздник у девчат...")))

Вот молодчина :good2: 
А у меня силы воли не хватает  (

В 04.05.2017 в 11:57, Anidd сказал:

Я могу и распаровать и носить левый - красный, а правый - чёрный!)))

Аааааа :lol:  Дина, ну ты артистка :lol::good2:

В 04.05.2017 в 11:57, Anidd сказал:

Так и я "как нахлынет"!))
Как с работы иду, так и "нахлынет"!!!))

:181::good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не готовлюсь). Форму, как тут кто-то сказал, надо держать весь год, чем я не занимался, так что поздняк метаться. А ввиду того, что работы много, летом будет лишь немногим меньше, то я даже как то не ощущаю этого радостного прихода лета. Скорее легкое раздражение, что опять терпеть жару. Хорошо в том году установил дома два кондея. Вот чую лето я проведу дома))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3.5.2017 в 22:36, Melech сказал:

готовитесь ли вы как-то к лету?

А у нас готовиться к лету..., хм, как елку убрали, так и начинать можно. В последнее время тенденции индустрии моды таковы, что новые коллекции купальников и сланцев уже в феврале за стеклом витрин. При этом никому не мешает, что на речке слой льда, а на градуснике -5. В тоже время в конце августа легкая летняя одёжка лишь в единичных экземплярах, а в магазинах коллекции пуховиков, шарфов и теплой обуви (и ничо, что под ногами асфальт плавится)

В 3.5.2017 в 22:36, Melech сказал:

Качаете пресс, устраиваете супер-шопинг, покупая от очков и крема от загара до велосипедов и походных рюкзаков?

Форму никак не поддерживаю. Оно мне и не надо: раза два/три в неделю до и с работы иду пешком, а это вместе 19 км.

В 3.5.2017 в 22:36, Melech сказал:

И когда вы весь этот кипиш начинаете? Заранее или уже когда июнь на носу?

Единственный сезонный кипиш - огородный)) Вот тут моя тушка пополняет ряды ненормальных, которые тащат всякие там горшки, удобрения, фикусы и прочие грабли и никого не волнует, что ставить уже некуда. Начинаю все с первыми теплыми деньками и в гараже точатся всякие там спец.ножницы для стрижки фруктовых деревьев и прочих елок. Выуживаются стремянки, мешки и прочий инвентарь. Машину нагло выселяю в другой гараж, более тесный, но на мои вилы контры никто лезть не рискует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу